Работа раздела

10 years




Считаю, возникла необходимость создания такой темы. В таком или ином названиях она присутствует в большинстве региональных веток. Предлагаю здесь освещать мнения по поводу создания, переноса, закрепления и удаления тем и отдельных постов, а также задавать вопросы (не обсуждать действия) модераторам. Флуд неприемлем.

Поскольку Администрация форума недавно "наградила" меня модераторским плюсомётом, озвучу некоторые из своих действий:
- мурманская курилка будет очищаться примерно раз/неделю (сразу оговорюсь, это требование Администрации и здесь нет моей отсебятины);
- примерно то же сАмое касается нашей барахолки – предлагаю предварительно обсудить ограничение по сроку хранения объявлений (около 2 месяцев), кто хочет чтобы его объявление не исчезло, повторяет его в этот период (с одновременным удалением предыдущих). В пределе – одно объявление на одного юзера. Делается это для быстроты поиска желающих купить и продать и для исключения ненужного перелопачивания устаревшей информации;
- начал очищать темы от мусора (флуда, оффтопика и личной переписки), такие сообщения будут сноситься в мусорные темы и периодически отправляться в большую мусорную свалку форума; сразу оговорюсь для тех, кто беспокоится за свои счётчики сообщений – после перемещения в мусор счётчики уменьшатся не должны (по заявлению администрации).

Огромная просьба тем, кто не понимает, почему это происходит:
- освежить в памяти правила форума;
- придерживаться тематики сообщений;
- перед созданием топика пользоваться поиском – скорей всего, все ответы уже есть;
- для разовых вопросов и простого человеческого общения пользоваться курилкой.

Для удобства поиска выкладываю на общее обозрение ссылки на важные темы по устройству нашего сайта:
Авторитет, Сила, другие рейтинги
Глюки почтового ящика
Движок сайта, обсуждения
Ошибка работы движка сайта
Вносим свои предложения в работу сайта
раздел, вопросы модераторам, мурманская ветка

avatar
Drakula_51
28 December 2009

Работа раздела
19,3K
views
22
members
72
posts

avatar
FunnyFoxy
7 July 2010


Просьба к модеаторам закрепить в шапке темы "Диалог с дилером" номер телефона этого самого дилера. Удобнее будет.
avatar
NIKIT@FORD
7 July 2010


Drakula_51
Наш номер: (8152) 400 805
avatar
Frodji
29 July 2010


Drakula_51
Паша!Сейчас изучал материалы по фокусировкам и пришёл к выводу,что темы Обсуждения прошедших встреч и Фоторепортажи с фокусировок должны быть объединены в одну тему!А то и там фотки и тут фотки,неудобно короче!
avatar
Drakula_51
29 July 2010


Frodji
Я то же "за", пускай хлОпцы выскажутся.
Есть момент, о котором говорил раньше: нужно приучиться прятать фотки по "cut", а то с тонким каналом страничка час будет открыватся, а в настройках браузеров - либо все сразу, либо ни одной.
avatar
Grok
30 July 2010


Frodji
согласен, поддерживаю...
avatar
dovz
30 July 2010


поддерживаю объединение тем больше одной фотки -все под "cut". сейчас в отпуске, тему "отдых" даже не открываю
avatar
Frozen
6 August 2010


Drakula_51
Павел, может, и не по адресу обращаюсь, ибо вопрос касается, скорее всего, работы "движка" форума. У меня создалось впечатление, что картинки, вне зависимости от того, присутствуют они на просматриваемой странице в явном виде или спрятаны под cut, все равно сразу физически загружаются на локальный комп. Просто то, что скрыто под катом - не отображается сразу. А если открыть это содержимое, то картинки будут моментально подгружены уже из кэша. Таким образом - абсолютно все равно, скрыты "тяжелые" картинки или нет. Трафик пользователя с узким (мобильным, дорогим, лимитированным) каналом связи будет беспощадно сожран в любом случае . Так что это, скорее, вопрос удобства просмотра страниц, чем экономии трафика.
Или я не прав?
avatar
Drakula_51
6 August 2010


Frozen
Есть такое ощущение, иногда при открытии скрытых картинок нет трафика и открываются они мгновенно. Но это самообман - значит, они открывались раньше. Как там они хранятся в кэше или ещё где - в подробности не вдавался. У меня тоже иногда даже после выключения компа без подгрузки и при настройке "только картинки из кэш-а" сразу некоторые открываются.

