Изучаем наши авто

13 years

2



Предлагаю тут предавать свои вопросы по устройству автомобиля общественности.
Все кнопки, их функции, работа бортового компьютера, установка часов и т.п. Все что есть на данный момент. Какие шестеренки в какую сторону крутятся и с какой скоростью.
Руководство по эксплуатации наизусть не выучить, а может после его прочтения вопрос до конца был не понят - всё сюда

Думаю, сюда же и покупатели третьего фокуса заглянут со своими вопросами
Всё, что сделано своими руками по прежнему в теме Полезные советы в эксплуатации

Если, где-то что-то обсуждалось в основных ветках - выкладываем ссылку.
эксплуатация, руководство, работа электроники, управление автомобилем

avatar
VRTM
8 December 2010

Изучаем наши авто
12,7K
views
22
members
131
posts

avatar
Роми
8 February 2011

1

война с идиодами продолжается... недавно в подсветке номера подустал еще один диод... умер не весь а только один вроде диодик, там стоит на 5 диодов рассеивающего типа...
ну нафик в ксенон тюмень хоть еще одну лампочку куплю
может ли это как то быть связаным с тем что ив правом габарите умерли уже 2 диода? ну или из физики, напряжение может подаваться больше, и как следствие ранился диод в подсветочке номера?..
avatar
Neutron
8 February 2011

1

явно проблема с машиной. записывайся к официалам на диагностику! по другому никак...

пысы. надо было сразу такой смайлик поставить в конце сообщения -
avatar
Унька
8 February 2011


не, пусть покатается с обычными лампами, если и они перегорят то явно дорога к официалам
avatar
CycaHuH
8 February 2011

1

Neutron,
и что там он скажет- у меня диоды горят?
продолжить или сам додумаешь их ответ?
avatar
Роми
8 February 2011

1

Унька
унь я катался... первые две недели... потом поменял в машине желтый свет на диодный..
подсветке номера... ну меньше месяца... ставил после нового года когда прошел то.. это где то в 10 числах наверное.. когда перегорело не знаю, заметили в воскр, 6ого февраля..
avatar
loks
8 February 2011


Роми
Была аналогичная проблема с подсветкой номера! менял диоды несколько раз (4-5 раз)! потом психанул вообще без подсветки номера ездил... спустя время у друга оказались лишними пара диодов и мы вставили их мне. Держались долго, месяца 3, потом продал машину! В габаритах стояли очень долго самые дешевые, потом сгорел один и я купил маяк 5000К, но они немного желтоваты (под 4300 норм) ! ты вроде как искал такие? они продаются в мираже(недавно видел в Восточном), а я брал на Федюнинского 19 вроде "АвтоХит". есть еще такие на 9 диодов 8000К, правда они наоборот синеваты! зато лупят ярко! у меня такие в подсветке ног были) даже сзади освещали пол и улицу когда дверь открыта!
avatar
Роми
9 February 2011


loks
личка)
avatar
Роми
17 February 2011


на будущее, если че, вдруг пригодится кому
лампочка на 9 светодиодов отлично вставляется в любую дырку автомобиля, там где стоят бесцокольные лампочки!
габариты, плафоны освещения, туалетные, штурманские огни, подсветочка номера... светят очень ярко!
(не проверял только багажник и бардачок , но в багажник влезет 100%инфа )
avatar
Унька
17 February 2011

1

цитата:
вставляется в любую дырку автомобиля


цитата:
плафоны  туалетные
эт какие?!
avatar
Роми
17 February 2011


ну подсветочки зеркал...
avatar
Андрей.72
17 February 2011


Роми
подошли значит диоды на 9 в габариты... поздравляю..
и в плафоны освещения заходят? я думал они упираться в стекло будут
avatar
Роми
17 February 2011


