Блок предохранителей америка

9 years

4



Если кому нужно, выкладываю табличку по предохранителям для FF USA.

Переводил с английского сам из мануала по ФФ1 США.
блок предохранителей, предохранители, какой предохранитель, американец, электросхема, usa

avatar
sonoamico
27 February 2010

Блок предохранителей америка
220,9K
views
76
members
156
posts

avatar
Ming
2 March 2013


Всем Привет! Подскажите, пожалуйста, какое реле отвечает за подачу питания на стартер? Появилась такая проблема: Иногда при попытке запуска двигателя просто под капотом что то щелкает, как положено магнитола выключается, но просадки напряжения, в тестовом режиме, нет. Один раз было, что после пуска двигателя стартер так же продолжал крутить, даже с выключенным зажиганием и вытащенным ключом.
avatar
bugs174
2 March 2013


Ming
Проблема, скорее всего, не в реле, а в самом стартере. Точнее во втягивающем.
avatar
Ming
2 March 2013


bugs174
Стартер уже другой стоит. Проблема осталась.
MatDeLong
17 March 2013


всем привет! подскажите пжлста как вытащить предохранитель ... не вылазит), и у омывателя свой предохранитель?
avatar
CD
17 March 2013


MatDeLong
Материться на форуме не стоит.
На крышке блока предохранителей закреплено специальное приспособление желтого цвета.
MatDeLong
17 March 2013


а в блоке тот что в моторном отсеке большой черный пердохранитель это не тот?
maksik1979g
28 March 2013


А где находится предохранитель круиз-контроля ?
formashin
30 May 2013


Доброго, подскажите что висит на разъеме C16 (какие девайсы) основного блока предохранителей на ФФ1, акпп, американец?

ПС, были глюки, ошибка d262, на все грешил, даже на коробку, но подергал жгуты на основном блоке предохранителей ошибка и глюки машины прошли, заглянул за этот блок, там разъем C16 который, не до конца был защелкнут, вот думаю могли ли быть изза этого глюки

ППС, нашел в чьем то посте картинку, отметил на ней какой разъем интересует
posted image
formashin
31 May 2013


ап

ПС, шаряшие в электрике, ау
oshumi
4 June 2013


FF 2005 АКПП при включении переключателем(слева от руля) ближнего света на панели приборов загорается лампа дальнего света(сами фары не горят), переключение переключателем дальний ближний не дает результата, что делать подскажите пожалуйста, где и что смотреть и менять? Спасибо.
astrakhanez
15 July 2013


Всем доброго времени суток. Уже не в первый раз пишу на форуме о своей проблеме ,имею фф сша 2004 зетек 2 . Проблема в том,что купил машину с наколхозенными реле в блоке под капотом . Блок предохранителей не такой как выкладывают все...Неужели у меня одного такой блок . Реально решение проблемы в том,что нужно заменить жигулевые 2 реле на оригинал, но номера релюшек не могу найти . В одной теме выкладывают номер одной релюхи,но она не та,тк четырехконтактная , а у меня разъем под реле 5 -ти конт. Нужна информация о том ,что за реле слева, идеально конечно номера обеих релюшек .
posted image
ромариос
22 July 2013


Доброго всем время!!! проблема у меня помогите кто может.при включении габаритов перегорает предохранитель f32 на фф1 европеец 2001г.в.
lesha.shelyakin
1 September 2013


подскажите реле дворников подходит для электро зеркал. я переставлял так все подходит и работает только чего то греется.может амперы или вольты слабые.
Vladimir_1698
17 September 2013


добрый день! анологичная проблема; при включении габаритов перегорает предохранитель ф32!где и что искать?
Vovan_mail
18 September 2013


Vladimir_1698

posted image
возможно коротыш по габаритам искать где коротит
Vladimir_1698
27 September 2013


спасибо за ответ! Заменил я предохранитель№32 причину перегорания не искал и из-за чего получил острые ощущения; Во время поездки пошел запах и дымок из под панели-сбросил клемму АКБ ислава Богу обошлось; На работе снял панель переключателя габаритов а там поплавились провода иперегорели предохранители №61 43 а 32 целый; Отдал машину электрику и вскрытие показало-переломалась проводка между крышкой багажника(универсал) и кузовом! После ремонта получил( не сразу заметил) что переключатель габаритов: положенние О- горят габариты+подсветка номера и панели приборов при работающем двигателе РАНЕЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО! положение 1- тоже включено что и вполож О; положенние 2- доп вкл ближний свет; Электрик доказывает что так и должно быть у американцев а теперь вообще скрывается; У меня ФФ1 сплит порт АКПП 2000г; Вышеприведенная схема отличается немного, у меня нет предохранителя F14 в моторном отсеке. Сегодня сня колодку с переключателя габаритов и завел - горит только подсветка номера. Поставил на место колодку, достал предохранитель №43 (дворник заднего стекла) габариты и свет работают как положено, дворник и подсветка номера не работают. Думаю что делать дальше:
1.Предохраниетель на место и ездить со включенными габаритами.
2 Продолжать искать причину и где.
Найти другого электрика сложно. Интересует Ваше мнение, зарание спасибо.
Staschig
27 January 2014


