Независимость Екатеринбург

1



На официальном сайте Ford дилером не значится


В этом топике делимся своими впечатлениями о работе официального дилера Форд - "Независимость".

Сигналы готовы принимать любые и отрицательные и положительные. По отрицательным понятно – принимаются меры, исправляются допущенные ошибки, а вот по положительным будут поощрять сотрудников. А то получается работник центра хорошо выполняет свою работу, всё грамотно делает, а поощрения за это не получает. Таких людей надо ценить и заслуженно поощрять.
Вот эту обратную связь от нас и ждет дилер.


Внимание! Прежде чем создавать новый пост попробуйте решить свой вопрос в индивидуальном порядке используя контактную информацию (см. ниже).
Если Ваш вопрос не решается в индивидуальном порядке, то можно создавать пост и тут.
Это по негативным ситуациям.

По положительным:
Не забывайте выражать слова благодарности непосредственно дилеру, а не только тут.


Контактная информация:
Форд Независимость Екатеринбург
www.indep.ru
Михаил Прибавкин - Директор направления Форд в Екатеринбурге
Тел. 383-41-11 (доб. 4010)

Форд Независимость (Базовый, 38)
Тел. 382-00-01
Шняк Антон - Начальник площадки сервиса (доб. 4424)
Мадиаров Александр - Начальник отдела продаж (доб.4413)
Салова Наталья - руководитель цеха кузовного ремонта и покраски (доб. 4521)

Форд Независимость (Металлургов, 65)
Тел. 383-41-11
Михаил Прибавкин - Директор направления Форд в Екатеринбурге тел. (доб. 4010)
Волков Сергей - Руководитель службы сервиса (доб. 4057)
Попеляева Наталья - руководитель службы продаж Форд (доб. 4138)

Форд Независимость (Блюхера, 50)
тел. 345-04-04
Мадиаров Александр - Начальник отдела продаж
Тел.382-00-01 (доб. 4413)
Дрокин Сергей - Начальник площадки сервиса
Тел.383-41-11 (доб.5336)
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, Форд Центр, независимость, екатеринбург

avatar
AviatoR
2 April 2010

Независимость Екатеринбург
100,5K
views
154
members
624
posts

maxway
18 August 2010

1

В пятницу 13 приехал в ФЦЮ на гарантийный ремонт, хотя гарантия уже закончилась. Ждал деталей. К 10.00 как и записывался я прибыл. Через 3 минуты я уже загонял машину в сервис. Меня встретил Максим Шориков(всегда к нему записывался на т/о). Спросил что да как, какие проблемы и т.д. и т.п. По гарантиии я менял 2 замка дверных(скрипели при двойном запирании) и левую рулевую направляющую. Напечатал наряд-заказ и я оставил машину. Только попросил его по-раньше т.к. я с другого города и ещё день рождение тёщи)))(опаздывать незя) . Позвонил мне Максим в 15.45(думал позже будит). Прыгнули в машину и в 17.00 уже были на месте. Все проверил, всё работает, поблагодарил и уехал.
В голову пришла идея заменить пыльник, за 2,5 года один край оборвался полностью, 2-ой держался на "честном слове". Нашёл на форуме, что Владимир ( Farisey) продаёт защиту, позвонил договорился приехал и забрал 16.08. Вечером решил у знакомого установить её. Загоняем на яму, а там новенькая пластмассовая защита!!! Я был в шоке!!! Спасибо огромное ещё раз Максиму
avatar
Mishgun
18 August 2010


maxway
цитата:
По гарантиии я менял 2 замка дверных


вот тебе мои может и поставили, а меня "футболят"
maxway
18 August 2010


цитата:
  вот тебе мои может и поставили, а меня "футболят"

Не я свои тоже ждал 1,5 месяца((( но мне было пофиг, чем больше звонишь тем больше кажется оттягивается А так забыл(забил) позвонили приехал, установили и вроде как счастлив)))
avatar
Mishgun
31 August 2010


Вчера пришли замки. 1,5 месяца, ага, получилось.
Сегодня установили. Ставили тоже долго: 4,5 часа на 2 замка и технологическую мойку.
Но всё равно спасибо. Пусть всё делалось в этот раз долго, главное чтоб делалось.
avatar
Йегрес_екб
7 September 2010

7

Поделюсь своим положительным опытом общения с ФЦЮ.

