Электронная книга

14 years ago




Хочу в подарок купить электронную книгу.
В них вообще не разбираюсь - посоветуйте люди добрые, в какую цену брать и на что обратить внимание при покупке?

avatar
DeFender
11 January 2010

Электронная книга
15,2K
views
82
members
227
posts

avatar
ManAG
13 December 2010

1

avatar
Tovich:

А я вот пользую бесплатную читалку для телефона на java (Foliant) - супер! И книги бесплатно сама умеет скачивать с инета.

и даж сама их патихоньку там читает, без усилий са стараны хазяина ?! абалдеть !
avatar
Ptiza
28 July 2011


апну

Есть ли еще советы-мнения по поводу девайса?
Сейчас уже есть e-буки (чорд, надеюсь не забанят) за 3 тыщи, есть и за двадцать.

Хотелось бы, чтобы читал и Word и PDF, ну и стандартные всякие fb2 и т.п.
avatar
Rival
28 July 2011


Кроме сони 650 приобрел еще оникс гамлет с экраном перл. Функционал повыше, но ощущения в руках не те-пластик и дешевизна Хотя на чтение, конечно, не влияет. Из реальных преимуществ перед сони-аккумулятор раза в два дольше держится, цена в два раза ниже, читает практически все форматы (хотя это и на фиг не нужно). И несмотря на полностью аналогичную соне самую крутую е-бумагу-все таки экран смотрится фиговее и серее
avatar
Architektor
29 July 2011

-1

avatar
Ptiza:

апну

Есть ли еще советы-мнения по поводу девайса?
Сейчас уже есть e-буки (чорд, надеюсь не забанят) за 3 тыщи, есть и за двадцать.

Хотелось бы, чтобы читал и Word и PDF, ну и стандартные всякие fb2 и т.п.

iPad
Можно читать ВСЁ!
avatar
Ptiza
29 July 2011


avatar
Architektor:

iPad

Не люблю покусанные яблоки
avatar
Architektor
29 July 2011


цитата:
Не люблю покусанные яблоки


Предлагаю не начинать яблокосрач в этой теме.

По теме (электронные книги): у iPad плохой экран, маленький размер, не понимает какие-то форматы книг?
Что в нем плохого, кроме того, что ты не любишь яблоки?
avatar
Ptiza
29 July 2011


Architektor
цитата:
Что в нем плохого, кроме того, что ты не любишь яблоки?

Мне нужен девайс только чтобы книги читать. Причем как можно более приближенный к настоящему печатному листу. Мне не надо интернета, музыки, всяких-там вай-фаев и блютузов. Также нужно максимально возможное количество форматов, которые можно скачать НА ХАЛЯВУ из интернета. Ну и размер экрана - чем больше, тем лучше. Идеальным был бы размер стандартной книги.
avatar
Architektor
29 July 2011


avatar
Ptiza:

Architektor
цитата:
Что в нем плохого, кроме того, что ты не любишь яблоки?

Мне нужен девайс только чтобы книги читать.
Т.е. по твоему, он плох потому, что имеет избыточный потенциал?

цитата:
Причем как можно более приближенный к настоящему печатному листу.
Почему именно так?

цитата:
Также нужно максимально возможное количество форматов, которые можно скачать НА ХАЛЯВУ из интернета.
Как-то особо выделено "нахаляву", видимо, ты полагаешь, что для "огрызка" всё надо покупать? Это не так.

цитата:
Ну и размер экрана - чем больше, тем лучше. Идеальным был бы размер стандартной книги.
Ну, где-то так и есть у "огрызка"
Сейчас замерил у первой попавшейся книги - 7.5 дюймов (только текст, без полей), у iPad-а 9.7... как бы даже с запасом
avatar
Ptiza
29 July 2011


Architektor
цитата:
Почему именно так?

Потому, что люблю читать в отраженном свете, плюс ресурс батарейки. Не думаю, что при 10-ти часовом перелете у меня будет возможность перезаряжать что-то. Про походные условия я вообще молчу.
цитата:
он плох потому, что имеет избыточный потенциал

Я не говорил, что он плох. Я говорил, что мне не нужен. Я консерватор и предпочитаю, чтобы каждое устройство выполняло свою функцию. Телефон, чтобы звонить, комп, чтобы работать в офисе и интернет лазать, эл. книга, чтобы читать, плеер, чтобы слушать.
А если мне это не надо, зачем это покупать?
цитата:
Сейчас замерил у первой попавшейся книги - 7.5 дюймов (только текст, без полей), у iPad-а 9.7... как бы даже с запасом

Не спорю.