Andr_72
спасибо)))
не, они идеально во все освещение входят))) так что можно смело их ставить! хотя разницы огромной я не заметил между ними на 9 и на 5... может потому что в ангаре был, в котором светло... однако на 9 диодов я поставил в ноги, и вот там показалось что больше света.. либо изза того что 9ка, либо изза того что свет белый.. остальные мои диоды холодный белый дают с чуть синевой, я на 5 диодов кстати из ног в габариты поставил, так как с туманками в 5к они по цвету подошли... белые на 9 по цвету только с желтым ксеноном смотрятся в тон..
так что на будущее, можно весь бесцоколь менять на 9ки, они влазят! по крайней мере с нетюнинга...
Скрытый текст
avatar
Роми
10 March 2011


магнитола уже стала прикалываться, седня взад вперед сдаю, она радио переключает, плеер слушаю, радио внезапно включит ! при чем не сохраненные станции а что то левое! там в памяти есть волны fm-ast а есть просто fm, вот она включает какие то просто фм, а там такая беда играет, барды какие то.. вобщем чем заболели и как лечиться? хочу вернуть, чтобы при запуске магнитолы играл тот источник, на котором выключилась система
avatar
Archie
10 March 2011


Роми, сделай ей хард ресет! Отключи от питания
Предварительно запасись только книжечкой с кодом.
avatar
Snowbo@rder
11 March 2011


Роми
Нет. Она тебе включает либо дорожные новости (TA кнопка, нажми её пока на дисплее не погаснет надпись или TA~TR-D), либо включает канал новости, это отключается в настройках сони, почитай инструкцию по каждому подменю в настройках!
avatar
Роми
11 March 2011


Snowbo@rder
спасибо, покопаюсь
если не поможет,Archie
как ее отключить? клеммы отсоединить?
avatar
Archie
11 March 2011


avatar
Snowbo@rder:

Роми
Нет. Она тебе включает либо дорожные новости (TA кнопка, нажми её пока на дисплее не погаснет надпись или TA~TR-D), либо включает канал новости, это отключается в настройках сони, почитай инструкцию по каждому подменю в настройках!

Кстати да. Есть такая фигня у RDS. Я об этом и не вспомнил, т.к. что такое радио - не знаю уже давно
Скрытый текст

Роми, попробуй действительно у радио настройки эти найти. Тогда и питание нигде трогать не придется
avatar
Роми
17 March 2011


можно и нужно ли чистить омыватели фар?
если да, то как часто, как их вынимать или каким образом до них добраться?
ну или как вобще за ними ухаживать? не хотелось бы, чтобы однажды они крякнули изза того, что загрязнились или еще что нибудь
или не жалуются?
avatar
Neutron
17 March 2011

1

цитата:
омыватели фар


у меня вопрос, такой - а ты форсунки омывателей лобового стекла как часто чистишь?

цитата:
за ними ухаживать

я вытащил предохранитель, тем самым деактивировал их, уж слишком сильно расходуют омывайку. ИМХО!
avatar
Унька
17 March 2011


Самое лучшее для омывалок фар - вывести кнопку-принудиловку
avatar
Роми
4 April 2011


тут вобщем сказали... чтоб диоды в габаритах не вымирали, поставить предохранитель на меньший номинал.. за передние задние габариты и стопы отвечает один пред, каждый за одну сторону(правая и левая) номинал 7.5
так вот..
хочу поставить пред на 5ампер, но может ли замена оказать влияние на работу задней оптики? в частности, перегорание, мерцание или тусклость например.. у меня там диодная оптика стоит штатная, которая в комплекте с биксеноном идет..
avatar
Archie
4 April 2011


Роми, потребление диодов в разы меньше ламп накаливания. Замена предохранителя на меньший номинал перебоев в работе цепи дать не должна. Разве что вероятность его перегорания будет увеличена ввиду меньшего номинала.
avatar
CycaHuH
4 April 2011


avatar
Роми:

тут вобщем сказали... чтоб диоды в габаритах не вымирали, поставить предохранитель на меньший номинал..

