Девушки танцуют одни...

14 years ago




Мы закрыли глаза
Чтоб не видеть как плохо
И с тех пор - как нам знать
Где здесь ночи, где дни?

Антикварным костром
Догорает эпоха...
А в парикмахерских вальс
И девушки танцуют одни...

Аудио

Видеоверсия категорически не нра...
и некоторые принципиальные слова там заменены


http://www.youtube.com/watch?v=3yGPAdLinNA

Лида
15 March 2010

Девушки танцуют одни...
9,5K
views
17
members
58
posts

avatar
Egor NW
17 March 2010


Ну и в колготках можно ...
Главное - новые хорошие песни .
Имидж - ничто !
Лида
17 March 2010

1

avatar
Egor NW:


А вот - 'Ну-ка , мечи стаканы на стол !' , можно было бы сделать гимном темы 'Алкоголеки' . 
Такая бодрая ирландская песенка .   
Ну , а чо ...

avatar
CrutovSN
17 March 2010

2

Гребенщикова уважаю за его творчество - реально крутой дядя.Отдельное ему спасибо за открытие миру более доступного и народного таланта - Виктора Цоя.
avatar
пружина
17 March 2010


осенььььь осенььььььььььььь ..все равно мы пить не бросиммммм
Лида
17 March 2010

1

кому тут 25?
http://www.youtube.com/watch?v=823sxew032I
avatar
Muk
17 March 2010


скажу честно: я не понимаю, о чем он поет. буду рад, если кто-нибудь объяснит мне глубину его поэзии на примере любой песни. сколько ни прошу людей об этом-отказываются.
avatar
tiima
17 March 2010


Лида
а мы эту песню всегда поем перед подъездом к бару\клубу...
Лида
17 March 2010


avatar
Muk:

сколько ни прошу людей об этом-отказываются.

Это-то и прелестно
А если серьезно- о каждом он поёт, о нашей истерзанной душе, о сердце- больном или любящем, о Родине, о будущем или прошлом..
Лида
17 March 2010


Muk
А к названию топика- я не имею таких слов, чтобы перевести это на прозу... это будет слишком грубо...

.. а мое дело - петь для тех, кто танцуют одни...

как это перевести?
"Плакать с плачущими и радоваться с радующимися..." примерно так...
avatar
зодчий
17 March 2010

3

avatar
Muk:

скажу честно: я не понимаю, о чем он поет. буду рад, если кто-нибудь объяснит мне глубину его поэзии на примере любой песни. сколько ни прошу людей об этом-отказываются.

Мы все теперь братья,
Мы все здесь семья;
Так кто из нас ты
И кто из нас я?
Кто весел, тот стар,
А кто мрачен - тот юн;
И все хотят знать:
Так о чем я пою?

А я хожу и пою,
И все вокруг Бог;
Я сам себе суфий
И сам себе йог.
В сердце печать
Неизбывной красы,
А в голове
Туман над Янцзы.


От себя. В большинстве его песен нет единой смысловой линии. В большинстве случаев это набор мыслей, часто в двух строчках. Типа катранов Нострадамуса. Каждый понимает с вершины своего внутреннего бытия. Для многих это загадка, многие строчки часто становятся понятными спустя время.

Прелесть Гребня в том что у него это получаектся, у большинства его подражателей нет.
avatar
зодчий
17 March 2010


Лида
ну дык понятно, что все песни не могут быть шедеврами. Этого и не надо. Достаточно нескольких. у того же Пушкина далеко не все стихи шедевры. Хотя мое личное мнение что Пушкин раскручен как современная попса. Да есть рифма, слог, но не более того. Смысловая нагрузка большей частью невелика. А вот у Грибоедова как раз планка весьма высока. Одни "А судьи кто..." чего стоят. Прошло двести лет, а актуально и сейчас. Есть массовое пойло, а есть выдержанный временем коньяк для гурманов.
Лида
17 March 2010


Грибоедов интеллектуален.
У Пушкина, говорят специалисты, весьма талантливый слог. И он писал о многом современном, на злобу дня (что сейчас уже не очень актуально, например, перечисление блюд ), и сюжеты у него все же есть глубокие...