но с начало предистория.

Достал меня Рено со своими хотелками по ремонту, поэтому было принято решение о его смене. Тем более, что поездив на FF2 жены, машина устроила в полне, в т.ч. динамика и прочее.

Обратился ФЦЗ (повторно, так как FF2 покупали для жены там), подобрал себе необходимую комплектацию, но с цветом так и не смог определиться. Соответственно внес аванс в размере 100 т.р. И уехал думать над цветом. Ждать как всегда три месяца. Уже настроился, что буду ездить три месяца на Матизе (предыдущая машина жены)

На следующий день, думаю: "а не прокатиться до базового, рядом с работой всеж, может там есть машины с другими цветами, надо определяться".

Возле машин меня и выловил Михаил Бикеев (продавец-консультант), за что ему большое спасибо!
Походили, по выбирали цвета. Все равно не определился.
Как все в той же поговорке "Чего хочу не знаю, чего знаю не хочу!"

Уже собрался уходить и на последок, от балды, задал вопрос "Может, что в наличие есть?"
Как оказалось, есть! На складе в Москве стояла машина в нужной комплектации, только плюсом "пакет курильщика", т.е. сверху 750р. И цвет более менее - темно серый.
Ситуация скажем не простая: ФЦЗ - внесен аванс, ФЦЮ - комплектация в наличии то, что мне надо и машина как раз отправляется в Екатеринбург."

Михаил разрулил ситуацию - Аванс из ФЦЗ перечисляют по безналу в ФЦЮ, я только заявление написал в ФЦЗ и по электронке отправил в ФЦЮ.

Дозаказываю коврики в салон, чип для сигналки с программированием.

Продаю Рено.
На следующий день получаю деньги за Матиз, еду в ФЦЮ, оплачиваю оставшуюся часть + допы, забираю автомобиль, успеваю зарегистрировать, и еще по работе решить часть дел. День в режиме non stop

По времени все действо заняло 1,5 недели, в основном время на доставку автомобиля из Москвы.

На этом история не заканчивается

Через несколько дней звонок от Михаила по машине. Поделившись, что есть небольшой увод в право при движении по прямой, было предложено на следующий подъехать в ФЦЮ. Там уже и выяснилось, что одно колесо было перекачено. Почему? это уже другой вопрос.
Теперь более менее машина едет прямо. Поведение машины на дороге стало идентичное как у машины жены.

СПАСИБО ФЦЮ, особенно Михаилу Бикееву: за автомобиль, за решение всех моих проблем и хотелок, из-за избавление 3х месяцев ожидания.

С уважением, Сергей Кондратьев.

PS: надеюсь на положительные эмоции при дальнейшей обращении в ФЦЮ.
PPS: спасибо ФЦЗ, за потраченное время на меня и за машину для жены.

Предыдущая машина - Renault Scenic II 2004 г.в. Очень комфортная машина, все продумано до мелочей, много интересных фишек, отличная шумоизоляция. Но не приспособлена для наших дорог.

На FF2 очень не хватает салонного зеркала, наблюдения за детьми. Нашел уже данную тему на форуме, думаю.
avatar
sovok66
7 September 2010

1

Опять рад общению с ФЦЮ.
Неожиданно (крайне) загорелся чек. Без записи приехал сразу в Юг, д/комп показал наелся клапан IMRC, оказалось что есть в наличии и более того поменять прямо сейчас обрадовал меня Голубь Андрей. Со скидками клапан стоит 2900 + работа 600. Подробно объяснил механик, Огородников Станислав, что свечи вошкать не стоит ибо нет ни пропусков, ни опережения зажигания, что обязательно бы выявилось при сканировании Д/К-ом, со Станиславом пришли к выводу что Лукойл-Лукойлу рознь, ибо приходят машины в ТАКОМ состоянии после заправок на Лукойле шо капец, а я тоже на Луке льюсь, дак у меня двигла не слышно, тихо работает и со свечами все в порядке в итоге решил, пока по крайне мере, не переходить на ГПН.
После установки нового клапана вроди бы как поехало авто лучшее, может быть просто кажется. И еще, это одна из болячек у Фокусов.
Нарыл на Мондео клубе у них тоже такая проблема имеет место быть, а решается она перепайкой транзистора за 13 рублей, но этот клапан у них конструктивно выполнен по другому (он больше) и добраться до микросхемы проще добраться, ее можно просто вынуть и все что можно перепаять.
avatar
AviatoR
8 September 2010