абсолютный бред тебе сказали
avatar
VRTM
4 April 2011


avatar
Роми:

чтоб диоды в габаритах не вымирали

1) Возможно нужно брать нормальные диоды, которые стоят как 2 твоих стипендии; а не продукт детского китайского садика, в котором ребятишки учятся собирать айфоны (предварительно тренируясь на диодных лампах).
2) или попробовать "обманки", для чего-то же они существуют (хотя мои диоды с полгода стояли, проблем не испытывали)
3) или отказаться от диодной затеи и поставить нормальные "галогенки" (личный пример - http://ffclub.ru/forum/index.php?&act=Garage&CODE=13&MID=23954&CID=4337 ; на счет яркости не знаю, но от желтизны избавился ).
avatar
Роми
4 April 2011


CycaHuH
говорили люди с форума, подтвердил человек который тоже балуется машинами, сказали попробовать люди, которые работают на сто
Archie
то есть весь риск будет состоять в том что перегорит сам пред? чем чревато? остановкой работы задней оптики?
для меня просто самое главное чтоб задние фары не полетели.. их поменять это не съездить купить диод в ксенон тюмень за 100 рублей
avatar
Роми
4 April 2011


VRTM
ну я уже всякие разные диоды перепробовал, вот последний раз в мираже купил за 300 рублей, сказали маяк.. на основной ветке в принципе все те же самые ставят.. я думал поискать диоды со стабилизатором, но в нашей деревне это немного проблемно, максимум можно найти диод на одну точку со стабилизатором..
а обманки то по сути нужны для того чтобы лампочка не загоралась, которая говорит о том что перегорело что то.. такие диоды нужны в фольц например, немцы ругаются на подобное.. форды это нормально переживают, поэтому я думаю что ты имел в виду некий стабилизатор, но не обманку..
а насчет "галогенок".. что то смотрю и понять не могу, что это по сути такое?) маленькая галогеновая лампочка аля лампы накаливания? ярко лупит? и интересно как таковая будет выглядеть в рестайловой фаре.. не понравились мне просто диоды на одну точку, слишком маленькие, не красиво и мало заметно.. как будто лампа еле мертвая стоит.. вот поставил на одну точку и на 5 вокруг, светят на ура, только перегорел опять бедный..
avatar
VRTM
4 April 2011


avatar
Роми:

поставить предохранитель на меньший номинал..

Ну вообще, танцы с бубном иногда помогают. Может это из той же загадочной серии - "необъяснимо, но факт"
Про нынешнюю лампу: по сути это обычная лампа T10, но реклама на упаковке говорит то ли светит как ксенон то ли немного ксенона туда закачано (ну не пойму эти иероглифы ) + прокрашена синим для "более белого" светового оттенка. После моих тусклых диодов лупит - да, очень. Но со штатными не сравнивал. Думаю разницы в яркости нет, только оттенок.

Но по сравнению со штатной Т10 практически не светили, что там за "+20%" - нипонятна . Наверно 20% от общего числа л.с. машинке добавляли В подстветку ног ставил - не светят (светят тускло - хуже чем было) , в итоге засунул обратно в коробку и лежат в гараже.
avatar
Роми
4 April 2011


не ну почему танцы с бубном.. по идее на самом деле, диодам нужно меньше тока, предохранитель и подает его в меньшем количестве, соответственно шансы перегореть снижаются... вот только, как сказал артем, может навернуться сам пред.. это стоит учитывать..
Скрытый текст
avatar
RuslanLS
4 April 2011

1

Предохранитель не может уменьшать количество тока,это не сопротивление(которое уменьшает мощность), а просто проводник , который сгорает при определенной силе тока, а подает ток- аккумулятор и генератор, а лампы и другие потребители сами уже берут сколько надо
avatar
VRTM
4 April 2011


Скрытый текст

RuslanLS, опередил
Брал в свое время через exist.ru , но частенько отказы приходили - приходилось ловить наличие и заказывать снова и снова . А последнюю свою пияшку уже через ebay привезли.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up