Дык есть что по моей теме?
avatar
Architektor
29 July 2011


avatar
Ptiza:

Я консерватор и предпочитаю, чтобы каждое устройство выполняло свою функцию. Телефон, чтобы звонить, комп, чтобы работать в офисе и интернет лазать, эл. книга, чтобы читать, плеер, чтобы слушать.

Сказал Ptiza, сидя в интернете с телефона

Ладно, проехали... каждому - своё.
Я вообще с айфона читаю и вполне доволен.
avatar
Ptiza
29 July 2011


Architektor
цитата:
Сказал Ptiza, сидя в интернете с телефона

Не правдааааа. Кстати в телефоне как раз из-за этой долбаной мультифункциональности глюки пошлии, в том числе, браузер не открывается.
Просто на прошлой работе приходилось постоянно юзать только текстовую версию для экономии трафика. Потом так привык, что в обычном формате и читать не удобно. А пишется, что пишу с мобильной версии.
С азера я щаз пишу.
avatar
Rival
29 July 2011


Ptiza
Бери любую, главное чтобы экран был последнего поколения-на сегодня это e-link Perl. Остальное шняга. По личному опыту рекомендую сони из линейки 350-650-950.
avatar
Architektor
29 July 2011


Rival, если не сложно, объясни, в чём радость именно читалки для книг? В "электронных чернилах"?
просто... мож я чего не понимаю...
avatar
Rival
29 July 2011


Architektor
Визуально воспринимается как текст на бумаге, зарядки хватает на неделю. Глаза совсем не напрягаются, раньше думал что и на ТФТ одинаково, но кол-во прочитанных страниц рано или поздно дают о себе знать, проверено . Конкретно сони радует тем что заточена именно для ЧТЕНИЯ-естественное перелистывание страниц, продуманность и качество обложки и тп. Плюс ничего лишнего. Если речь о 20 т.р. то я по бедности и с экрана телефона читал, было нормально , но сейчас есть средства, почему же не поберечь бесценные глаза?
avatar
Architektor
29 July 2011


avatar
Rival:

Глаза совсем не напрягаются, раньше думал что и на ТФТ одинаково, но кол-во прочитанных страниц рано или поздно дают о себе знать, проверено
Вот этот момент наиболее интересен.
Мой опыт этого не подтверждает. Вернее не полностью.
Первый опыт чтения с экрана это КПК (3.5" - 640х480) - просто супер! Никакого дискомфорта даже на "запойных" книгах (это когда всю книгу за ночь).

Супруга раньше не очень любила читать книги - глаза быстро уставали и болели (зрение не очень хорошее). После покупки КПК (3.5" - 640х480) несколько лет назад всё кардинально изменилось. Жена стала читать много и с удовольствием. Глаза перестали уставать. Естественно, мы настроили комфортный именно для неё размер шрифта и яркость подсветки.

После был айфон третий - читать много хуже, чем на вышеозначенном КПК, шрифты корявые - бесит. Однако, как ни странно, супругу и это устраивает глаза пощады не просят.

Сейчас айфон четвертый - читать с него одно удовольствие. Разрешение экрана сильно лучше, чем у предшественников. Картинка изумительная.

Посему вопрос: читал ли ты с качественных экранов КПК или смартфонов. Или это были что-то типа 320х240? Ведь экран экрану рознь.

P.S. Честно говоря, не думаю, что с теперешнего экрана iPad можно комфортно читать - разрешение ИМХО маловато.
Надеялся прочитать здесь сравнительные отзывы владельцев...
Вот следующее поколение iPad обещают сделать уже с хорошим экраном, вот тогда, думаю, будет супер-читалка.
avatar
Rival
29 July 2011

1

Architektor
В природе так устроено что все что мы видим это ОТРАЖЕННЫЙ свет. И глаза природа настроила именно на его восприятие. А экран ТФТ сам источник света, посему все до поры до времени, и шрифты\разрешение тут не причем.
п.с. У моего КПК 640х480, читать в принципе можно, но мы похоже, о разном говорим.
avatar
Architektor
29 July 2011


avatar
Rival:

Architektor
В природе так устроено что все что мы видим это ОТРАЖЕННЫЙ свет. И глаза природа настроила именно на его восприятие.  А экран ТФТ сам источник света,
Ну, вообще, если совсем точно, то в экране ТФТ свет тоже отраженный... от подложки
Т.е. прям лампочка в глаз не светит...
И, кстати, какая разница между светом источника и отраженным, если яркость одинаковая? Длина волны там какая не такая... или поляризация не та... или что?

цитата:
посему все до поры до времени, и шрифты\разрешение тут не причем.
Т.е. ты считаешь, что читать с БУМАГИ какой-нибудь жутко корявый текст для глаз менее утомительно, чем отличный по качеству, но с экрана?

