"ТТС Южный" дилер Форда



В конце 2005 года узнал что дилером становится ТТС, лицензию приобрели, но никто подтвердить сие не мог, а на два вопроса прямиком в ТТС было только молчание, сегодня увидел ссылку с подтверждением моих слов из другого "источника"... интересно все же когда они откроются, ибо у них квоты еще не забиты, может получиться раньше чпокус получить? http://www.autokazan.ru/conferences/autoka...;id=65013#65013
дилерский центр, казань, сервис-ремонт, гарантия, обсуждение дилера, фмк

avatar
AntonKzn
2 February 2006

"ТТС Южный" дилер Форда
151,6K
views
173
members
2,1K
posts

Alex_Kazan
11 May 2006


AntonKzn
А Вам кто-то отказывал в тест-драйве в Сапсане ? Или Вы пробовали заключить контракт и Вам отказали в помощи ?

-ЛИС-
Вопрос - частый ли гость And777 на данной страничке ? Если смысл писать что-либо ему в ответ ?
avatar
Bashkir
11 May 2006


Alex_Kazan

Я когда контракт заключал мне девушка в стоимость IVD включила ABS, в результате я зимний пакет не стал заказывать, сумма на покупку была ограничена, при получении правда эту сумму убрали, правдо заставили зимнею резину брать.
avatar
Ruslan188
11 May 2006


AntonKzn
А ты вроде в кредит хотел брать по фордовской программе. У ТТС вроде её нет.
avatar
AntonKzn
11 May 2006


Ruslan188
Да все верно в кредит. У ТТС она уже теперь есть, с ТатФондБанком работают, но это я ближе к августу буду узнавать. А так куча банков есть с нормальными процентами... будем выбирать

Alex_Kazan
Ни в коем случае ни хотел вас обидеть, Александр Юрьевич, просто порой надо признать то что менеджеры в ТТС пока мне показались попроворней... да и стоит ли рассуждать на тему где лучше, если определяющее выходит что где быстрее. В Сапсане обещали октябрь-ноябрь, так что 15 сентября оказалась приемлемой датой.
Была бы возможность вообще бы заказал авто в Нур-Авто... там вот сервис, но брать Октавию Тур с движком 1,4 (75) за 16000 баксов не прельщает... моя Гия выходит на 16575 при том что есть ИВД и движок 1,8. Так что посмотрим кто лучше предложит цены на ТО, да очередей где будет меньше. Конкуренция все же. Сапсану все же хочеться пожелать побольше таких людей как Вадим, да и к ТТС с Булгаром это тоже относиться.
avatar
-ЛИС-
12 May 2006


Alex_Kazan
Всегда есть смысл давать ответы! Тем более здесь!
Я, к сожалению, не могу проследить посещаемость на сайте, но почитать коментарии Сапсана к посту And777 будет всем очень интересно!
avatar
AntonKzn
12 May 2006


ALL
Спасибо за поздравления. Когда получу сразу к вам на фокусировку Так что до встреч.
Alex_Kazan
12 May 2006