Дааа, Гребенщикову бы польстило сравнение с нашими классиками
Лида
17 March 2010


Кстати, по России какой-то фильм по Грибоедову будет идти.
avatar
Egor NW
17 March 2010


avatar
зодчий:

А вот у Грибоедова Одни "А судьи кто..." чего стоят. Прошло двести лет, а актуально и сейчас.

'... к свободной жизни
их вражда непримирима ...' . Куда уж актуальнее .
avatar
зодчий
17 March 2010


Лида
Гребень хотя бы купается в славе, он прикормлен властью. А вот Кинчев любовью власти обделен. Лично мое ИМХО что Кинчев по ранжиру повыше Гребня будет. Я его ставлю вровень с Высоцким. Хотя.. сравнение некорректное. Они совершенно разные.

Если спроецировать на прошлые времена, то вероятно можно сказать так.

Цой это Пушкин - все просто и гениально.
Кинчев - Грибоедов.
Гребень - это... ну наверное Вертинский.
Лида
18 March 2010


avatar
зодчий:

Цой.. - все просто и гениально.
   

http://www.youtube.com/watch?v=ZVF2ic54gho
avatar
atotsup
18 March 2010


Л
Лида:

также непонятно, почему они жен так часто меняют?

кто о чем, а вшивиый о бане Лида, не переживай, тебя уж если и возьмут то никогда не поменяют - будут бояться гнева Господнего!
Лида
18 March 2010


atotsup
Ты сторонник частой смены жен? сколько уже сменил?
Кстати, ты знаешь, сколько раз Б.Гребенщиков был женат? Ну, раз смеешься, скажи. Наверное, спец в этой теме.
avatar
atotsup
18 March 2010

2

БГ - писал для себя. Пел для себя. Играл для себя. Он один из немногих людей который мог себе позволить быть собой, кем бы вы его не считатли. Ему нравится делать то что он делает, не за славу, внимание, деньги, любовь публики, из чувства долга, или во имя какой то миссии. Его творчество отличается от всего остального предельной искренностью и расслабленностью. Он как думает - так и поет. Я не помню что бы в его стихах были какие-то советы, или наставления как жить. Скорее там больше вопросов, явных и не явных. Он созерцатель. Определенно он видит мир иначе. Возможно по этому многие находят его песни бредом. Толпа склонна считать бредом все что не в состоянии понять. А понимание, зачастую сводится к банальнейшим вещам, заскорузлым стереотипам и нежелании думать своей головой. Но ему нет до этого никакого дела. Он свободен от вашего мнения о нем. Кто из вас может похвастаться тем же?
avatar
atotsup
18 March 2010


Л
Лида:

Кстати, ты знаешь, сколько раз Б.Гребенщиков был женат? Ну, раз смеешься, скажи. Наверное, спец в этой теме.

мне нравится слушать музыку БГ, думать под нее, а не копаться в его биографии. Впрочем, если тебе самой лень лезть в Яндекс, то я тебе отвечу: в 1991 он женился в третий раз.

цитата:
Ты сторонник частой смены жен? сколько уже сменил?

Я сторонник свободы совести, воли и своего пути. Если человек приходит к тому, что с его бывшей женой ему больше не по пути - то я не вижу никаких оснований оставться с ней.
Лида
18 March 2010


я слышала, он женился 4 раза

цитата:
мне нравится слушать музыку БГ, думать под нее,  а не копаться в его биографии.
а мне небезыинтересен моральный облик человека, который создает музыку, которую я потом слушаю. Правда, только к рок-музыкантам я так придираюсь. Т.к. они предъявляют претензии на мои мировоззрения своими песнями. Чего почти не скажешь о попсе, например.
цитата:
Я сторонник свободы совести, воли и своего пути. Если человек приходит к тому, что с его бывшей женой ему больше не по пути - то я не вижу никаких оснований оставться с ней.
и так каждые 10 лет
Лида
18 March 2010


avatar
atotsup:

БГ - писал для себя. Пел для себя. Играл для себя. Он один из немногих людей который мог себе позволить быть собой, кем бы вы его не считатли. Ему нравится делать то что он делает, не за славу, внимание, деньги, любовь публики, из чувства долга, или во имя какой то миссии. Его творчество отличается от всего остального предельной искренностью и расслабленностью...

