где в твери хорошо депают кузовной ремонт?



где в твери хорошо депают кузовной ремонт?
кузовные работы

avatar
TV69ER
12 February 2010

где в твери хорошо депают кузовной ремонт?
53,1K
views
39
members
87
posts

avatar
IXNAX
12 February 2010


ИП Белов в пос. Заволжский, сразу говорю не дешево, отзывы глянь тут

Если подешевле, то есть мастерская в гаражах на улице маршала Захарова, пролетарский р-н, там где корпус ХТ, повернуть к р.Волга и до упора пока не упретесь в гаражи, человека зовут Тенгиз, пусть вас не пугает что там не русские, делают очень хорошо, отдавал им свою прошлую машину, сделали отлично
avatar
shilo
15 February 2010


IXNAX
А как на счет смет у них???
Не плохо делают говорят на СТО "Москвич" с предоставленим всех смет и документов. Будет потом что предъявить в случае чего.
avatar
IXNAX
15 February 2010


ИП Белов, полтора года назад элемент 4500 (по моему только покраска, за рихтовку отдельно, точно утверждать не буду так как было давно), снятие бампера 1000 р))) дальше спрашивать не стал, бумажки по моему все выдает, так как это человек часто еще и с диллерами работает.
По поводу пролетарки, насчет бумажек не знаю, может и дают, я не брал, элемент от 3500, но в эти 3500 входит все, поставить, снять, покупка и подбор краски, рихтовка.
avatar
TV69ER
15 February 2010


а никто не слышал, об автосервис Покровский, который на борихино поле? я ездил там цены приемлимые, есть камера короче все дела, только вот как качество незнаю. Хотя у них на сайте отзывы, ну типа их хвалят.
avatar
Дядя Юра
16 February 2010


avatar
TV69ER:

где в твери хорошо депают кузовной ремонт?

Посмотри здесь, может пригодится.
avatar
polyakoff69
28 February 2010


Из тех образцов, что я видел в Твери, на сервисе Авторитет (бывший СТО Москвич) красят не плохо. Ну не совсем идеально, но на 5 с минусом я бы оценил
avatar
Тигра
1 March 2010


КБ авто))) я бампер задний красила, мне понра
Братэлло
5 April 2010


Тоже советую КБ Авто!!! Красили там капот, две двери и крыло!!! Очень достойно!!! У них собственный стенд по подбору цвета Дюпон и материалы используют их же!!! Для клубней обещали скидку!!!
Братэлло
5 April 2010


Asnad
одна точка на Тверь, ул. 2-я Лукина 7а, (Тверская область, Россия), Телефон: (4822) 58-53-12. Налево от магаза елоки 2010!
http://www.ivolga.tv/tver/navigator/item/1394/1756

вторая точка на А. Завидова, где был бывший автосервис Блэйд!
avatar
Asnad
5 April 2010


Братэлло
Сережа, понял спасибо! Позвоню!!!
avatar
Asnad
5 April 2010


Братэлло
А вроде они были где-то рядом с автовокзалом?
avatar
shilo
6 April 2010


Братэлло
Тигра Елена
А покрасочная камера у них по обоим адресам?
Братэлло
6 April 2010

1

shilo
Я кстати не знаю есть ли у них вообще покрасочная камера!!!
Есть у меня один знакомый к-й работает как раз в покраске тока в МСК, дак он говорит от покрасочной камеры практически ничего не зависит, главное матерство и опыт!!!
avatar
Asnad
21 April 2010

3

Ну, вот я могу представить очень подробный полный отчет по кузовному ремонту в ИП Белов Константин Борисович, тел.8-910-939-62-78, пос. Заволжский, ул. Солнечная, д.3.
Схема проезда