официально:

сервисный центр на Блюхера 50 и представляют специальное предложение для гарантийных автомобилей Ford / Форд:

При прохождении планового технического обслуживания стоимость нормо-часа
составит 650 руб.* на следующие сопутствующие работы:

- снятие и постановка защиты картера;
- чистка дроссельной заслонки;
- чистка форсунок;
- чистка топливного бака;
- замена брызговика;
- замена лампочки;
- замена амортизатора;
- развал - схождение;
- замена шпильки колеса;
- диагностика двигателя.

Записаться на обслуживание и узнать подробности акции Вы можете по телефонам

* Предложение действительно до 30.09.2010г. Предложение не распространяется на работы, входящие в официальный прейскурант завода-изготовителя.
avatar
AviatoR
8 September 2010


официально:

Компания Форд Центр Юг, официальный дилер Ford, приглашает владельцев автомобилей Ford пройти сервисное обслуживание по специальным ценам.

До 30 сентября 2010 г. действуют специальные предложения на обслуживание автомобилей «Осенний сервис Ford»:

Диагностика подвески и тормозов на стенде MAHA, а также проверка и регулировка углов установки колес на лазерном 3D стенде всего за 950 руб.*

или скидка 15% на услуги и запасные части при обслуживании в воскресение и понедельник**.


Подробности акции вы можете уточнить у сервисных консультантов компании Форд Центр Юг.

* Предложение действительно до 30.09.2010.

** Скидка не распространяется на диагностику на стенде MAHA и регулировку угла установки колес.
avatar
AviatoR
8 September 2010


официально:

Компания Форд Центр Запад, официальный дилер Ford, приглашает владельцев автомобилей Ford пройти сервисное обслуживание по специальным ценам.

До 30 сентября действуют специальные предложения на обслуживание автомобилей «Осенний сервис Ford»*:

при прохождении планового технического обслуживания, 3 работы бесплатно: проверка АКБ, свечей зажигания и уровня рабочих жидкостей;
скидка 8% на услуги и запасные части при обслуживании в понедельник, среду и пятницу с 8 до 11 утра.

Подробности акции вы можете уточнить у сервисных консультантов компании Форд Центр Запад.


* Предложение действительно до 30.09.2010.
avatar
+Extrimall+
8 September 2010


avatar
AviatoR:

а также проверка и регулировка углов установки колес на лазерном 3D стенде всего за 950 руб.*


Я ламерский вопросик задам? Не по теме?

регулировка углов установки колёс это СИНОНИМ термина СХОД - РАЗВАЛ или это разные операции ?

PS: руль чуток в лево смотрит. вот надо исправить
avatar
AviatoR
8 September 2010


+Extrimall+

Егор, это одно и то же
avatar
systemroot
8 September 2010


Эх. когда записывался на прошлую субботу на диагностику подвески мне ничего про это менеджер не сказал. не зачет им
pavel112
8 September 2010

2

Так как сервисов по фордам сейчас много и есть выбор, начинаешь выбирать места где тебе нравится. Понятие "нравится" оно комплексное, для меня не мало важным фактором выбора, является отношение людей, которые работают в ФЦЮ к клиенту, то есть ко мне.
Поеду на Базовый из за Ветошкина Антона однозначно. Молодес чо. Ездил пока мой прошлый Фокус был на гарантии, поеду и на новом, который купил в ФЦЮ недавно из наличия- кстати быстро купил, все хокей, всем доволен - спс Мише и девушке, которая занимается страхованием- сорри, закрутился, имя забыл. Все сделали опперативно
avatar
AviatoR
8 September 2010


systemroot

Олег, мне данные только вчера отправили. Возможно не было ещё акции.
avatar
+Extrimall+
8 September 2010