На днях замкнул прикуриватель (случайно внутрь залетел один конец шнурка для зарядки мобильника), у меня FF1 американец, двигатель Zetec 2.0. Хотел поменять предохранитель, но не нашел, где тот, который отвечает за прикуриватель. Схема на крышке и сами предохранители не совпадают. Можете подсказать ,какой из них поменять. Для ясности прилагаю фото, как у меня все там стоит.
posted image
pdthm
7 February 2014


У меня 47
Sleven
10 February 2014


Народ, подскажите, пожалуйста, вероятную причину!
Горит предохранитель 30А в цепи зажигания (F8, в подкапотной коробке).
Причем горит только на хорошо прогретой машине...
То есть холодную завел и поехал.
Горит он в момент поворота ключа в положение 3, т.е. когда ключ на стартер, так сказать.
Вначале думал это стартер, 2 раза его лечили, осталось поменять только якорь(думаю он не причем).
Думаю это виновно реле, только вопрос какое реле зажигания или стартера?
Авто ФФ1 европеец 2000 г 1.8л TDDI
Спасибо заранее!
posted image
zezeron
25 April 2014


Доброго времени суток подскажите что можно с делать с блоком управления светом у меня горят по воротники и панель приборов выключаем из разъема все хорошо или можно его где то купить форд фокус 1- 2л 131л.с
avatar
oriolano
15 May 2014


Sleven
Ну что, решил проблему с предохранителем? а то я с этой проблемой уже 5 лет живу. впервые приключилось в дороге. Остановился в польше на заправке- и не завелся. спалили 5 новых предохранителей- безрезультатно. 2 дня в дороге заводил с толкача. потом вставил кусок обычного провода- и вот уже 5 лет так езжу. (ФФ1 2000г европ.1.8 тдди)
через год правда вставил предохр., поездил года 2 без проблем, и опять стал гореть. теперь проводок зажал сгоревшим предохр., и на том успокоился.
Sleven
16 May 2014


oriolano
Проблему решил. Ищи коротыш на плюсовом проводе.
avatar
oriolano
17 May 2014


Sleven
плюсовом -имеешь ввиду тот что идет от предохранителя и далее по схеме- к месту назначения? у меня как-то была проблема- комп перестал "видеть" все системы. В авторизованном сервисе однозначно сказали менять "мозги" (1200 евро). прозвонил всё тестером- нет минуса на компе. но не стал рисковать, загнал на форд-сервис. вердикт:6 месяцев в ремонте, 5 компьютеров перепробовано(заведомо рабочих-2), 1600 евро за ремонт, а в результате прикрутили кусок провода от кузова до минуса на коробке предохранителей под капотом.
А в случае с этим плюсовым- неявный отказ. то есть дефект проявляется редко , и как всегда- ничего нет под руками чтобы в тот момент прозвонить-пощупать. Но ничего, будем стараться, спасибо за совет :-)
avatar
yrtzon
15 November 2014


Мужики, такой вопрос: При включении зажигания, включается ближний свет. Я не знаю, это прежний хозяин для удобства сделал, или уже с завода так было. Как это исправить, и свет включать самому? У меня FF1 USA Split Port 2L.
avatar
OvsyannikovSF
15 November 2014


yrtzon
У меня тоже сплит и так же при включении зажигания включаются фары, это скажем дневной свет делается с завода, лично меня это не напрягает даже нравится, что не надо думать о включении фар в дневное время и то что свет горит без включения габаритов ...
А отключить говорят можно вынув реле, вот только какое не знаю, можно методом тыка, если очень надо.
avatar
yrtzon
15 November 2014


OvsyannikovSF
Да нет, не напрягает, если с завода, то так и оставлю. Я думал это прежний хозяин крутил-мутил. А вообще, хочу приспособить светодиодные полоски. Что то в роде этого:
posted image
avatar
OvsyannikovSF
15 November 2014


yrtzon
Красиво, в принципе одно другому не мешает... Удачи!
avatar
BlakBratan
9 March 2015


Прошу помощи!
Проблема : не горела одна лампа в подсветке номеров(окислилась и сгнила одна из ламп), решил заменить, там стояли диодные, взял новую, вставил, включил габариты, не горят (при чем обе, хотя раньше одна горела) менял местами, тщетно.
Подумал предохранитель перегорел, почитав тему просмотрел все! в салоне снизу справа, целые. А номер так и не подсвечивает...
Куда копать?
avatar
BlakBratan
9 March 2015


нашел...
В общем проблема была в окисленных клеймах , на плафоне зачистил а на проводах нет.
После зачистки засветился номерок
Aleysk
12 October 2015


Мужики, sos, недавно поменял балки, топливный фильтр, почистили бак, задние трубки на тормоза и начались непонятки, при движении выгорает предохранитель зажигания!!! Уже 5 раз было, я сам не шарю, в нашей дыре за форда 1 чел взялся, починил некоторые косяки по электрике, но с этим разобраться не может. Авто: ФФ1 америкос, универсал, 2001, автомат, 2.0 л. Vin: 1FAFP36392W100340

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up