Хлебопечка

14 years ago




Подарили хлебопечку Moulinex, раза с пятого приготовили хлеб: основная проблема всех начинающих - неправильное добавление муки, её вес...так как точных весов практически не у кого нет...но прочитал на форумах, что можно "взвешивть" мерным стаканчиком...

Здесь же хотел узнать про рецепты, есть у Вас свои ноу-хау?
И вообще какие нюансы нужноучитывать при приготовлении хлеба...

Зы...очень вкусный свежий хлеб)))
рецепты, вкусный хлеб, булка, хлебопечка, мука, весы, мучные изделия

avatar
-ViP-
20 February 2010

Хлебопечка
17,1K
views
31
members
56
posts

avatar
ratsniff
6 December 2010


MyXa
вечером закладываешь ингредиенты: дрожи, муку, воду, соль, сахар и т.п. Ставишь таймер и с утра забираешь горячий хлеб. Мы делаем обычно на ночь, потому что нормальный хлеб делается 4 или 6 часов + выставляю добавку по таймеру.
ASD1
6 December 2010


ratsniff
А "добавка по таймеру" для чего?
avatar
ratsniff
6 December 2010


ASD1
Сорри, запутал... Добавка по таймеру имелось в виду доп. время, чтобы готов был ну там к 7 утра.
avatar
ratsniff
6 December 2010


А ещё для выпечки нормального чёрного хлеба нужен солод. В нашем городе с этим туго (либо я хлебных мест не знаю), поэтому заказывали по инету солодовый экстракт. Экстракт очень удобно - заваривать не надо, добавил столовую ложку (даже чуть меньше) и всё.
Для выпечки ржаного хлеба в хлебопечке должна быть спец программа. Не все хлебопечки умеют петь ржаной хлеб. У Панасоника для ржаного хлеба специальная лопатка, чтобы мотор не перегревался.
ASD1
6 December 2010


ratsniff
В АШАНЕ в НиНо продают солод.
avatar
k_softflower
6 December 2010


Я аот помню года три назад купила хлебопечку Tefal с рецептами по приготавлению различных типов хлеба.
Помню самый вкусный был апельсиновый, просто пальчики оближишь

Тольео вот после нескольких месяцев строгой диеты (исключительно из свежевыпеченного хлеба) пришлось отдать хлебопечку моей подруге. Слишком моного весы стали показывать

Так что хлебопечка штука классная только для людей с силой воли
avatar
ratsniff
6 December 2010


ASD1
Там солод или солодовый экстракт? Просто проще экстракт. Солод не хочу заваривать
ASD1
7 December 2010

1

ratsniff
Видел солод,до экстракты мысли не доходили-надо будет посмотреть в очередную поездку.
Super_geroi
8 December 2010


Самая крутая по соотношению цена/качества на данный момент Панасоник SD 257.
Если не хочется возиться с ингредиентами, есть готовые смеси.
Если хочется самому химичить - нужно сразу обзавестись кухонными весами. Иначе, получится ерунда.

P.S. В основном пеку бородинский и кукурузный с различными добавками. Получается изумительно. Теперь то, что продают в магазинах под видом хлеба употребляю только с бутербродами, когда очень есть хочется.
Остальное - только из печки.
avatar
ratsniff
8 December 2010

1

Super_geroi
Дело в том что в смесях бывают всякая химия, типа искусственных улучшителей. От домашего хлеба хочется натуральности. Ну и смеси сильно дороже. По мне так приготовить из обычной муки ни сколько не сложнее чем из смеси.
Super_geroi
9 December 2010


ratsniff
цитата:

Дело в том что в смесях бывают всякая химия, типа искусственных улучшителей. От домашего хлеба хочется натуральности. Ну и смеси сильно дороже. По мне так приготовить из обычной муки ни сколько не сложнее чем из смеси.