http://i072.radikal.ru/1004/0c/a2a078e0c6f5.jpg

Отчет рассчитан для неопытных пользователей, поэтому гуру прошу не ругаться, а для «чайников» - чем полнее инфа, тем лучше.
Исторический экскурс.
Прошлой осенью на стоянке кто-то меня притер. След грязно-резиновый практически через всю заднюю правую дверь, поцапан молдинг, вмятина заднего правого крыла со сколом краски.
Была КАСКО. В страховой насильственно стали навязывать ИП Белова, хотя можно было выбрать любую реммастерскую, либо ехать к независимому оценщику. Выбрал ремонт, может был и неправ. Ремонт отложил на весну. Машину предварительно отмыл очистителем битумных пятен и жидкой полиролью (оставалось чуть-чуть этой автокосметики производителя GLOBO (ГДР). Оказалось все не так уж и страшно, как было в начале.
Ремонт.
В понедельник 12-го поехал в страховую за направлением на ремонт. Там уже стали навязывать другую мастерскую рядом с МРЭО в Юности, как самую лучшую. Но выбор оставил прежним (познакомился с многочисленными отзывами о ИП Белов). Созвонился – сказали пригнать машину к 11-ти часам и пообещали отдать ее в пятницу после обеда, т.к. по субботам-воскресеньям не работают (???!!!).
Утром следующего дня на всякий случай хорошо вымыл машину и потихоньку поехал. Нашел быстро и приехал пол-одиннадцатого. Частный дом – и тишина. Далее вышел молодой человек (Андрей – видимо типа заместителя), сказал, что в курсе. Забрал направление и ключ. И все!
Внимание! На всякий случай требуйте расписку о сдаче машины. Ни одна страховая не станет выплачивать угон без предъявления 2-х ключей.
Хозяина не было, уехал за запчастями. (Вот и верь договоренностям). Пришлось ждать.
Походил по мастерской. Чисто. Работали три молодых парня. Ремонтировались 2 машины с московскими (?) номерами.
Вскорости приехал хозяин и еще двое мужчин, один из которых забирать отремонтированную Мицубиси. Очень хвалили качество кузовных работ. И ругали матом ИП Николаев за незакрепленную противотуманку. Расписку получил. Договорились, что позвонит вечером в четверг о готовности.
Внимание! Позаботьтесь об обратном пути. Можно конечно и пешком до маршрутки, но далековато.
Обратно ехал, если не ошибаюсь с директором Экзиста, кот. находится в старом автовокзале. Очень хвалил качество кузовных работ у Белова.
Вечером в четверг, конечно, мне никто не звонил (вот и верь обещаниям). Пришлось звонить самому. Сказали, что все сделали, но машину не собрали. Но в пятницу после обеда все должно быть готово. В пятницу в 3 часа уже звонил я сам. Сказали, что можно забирать. Через 5 минут звонок от них – какой код на магнитоле. Оказывается, клемму с аккумулятора снимают. Учтите этот факт.
Далее все просто. Приехали. И пока Константин отпускал отремонтированную Камри, все просмотрели. Следов ремонта не нашли. Все хорошо!
Спросил о технологии. Не знаю верить или нет. Но, т.к. они стремятся к заводскому ремонту, то снимают и красят весь элемент. То есть для крыла сняли фонарь, бампер, накладку с крыши (не трогали только заднее стекло). И красили от зада до капота. Дверь тоже разбирали полностью. Краску подбирали «по лючку» в Твери на компьютере. Отдал где-то 150-200 г краски в баночке. Но цвет для промышленной покраски. Вручную будет темнее. Кто подскажет тип растворителя? Раньше разбавляли 646, а сейчас?
Пример кусочного ремонта Техмаркета показали на БМВ. На глаз незаметно, а по руке и по воде сразу виден наплыв лака.
Выводы.
1. На мой взгляд, сделали хорошо.
2. Организационно не надо пускать на самотек. За всем надо следить.
3. Добираться лучше на машине. Расположены неудобно.
4. На мой вопрос, сколько бы с меня взял за ремонт, ответил 13 тыр. Сколько возьмет со страховой меня не интересует.
avatar
shilo
30 April 2010

1

По уже имеющемуся шаблону описываю мой ремонт авто на СТО «Москвич»

Исторический экскурс.

