Счетчик электроэнергии



Дома в квартире со счетчиком что-то произошло и он показал что за месяц я потратил 3200 кВт.
Судя по показаниям потратили как обычно 200 и один диск просто провернулся откуда и взялось превышении на 3000кВт

Получается что я непрерывно в течении месяца потреблял 4 кВт/ч 720 часов непрерывно(((

Что делать? Куда звонить? Куда жаловаться? Как доказать, может сравнить с каким-нибудь обще домовым?

Платить за глюк счетчика нет желания.
счетчик, электроэнергия, петроэлектросбыт, оплата

avatar
-Longli-
19 May 2010

Счетчик электроэнергии
19,4K
views
44
members
168
posts

avatar
Oliva
1 November 2011


avatar
Димедрол:


стир.машинка ещё *аналоговая*. *по таймеру* стирать не обучена...


Какая разница какая машина. Покупаешь в Максидоме таймер( разные есть суточные,недельные, механические,электронные) Выставляешь время включения/выключения мафынки и спишь спокойно.Утром встал все уже постирано Повесил на веревочку.
avatar
canon3000
1 November 2011


Oliva
если машинка совсем аналогавая, то вариант с таймером может не прокатить. тама хреновину треньк-завел, и она пошла тикать. а есть в это время электричество или нет, ей пофиг. ( Белка, Малютка)
avatar
Oliva
1 November 2011


avatar
canon3000:

Oliva
если машинка совсем аналогавая, то вариант с таймером может не прокатить. тама хреновину треньк-завел, и она пошла тикать. а есть в это время электричество или нет, ей пофиг. ( Белка, Малютка)

Ну, неужели еще кто-то в Малютке стирает? Можно с запасом таймер поставить. Другое дело что потом полоскать еще надо будет
Кстати автоматы тоже не застрахованы от этой проблемы (отсутсвия эл-ва)

ps У нас на даче такая. Тикалка уже не работает. Приходится руками периодически включать/выключать.
avatar
Ptiza
1 November 2011

2

Serg78
цитата:
АВВ ниче так?

Вполне себе, еситока ты не в курортном районе живешь. Сестрорецкэнерго придурки...
Если надумаешь - могу подсказать где есть цены намного лучше, чем в магазинах...

А вообще оно того стоит, а?
Стиральная машина за стирку потребляет 2,5-3 кВт/ч энергии. Гладить в 6 утра - это вообще изврат.
Разница между дневным и ночным тарифами
1,1 руб для газовых плит и 77 копеек для электрических.
Стирать, ну 3 раза в неделю, допустим - итого 3*1,1*3=9,9 руб. и 6,93 в неделю или же 514,8 и 360,4 руб. в год.
Не, ну так, чистоподумать.
avatar
Supertoxa
1 November 2011


А пол радио сказали что в Москве перепрограммируют счётчики на новое время бесплатно.
avatar
KVAD
1 November 2011

3

Ptiza
а посудомойка, холодильник, теплый пол, хлебопечка(если надо еще придумаю)
avatar
Oliva
1 November 2011

2

avatar
Ptiza:

А вообще оно того стоит, а?
Стиральная машина за стирку потребляет 2,5-3 кВт/ч энергии. Гладить в 6 утра - это вообще изврат.
Разница между дневным и ночным тарифами
1,1 руб для газовых плит и 77 копеек для электрических.
Стирать, ну 3 раза в неделю, допустим - итого 3*1,1*3=9,9 руб. и 6,93 в неделю или же 514,8 и 360,4 руб. в год.
Не, ну так, чистоподумать.

А посудомойка, а вечно работающий комп, а холодильник, а телевизор, а гирлянды елочные с середины декабря до почти конца января круглые сутки и т.д.

Объективно говоря у меня за ночь в месяц набегает 50-70 кВт.
Получается ок 1000 в год экономия (70*1,1*12=924 руб) Не знаю стоит игра свеч или нет. Каждый сам для себя решает.
avatar
Oliva
1 November 2011

2

KVAD
Коллега ,держи краба posted image
avatar
Ptiza
1 November 2011


Выходит мне вааще не надо пока.
Ночью сплю, посудомойки нету. Холодильник на минимуме стоит, хочу вааще на левак его переключить...
avatar
Orelia
1 November 2011

2

Oliva
И вот такими путями мы придем к внедрению идеи "умного дома" И экономно, и удобно!

Только одно "но" - у некоторых соседей машинки работают и отжимают так, что на лестнице слышно
Если вся эта красота ради трех рублей будет запускаться в ночное время, спать-то когда?
avatar
Oliva
1 November 2011


avatar
Orelia:

Только одно "но" - у некоторых соседей машинки работают и отжимают так, что на лестнице слышно
Если вся эта красота ради трех рублей будет запускаться в ночное время, спать-то когда?

