Советы новичку. Покупка авто, выбор, установка допоборудования

13 years ago




Доброго дня!
В августе планирую стать, надеюсь, счастливым обладателем FF. Беру в Энгельсе. Подскажите, где лучше в Саратове (по возможности дайте контакты ну и ориентировочные цены) вылечить "детские" болячки машины:
1. Защиту картера
2. Решетку в радиатор
3. Накладки на пороги
4. Хочу ставить аудио. У кого порекомендуете?
5. Что еще рекомендуете установить жизненнонеобходимое на новую машину?
покупка автомобиля, focus

Большойзараза
14 July 2010

Советы новичку. Покупка авто, выбор, установка допоборудования
7,6K
views
20
members
42
posts

avatar
andvn
30 May 2011


точно, обогрев лобового - это ВЕЩЬ! Сколько раз на стоянке ловил удивлённые взгляды автовладельцев, все стоял шкрябают свои стёкла, а я пришёл, пара минут и поехал (у меня автозапуск).
avatar
AltForcer
30 May 2011


COBRA_64
andvn
PAHA_64Rus
Я считаю, что автозапуск - самая оптимальная штука для прогрева авто зимой.
Судите сами: он совмещает в себе по сути функции ППП и обогрева стекла. Да, отстает в скорости прогрева раза в два. Но ведь двиглу так и так надо прогреться минут десять.
Вдобавок, есть функция автозапуска по таймеру, практичная при должной настройке.
В общем, вы просыпаетесь морозным утром, делаете утренние процедуры, выпиваете чашечку кофе и - в теплую самопрогретую машину, с чистыми от наледи стеклами.
И главный козырь - стоимость сигнализации с установкой (например, Alligator D-1100RSG) не дороже 10500 руб. Сложите стоимость опций ППП, подогрева лобового и штатной сигналки - вот вам и ответ
П.С. при установке не штатной сигнализации в определенных крупных фирмах гарантия дилера на электрику сохраняется.
П.П.С. не реклама есичо, но благодарное слово потребителя

... вдобавок, автозапуск по температуре и напряжению (ночью в морозы и при подсевшем аккуме ) перекрывает все функции ППП с лихвой
avatar
COBRA_64
30 May 2011


AltForcer
Имею все в своем авто: и автозапуск, и подогрев лобового (зимний пакет), и климат. Все в месте вообще, считаю, отлично друг друга дополняет. Да и летом выходишь, а машинка уже охладилась...
Жалею теперь, что штатный ксенон еще не поставил из опций, а сейчас заморачиваться неохота что-то...
Штатную сигналку не ставил, также как и музыку.
original333
8 September 2011


Добрый деньзаказал машину ф ф 3.должна прийти в ноябре 2011 года.а потом подумал что это конец года и при про даже я потеряю год
.у меня вопрос.есть ли смысл пере заказывать на февраль 2012
avatar
Sola
8 September 2011


original333
Вот это дальновидность Заранее думать о продаже ещё некупленного авто...
А если серьезно, на мой взгляд, при продаже важнее не год выпуска, а пробег и тех.состояние.
avatar
Skroser
8 September 2011


original333
Всё правильно железяки надо менять
я был в такой же ситуации
сказали привезем в ноябре..а нафига она мне если у меня был автомобиль и было на чем ездить
я его перезаказывал на след. год.и первая партия ,которая поступила в салон..-это был мой ФФ
это где-то только февраль
а при продаже не только состояние для некоторых важно,но и судят по году выпуску
фат
5 November 2011


подскажите мне пожалуйста чем отличается испанская и российская сборка,от-то хочу купить подержанный форд фокус 2 хетчбек и с каким двигателем 1.4 -1.6 -1.8 - 2.0
avatar
Hifish
6 November 2011

1

фат
Если вопрос по ФФ2 рестайл, то испанская сборка в свое время отличалась полностью окрашенными ручками дверей, отсутствием защитной пленки на порогах, длинным спойлером в цвет авто, свободно открывающейся крышкой-логотипом Форд на решетке радиатора, хорошей комплектацией, ну и максимальным объемом двигателя в 1,8л причем только на механике.
Других принципиальных отличий особо не замечено.
Если брать, то я-б посоветовал 2,0 - в первую очередь из-за коробки МТХ75, которая там ставится, а во вторую очередь из-за двигателя, который по расходу мало отличается от 1,8, но глюков замечено меньше.
Если не 2,0, то 1,6 115 л.с. - с изменяемыми фазами газораспределения.
avatar
Golden Dragon
7 December 2011


А что такое ППП?
avatar
Golden Dragon
7 December 2011


Подскажите где можно приобрести в саратове передний бампер недорого?
avatar
COBRA_64
8 December 2011


цитата (Drongo-rovnoe @ Вчера в 23:19)
А что такое ППП?

Предпусковой подогреватель
avatar
MS_FF
8 December 2011


цитата (Drongo-rovnoe)
А что такое ППП?

Думается, что в контексте сообщений AltForcer это ПредПусковойПодогреватель, а вообще общепринятое сокращение ППП = Постоянный Полный Привод.
цитата (Drongo-rovnoe)
Подскажите где можно приобрести в саратове передний бампер недорого?

Что, уже сломал!?
Попробуй прозвонить конторы, торгующие з/частями на Форды Организации, предоставляющие скидки по картам ФФК или сам поищи в интернет-магазинах www.exist.ru, www.autodoc.ru...
avatar
Golden Dragon
8 December 2011


MS_FF

На прошлой неделе в аварию попал((

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up