Неровная работа двигателя SplitPort

13 years




Здравствуйте фокусоводы . Расчитываю на вашу помошь, ибо сам я уже не знаю на что думать. Проблема такова: Заводится и первые минуты работает нормально, но по мере прогрева и снижения оборотов ниже 900 слышно как двигатель "троит", а иногда сам резко "практичести глохнет" а потом снова набирает обороты до прежних. Сетки бензонасоса и его самого мыл и чистил, а также КХХ, катушка была потрескавшаяся, но все трешины залил эпоксидкой (эффекта ноль, да и не искрила ни она ни вв провода в темноте, искра есть на всех свечах).
Также заметил такую особенность что если снять фишку с ДМРВ (MAF) то эффекта "практически глохнет" почти не возникает- остается только "троение" (что происходит когда снимаешь эту фишку- смесь обогащается?)
Компьютерная диагностика показывает ошибку нижний лямбды (я снял с неё разъём, т.к. всё равно не работает). За что она вообще отвечает и не может ли из- за неё такое быть?
троение, провалы, кхх, катушка зажигания, форсунки

avatar
MotoLive
6 January 2011

Неровная работа двигателя SplitPort
15,4K
views
20
members
70
posts

avatar
MotoLive
13 January 2011


PRUDNIKOV
пгдопшпшгр9г
Спасибо мужики за вашу помощь и небезразличие и со Старым Вас Новым Годом!
пгдопшпшгр9г
13 January 2011


MotoLive
у меня стоят и работают меня их надо 1 в три мес колпочки трескаются
avatar
PRUDNIKOV
13 January 2011


Для того мы все здесь и собрались.
fordjack
13 January 2011


shev280484
приветствую подскажи где купить поршень на сплита мой тел 2809240 мтс
avatar
PRUDNIKOV
14 January 2011


Лови http://moscow.olx.ru/ford-focus-splitport-...t-iid-107789615
avatar
MotoLive
14 January 2011

1

П
пгдопшпшгр9г:

MotoLive
у меня стоят и работают меня их надо 1 в три мес колпочки трескаются

Ну это я думаю накладно будет, (~450 отдавать каждые 3 месяца) тогда уж лучше купить один раз оригинал за ~1500.
shev280484,
А ты нашёл свою причину троения, давление топлива померил?
пгдопшпшгр9г
14 January 2011


MotoLive

я не знаю как у вас а у нас они стоят 200-250р
shev280484
15 January 2011


MotoLive
да нет пока. заливал жидкость для промывки инжектора пока вроде работает ровно.вот сегодня до ульяновска мотался и обратно только с расходом не пойму где то литров 13 уходит на сотню. у тебя не так?
avatar
MotoLive
15 January 2011


пгдопшпшгр9г
Не мог бы ты сфоткать свой движок и провода в частности?

shev280484
По расходу не могу ничего сказать, т.к. как раз в разгар ремонта головки закончился техосмотр На следующёй неделе надеюсь пройду, тогда и посмотрю расход . Вчера немного прокатился у дома, заметил такую вещь- при выключении передачи и сбросе газа (при разваротах к примеру) машина иногда глохнет и практически всегда "подтраивает" но я всё больше убеждаюсь, что виной тому недостаточное давление топлива (при Х.Х. около 100 kPa= 1атм). При добавлении газа всё нормализуется. Бак в холодном гараже снимать оч. не хочется поэтому пока поезжу так .
shev280484
15 January 2011


MotoLive
нет если честно сплит с механикой это редкость! а попробуй резко надавить на газ при недостаточном давлении она должна глохнуть т. к. не будет хватать топлива. да а компрессия у тебя какая ?
avatar
MotoLive
16 January 2011


shev280484
Да нет, не глохнет, просто возникает провал около секунды. Компрессия нормальная, да и с чего бы ей быть плохой- все поршни и кольца (NPR) новые, все сёдла новые и притёрты
shev280484
16 January 2011


MotoLive
а ты датчики холостого хода и положения дростельной заслонки давно снимал?
avatar
MotoLive
16 January 2011


shev280484,
На счёт КХХ ответ в первом сообщении. (КХХ- клапан холостого хода, его ещё называют РХХ- регулятор холостого хода) датчика холостого хода на Сплите не встречал

avatar
MotoLive:

... Сетки бензонасоса и его самого мыл и чистил, а также КХХ,...


