Трагедия на пляже

13 years ago




цитата:
Милиция задержала мужчину, который подозревается в наезде на яхте на девушку на Пироговском водохранилище.

"Сотрудники ОВД Мытищинского района задержали по подозрению в совершении этого преступления жителя Москвы. В настоящее время с ним проводятся следственные действия", - сказал "Интерфаксу" заместитель начальника ГУВД Московской области Леонид Липилин.

В свою очередь начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев сообщил, что в ближайшее время материалы по данному делу будут переданы в Следственный отдел СКП РФ по Мытищинскому району Подмосковья.

Накануне на Пироговском водохранилище в районе поселка Дубрава под винтами яхты погибла 25-летняя Олеся Иванова. Она приехала в Московскую область из поселка Пионер Шигонского района Самарской области.

По словам очевидцев, молодые люди катались на яхте и решили развлечься и пройти вдоль берега, где купались отдыхающие. "Рядом с берегом проплыла яхта. Наверху сидели три человека явно в нетрезвом состоянии. Это было всем заметно. Они веселились, развлекались и решили устроить волну", - рассказала женщина, ставшая очевидцем трагедии.

Яхта развернулась и на огромной скорости понеслась вдоль пляжа. Тот, кто стоял у штурвала, очевидно, не справился с управлением. Судно занесло, оно протаранило линию буйков и понеслось по головам плававших людей. 25-летнюю Олесю буквально изрубило винтами.

"Они сначала остановились и стали смотреть на реакцию окружающих - в восторге ли люди, аплодируют или нет. И когда они увидели, что произошла трагедия, дали по газам и смылись на очень большой скорости", - рассказала очевидица.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники МЧС, чья база как раз находится на противоположном берегу. Через 15 минут подоспела "скорая помощь". Но у девушки были травмы, не совместимые с жизнью. Она скончалась прямо на пляже.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=378787

Наверняка тот богатенький буратино кто управлял яхтой в это время был где-то в районе новосибирска...

avatar
Raleks
20 July 2010

Трагедия на пляже
11,1K
views
39
members
126
posts

avatar
RichatZ
21 July 2010


mavsik
Да спиться этому гаду неплохо, раз с повинной не пришел. Этот сопляк уже прикрыт со всех сторон. А виноват капитан, раз дозволил такое лихачество. Я бы послал таких подальше, а капитану захотелось денег заработать, вот пусть и отвечает наполную катушку.
Представь себе, если к командиру воздушного судна зайдет такой пьяный дурак и скажет, что довай попугаем пассажиров.
DIMPOS1
21 July 2010


Элвис
цитата:
а в тему "есть деньги и связи - законы пофиг"

ну да нескажи а если у девахи родственники с зеленым знаменем?

Скрытый текст
avatar
Элвис
21 July 2010


DIMPOS1
Чё за зелёное знамя? Таможня? Или шахиды какие-нить?
avatar
Элвис
21 July 2010


Репко
Лёха, я вижу, что ты мне в миничат чёта пишешь, но он не открывается...поэтому не могу тебе ответить, дружище
DIMPOS1
21 July 2010


Элвис
зеленое знамя ислама
avatar
Элвис
21 July 2010


D
DIMPOS1:

Элвис
зеленое знамя ислама

Тогда "награда" обязательно найдёт своего обладателя
avatar
tulakicker
21 July 2010


avatar
Макс90:

а у нас на селигере ...

да у вас на селигере чего только не случается

у меня приятели там были пару недель назад с палатками. Катались на вейке. И вот пока вейкер сидел в воде к их катеру подплыл ктото местный на моторке, пьяненький, чиста потрепаться. Ну постояли потрепались, и этот крендель когда отходил решил "сделать красиво" и заложил какой то мудрый вираж. В итоге вейкера нашего переехал... Всё обошлось более менее благополучно - на ж о п у вейкеру наложили 60 швов...