В январе месяце двигался по Волоколамскому проспекту в направлении центра на перекрестке с ул. Склизкова попал в ДТП, виновником которого является водитель автомобиля Пассат. Поскольку скорость была небольшая очень серьезных повреждений нет, однако итог следующий: треснул передний бампер, замят капот и краешек переднего крыла, треснула передняя фара.
Ремонт.
Получив частично деньги со страховой (подал на них в суд из-за не полностью выплаченной суммы ущерба) решил делать ремонт автомобиля. Поскольку авто не собираюсь продавать в ближайшее время, то экономить на ремонте не стал. Вместо поврежденных элементов были куплены новые оригинальные. Долго думал куда отдавать авто ремонтировать. Выбор пал на автосервис «Москвич» поскольку автомобилей там ремонтируется много, а значит и опыт у них есть, кроме того это пожалуй один из немногих сервисов который имеет профессиональную покрасочную камеру (считаю что это немаловажный фактор так как это обеспечивает равномерное высыхание слоев краски) , стапель и прочее оборудование. При первичном осмотре сказали, что сделают автомобиль в течении недели, выдадут все документы по произведенному ремонту вместе с кассовым чеком. Гарантия на ЛКП 6 месяцев. Проехав до этого по сервисам города примерно уже представлял уровень цен. В целом получалось, что ремонтироваться в гаражах у кулибинов на 20-30% дешевле относительно сервисов. Первоначальная произведенная оценка ремонта моего авто на СТО «Москвич» оказалось значительно выше средней цены в городе по сервисам. Поэтому пришлось поторговаться и цена была с легкостью уменьшена.
Внимание! Прежде чем отдавать авто на ремонт выясните во сколько обойдется таже работа в других сервисах цены на ремонт могут быть сильно завышены!!!
В понедельник автомобиль к 9:00 был доставлен в сервис. На авто выписали пропуск, сделали осмотр с полной фотосессией и описью всего имущества находящегося в авто. Итогом которого был подписанный наряд заказ составленный мастером приемщиком Виталием. Далее автомобиль передавался Сергею- специалисту по разборке, сборке авто, он же производил и первоначальную оценку вместе с молодым парнем маляром Сергеем, который производит подготовку элементов для покраски. Машину сразу загнали на стапель и приступили к снятию переднего бампера.
Внимание! Как и в случае с ремонтом авто у Аснада требуйте расписку о сдаче машины или копию наряд заказа. Мне выдали копию наряд заказа только после того как я об этом попросил(???!!!). В противном случае кроме пропуска на въезд автомобиля в сервис у меня не осталось бы никаких документов.
Во вторник следующего дня я приехал навестить автосервис. Автомобиль уже был разобран, а новые элементы отданы на подготовку к покраске. Тем самым темпы ремонта мне понравились. Однако когда сняли бампер, выяснилось, что нет одной клепки (Сергей мне пообещал найти) и треснул кронштейн крепления переднего бампера. Можно было конечно оставить и его, но это против моих правил.
Спросил у Сергея можно ли заказать элемент у них что-бы не ездить по магазинам и не тратить на это время. Он перенаправил меня к некому Михаилу. Михаила застать на месте не удалось и я попросил с ним созвониться. В результате длительного разговора и выяснения, что именно за элемент мне необходим кронштейн мне обещали посмотреть на разборке, либо привести новый, благо автомобиль ездит за з/ч в Москву каждую неделю. Треснутый кронштейн я забрал с собой что-бы посмотреть цену нового на Exist, а так же глянуть дату производства кронштейна. Она примерно должна была соответствовать периоду сборки моего авто. Все было ОК. В среду и четверг я так же приезжал в сервис интересоваться ходом ремонта, а так же забрать старые з/ч. Все шло по графику если бы не отсутствие заказанного кронштейна, который уже давно Михаил обещал привести, а из-за его отсутствия не представляется возможным закончить сборку авто. В разговоре с ним я выяснил что б/у на разборке не оказалось и они заказали мне новый. При этом цена нового кронштейна равнялась 550 руб., в то время как на Exist 880 руб.(???!!!) В пятницу с утра кронштейн передали Сергею и он к обеду закончил сборку авто. Вечером я с товарищем приехал забирать автомобиль, он был вымыт и блистал своей чистотой. Так же к приемке авто подтянулся и Леший Фокусник за что ему отдельное спасибо!!!
Выводы.
1. На наш взгляд, сделали отлично, а главное в срок!
2. Есть возможность заказать з/ч прям в сервисе;
3. Документальное подтверждение с контрольно-кассовым чеком о проведенных работах;
4. За проведением ремонта так же надо следить. Среди элементов которые красились были и реснички на фары, про которые сначала вообще забыли. На следующий день при осмотре авто на эстакаде обнаружил отсутствие нескольких болтов (в месте крепления задний юбки к бамперу и переднего подкрылка).Созвонился с ними сказали подъезжать все устранят. Надеюсь больше косяков не найду.
5. Оценка по пятибалльной шкале: 5- (минус за болты).
Legr
26 April 2010


цитата:
TV69ER  15 Февраля 2010 - 22:15  #  модератору  « »   
0
 
а никто не слышал, об автосервис Покровский, который на борихино поле? я ездил там цены приемлимые, есть камера короче все дела, только вот как качество незнаю. Хотя у них на сайте отзывы, ну типа их хвалят.