Мне тож вчера смс от ФЦЮ пришла по поводу акции сразу задумался, ибо как раз нужна такая операция хороший салон и сервис мне нравится в выхи поеду на регулировку.
avatar
systemroot
8 September 2010


AviatoR
ну значит как только поменяю опоры сразу к ним на диагнстику и установку углов
lenethka
9 September 2010

1

avatar
Юморист:

на прошлом ТО (год назад там же) выявлен износ передних колодок на 80%, задних на 60%. Оценив колодки визуально, менять я их не стал. Прошел год за который я проехал 12 тыс. километров. Выявлен износ передних колодок на 80%, задних на 50%!!!
В то что за год я не стер передние колодки верится с трудом, а вот то, что задние "отросли" на 10% обратно - вообще фантастика!!!

был в июне на ТО-2. Такая же ерунда - износ колодок 80% - предложили по телефону поменять. Снял сам колесо, померил штангелем: 5 мм. Приехал обратно в ФЦЗ - сняли при мне колесо - "ошибочка оказывается вышла".
avatar
Pilot9966
9 September 2010


ВалентинмВау, так что Автоленд банкрот??? Интересно чем твоя история закончилась, у меня тоже там были приключения.
lenethka
10 September 2010


был в июне на ТО-2 в ФЦЗ. Фокус 2008, 1,6/115, SE. Получил машину - а она не едит, просто не едит, хоть жми на педель, хоть не жми, мощность набирает ну очень медленно. Через пару дней приехал обратно - покатались, покачали головами, записали на диагностику через ...4 дня. Хотя диагностику при ТО проводили и она была отличная. Во время ТО по телефону предложили поменять свечи - я отказался. Смешно, но на 4 день после ТО (пробег около 200 км после ТО) автомобиль начал нормально работать и развивать мощность. НОВЫЙ БЕНЗИН НЕ ЗАЛИВАЛ. Через неделю после ТО приехал на диагностику (ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ, см. выше)- опять все жмут плечами, а диагноста, оказывается, в этот день не было. Кто-нибудь мне может объяснить что это было - т.к. в ФЦЗ я ответа не получил.

Нарушение п.2 Правил

Создание поста-дубля
Плавают обороты (сообщение #8360748)
Рейтинг увеличивается на 10%.

AviatoR
avatar
systemroot
10 September 2010


Валентинм
требуй ареста имущества, пока есть возможность, пинай приставов.
Валентинм
10 September 2010


systemroot
И приставы и Автоленд твердят что имущества нет, и они теперь работают под други юр. лицом (ФЦЮ вродь как). Можете обратить внимание остался только брэнд Автоленд, а в прайсах и договорах уже давно другие наименования контор.
avatar
Focus-2009
10 September 2010


Если у них юридически нет ничего то и ничего и не взять
avatar
systemroot
10 September 2010


Валентинм
тебе нужен тут грамотный юрист который докажет что после того как было решение суда автоленд искуственно вывел имущество под другое юр лицо, тогда могут признать сделку не законной. а так уставной капитал должен быть думаю там 100 найти можно. А вообще дело очень печальное если их признают банкротами то ничего не получить
Валентинм
10 September 2010


Вопрос к AviatoR :
Вот Вы приводите официальные предложения от сервисного центра. Да, это очень интересно. А Вы можете как представитель клуба имея достоверный канал информации об Автоленде, официально объявить что ЗАО "АО Авто Ленд" напринимали заказов на поставку авто, собрали с покупателей денег а по долгам отвечать не собираются, т.к. занимаются ликвидацией компании???
avatar
AviatoR
13 September 2010


Валентинм

Приведите конкретные примеры, с кого собраны деньги и не возвращены деньги.
Пока у Вас вопрос очень абстрактный, если хотите конкретный ответ, то поставьте конкретно вопрос - о ком из клиентов идет речь. По указнным фактам будет предоставлен ответ.
avatar
AviatoR
13 September 2010