Датчик положения дроссельной заслонки снимал, замерил тестером сопротивление- показалось нормальное (он представляет собой переменный резистор), и поставил на место- он не разборный.

А вообще ты это к чему?
shev280484
16 January 2011


MotoLive
да у меня были проблемы на 2112 оказалось тот самый датчик . на педаль газа машина реагировала плохо
shev280484
16 January 2011


MotoLive
да еще вопрос а свечи у тебя какие стоят?
avatar
MotoLive
17 January 2011


shev280484,
Новые, купил вместе с катушкой, бриск за 500рэ хотя старые тоже хорошие были.

P.S. Это всё таки тема форума, давай не будем её превращать в личную переписку , для таких вопросов лучше в личку
Свечи брал на 8ми клапанный мотор Они универсальные, а не под какую- то конкретную машину.
shev280484
17 January 2011


MotoLive
от 16 кл?
shev280484
21 January 2011


ну как успехи причина не нашлась?
avatar
MotoLive
21 January 2011


Тихий ужас, еще одна проблема с Стартер Чёрт меня дёрнул музыку с сабвуфером слушать на незаведёной, теперь похоже акк посадил А зарядить нечем
shev280484
22 January 2011


MotoLive
да в такие морозы музыка без зарядки это роскошь
serdjosp
29 January 2011


Друзья!!!
У меня есть такая проблема. Машина то троит то не троит. Глюк может проявиться и исчезнуть во время стояния в пробке. Может не проявиться за день ни одного раза, а можно проездить так целый день.
Во время глюка в салоне пахнет выхлопными газами и появляется "сосущий" звук где то впереди, как будто печка работает на еденичке. Может клапан ЕГР не закрывается и моя ласточка дышит своими же выхлопными газами? Едвали это провода или катушка...
самоделкин
29 January 2011


Это подсос воздуха на впуске, ищи рваный патрубок.
avatar
aleksei-sp.1976
29 January 2011


serdjosp
Фотку сплита не нашел, но у меня была похожая проблема. Порвалась резиновая гофра (на фото) на сгибе, не сразу заметил. Менял на похожую от ВАЗа

posted image
serdjosp
29 January 2011


Это которая идет от ГБЦ на воздушный фильтр? Надо посмотреть завтра, а кто диагностировал, что суть проблемы в этом?
avatar
MotoLive
29 January 2011


serdjosp
Вот фото обратной стороны Сплита, красным обозначена трубка, которая рвётся в местах сгиба- проверь все её уголки Т.к. даже при малейшей трещенке будет неустойчивая работа.
posted image
alex_dk
30 January 2011


aleksei-sp.1976
цитата:
Порвалась резиновая гофра (на фото) на сгибе, не сразу заметил. Менял на похожую от ВАЗа

от какой модели подходит?
avatar
Святослав909
30 January 2011


alex_dk
Вы зайдите в Вазовский магазин и подберите подходящюю по вашему размеру )
avatar
aleksei-sp.1976
30 January 2011


alex_dk
Не могу сказать от какой модели, что нашел в гараже подходящее то и натянул.
Правильно Святослав909 говорит, в магазине всё что нужно подберёшь.
serdjosp
30 January 2011


Ну что же, во первых хочу сказать огроменное спасибо, всемкто мне помогал и советовал. Шланг найден - убитый в хлам. Купил в магазине такой же "рог" - шланг от печки с Нивы еще лучше даже подходит и выглядит... Завтра посмотрю решен вопрос или нет, завтра же постараюсь выложить фотки старого шланга и нового установленного.
sam_luga
30 January 2011


ура и у меня! то же

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up