менты приеахли - даже оформлять не стали, типа все живы да и ладно а мужик уплыл

кстате мужик - не "денежный мешок" ни разу, на казанке чтоли какойто
avatar
Klonn®
21 July 2010


Элвис
согласен с твоим опусом..про есть деньги-связи...все разрешицца... ну тут ничо не поделаешь...у нас страна такая... деньги рулят...
ЗЫ... ну и то, что если тебя такая ситуация застанет..или твоих родных..естесна отмазываться или отмазывать начнешь.. и я уверен, что все так делать будут 100%
avatar
-Ангел-
21 July 2010

1

было бы удивительно, если бы речь шла о другом государстве.

Есть катер, есть его приметы/номера/че там у них, катеров, бывает.
Есть куча свидетелей
есть оборванная жизнь по чьей-то идиотической пьяной дури
И есть факт, что никому и ничего за это не будет.

И будет так до тех пор, пока наши ответственные органы будут брать деньги и реагировать на связи.

страшно. Мы там купаемся регулярно, в прошлый понедельник я еще отвечала на вопрос, не опасно ли плавать недалеко от этих моторыных, да лана, не боись, ОНИ НАС ВИДЯТ
avatar
Raleks
21 July 2010


avatar
-Alexx-:

Ващет это не убийство, это причинение смерти по неосторожности, как пешехода сбить. Если пешеход будет перебегать где неположено, то оплатишь только его похороны , а тебе ничего не будет, ибо это правильно. Даже если был пьян - то прав лишат, но на ответственность за гибель это не повлияет.

Тут конечно будет куча нюансов, кто где перебегал, с какой скоростью ехал, имел ли возможность остановиться и прочее.
В данном случае аналогично - кто где плавал, какая скорость и т.д.

Хотя мне бы не хотелось, чтобы меня катером переехали во время купания

Ты не прав. Я тебе приведу аналогию. Едешь ты по чистому полю, видишь кучу людей. Ты по газам и в кучу. Кто прав? Они в неположенном месте дорогу переходили? Или ты по пешеходному переходу ехал?

Ты спокойно объедешь людей, а не будешь на скорости таранить толпу?
avatar
Raleks
21 July 2010


Че тут расказывать...
http://www.youtube.com/watch?v=_bmJnFRrz80
avatar
Muxomor
21 July 2010


Raleks
Лёх там видио в первом посте с "Вестей" есть
avatar
Элвис
21 July 2010


avatar
Klonn®:

Элвис
согласен с твоим опусом..про есть деньги-связи...все разрешицца... ну тут ничо не поделаешь...у нас страна такая... деньги рулят...
ЗЫ... ну и то, что если тебя такая ситуация застанет..или твоих родных..естесна отмазываться или отмазывать начнешь.. и я уверен, что все так делать будут 100%

Да...я как раз об этом же
dimon311
21 July 2010


Немного про капитана:

http://www.lifenews.ru/news/31961
avatar
Muxomor
21 July 2010


D
dimon311:

Немного про капитана:

http://www.lifenews.ru/news/31961

бред...скрывает истинных виновников
avatar
Muxomor
21 July 2010


вот ещё ...уже сегодня http://www.lifenews.ru/news/31848
avatar
Malabar
21 July 2010

1

Klonn®
цитата:
ЗЫ... ну и то, что если тебя такая ситуация застанет..или твоих родных..


А как спонтанно может настичь такая ситуация как гонять в жопу пьяному по людям из озорства? Как это может произойти беспричинно, как снег на голову? Это только винтом по башке может быть внезапно.
avatar
Элвис
21 July 2010


Malabar
Не зарекайся, я уже выше писал Ситуации могут быть разные...необязательно пьяному быть...можно и потрезвяку так попааасть
avatar
Klonn®
21 July 2010


Malabar
ну не дай Бог канешна...ну так, к примеру.. достанет тебя какойнить приезжий..толкнешь его к примеру..ну чтоп он не разевал свое рыло беспричинно в пределах бульварного кольца...он споткнецца и упадет темечком на бордюр...связи то есть есичо?
avatar
Millenium
21 July 2010

1

avatar
Элвис:

Malabar
Не зарекайся, я уже выше писал Ситуации могут быть разные...необязательно пьяному быть...можно и потрезвяку так попааасть