-ЛИС-
Данный человек (And777) является на самом деле постоянным клиентом Сапсана. Многие из членов ФФ-клуба сами являются владельцами или руководителями организаций и знают, что есть отдельная категория клиентов - VIP клиенты. And777 до настоящего времени относился к данной категории и с ним поддерживают хорошие отношения сотрудники компании. Его выпад является выражением обиды на компанию по личным причинам, не касающимся обслуживания его лично, и я расцениваю его как чисто эмоциональный.
Про безграмотный и неподготовленный руководящий состав - обсуждать эту тему не буду, т.к. непонятно кого And777 имеет ввиду. В своих высказываниях And777 противоречит сам себе - делясь впечатлениями о руководстве компании, к руководителям причисляет девочку-продавца из отдела запчастей. В чем рыба гниет с головы также не понятно, похоже в And777 опять говорит обида или какие-то внутренние комплексы, но что более вероятно - человек такой, как говорится с гнильцой.
Про нажравшихся всех поголовно слесарей - кто-нибудь с 01.01.06 г. (начало моей работы на этом месте) еще такое видел ? Или And777 показалось, а что надо делать когда кажется - всем известно.
Про то, что "другая забота слесарей - где-бы чего-нибудь спи...ть, чтобы потом клиентам загнать за наличку". С клиентами общаются только менеджер отдела, мастер и приемщик. Со слесарями клиент общается нарушая заведенный порядок, т.к. клиенты не должны находится в сервисной зоне. И если у клиента у самого нет интереса что-то приобрести у слесарей, то ... Наконец, в автоцентре ВЕЗДЕ установлены видеокамеры, сменена охрана и "спи-ть" что-либо проблематично.
На складе запчастей наведен порядок близкий к идеальному. А что делал клиент на складе -вообще не понятно, т.к. допуска у клиентов туда нет.
За прошедшую зиму-весну на складе около хлебозавода не была повреждена сосульками ни одна машина.
После мойки, даже технологической (для особо одаренных объясняю - зимой на днище а/м, в арках колес налипает снег и чтобы потом он не падал на головы обслуживающих а/м слесарей его сбивают горячей водой) , а/м поступает в цех, где достаточно тепло, чтобы не примерзли двери и пока а/м находится в цеху он просушивается. В сильные морозы мойка а/м не является обязательной.
По курсу валюты пояснение уже дано (курс практически совпадает с ЦБ).
По наличию расходников - запасы созданы и регулярно поддерживаются.
В конце хочу заметить, что просто некрасиво себя так вести со стороны г-на Андрея Юш-ва. Ему были предоставлены ооочень льготные условия по приобретению а/м и вообще ко всем его проблемам сотрудники компании относились со всевозможным вниманием. Данным письмом, вылив безосновательно грязь на компанию, он поступил очень не правильно, проявив свою суть.
Но я думаю, люди, читая его письмо, ппонимают, сколько желчи в этом человеке. Неприятно ...
К сожалению, в рамках этого сайта приходится придерживать кое-какие высказывания, но возвращаясь к началу(что многие члены ФФклуба сами руководители) я думаю меня поймут, т.к. такие клиенты к несчастью бывают.
И просьба - относитесь к работникам автоцентров с пониманием, при этом я имею ввиду не только Сапсан Моторс, но и другие, ТТС в том числе.
MaGellan
12 May 2006


Насколько я знаю Андрея- нормальный парень. Дотошный и педантичный. Насчёт желчи- это вы зря. Я лично покупал фокус по его совету. Ничего плохого о нём ни от кого не слышал. И не обязательно раскрывать имена и тем более фамилии.
avatar
Pitstop
12 May 2006


Alex_Kazan
Браво! (без всякого намёка на иронию)!
Жму Вашу руку.
avatar
DinamiX
12 May 2006


Неожиданно обнаружил, что мы знакомы с And777. Точнее работаем в одной структуре. Насчет желчи вы и правда зря. Репутация у него хорошего руководителя. Действительно дотошного ))

P.S. Хотя у ВИП-клиентов свои капризы)))
avatar
AmonRa
12 May 2006


Alex_Kazan
Не знаю как на счет всего остального, а на счет порядка в отделе запчастей, это Вы уж явно сильно преувиличили. Я месяц - полтора назад антену покупал штатную для ФФ2, дык мне саму антену сразу отдали, а вот держатель (основание) только через неделю нашли на складе. По базе смотрят есть, а склад говорит найти не можем. Продавщица вообще сказала что у этих складовщиков вечно бардак твотиться, и ничего найти не могут. Замечу, это слова, сказанные вашими же сотрудниками.
На счет того, что надо относиться снисхадительно к сотрудникам автоцентра, уж извините, но когда к клиенту, который еще даже не забрал машину, а только оплатил ее относятся наплевательски и по хамски, то извините, что вы ждете после этого от клиентов. Непонятно, кто перед кем должен стелиться?
Машину забираю, смотрю на двери лак свезен, царапина, говорю, менагеру, который отпускал машину, а он мне заявляет, "Ну вы даете.., вы еще лупу возьмите и машину на солнце выкатите вообще можно кучу царапин найти". И после этого я должен к ним радушно относиться. Да я просто после этого даже разговаривать не стал сним, развернулся и пошел в отдел продаж к девушке которая оформляла машину и сказал ей все что я думаю по поводу Вашего сервиса.
А уж про оперативность работы ваших сотрудников я вообще молчу, состариться можно пока дождешься чтоб они что-то сделали.
Постоянно над душей надо стоять и пинать их чтоб чего-то от них добиться.

Да и в отделе запчастей неплохо было бы порядок навести, а то приходишь и ощущение, словно не в салоне иномарочном находишься, а на авторынке где запчасти для тазов продаются, все навалено, разбросано, ценников нет, как после взрыва.

