ДТП - вопросы и решения



В последнее время постоянно создаются темы о случившихся ДТП с вопросами о том, как себя вести, кто виноват, что делать и т.д. и т.п.
Предлагаю единую тему, где можно будет обсуждать все эти вопросы.
Возможно, кто-то найдёт для себя что-то новое или получит ответы на вновь появившиеся вопросы
ДТП, вопросы, решения, помощь, Санкт-Петербург, ПДД, юрист

avatar
Doktoroff
9 December 2008

ДТП - вопросы и решения
44,2K
views
283
members
2K
posts

avatar
Komuccap
30 September 2010


Тапак
вот вы трудные то я этой фразой выразил своё отношение к подобным индивидуумам, а не прямой порыв к действию
avatar
Тапак
30 September 2010


Komuccap
да я пашутил чо ты

просто я это к тому что не стоит совершать необдуманных поступков
настучать в ухо например
а то если человек военный
да даже курсант
он может быть щюпленьким и безобидным с виду
кароче сам настучать может
Msclne
30 September 2010


Komuccap
К каким индивидуумам? В чем он не прав-то?
avatar
Тапак
30 September 2010


antoniy
гайцы не врачи
если скорой не было то травма не зафиксирована(хотя у нас в россии все может быть задним числом)

у меня друг недавно попал в дтп
там второй участник вызвал скорую
все зафиксировали
ДТП было в час дня а на экспертизу повезли в 9 вечера!!!
а между прочим прошло 8 часов уже

так что если водитель логана не дурак то напишет в объяснительной что не пострадал и тд(не знаю как правильно писать)
avatar
Enter_SPb
30 September 2010

4

ИМХО обоюдка, водитель Логана, как минимум не прав, а если фокус на схеме стоит целиком на встречной (для Логона) полосе, то вообще не понятна в чем вина antoniy. Логоновода надо прав лишать за такие манёвры, тем более он не мог не видеть выезжающего Фокуса.
Msclne
30 September 2010


В любом случае, не важно, какая ситуация на дороге. По главной едешь, или по второстепенной, нужно всегда быть быть внимательным, потому что лучше перебздеть, чем недобздеть, а вот в таких вот ситуациях, конкретно Коммисару объясняю, что если ты выезжаешь со второстепенной дороги, сначала убедись, что тебя пропустили, а потом езжай, а не езжай, а потом в ухо бей.
avatar
DoctorH
30 September 2010

4

M
Msclne:



Komuccap...водителя логана, когда он ехал по главной, и пытался уйти от столкновения...

из моих уст это уже БАЯН, но нет в правилах понятия "экстренное маневрирование", есть только понятие - "экстренное торможение". там, на встречке, могло НЕ быть Ауди, а могла быть автобусная остановка с пешеходами...

Так кто же он как не баран?
avatar
IgorG
30 September 2010


Если едешь по главной - это не значит, что надо мозг выключать. Много плюсадинов к Комиссару.
Оба водителя "молодцы", в равной степени, имхо. Только один признаёт, что напартачил, а второй будет считать, что "он же по главной!".
В нормальных странах в таких местах ставят зеркала, чтобы выезжать не создавая опасности.
зы: а то, что первый раз за 19 лет - не факт, что хорошо. Полное отсутствие ДТП понижают бдительность водителя.
avatar
Лодочник
30 September 2010


antoniy

кстати слышал о подобном случае один выезжал со двора другой ехал по главной оба оказались на середине проезжей части и в результате обоюдка..
avatar
Лодочник
30 September 2010


antoniy
кстати а он вообще тормозил?
avatar
Komuccap
30 September 2010


Msclne
конкретно для Мсклна объясняю, что не надо мне азы пдд объяснять, а тем более нравоучать, что мне делать, а что нет..и вдогонку еще скажу, что если ты неадекват, который не умеет нормально оценивать ситуацию, не знает что такое каско и при малейшей опасности уворачивается навстречку, бьет другие машины вместо того, чтобы просто чутка притормозить, то лучше вообще не бздеть, а ходить пешком..и не надо меня передергивать и отвечать мне в контексте того, что я не говорил..и эта..нинада так уж в лоб воспринимать всё говорящееся на форумах
avatar
Тапак
30 September 2010

1

antoniy
пиши все как есть
напиши что принял все меры для совершения безопасного маневра из учета скорости приближающегося ТС и расстояния до него
не пиши про обоюдку(пусть дознаватель решает) а то начнешь отсебятину и усугубишь еще
avatar
Тапак
30 September 2010


avatar
antoniy:

Да...еще не написал,я авто свое откатил обратно к обочине, освободив место для проезжающих авто. Не прав,сам знаю,гайцам сказал, что авто от удара откатилось обратно.

логановод не спалит тебя что ты сам откатил авто?
avatar
Alin
30 September 2010


ПДД:
цитата:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Был в сосотоянии обнаружить, так как говорит, что уходил от столкновения. Обоюдка очевидная.
Скрытый текст
avatar
Komuccap
30 September 2010


avatar
DoctorH:

из моих уст это уже БАЯН, но нет в правилах понятия "экстренное маневрирование", есть только понятие - "экстренное торможение". там, на встречке, могло НЕ быть Ауди, а могла быть автобусная остановка с пешеходами...

Так кто же он как не баран?