Сейчас специально читал ранее оставленные без внимания темы, искал скрытые фото. Так вот, при их открытии идёт дополнительный трафик. Если ты не частый посетитель ветки ST, попробуй, например, вот это сообщение: Информационные материалы (сообщение #7298694) - у меня скрытые картинки подгружались отдельно, после их открытия.

Так что небесполезно большой трафик прятать под "cut"

Может, у технически более подкованных людей найдётся другое мнение...
avatar
Frozen
6 August 2010


avatar
Drakula_51:

Если ты не частый посетитель ветки ST, попробуй, например, вот это сообщение: Информационные материалы (сообщение #7298694) - у меня скрытые картинки подгружались отдельно, после их открытия.

Ээээ... Ни разу в жизни не заходил на ветку ST. Мамой клянусь Специально перед посещением ссылки, очистил кэш. Причем, не только Firefox'a, но и IE, на всякий случай Постоянно работает DUMeter (скорость, подсчет вх./исх. трафика). Зашел по ссылке. Подождал 30 сек. Ткнул в "скрытый текст". Фото открылись моментально, какой-либо трафф отсутствовал вообще. Черт его знает, как оно на самом деле работает... Потом еще из-под IE попробую...
avatar
sdi_ilja
15 August 2010

2

Drakula_51

Хотелось бы поблагодарить за сегодняшнюю ночную работу проведенную в теме "Обсуждение прошедших встреч". Так держать оставайся таким же самым заботливым модератором
avatar
Drakula_51
15 August 2010

2

sdi_ilja
Это просто руки чесались
Все - на фокусировке, а я как всегда

...иногда не могу без слёз смотреть, как страница без корректур 10 минут открывается
avatar
-DM-
8 September 2010


цитата:
Раскрутка коммерческих сервисов - в разделе "Запчасти и услуги" форума.
Ответ в этой теме отправит собеседника в 5-суточный бан

Павел, ты чего сегодня не с той ноги встал?!!!
Какая блин реклама? Речь шла о местах где нормально красят. Я поделился такой информацией. Удаляй тогда и это сообщение, здесь вобще сплошная реклама!!! Если человек на форуме спрашивает где лучше сделать то-то или то-то, или купить что нибудь, то следуя правилам форума отвечать ему нельзя, так что ли получается?
avatar
Drakula_51
8 September 2010


-DM-
Дмитрий, я хоть и суеверный, но мне всё равно с какой ноги вставать
По теме: при существующем правиле b.14 писать, что "мой родственник делает то-то и то-то, адрес и телефон сервиса такой-то" - по крайней мере, некрасиво - ведь ты, как ни крути, человек заинтересованный. Если бы про твоего родственника написАл кто-то другой, то вообще бы вопроса не стояло.
По ссылке одноклубник даёт кучу сервисов, зачастую конкуренты друг за другом - какая же тут реклама, "+" ему за обобщение и сбор информации. А общаться и приходить к единому мнению нужно, на то и форум.
Если есть желание привлечь клиентуру - я могу подсказать, как это сделать красиво, и никто об этом не узнает Бескорыстно
avatar
-DM-
11 September 2010


Павел, при всем уважении, но это была не реклама. Я дал совет где можно нормально покрасить автомобиль. Я лично красил себе машину в этом месте и мне очень понравилось, чем я и поделился. Тем более что я в этих делах не материально и никаким другим образом не причастен, ну только что тесть красит, но на объективность моего мнения это никак не влияет.
А если рассматривать правило b.14, то оттуда не вытекает, что нельзя писать про своего родственника, а если бы кто то другой написал, то можно
А если рассматривать термин реклама, который гласит, что это: информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке, то нужно "модерировать" любого кто написал где лучше сделать то-то или то-то, или купить что нибудь!!!
P.S. Спасибо за желание привлечь "клиентуру", но дело не в клиентах (их и так за многолетний труд полно), я хотел лишь помочь одноклубникам с выбором НОРМАЛЬНОЙ покраски
avatar
Drakula_51
3 November 2010