Кстати, Клиент всегда прав! и Не бывает противных клиентов, бывают клиенты с запросами.
V V
12 May 2006


Добрый день Уважаемые фокусировщики.
Чем живете и по что Сапсан хаите?

Почитал форум и честно говоря переход на персоналии дело не благодарное
Daniel1
12 May 2006


V V
Вы бы представились что ли?
Меня Даниил зовут.
avatar
Lefon
12 May 2006


To Alex-Kazan
По закону, клиент имеет право находиться в сервисной зоне во время обслуживания его авто!!!
Alex_Kazan
12 May 2006


Lefon
1. клиент имеет возможность наблюдать за обслуживанием его а/м не находясь в сервисной зоне - для этого сделаны стеклянные витрины.
2. это в каком законе в какой статье регламентируется ? Если мы говорим об одном и том же, то клиенту должно быть предоставлено право наблюдать, такое право клиенту предоставляется
avatar
Lefon
12 May 2006


К сожалению, с Вашей витрины мало что можно увидеть! В основном, только то, что машина действительно находится в боксе. Тем более, что согласитесь - очень не удобно стоять в коридоре перед витриной в течение минимум часа, ноги отвалются! А за поднятым капотом вообще не видно, что делают мастера. Не знаю как сей час, но год назад я видел как они ДАЖЕ ПРИ МНЕ работают, а что уж говорить, если меня там не будет.

To Alex-Kazan
К сожалению, Вам досталось тяжкое наследие в Сапсане, и потребуется много усилий, чтобы от него избавиться!
avatar
Trefq
12 May 2006


AntonKzn

Поздравляю Антон.
Как то ты круто с Амбиента пирикинулся на Гию
avatar
Lefon
12 May 2006


Мысли вслух: если в сервисной зоне нечего скрывать, то почему там нельзя присутствовать? Я, к примеру, пока не доверяю мастерам Сапсана. Может быть, убедившись пару раз лично, я и сам перестану настаивать на присутствии в боксе, но пока ...
avatar
AntonKzn
13 May 2006


Trefq
Спасибо.
Просто ждать Амбиент нужно было до марта, чего я не в состоянии вынести А Гия была дороже Тренда всего на 10 баксов (мне нужны были 4 подушки и зеркала с подогревом, а так же фордовская сигналка). Гия была на 15 сентября, но похоже придет быстрее, судя по номеру сборки Так вот и получилось. А движок 1,8 стоит столько же как 1,6 (115). Если уж переплачивать по налогам то хоть не обидно, как например за 101 лошадку Да и беру ведь я кредит, пока коплю, а ближе к августу будет понятно по какой схеме, либо 5, либо 3 года
avatar
Dredd_Kzn
14 May 2006


AntonKzn

Амбиент до марта 2007 =( ? Это в Сапсане или ТТС ?
avatar
SL4
15 May 2006


Lefon
а у них на втором этаже окошко, можно смотреть как и что далают
avatar
AntonKzn
15 May 2006


Dredd_Kzn
Разговаривал лично с Вадимом в Сапсане, так вот он сказал что неохотно возьмется поставить Амбиент, но это будет февраль, даже скорее всего март. В ТТС сразу ответили типа мы не повезем Амбиент, самое малое это Комфорт... просто у них пока квоты большие, и чем дороже продадут тем более большие квоты будут... От Амбиента вообще мало кто получает, кроме его будующего владельца
avatar
-BOSS-
15 May 2006


Вот хочу высказаться, как дама. Хоть нам и не нравится, что вы, мужчины, над нами смеетесь по поводу наших автомобильных знаний и умений, все-таки это правда. Поэтому у меня свой взгляд на обслуживание. Что клиенту надо? Надо, чтобы ты пришел, озвучил свою проблему и тебе ее решили. Какими силами, на каких площадях, какими людьми, мне это не интересно. У меня за 10 мес.эксплуатации ФФ2 две проблемы было: стекло поменять лобовое (камень на трассе попал) и защиту металлическую поставить.
В обоих случаях никаких проблем не было.
Со стеклом моя задача была только отдать машину и забрать на следующий день, я даже не знаю как и что происходило. Я с ужасом думала, что буду бегать между Сапсаном и страховой оформлять миллион бумажек, а окозалось, что мне только заявление написать и сфотографировали трещину. ВСЕ!!! Сапсан со страховой сам общался, никаких денег мне это не стоило.
Отдавая мне машину с поменяным стеклом, парень-сервисник был предельно корректным.
А защиту поставили за пол-часа, оплатила и все.
По-моему, если ты не тратишь нервы и получаешь тот результат который ты ждешь, то это и показатель работы салона. Проблемы есть у всех, у вас на работе все что-ли идеально? Вопрос ведь в другом, есть ли у людей желание улучшать свою работу или нет. Слава богу появилась конкуренция, она то и даст нам возможность в конце концов получить хорошее обслуживание. А в ТТС я обслуживала свою машину Рено. Тоже могла бы рассказать негатив, да не охота, дело прошлое...
V V
15 May 2006