очень высокие слова... но, боюсь, разучилась идеализировать людей...
я не могу подписатсья под твоими словами, слушая его американский (?) альбом, где он поет про разных там молодых львов и проч.
Сомневаюсь сильно, что он пел ТОЛЬКО для себя.
Сложилось впечатление, что очень уж ему хотелось понравиться англоговорящей публике.
avatar
komdem101
18 March 2010


Л
Лида:

Сомневаюсь сильно, что он пел ТОЛЬКО для себя.
Сложилось впечатление, что очень уж ему хотелось понравиться англоговорящей публике.

Он пел для себя так же как и Билан и Лазарев и Валерия... На "могучем" английском языке
avatar
пружина
18 March 2010

3

Muk..ну че тут непонятного...

Сидя на красивом холме,(занимая позицыю не раком)
Я часто вижу сны, и вот, что кажется мне:(я думаю не сваим челеном..но все равно заблуждаюсь)
Что дело не в деньгах, и не в количестве женщин,(что материальный мир -гавно)
И не в старом фольклоре, и не в Новой Волне -(и единая россия и прочая политека-дерьмо)
Но мы идем вслепую в странных местах,(широта взглядов кароче не помогла)
И все, что есть у нас - это радость и страх,(ну че есть то есть как у наркоманов эйфория и стрем-измена)
Страх, что мы хуже, чем можем,( это как аба...ся...там где можно обойтись на сухую)
И радость того, что все в надежных руках;(привет бог!!!)
И в каждом сне
Я никак не могу отказаться,(трудно просыпаться,трудно не заблуждаться)
И куда-то бегу, но когда я проснусь,(мыслишке бегут и есть вера в прозрение)
Я надеюсь, ты будешь со мной..( тут толи про бога толи про жену ..любовь---ну такая филасовская...типа есть рядом человек ..и радуйся...а то вздумал поразмыслеть!!!)

а вапще как ты панимаешь ети стиши так оно и есть...
avatar
atotsup
18 March 2010


Л
Лида:

я слышала, он женился 4 раза

да хоть двадцать четыре. Мне его бывших жен не кормить

цитата:
а мне небезыинтересен моральный облик человека, который создает музыку

он создает музыку, а не политическую партию. Пишет стихи, а не препадает этику и психологию семейной жизни в школе. Как в том анекдоте: тебе шашечки, или ехать?

цитата:
Т.к. они предъявляют претензии на мои мировоззрения своими песнями.

мдя... Ты сама себя слышишь? Со своей заинтересованностью моральным обликом, если кто и предъявляет претензии на чье-то мировоззрение - то это ты. Не БГ рассуждает о том сколько раз тебе мужей менять, а ты.

цитата:
и так каждые 10 лет

обычное дело
avatar
atotsup
18 March 2010


Л
Лида:

очень высокие слова... но, боюсь, разучилась идеализировать людей...

не надо было и учиться такой глупости

цитата:
Сложилось впечатление, что очень уж ему хотелось понравиться англоговорящей публике.

Что за американский альбом? Не слышал его. Приведи конкретные цитаты, где ты услышала его желание понравится. Обсудим.
avatar
Egor NW
18 March 2010


avatar
пружина:

И все, что есть у нас - это радость и страх,(ну че есть то есть как у наркоманов эйфория и стрем-измена)
Страх, что мы хуже, чем можем,( это как аба...ся...там где можно обойтись на сухую)


От оно чо !
Спасибо , ребе !
Растолковал!
Лида
18 March 2010


avatar
atotsup:

цитата:
Сложилось впечатление, что очень уж ему хотелось понравиться англоговорящей публике.

Что за американский альбом? Не слышал его. Приведи конкретные цитаты, где ты услышала его желание понравится. Обсудим.

Весь альбом Радио Сайленс, абсолютно другого стиля, не свойственный БГ.
avatar
atotsup
18 March 2010


Л
Лида:

Весь альбом Радио Сайленс, абсолютно другого стиля, не свойственный БГ.

весь альбом, это разговор ни о чем. Давай конкретные цитаты, на базе которых ты заключила что он хочет понравится англоязычной публике. Другой или не свойственный стиль - ничего не доказывает.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up