Разборка с Нева-Комплект



Недавно менял сайлент-блоки передних рычагов и задних продольных рычагов, и делал развал-схождение в Нева-Комплект. После ремонта появились стуки спереди. При повторном посещении мастер сказал, что стучит рулевая рейка-надо менять, хотя стуки были явно подвесочные. Я поехал в Карлайн. Там сделали диагностику на стенде, причину не нашли, порекомендовали заменить с/б переднего подрамника. Я согласился. При разборке обнаружили, что не затянут передний с/б правого рычага передней подвески. Я заплатил 1202 за стенд, с/у подрамника 3420, полная проверка углов установки колес 1710. Нева-Комплект свой брак признала, но оплатить работу Рольфа согласилась частично, 1202 за стенд и 1500 (или 1700 не помню, за деньгами я не ездил) за сам рычаг, мотивируя тем, что с/у подрамника была не нужна, не нужен был и развал-схождение. Как мне заставить Неву оплатить полный ремонт?
нужен ваш совет!

avatar
landrey
24 May 2010

Разборка с Нева-Комплект
10,3K
views
34
members
99
posts

avatar
landrey
26 May 2010


Стук у меня появился не в момент отъезда из НК , а через день-два, когда едешь по колдобинам во дворе, тогда и слышно. Я еще неделю сомневался, связано это с НК или просто плохая дорога. Но еще через неделю все сомнения отпали. На хорошем асфальте никаких стуков не было.
avatar
Vito 78
27 May 2010


avatar
landrey:

Стук у меня появился не в момент отъезда из НК , а через день-два, когда едешь по колдобинам во дворе, тогда и слышно. Я еще неделю сомневался, связано это с НК или просто плохая дорога. Но еще через неделю все сомнения отпали. На хорошем асфальте никаких стуков не было.

именно то, о чем я и говорю.
avatar
Вован из Питера
27 May 2010


цитата:
Как мне заставить Неву оплатить полный ремонт?

ну типо приехать туда с парой бутылок "Коктейля Молотова" и автоматом Калашникова...
ну и сказать что "скоро всей вашей америке кирдык будет"...
каг-то таг...
avatar
Вован из Питера
27 May 2010


цитата:
Перепрессовка? Еще ни одной путней попытки (даже при наличии серьезного инструмента и прочей фигни) не видел...

Кстати на первом фикусе перепрессовывал себе сайленты в подпружинных рычагах. Кости менял на новые, ибо по цене овчинка выделки не стоила...
avatar
Сергеевич
30 December 2011

22

По скольку тему Отзывы о сервисе "Нева-комплект" на Салова 70 закрыли, то напишу сюда.
Первый визит после покупки машины состоялся летом этого года. Проблема-не работала ABS и ESP. Возились долго, часа 2. Вердикт-блок ABS под замену. Денег стоит аж жуть. Дома решил сам посмотреть чего же там такое. Снял колесо, датчик, и сразу же понял причину. Датчик ABS был переломлен пополам.
Второй визит- в начале декабря. Замена ролика и ремня ГРМ. Ценник мне понравился. Дешевле чем в гараж-сервисе. Наивный. Машина дизельный фокус. От старого хозяина в нагрузку достался и ремень и ролик. При приемке машины отдал все в руки мастеру. Через час заявляют-ваши запчасти не подходят, они от бензинки. Старый хозяин невнимательный наверное был, я так вообще не знал чем отличается ГРМ дизеля от бензинки. Но "специалисты" то куда смотрели??? В руки же давал. Почему сразу не сказали??? Предложили мне самому купить запчасти. Разобрали мне машину и предложили побегать по городу. Пришлось брать у них. Оригинал. При заявленной цене в 2500,замена мне обошлась в 6700.
Третий визит-на днях. Сам не понимаю,какого лешего меня к ним опять потащило. Загорелся чек и надпись "неисправность двигателя". Диагност поколодовал и выдал вердикт-заменить воздушный фильтр и почистить датчик расхода воздуха.
- Зачем фильтр менять? Он всего 10 т.км.прошел.
-Это очень много!
-Но межсервисный пробег 20 т.км.
-ФМК снизило его до 15 т.км.
- НО ФИЛЬТР ПРОШЕЛ 10 Т.КМ.!!!
-Все равно много.
-Если не поможет?
-Будем искать дальше.
-Снова платить?
-Да,конечно!
Высказал мастеру все что о них думаю, и поехал лопатить форум. Причина оказалось в порваном патрубке интеркулера. Замотал армированным скотчем и все заработало как часы.
Вообщем в моем лице Нева-Комплект навсегда потеряло клиента. Я допускаю что там работают грамотные люди. Но они мне не попались. Либо грамотные люди грамотно разводят на деньги.
На мое обращение через их сайт никакого ответа. Подумаешь один клиент.
Так что бдите при посещении данного заведения. Другого слова для них нет.
avatar
KOM
28 February 2012

1

Не нашёл нормальной темы про Нева-Комплект, отпишу в этой.
Большое спасибо за обслуживание аквариусного фокуса 932.

avatar
Штандарт
28 February 2012

-1

Сергеевич
10 тыщ. приличный срок для фильтра по нашим то дорогам.
А развести могут в любом сервисе. И люди там ошибаются не меньше других.
Мне в Н-К при замене крыла лобовуху умудрились кокнуть. Но вопрос утресли миром. После этого у них был. По мелочи, но без нарекани. Есть сервисы гораздо хуже!
avatar
Suharik
28 February 2012


походу у нас там нет уже скидки, хотя заезжать туда буду...
avatar
РОМУЛ
29 February 2012


avatar
Suharik:

походу у нас там нет уже скидки...