наконец-то хоть один меня услышал
для присутствующих тут это не аргумент, ибо он ехал по главной и пытался "исправить" ситуацию
avatar
FordMasala
30 September 2010


avatar
DoctorH:

M
Msclne:



Komuccap...водителя логана, когда он ехал по главной, и пытался уйти от столкновения...

из моих уст это уже БАЯН, но нет в правилах понятия "экстренное маневрирование", есть только понятие - "экстренное торможение". там, на встречке, могло НЕ быть Ауди, а могла быть автобусная остановка с пешеходами...

Так кто же он как не баран?

Т.е. если на трассе тебе в лоб летит фура, то экстренно тормозишь и стоишь ждешь ?
avatar
DoctorH
30 September 2010


Тапак +1
на ремонто Аудюхи может и не хватить, а тут обоюдка полюбому.
avatar
y13
30 September 2010


а рено на встречку то через сплошную выскочил?
ElenaK
30 September 2010


автору сочувствую
Скрытый текст
avatar
DoctorH
30 September 2010


цитата:
FordMasala
Т.е. если на трассе тебе в лоб летит фура, то экстренно тормозишь и стоишь ждешь ? lol3.gif

по правилам ДА. но если есть желание, можно уйти на его встречку, по которой едет ДРУГАЯ фура и которую эта обгоняет... только тут на встречке будешь уже ТЫ.
avatar
antoniy
30 September 2010


y13
Да через сплошную.
avatar
Komuccap
30 September 2010


avatar
FordMasala:

Т.е. если на трассе тебе в лоб летит фура, то экстренно тормозишь и стоишь ждешь ?

зачем же?? вылетаешь сам на встречку, уходя от столкновения
avatar
Alin
30 September 2010

4

IgorG
цитата:
Полное отсутствие ДТП понижают бдительность водителя

Неплохо. А полное отсутствие болезней подрывает здоровье пациента
Только тот кто часто бывает в ДТП может по настоящему бдительно водить автомобиль!
Аминь...
Msclne
30 September 2010

5

Komuccap
Остынь. Какая разница, где стоит фокус. Что мы имеем? Мы имеем схему, которая в данном случае приведет к обоюдке, а что это значит знаешь? Я думаю да. Хотя автор топика человек адекватный, он сразу был готов признать свою вину, он ведь понимает, что где-то он не прав, а водитель Логана, человек, который ехал на работу, и просто напросто не ожидал вот такого поворота событии, он сделал все, что мог, что бы избежать ДТП.

Может он не думал, что Фокус будет выезжать с при дворовой территории, а пропускает его, но высунул "нос" что бы увидеть, что на дороге творится, и водитель Логана поехал его объезжать. Так скорее всего и было, но ты же этого не понимаешь, и пытаешься со слюной у рта доказать обратное, что если человек высунулся, его обязаны пропустить.

Мде
avatar
IgorG
30 September 2010


avatar
Alin:

IgorG
цитата:
Полное отсутствие ДТП понижают бдительность водителя

Неплохо. А полное отсутствие болезней подрывает здоровье пациента
Только тот кто часто бывает в ДТП может по настоящему бдительно водит автомобиль!
Аминь...

У вас с логикой проблемы? Почему здоровье?
Подрывает его бдительность касаемо здоровья. Человек который редко болеет - считает, что он и не заболеет.
Появляется чувство неуязвимости.
+ тот кто попадает в ДТП (например не по своей вине) значительно более опытен, т.к. понимает, что есть ситуации, которые порой невозможно предусмотреть. Водитель который не попадает в ДТП - со временем думает, что он справится с любой ситуацией на дороге. Слегка утрирую конечно, но суть думаю ясна.
Msclne
30 September 2010


IgorG
Типа, не думай, что ты лучше всех
avatar
FordMasala
30 September 2010


avatar
antoniy:

y13
Да через сплошную.

А сам через сплошную налево зачем поварачивал? Ведь нарушал же???

Короче. вам обоим пожизненный цик с гвоздями
Msclne
30 September 2010

1

antoniy
Будет обоюдка, по любому. Если схема такая же в деле, то ты не пропустил, а он на встречке. Если ДТП без пострадавших, тебе машину по каско починят, ему... бог знает.

Ну тут смешно получается, если обоюдка, то кто будет ремонтировать АУДи
avatar
Vans_tm
30 September 2010


А водитель логана, все переварив, напишет: ехал по главной дороге, на полосе передо мной появляется "почти на корпус" выехавший на полосу автомобиль, и я, посчитав, что даже экстренное торможение не спасет от удара, ухожу на встречную. в это время автомобиль возобновляет движение.
результат налицо
antoniy
ИМХО, если товарищу помогут грамотно оформить объяснилово, то об обоюдке можно не думать.
по теме сочувствую. в таких ситуациях многие оказываются каждый день. как поведет себя другой участник движения, притормозит, или из принципа не пропустит, или тупанет, или отвлечется, или отмочит что-нибудь по причине получения или покупки прав позавчера, остается только догадываться.
avatar
Тапак
30 September 2010


avatar
FordMasala:

avatar
antoniy:

y13
Да через сплошную.

А сам через сплошную налево зачем поварачивал? Ведь нарушал же???

там на картинке прерывистая при вызде со двора

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up