цитата:
п.с. У моего КПК 640х480, читать в принципе можно, но мы похоже, о разном говорим.
Я вот и хочу понять, о чем речь, когда говорят о специализированных читалках.

Я смотрю, ты уже нервничать начал
Не злись. Я не со зла.
Maro
29 July 2011

1

avatar
Rival
29 July 2011


Architektor
цитата:
Я смотрю, ты уже нервничать начал
Посмотри лучше на хороший экран е-линк . Когда читаешь много, разница заметна, поверь. Вообще, имхо, читать надо с бумаги, но если уж довелось пользоваться электроникой, то е-линк пока ее лучший заменитель.
avatar
Architektor
29 July 2011


Maro
Сильный аргумент
Однако, как в любой рекламе не достаточно честный.
1. Для iPad чтение книг - одна из множества функций, а для Kindle - единственная.
2. Думаю, что большинство людей читает в основном в помещении, а не на пляже.
3. То что тётка читает на пляже - верю, а про мужика нет нормальный мужик будет пялиться по сторонам на тёлок в бикини
avatar
Architektor
29 July 2011


avatar
Rival:

Когда читаешь много, разница заметна, поверь. Вообще, имхо, читать надо с бумаги, но если уж довелось пользоваться электроникой, то е-линк пока ее лучший заменитель.
Вот это и настораживает.
То что надо просто поверить... и в то, что надо читать именно с бумаги... тоже просто поверить...
На что же это похоже... posted image
avatar
Rival
29 July 2011


Architektor
цитата:
На что же это похоже...
Похоже мы действительно о разном Если ты хочешь чтобы тебе кто то что то доказал , то вряд ли это кому нужно. Конечно же любой айпад круче + функциональнее, моднее, цветнее, красивее О чем тут спорить то
avatar
Architektor
29 July 2011


avatar
Rival:

Если ты хочешь чтобы тебе кто то что то доказал , то вряд ли это кому нужно.

Не передергивай
Я не просил тебя, что-то доказывать. Обрати внимание, я с тобой даже не пытался спорить. Просто задавал вопросы. Однако ни одного сколько-нибудь серьезного аргумента в пользу "электронных чернил" так и не увидел.
Не хочешь общаться - твое право. posted image

Скрытый текст
avatar
idler
29 July 2011


avatar
Rival:

Ptiza
Бери любую, главное чтобы экран был последнего поколения-на сегодня это e-link Perl. Остальное шняга. По личному опыту рекомендую сони из линейки 350-650-950.

Поддерживаю. У меня 350, т.к. нужна была книжка, прежде всего, в дорогу. Для дома лучше взять с экраном побольше.
Контрастность замечательная, бликов нет. Хочешь - пальцами по экрану страницы переворачивай, хочешь - кнопками. Благодаря металлическому корпусу конструкция по-настоящему жесткая (из-за скручивания у многих пластиковых моделей быстро "летят" экраны). В общем, тоже рекомендую SONY на основе собственного опыта.
avatar
Rival
29 July 2011


Architektor
Фантазер ты какой то несерьезный Тебе пишут личные впечатления, "в чем радость от такой читалки", а у тебя одни какашки на уме
avatar
TranjiRRa
12 August 2011


клубни,что скажите насчёт этой электронной книги, кто-нить юзал? Подбираю себе на ДР недорогую книгу с сенсорным управлением.
ТЫНЦ
avatar
Gorm
12 August 2011


TranjiRRa
Вот ТУТ можешь отзывы почитать, но их маловато пока. К тому же это не эл. книга, а скорее медиаплеер с возможностью читалки. Экран обычный TFT, а не e-ink. Эта модель типа IconBit HDB700LED 8Gb, только у последнего немного побольше памяти внетренней.
avatar
Soro
12 August 2011


Товарищи, подскажите, плиз, сайты, где можно скачать книги для Покетбука. Пробовала искать поисковиками, но видимо не умею я это делать.
avatar
Winter-sun
12 August 2011


Купил жене в подарок Sony PRS-600 Touch Edition. Выбирал очень долго. Хотелось и недорого и экран от 6 дюймов. Большинство китайских эл.книг давольно хлипкие на ощупь.
В Сони максимально подошел под все требования. Не находил ещо такой книги. которую бы он не читал. Экран сенсорный, но это не принципиально. Отличный металлический корпус-берешь в руки и понимаешь ВЕЩЬ!. Советую также отдельно брать к устройствам чехлы специальные и фонарик на прищепке.
Еще как вариант советую обратить внимание на ONEXT Touch&Read 001. Тоже сенсорный экран. но читаемость букв более четкая. Очень неплохая сборка.
Maro
12 August 2011


avatar
Winter-sun:

Не находил ещо такой книги. которую бы он не читал.

Типа шутка юмора? И fb2 читает без конвертации?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up