Дима это не дет.сад .. я ничаяно ... я так больше не буду. Это убийство, как не смягчай ситуацию
avatar
Malabar
21 July 2010

2

Элвис
цитата:
Не зарекайся, я уже выше писал  Ситуации могут быть разные...необязательно пьяному быть...можно и потрезвяку так попааасть 


Нет, я все равно не понимаю - можно попасть по трезвому, но куражиться пьяному на транспортном средстве, ездить по людям - как это может произойти внезапно? А вы так говорите, как будто это какое-то бедствие, подкралось, обрушилось - о, бедный, бедный рулевой катера примерно за 300-400 тысяч долларов, нужно спасать парня от нежданной-негаданной беды.

Klonn®
цитата:
ну не дай Бог канешна...ну так, к примеру.. достанет тебя какойнить приезжий..толкнешь его к примеру..ну чтоп он не разевал свое рыло беспричинно в пределах бульварного кольца...он споткнецца и упадет темечком на бордюр...связи то есть есичо?


Не надо, не надо съезжать с темы. Представим компанию подвыпивших гопников, которые ночью на бегу с гиканьем, бьют трубой по голове женщине с ребенком. Ну вот так вот, обрушилось на них несчастье - надо значит отмазать, это же обычный форс-мажор, фишка так легла. От этого никто не застрахован.

Millenium
цитата:
Дима это не дет.сад .. я ничаяно ... я так больше не буду. Это убийство, как не смягчай ситуацию 


"За нечаянно - бьют отчаянно". Русская народная пословица.
Отплюсил.
avatar
Muxomor
21 July 2010


Malabar
как говориться в свежих новостях это капитан хотел приобрести данный катер и как раз его тестдрайвил
avatar
Klonn®
21 July 2010


avatar
Malabar:

Не надо, не надо съезжать с темы. Представим компанию подвыпивших гопников, которые ночью на бегу с гиканьем, бьют трубой по голове женщине с ребенком. Ну вот так вот, обрушилось на них несчастье - надо значит отмазать, это же обычный форс-мажор, фишка так легла. От этого никто не застрахован.


ну вот сам то и не съезжай с гопниками...давай обобщим разные варианты..напрмер- можно влипнуть и не по пиане...и не с гопниками..тупо моргнуть лишний раз на пешеходном переходе за рулем..и не досмареть...за каким нить пешеходом, который чувствуЯ свою правоту и с мыслями " а все равнол пропустит, я прав!"...по нему идет...
Ответь на вопрос...если ктото из твоих близких родственников так попадет в качестве горе водителя... ты что, отмазывать никаво не будешь? несмаря на то, что гдето ктото буит орать "на кол преступника!"
ЗЫ.. тьфу*три раза канешна..
avatar
-Ангел-
21 July 2010


Нечаянно - не нечаянно, это причинение смерти по неосторожности. Непреднамеренное, но убийство. И правильно говорит Klonn® - ТТТ, не дай Бог никому оказаться ни по одну из сторон этих баррикад.
avatar
Malabar
21 July 2010

2

Muxomor
цитата:
как говориться в свежих новостях это капитан хотел приобрести данный катер и как раз его тестдрайвил


Как говорится в новостях - его, капитана с якобы 15 летним стажем, сами купающиеся попросили (!) устроить волну!!! А если бы его дети в детском саду попросили показать как взрывается баллон от лака? А если бы его попросили показать в школе как стрелять из автоматического пистолета?

Пойдет под суд теперь, что.

Klonn®
цитата:
Ответь на вопрос...если ктото из твоих близких родственников так попадет в качестве горе водителя... ты что, отмазывать никаво не будешь? несмаря на то, что гдето ктото буит орать "на кол преступника!"


Нет уж, определимся - как "так"? Моргнув на переходе, или по пьяни мчась по встречке, убив человека из баловства? Может быть и не буду, я не настолько люблю своих родственников.