Приятная новость для тех, кто пользуется клубной барахолкой (разделами Куплю и Продам) - у нас появилась возможность селекции объявлений по территориальному признаку "Мурманск".
Пользуйтесь.
Кто регистрировался давно, имеет смысл посмотреть изменения b.14 и c.14 и добавленные новые пункты b.16, b.17, c.16, c.17 Правил форума ffclub, непосредственно касающиеся барахолки.
avatar
Drakula_51
4 January 2011


CapiC
Двигатель форума не позволяет групповой перенос постов из одной темы в другие, есть функция "разделить тему", появление темы "Офф" - временное, её ужЕ нет

maluev83
oleg-69-07
NikNikols
morav76
Vex1983
Одноклубники, большая просьба: если есть желание "навести порядок" в Альянс-Авто, - пожалуйста, в "Диалоге с дилером" пишите конкретные вопросы либо свои предложения. Посты на тему "и моим горшком дилер попользовался!" пользы форуму не несут, на них врятли возникнет желание у кого-то отвечать, посему - будут отправляться в курилку. Словесных перепалок, граничащих с оскорблениями (хотел написАть одним словом, но нельзя) - НЕ БУДЕТ.
Если возникают сомнения в правильности задаваемых вопросов, воспользуйтесь другими темами (например, "Эксплуатацией") - там подскажут, как более грамотно поступить.
avatar
СНК
24 January 2011


partisan51
а как зайти в личку? сори за безграмотность
avatar
Drakula_51
25 January 2011


СНК
FAQ по форуму, в помощь новичкам - ответ на вопрос №9
avatar
Drakula_51
12 October 2011


У кого исчезли сегодняшние сообщения... это не я, честно
Скрытый текст
avatar
55244
1 February 2012


FAQ по форуму прочитал, FAQ по Мурм. ветке прочитал.
Не нашел, как прикреплять файлы.
Раздел Файлы вижу, скачивать могу, а как туда закачать?
avatar
Drakula_51
10 January 2013


Товарищи одноклубники!
Вышли новые Правила форума ffclub, действительны с момента опубликования.
Прошу ознакомиться: http://ffclub.ru/help/rules/
avatar
51Region
14 January 2013


всем привет. Раньше (до сегодняшнего дня) при нажатии на кнопку "МОЁ" выдавались те темы, в которых я писАл, а сейчас пишет вот что:
В чем причина?
Не знаю как увеличить, но там надпись - начните общение на форуме и раздел начнет автоматически пополняться
avatar
Drakula_51
14 January 2013


51Region
Не скажу, как у остальных, но у меня всё по-старому.
avatar
51Region
14 January 2013


Drakula_51
Наверное, у меня что-то с компом, сейчас зашел с рабочего - все нормально.
avatar
51Region
16 January 2013


Ничего не пойму - на работе нормально все отображается, а дома не хочет. Показывает только цифру и все. а открываться не хочет и пишет какую-то ерунду... Что можно сделать? Вообще не удобно так.
avatar
Naval
16 January 2013


51Region
А как открывает в других браузерах?
Брандмауэр Windows включен или выключен? Если включен, то попробуй отключить.
avatar
Drakula_51
23 April 2013


Slasher
Оформление "клубных закупок": FAQ по форуму, в помощь новичкам п.11 (пп 2.1-2.8).
avatar
DJ Kokos
19 July 2013

4

Дорогие друзья, как вы успели, или не успели заметить, сейчас администрацией форума ведется работа по наведения порядка во всех региональных ветках. Удаляются старые, уже не актуальные темы, мусорные сообщения, исправляются названия тем, метки, и прочее.
Отдельно заслуживает внимания тема Клубная символика. Наверху решили упорядочить и переиграть весь алгоритм производства и выдачи символики, каждому региону были высланы необходимые шаблоны, макеты наклеек, рамок. Главная цель - исключить беспорядочного, самостоятельного изготовления наклеек, что то вроде "кто в лес, кто по дрова!"
В результате решено было закрыть старую тему, и открыть... но чтобы открыть новую, нам с Пашей надо собраться с мыслями, и решить кто и как будет производить символику, немного подождите
avatar
Дмитрий Никитский
1 August 2013


Уважаемые друзья.
Что бы избежать каких то недоразумений прошу вас ознакомиться с новостью которая в той или иной мере касается и вас.
Изменение условий по открытию и закрытию региональных разделов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up