В составе не указано.
avatar
ratsniff
9 December 2010


Super_geroi
Это хорошо, согласен что химия не во всех
VlhOwn
12 January 2011


Хлебопечку пользую лет 5 уже, и вот какое дополнительное применение ей нашел:
Люблю смородиновое варенье. Смородина продается в июле. Раньше перетирали ее с сахаром, но была проблема с хранением - в нашей жаре выживала она только в холодильнике, а туда много банок не поставишь.
В любой современной хлебопечке есть режим приготовления джема. Теперь делаем так: всю купленную смородину замораживаем в морозильной камере, а зимой - по мере необходимости - в хлебопечку, и делаем варенье. Варенье получается душистым, много вкуснее отстоявшего полгода.
avatar
Timur_Danilovich
28 March 2011


А вот у меня дома наоборот хлебопечка стоит без дела. Раньше в ней хлеб испекал, сейчас только покупаю.
avatar
Nimfa78
30 March 2011


уже не понимаю, как это мы раньше жили без такой штуки?))
на магазинный хлеб нынче полное табу, уже несколько месяцев радует аромат свежайшей выпечки, недавно по просьбе дитяти варили клубничное варенье - отпад
и шарлотка получилась такая, что...
давеча накопала рецепт ржаного хлеба на квасе - вещь очень похож на бородинский, хотя это на любителя, конечно... но бутерброды с домашней же бужениной... просто песня =)

ЗЫ странно, как такое чудо техники у кого-то может пылиться на антресолях?
ЛенороФФ
8 April 2011


почитал-прям слюни потякли)))У знакомого хлебопечка-очень доволен.Про магазинный хлеб давно забыли-обещает на пробу дать, так как подумываю о покупке.Тока моделью не определюсь всё.
avatar
Nimfa78
9 April 2011

2

ЛенороФФ
Панасоник, без вариантов
у меня Мулинекс, и в общем всё хорошо, но следующая точно будет именно Панасоник - с функциями замеса теста на пельмени и выпечки именно ржаного хлеба
ЛенороФФ
9 April 2011


Nimfa78
спасибо за совет.Тож рассматривал данную фирму
Фордовый
10 April 2011

2

У меня Панасоник-255. Тёща хлеб и пирожки делает - СУПЕР !!!
avatar
AlexMedvedev
11 March 2012


На рождение сына друзья по нашей просьбе подарили хлебопечку Kenwood BM450. Хлеб получается очень вкусным, а когда теплый, так вообще с ума сойти можно!!!
А еще до хлебопечки мы заказали из Германии мукомолку, чтоб самим муку делать и хлопья для каши. Это отдельная песня, т.к. пропорции для хлебопечки нужны совсем другие, но оно того стоит! Хлеб в этом случае получается не только вкусным, но и максимально полезным! И каша из самодельных хлопьев на порядок полезней обычной!))) Осталось только печку русскую намутить дома, и вообще можно вкуснотень делать
avatar
Barbel
14 March 2012


У меня также 255-Панасоник. Хлеб просто супер...
Да можно посмотреть тут
Многие вопросы отпадут.
avatar
kolomoetsan
16 March 2012


AlexMedvedev
Barbel
С женой м ечтали приобрести хлебопечку очень давно, и где-то с 4 месяца назад реализовали эту мечту! Теперь хлеб в магазине покупаем только в самых экстренных случаях!
avatar
kolomoetsan
16 March 2012


Barbel
Спасибо за хлебный форум!!!
avatar
Аврора
18 March 2012


Недавно наконец испекла настоящий ржаной хлеб, с солодом - объедение!!!

posted image
avatar
фурсик
4 December 2012


Тоже иногда балуемся хлебушком на солоде хоть и хлебопечка LG не умеет печь бородинский- приходится эксперементировать на программах несколько геморойно
Лидером безусловно считается Панасоник - но я его нестал бы расхвалять до такой степени там просто более удобно некоторые программы но любой хлеб можно испечь в любой хлебопечке
Если у кого назреют вопросы и незнаете как их решить с хлебушком сходите на сайт хлебопечка РУ там много обьяснят што к чему
avatar
Лисма
11 January 2013

1

http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=118 - хорошие рецепты
Нарцисс
25 July 2014


Хорошая вещь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up