Да, и что значит - "отмазывать"? Я в первую очередь в такой ситуации буду налаживать контакт с родственниками жертвы, чтобы закрыть дело по обоюдному примирению, законодательство это допускает при несчастном случае. А не прятаться за подставного водителя.
Moonwalker
21 July 2010

1

D
dimon311:

Немного про капитана:

http://www.lifenews.ru/news/31961

57-летний моряк, сбивший на катере девушку в Подмосковье, утверждает, что своим маневром спас всех остальных купающихся

Я охреневаю - или журналисты извращают слова капитана. или мужик на самом деле считает что ему нужно медаль, а не тюремный срок

Типа он герой, МОГ порубить винтами много людей, а порубил только девушку
При этом намеренно забывается, что НЕ НУЖНО было в зону купания приплывать и не было бы жертв.
avatar
Элвис
21 July 2010

-4

avatar
Millenium:

avatar
Элвис:

Malabar
Не зарекайся, я уже выше писал Ситуации могут быть разные...необязательно пьяному быть...можно и потрезвяку так попааасть

Дима это не дет.сад .. я ничаяно ... я так больше не буду. Это убийство, как не смягчай ситуацию

Я не про детсад И этих уродов я тем более не защищаю Просто прежде чем осудить каво та...нада на себя в зеркало пасмареть Илюх, ангелов на земле не бывает И не надо тут под них косить

Ты ващее в очко трезвый, не под наркотой, идёшь гуляешь по ТШ...плюнул...за тобой шёл чел... чел подскользнулся, разбил се башку...умер. Тебе предъявляют года 3 тюрьмы... Ты хочешь сказать, что со спокойной душой соберёшь сухари и поедешь куда-нить в Мордовию мотать срок ??? Я думаю в первую очередь ты начнёшь вспоминать всех своих знакомых, потом считать скока у тебя денег, а потом думать кому бы их отдать, чтобы не сесть...поэтому давайте не будем тут из себя ангелов строить

Я вот о чём...а не о том, что эти уроды не виноваты
avatar
Malabar
21 July 2010

4

Элвис
цитата:
Ты ващее в очко трезвый, не под наркотой, идёшь гуляешь по ТШ...плюнул...


Логика понятна: что яхтой по людям, что раз плюнуть - одно и то же. Ни вины, ни раскаяния - лишь бы денег хватило и связей. Ну ну.

цитата:
Я думаю в первую очередь ты начнёшь вспоминать всех своих знакомых


А потом удивляются - почему сбивают нескольких детей, и вместо того чтобы помощь оказывать, хватают телефон и звонят - а это высокопоставленных знакомых обзванивают - из беды выручать.
avatar
Элвис
21 July 2010

-3

Malabar
Да чё ж такое то ??? Ты ангел чтоли я не пойму ? Покажь тада фотку с крыльями и нимбом над головой

Я это писал не к тому, что "что яхтой по людям, что раз плюнуть" - это одно и тоже !!! А к тому, что КАЖДЫЙ ИЗ НАС в случае наступления КРИТИЧЕСКОЙ ситуации будет СПАСАТЬ СВОЮ Ж_О_П_У не гнушаясь при этом любыми средствами (взятки, связи и т.п.) !!! Это трудно понять?

Если ты докажешь, что ты не такой и спокойненько сядешь в тюрьму, я лично напишу письмо в РПЦ, чтобы тебя причислили к лику Святых
avatar
Malabar
21 July 2010

3

Элвис
цитата:
А к тому, что КАЖДЫЙ ИЗ НАС в случае наступления КРИТИЧЕСКОЙ ситуации будет СПАСАТЬ СВОЮ Ж_О_П_У не гнушаясь при этом любыми средствами (взятки, связи и т.п.) !!!  Это трудно понять? 


Это? Это невозможно понять.

После совершенных преступлений многие не изворачиваются, чтобы спасти свою жопу а стреляются, вешаются, уходят в монастырь, ломаются внутренне, всю жизнь пытаются искупить грех. Делают многие поступки, которые вору и убийце кажутся глупыми - например всю жизнь выплачивают долг семье убитого.

В нормальном обществе убийца сидит в тюрьме, в диком обществе - его убивают родственники жертвы, и только в развращенном обществе убийца откупается и продолжает наслаждаться жизнью.

Но денег может не хватить, и придется топтать зону в Мордовии. Или в Коми.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up