Информация из официального релиза компании Автоленд Холдинг:

В июне 2010 г. в Арбитражный суд Свердловской области было подано заявление
о признании банкротом ЗАО "АО Авто Ленд". В настоящий момент данное
юридическое лицо не входит в группу компаний Автоленд Холдинг. Решение о
заявлении было принято в связи с убыточностью деятельности предприятия (со
II квартала 2009 года предпринимательская деятельность Общества не приносит
прибыль).
В настоящий момент на территории автоцентра Автоленд по адресу ул. Блюхера,
д.50 в Екатеринбурге размещается официальная авторизованная площадка Форд
Центр Запад, где продажа а/м, запасных частей и аксессуаров, сервисное
обслуживание Форд осуществляется в текущем режиме.


Остальные 5 дилерских центров Холдинга Автоленд пролоджают свою работу в нормальном режиме, без проблем финансового и иного порядка.
BRAVO83
24 September 2010


Пришлось мне в этом центре менять как то GEM модуль и соответственно его перепрограммировать. Мастер диагност половину предохранителей хотел со сломанного. Я когда заметил не достающее число мне было возвращено с объяснениями, что необходимо было их вытащить для сливания программы, а потом типа забыл их на место вернуть. Интерес до сих пор зачем предохранитель с одной фары выдергивать надо для сканирования программы, а сдругой нет?
avatar
AviatoR
28 September 2010


Официально:

Специальное предложение для покупателей Ford, Mazda, Mitsubishi с пробегом

Задумались о покупке автомобиля с пробегом? Но у вас возникают вопросы относительно его технического состояния и гарантийной истории. Компания Автоленд приглашает воспользоваться специальным предложением по осмотру и диагностике автомобилей с пробегом перед покупкой.

В пакетное предложение по диагностике автомобилей Ford, Mazda, Mitsubishi входит:

1. Диагностика подвески на линии инструментального контроля;
2. Проверка угла установки колес на стенде (развал-схождение);
3. Считывание кодов неисправности двигателя;
4. Проверка лакокрасочного покрытия с использованием прибора по проверке толщины слоя краски;
5. Проверка истории автомобиля по базе данных дилерских центров Автоленд, Автоленд Юг, Автоленд Север, Форд Центр Юг, Форд Центр Запад;
6. Проверка автомобиля по гарантийной системе завода изготовителя.

Общая стоимость пакета услуг по проверке автомобиля составляет 3 000 руб.

Подробности по акции уточняйте у сервисных консультантов компании Автоленд.

Автоленд
Екатеринбург
ул. Блюхера, 50
(343) 345 04 04
avatar
sovok66
29 September 2010

1

К моему и всеобщему сожалению немного негатива про сотрудника из ФЦЮ. Оговорюсь сразу, что сложившаяся ситуация совсем немного не дотягивает до общения с вышестоящим начальством, может к сожалению, а может к счастью, суть ее такова - брат приезжает в ФЦЮ с целью замены ремня ГРМ на Фокусе2 1,6/115 (№ заказ-наряда № ЗЕЮ 0031164 от 25.09) и общение с мастером приемки Токаревым Андреем проходит в таком ключе, слова брата. Приехал на 15.00 25.09. минут 10 подождал пока пригласят. заехал в 5 бокс. мастер Андрей Т. держит в руках наряд на работу, спрашивает, что делаем? - замена ремня, материал мой, достаю ремень и ролик (приводные ремни старый хозяин менял около 3000км назад). На что в свой адрес слышу. почему только ремень и ролик? а где приводные ремни? где крепежный болт, где прокладка (какая именно прокладка я не помню). Меня шокировал тон Андрей Т. с которым он мне это выполил. Я говорю ему, ну ладно приводные ремни, ну я могу еще понять болт, но зачем прокладка, которую нужно заменить вместе с ремнем ГРМ. Я Андрею говорю, я проконсультировался до приезда в Автоленде у друзей, что нужно приобрести из ремкомплекта, чтобы не ездить за запчастями и не затягивать ремонт. На что Андрей ответил. Зачем же вы сюда приехали??? там бы и ремонтировали.
В итоге я говорю Андрею Т., меняйте ремень ГРМ, меняйте ролик и покупаю болт стоимостью 180руб (или около того)!!! Простой болт такие деньги стоит!!! Оставил машину и ушел в зал ожидания. По истечению минут 20-30 вернулся к машине чтобы забрать зонт. Возле мой машины уже находилиь ремонтники. Я поинтересовался, что за прокладку нужно менять вместе с ГРМ??? (это самое главное из ремонта, что не вписывалось в мое сознание). На что механник мне ответил, ни какой прокладки менять не надо и скорее всего приемщик Андрей что-то напутал. Машину я забрал в 20-25. Находился в рем зоне около 30-40 минут, так как салон уже закрылся и все ушли домой.
Этот ремонт мне доставил несгладимые впечатления от предоставленного сервиса.
От себя добавлю, что во время всего вышеописанного брат со мной созванивался я сразу сазал ищи Ветошкина Антона, человек адекватный как в плане тона общения, так и по механике, а с Токаревым Андреем у меня тоже было общение после которого остался осадок, и после этого прежде чем указать дату визита спрашиваю кто мастер приемки.
avatar
Horekk
28 September 2010