Добрый день Уважаемые фокусировщики.
Сегодня был в ТТС.
Они повесили в салоне фордовский логотип.
Видно его аж с дороги
Интересовался Фокусом 1,6 амбиент, но мне к сожалению отказали сославшись на то,
что такие не производятся даже за дополнительную доплату.
Есть ли смысл обратиться к более "старому" дилеру Сапсану?
Я думаю они более грамотные в этом вопросе.
avatar
AntonKzn
15 May 2006


Форда Фокуса Амибент с движком 1,6 нет в природе в регионе России как минимум... либо берите 1,4 (80) - который они с большой неохотой привезут (да еще фиг знает когда, март-февраль 2007), либо берите 1,6 (101) и получайте кондер в придачу в комплектации Комфорт, подождать тоже придеться правда уже до октября-ноября. Удачи вам в выборе.
Diman Kazan
15 May 2006


Alex_Kazan

действительно, клиенты попадаются САМЫЕ РАЗНЫЕ.
бывает что еще даже не купив товар клиент выматает консультанта, начнет ругаться об условиях возврата (!) товара и возмещением возможных причиненных неудобств и даже морального вреда (бред конечно полный, но и такие клиенты попадаются)

при любом раскладе - клиент должен остаться довольным (или хотябы удовлетворенным) - в том то и одна из задач руководства -
сотрудники должны обслуживать клиента как себя любимого (читай: ХОРОШО, КВАЛИФИЦИРОВАННО, ВЕЖЛИВО и т.д.) - это возможно или если чел работает за идею (причем его идея и идея, за которую борется вся команде должны совпадать) или если ему платят хорошие деньги и он действительно дорожит своим местом.
на самом деле большинству клиентов всёжене хочется ругаться и обливать грязью САПСАН - просто все же люди, и хотят нормального отношения. и все будут только рады, если скоро просто нечего будет сказать о сервисе САПСАНа - значит все просто на должном уровне. Вам этого и желаю.

курс поправили - хорошо (а то временами он был похож на курс евро)

P/S/
пока никого не ругаю не хвалю, посмотрим как сегодня разберутся со стуками в пер. подвеске...
Alex_Kazan
15 May 2006


Diman Kazan
Спасибо за понимание
mva
15 May 2006


Alex_Kazan

Пошли слухи, что САПСАН лишили дилерства.
Неужели правда?

ЗЫ. Слышал не сам, товарищь пресказал разговор в ТТСе.
Alex_Kazan
15 May 2006


mva
Полная чушь.
В автомобильную группу Сапсан входят 4 официальных дилерства Форд (2 в Казани, 1 в Н. Челнах, 1 в Кирове) и 1 официальный субдилер в Альметьевске (с июня 2006 г.)
По различным показателям дилерства являются одними из лучших по России и лишать их официального статуса оснований нет.
avatar
ilshatic
15 May 2006


Потестдрайвил наконец-то я и ФФ2!!! В ТТС-Южный.
В конце прошлой недели (кажись в четверг) заехали дообеда в салон. Встретила очень приветливая девушка, поинтересовалась чем может помочь, очень досконально объяснила и показала все по ФФ2.
На вопрос о тест-драйве сказала что зАпросто. Предложила подъехать (если мне удобно) через часик, мол надо подготовить машинку.
Приехав увидел замечательный 5двер.хэтч кажется аквариус. Менеджер Алексей грамотно ответил на все вопросы и вместе мы прокатились на машинке.
Впечатления от ФФ2 - СУПЕР!!!
Качество обслуживания в ТТС - ОТЛИЧНО! (лотдельная благодарность Алексею)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up