А вы что на кухне или в ванной спите?
avatar
Orelia
1 November 2011


Oliva
Достаточно далеко как от кухни, так и от ванной. Но шум работающей соседской машинки слышен даже днем.
avatar
canon3000
1 November 2011

1

У нас дом был сразу оборудован двухтарифными счетчиками.после 23.00уровень вибраций повышается, а к полночи я уже кажется знаю у кого машинка отжимает на 800оборотах, а у кого на 1000.в плюс к этому пластиковая фановая труба, каждую летящую вниз какашку слышно.
avatar
Oliva
1 November 2011


avatar
Orelia:

Oliva
Достаточно далеко как от кухни, так и от ванной. Но шум работающей соседской машинки слышен даже днем.

Это дело не в машине, а в кривых полах. У меня иногда на середину кухни выпрыгивает
avatar
Oliva
1 November 2011


avatar
canon3000:

в плюс к этому пластиковая фановая труба, каждую летящую вниз какашку слышно.

Уморил У нас тоже, если кто наверху в тубзик пошел, то все слышно, что происходит Это еще дыры замазали после замены стояков, а то было не только слышно, но и видно
avatar
Orelia
1 November 2011


Oliva
Дело может быть и в неисправности машины в том числе. У соседей "лыжи" могли процесс стирки растянуть на несколько часов. на таймере отображалось до конца стирки пять минут (типа, осталось только отжать), а фактически это мог быть час.
version.20
1 November 2011


теплый пол на кухне, включенный круглосуточно добавил к обычному платежу 700 руб., так должно быть?
avatar
Ptiza
2 November 2011

1

version.20
Смотря какой пол.
Если 2 м2 по 160 Вт/м2, то имеем 0,32 кВт/ч
0,32*24*30=230,4 кВт/ч в месяц.
Для газовой плиты - 230,4*2,8=645,12 руб/мес
Для электрической - 230,4*1,96=451,58 руб/мес
Как там у тебя реально я х.з., но приблизительно имеет место вот такой расчет.
Есть такая штука - программируемый термостат. Т.е. можно выставить несколько интервалов времени с разной температурой пола, т.е. когда ты на работе или ночью, температура снижается и энергии потребляется меньше или вообще выключается. Типа ВОТ.
avatar
canon3000
2 November 2011


Птица, чет я не понял при чем тут газовая плита?
avatar
JMZ323
2 November 2011

1

canon3000
Ты нефкурсе, что тарифы разные для квартир, оборудованных разными плитами?
avatar
canon3000
2 November 2011


аааа, точно,
ну это я с утра ступил
avatar
Ptiza
2 November 2011


JMZ323
Дык в пукине не знают слово тарифы
avatar
canon3000
2 November 2011


Ptiza
надо мысель чотче выражать. а то складывает пол с плитой и умножает
avatar
Тапак
2 November 2011


я правильно понял что у кого двухтарифники, то париться никуда ездить и ничего менять не надо?!
не будет потом что "мы этого не говорили"?!
avatar
Ptiza
2 November 2011


Короче, позвонил я в АББ
Сказано так, что у кого счетчики опломбированы, то, мол, есть договоренность с сетями о том, что они внимания не обращают на перевод стрелок.
У кого не опломбированы, могут подъехать в офис АББ на Б.Смоленском и там им перепрограммируют.
Те у кого опломбированы, но они все равно хотят перепрограммировать, то надо вызвать представителя ПЭС, тот снимет пломбу, потом перепрограммировать в АББ, вызвать представителя ПЭС и тот пломбу поставит.
В общем так...
Телефон АББ на всякий случай 326-99-15

Ну и речь идет, естессно, только о счетчиках АББ
avatar
Ptiza
2 November 2011

2

Ну и это...
Спасибо Дмитрию Анатольевичу за нашу безпроблеммную жизнь...
avatar
язва
2 November 2011


Ptiza
Леш, а они перепрограммируют только на этот промежуток перевода, или насовсем?
И что такое "офис АББ"?
avatar
Serg78
2 November 2011


Ptiza
цитата:
Вполне себе, еситока ты не в курортном районе живешь. Сестрорецкэнерго придурки...
Если надумаешь - могу подсказать где есть цены намного лучше, чем в магазинах...
А вообще оно того стоит, а?

Нет, не в Курортном
Стоит или не стоит? Я все равно собираюсь ставить всякие там приблуды типа - диффавтомат, реле напряжения и т.п. и переносить все это в квартиру, ну и счетчик заодно.
цитата:
У кого не опломбированы, могут подъехать в офис АББ на Б.Смоленском и там им перепрограммируют.

За денажки али бЭсплатно?
Спс за инфу
avatar
Ptiza
2 November 2011


Serg78
Вроде как бэсплатно

язва
Насовсем
Есть такая фирма австрийская АББ называется. Они в т.ч. и счетчики выпускают. Так вот у них есть представительство в Питере и их офис находится на Б.Смоленском.
Leihg
17 January 2012


Как то не понять!!Каждый месяц счётчики наматывают 2500квт при этом всё время отсутствую!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up