Покровский сервис находится в Больших Перемерках, а не на борихино поле.
avatar
neumann
29 June 2010


Кто что может сказать об ИП Курначенков на Индустриальной, 19? В рекламе обещают выправление вмятин без покраски
avatar
леший фокусник
29 June 2010


neumann
Тёще заделывали коцки с покраской на Матизе, мне не понравилось Краску положили на не подготовленную поверхность, отлетела после очередного воздействия на забор да и загадили другой элемент когда шлифовали покрашенный, спорили что так и было думали на лоха нарвались а то я не знаю как шлифмашина краску сжигает. Заставлял перекрашивать.
avatar
lexashka
19 September 2010


сдался в покраску а АвтоПремиум скоро ждите отчета
avatar
Тигра
19 September 2010


lexashka
а какова цена вопроса???
avatar
lexashka
19 September 2010


Тигра Елена
покраска + снятие/установка заднего бампера на ФФ - около 8 тыр. запчасти новые и мои
avatar
lexashka
27 September 2010

2

итого отчет (не уверен что так же красочно как и у предыдущих коллег получится):

1) в субботу 18/09 отдал в покраску в Автопремиум-Ниссан новую запчасть, приобретенную в мск (мне так было проще), взяли в работу, сняли крышку лючка бензобака для подбора краски на том и разошлись на неделю

2) в субботу 25/09 подъехал к 14оо как было оговорено по телефону на замену бампера
сняли бампер, провели дефектовку того,ч то было под бампером
докупил правый кронштейн крепления бампера
договорились о доп. работах (в части переноса датчиков парктроника)
в 17зо забрал машину после мойки

попадание в цвет отличное. разве что лак немного более гладки чем на отпескоструенной остальной машины
поставили прекрасно, все что касается выполненных работ на твердую пятерку

отдавали машину после мойки и тут не подкачали

итог - респект и уважуха, все сделали в то время как мы и договаривались. при чем по большому счету время выбирал я. все доп работы согласовывали со мной (ибо сидел там в зоне отдыха)

по цене вышло без учета запчастей около 8тыр (покраска, с/у, перестановка датчиков парктроника + мойка)

особенно хотелось бы отметить профессионализм и желание удовлетворить клиента менеджера цеха кузовного ремонта Романа Хмелёва.

отчет окончил
b.s.v
12 October 2010


Добрый вечер ! вот моя история: царапнули мне дверь (у дома) зад.правая,царапка не большая,решил в страховую (согласие) направили на ремонт в какой то сервис ? на коминтерна 99а, делали два раза,но что то все равно не то,я требовательный в этом деле.Короче я понял не могут они лучше,хоть и старались.Что теперь и куда ? и как ? машина новая цвет серебро
Shiva
12 October 2010


b.s.v
Насколько я понял сейчас страховые обязывают ремонтировать гарантийные авто у ОД не зависимо от типа и сложности ремонта.
b.s.v
12 October 2010


так и должно быть,я сначала не просек это а они даже не заикнулись про оф.дилера.так что теперь ?
avatar
леший фокусник
12 October 2010


b.s.v
Твой ремонт как я понял уже оплачен страховой а краска не совподает
Единственный вариант, как я думаю, давить на страховую и уверять их в том что машина не отремонтирована на должном уровне, что потерян товарный вид.
Shiva
12 October 2010


b.s.v
Не подписывать акт приёмки, требовать ремонта у ОД.
b.s.v
12 October 2010


Да,ремонт оплачен.Спасибо,завтра буду звонить в страховую,посмотрим что скажут
svb
21 August 2011


Ну вот покрасил передний бампер в АП,два раза в цвет не поподали,да еще теперь от малейшего камушка отскакивает краска !!! короче полная ж..а

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up