Откуда у тебя инфа такая?...
avatar
diseba
29 February 2012


на мойку скидка точно есть, а на ремонт не знаю, давно не ломался
avatar
Сергеевич
29 February 2012


Штандарт
Согласен. Развести могут в любом сервисе. Но дело то не только в разводе, вернее даже не столько-сколько компетенции "специалистов". И после того как я замотал патрубок интеркулера, я на старом фильтре еще 5 т.км. прошел. И все было нормально. Их методы ремонта похожи на лечение терапевтом в поликлинике. Где болит? Здесь? Ну вот тогда попейте вот эту хрень. Может поможет. Не поможет-приходите еще. Все сказанное-сугубо личное мнение. Ни кого не отговариваю туда обращаться. Но мой печальный опыт, я думаю стоит учитывать.
avatar
Лодочник
29 February 2012


KOM

ну и зачем для положительного отзыва поднимать отрицательную тему ... спасибо можно было сказать и в услугах-запчастях)))

ЗЫ есичо никого не защищаю .. но у меня впечатления только положительные
avatar
KOM
29 February 2012


цитата (-ALEKS-)
спасибо можно было сказать и в услугах-запчастях

Не нашёл там темы.
avatar
KOM
29 February 2012


avatar
Suharik:

походу у нас там нет уже скидки

Вчера получил, хотя карту не предъявлял, поверили на слово, только спросили в каких цветах выполнена.
avatar
-Katty-
29 February 2012


KOM
у вас же кашкай вместо фокуса ?

avatar
KOM
29 February 2012


-Katty-
Фокус моя пожизненная кара.

Расскажу при встрече.
С Кашкаем всё ОК.
avatar
sania.peter
29 February 2012


Suharik
РОМУЛ
"Нева-Комплект" как бы состоит из двух контор: сама Н-В и "АБЦ-СЕРВИС", на кузовные и малярные скидок нет,а на остальное вроде осталось,по крайней мере со слов мастера.На мойку точно скидка есть-мылся неделю назад.
avatar
РОМУЛ
29 February 2012


sania.peter
Дык, я то знаю, что скидка есть...Я вот и удивился откуда такая информация про её отсутствие...
avatar
sania.peter
29 February 2012


РОМУЛ
Видать потому как нет их боле здесь Запчасти и Услуги
avatar
Лодочник
29 February 2012


avatar
sania.peter:

РОМУЛ
Видать потому как нет их боле здесь Запчасти и Услуги

ОБАНА ...чето видать произошло
avatar
РОМУЛ
29 February 2012


Надо Костету позвонить и узнать...
avatar
Suharik
29 February 2012


Вывод что скидок нет сделал из того что нет темы Нева-комплект в Запчасти и Услуги...
avatar
4ETBEPKA
4 March 2012

1

Так и не понял, что у них там в НК случилось. Но как-то практически одновременно оттуда слилось некоторое количество ключевых работников, по крайней мере слышал о четверых из нашего клуба (-PILOT-, волчонок, Незнакомец и rozhkoff. И кто-то из них писАл в тогда ещё живой теме, что ещё несколько работников ушли.

Если большинство проверенных спецов (на сколько я понял, пришедших с Аларма и Рольфа) ушло, то насколько квалифицированный персонал там работает сейчас? И если все ушли в один какой-то другой сервис, то в какой?
avatar
rozhkoff
4 March 2012

2

Suharik, скидки есть!

4ETBEPKA, ни чего страшного в НК не случилось! Во-первых, -PILOT- и Незнакомец - это один и тот же человек. Во-вторых, волчонок была оформлена не в НК, а в АБЦ.. В-третьих, я всё ещё здесь, и, пока, ни куда не собираюсь. В-четвертых, непосредственно из производственного состава ушёл один диагност и пара учеников, весь костяк механиков и мастеров тот же! Так что говорить, о том, что "ушло большинство спецов"...
avatar
4ETBEPKA
4 March 2012


rozhkoff
Ага, сколько всего интересного открыл для себя - целая Сента-Барбара Раз почти никто из спецов не разбежался в разные стороны - тогда хорошо, другой сервис искать необходимости нет. Буду продолжать ремонтироваться в Н-К.
avatar
Незнакомец
4 March 2012


rozhkoff
Кость,я даж не знал что у меня разделение личности)))
avatar
rozhkoff
4 March 2012


Незнакомец, скандалы, интриги, расследования! (с)
avatar
волчонок
4 March 2012


Кооостя
сдал всех
Незнакомец
посмотри в глаза любимой
spb_kav
10 March 2012


куда делась тема "ООО «Нева-Комплект», ул. Салова, 70"
остались ли скидки для клуба?
avatar
Cowboy75
10 March 2012

1

spb_kav
любезнейший, всего 5 (пять) постов кверху - прочесть не составит труда наверное...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up