1

Сегодня, ездили с «беляшиком» на наше первое ТО (пробег 19 050км)
Так как с предыдущим Федей обслуживались в ФЦЮ и все устраивало (Ветошкину Антону –спасибо!!!), ну и не стали изменять традициям( тем более рядом с домом )поехали в ФЦЮ.
Записались на 14-30 приехали вовремя, приняли тоже вовремя, мастер приемки Голубь Андрей -адекватный чел!!! Спросил на что жалуюсь? Какие проблемы и пожелания? Ну я ему конечно пожаловался что: 1. ремешок с роликом у меня посвистывает (сказал, что посмотрят и если действительно так, то заменят) 2. попросил выключить автоматическое включение обогрева лобового стекла ( сказал, что без проблем - сделаем)
Предъявил клубную карту сделали скидочку ))) (мелочь, а приятно - как раз на снятие,установку защиты картера).
Оставил «беляшика» и со спокойной душой потёпал пешочком домой ...когда если не сейчас прогуляться и насладиться осенним пейзажем "Осенним Екатеринбургом"
Андрей, через 3 часа, как и договаривались, набрал, сказал, что авто готово, но чтобы проверить свист ролика нужно оставить на ночь или подождать часа 2, чтобы авто остыло, ну так как я не торопился (в этот момент ко мне приехал Тодор, мы ему ксен в ПТФ ставили) сказал, что через 2 часа буду у них.
Приехали с Тодором в ФЦЮ, «беляшик» как мы с Андреем и договорились, стоял на улице...завели=свистит , позвали инженера по гарантии, тот проделал несколько проверок и вынес вердикт, что нужно менять, но в наличии нет, так что через 2 недели пообещали заменить по гарантии.
Сумма ТО получилась 6 832,66руб.
Всем доволен, коллективу ФЦЮ огромное спасибо!!!
А да меня еще включили в новую программу FORD "Ford-помощь на дорогах"
цитата:
Регулярное прохождение планового технического обслуживания у официальных дилеров Ford позволяет сохранить эксплуатационные характеристики автомобиля на высоком уровне долгое время. C осени 2010 года владельцы автомобилей не старше 7 лет при прохождении ТО получают возможность бесплатно зарегистрироваться в программе "Ford – помощь на дороге" и воспользоваться новой услугой. Участники программы смогут в любое время получить квалифицированную помощь в сложных ситуациях на дорогах в любой части России. Теперь в случае поломки, ДТП и при других чрезвычайных происшествиях для получения консультации или технической помощи специалистов  нужно лишь позвонить по бесплатному номеру горячей линии. При необходимости будет организована эвакуация автомобиля и транспортировка пассажиров. Также может быть предоставлен подменный автомобиль. Регистрация в программе автоматически продлевается при прохождении ТО у официального дилера Форд и действует, либо 1 год с момента последнего пройденного ТО, либо до истечения рекомендованного межсервисного интервала.

источник

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up