Как заводимся в морозы?

14 years ago

-1



Сегодня при -23 за окном все равно завелся с 1-го раза!!! Свечи , как обычно, грел 3 раза. конечно, пришлось покрутить секунд 5-7, пока схватило. Да и лампочка масла потухла не сразу. Вчера при -20 завелась, как будто и не было мороза))) Вот, думаю, с такой погодной тенденцией может антигель какой прикупить??? Зиму обещают холодную а на бензин неохота пересаживаться...

Sly32
16 December 2009

Как заводимся в морозы?
12,3K
views
43
members
160
posts

avatar
nik144
18 December 2009


-24 завелся как и обычно
ложил вещи в багажник покамашина прогревалась и получил крышкой багажника по голове(
avatar
Eval
18 December 2009


avatar
nik144:

-24 завелся как и обычно
ложил вещи в багажник покамашина прогревалась и получил крышкой багажника по голове(

вчера возле гипердискаунтера в Сухарях крышкой также чуть не прибило!!!
avatar
USSRrat
18 December 2009


avatar
DDmitrij:

подскажите, для дизеля - сколько секунд можно стартер ганять??
или разницы нету что бензин что дизля?

У меня в оригинальном мануале написано, что допускается крутить до 30сек.
В оригинальном мануале на мой бензин было написано, что при температуре меньше минус 5 надо держать педаль газа полунажатой, для усиленной вентиляции цилиндров, но это только тем, у кого тросик приводит, наверное. Мануал на моню.
avatar
Advokatvlad
18 December 2009


marat-239
3 года назад на дизеле ездил.
Sly32
19 December 2009


avatar
baby_boy:

S
Sly32:

как всовывал? из-за интеркулера нет доступа, а разбирать неохота...

полагаю, что всовывал, как и все нормальные люди, ничего сверхестесвенного

перед радиатаром есессно картонку

Пришлось корячится вчера из-под низа запихивать))) правда пока особой разницы не заметил- с моими пробегами небольшими.
avatar
Advokatvlad
20 December 2009


Я заметил, что на морозе всё-таки хуже греет печка. Ездил на e60 там вообще можно Африку сделать.
avatar
baby_boy
20 December 2009


avatar
Advokatvlad:

Я заметил, что на морозе всё-таки хуже греет печка. Ездил на e60 там вообще можно Африку сделать.

поставь вэбасто, это дешевле чем купить е60
avatar
Advokatvlad
20 December 2009


я не таксист, мне не надо такое
Stalinizm
20 December 2009


baby_boy
Какое е60 ему копейку бмв осилить бы в 2020 году б/у !
avatar
Advokatvlad
20 December 2009


А тебе кататься в своём возрасте на FIESTо не стыдно было и сейчас не лучше машинкО
Stalinizm
20 December 2009


Advokatvlad
Мне мама с папой не купили и не дали денег а мажорам я как ты не был не когда! Мне машина нужна ездить из пукта А в пукт Б а не понты кидать! Подрастешь поймешь мальчик!
+10 за оффтоп
avatar
Advokatvlad
20 December 2009


Скажу тебе по секрету, мне на день варенья подарили. Захочу и BMW подарят Завидно да, гы-гы-гы
+10 за оффтоп
avatar
baby_boy
20 December 2009


никада бы нипадумал что мажоры ездять на фокусах первых
+10 за оффтоп
Sly32
21 December 2009


Я смотрю тут все и в морозы заводятся с полоборота!!! давайте все таки про машины!!! И кстати да- печку можжно было бы и поактивнее. Люблю в жаре ездить зимой, правда жена ноет)))
avatar
DDmitrij
21 December 2009


сегодня соляра замерзла, завел без проблем =) ... вернее не тягал ... как обычно грел св.нак. и через 20 мин все гуд.
а когда решил проехаться, то результат был на лицо из-за соляры которая до -27 гр. не кристаллизуется ... Заправки врут как могут
так вот...
1-я передача, стрелка около 20 км/ч, 1000 об/мин - это максимально .. затем дергание, и плавающие обороты;
спасительная 2-я передача, до 22-23 км/ч и 1200 - 1380 об/мин. симптомы теже ...
3-ю и последующие передачи бесполезно .. так же как и при перегазовке (бессмысленное действие, а вернее насилие или даже издевательство над двигателем).

в таком случае, 3-4 часа работы при 800 об/мин. непрерывной работы .. (подогрев обратки) дает о себе знать ... и все катаемся дальше.

авто, Форд Фокус 1.8 DiTDi 66 kw 90 л.с., 2000 г.в., универсал, макс. комплектация, кроме кожи =)
avatar
Maslik
21 December 2009


DDmitrij, а "антигель" в солярку не добавляли?
Ребята на работе льют, у всех заводится без проблем...
avatar
DDmitrij
21 December 2009


нет .. ни "антигель" ни "керасинку" не лил ...
керасинку не нашел ... а к антигелям чет даверия никакого
andreimars
21 December 2009


ruslan_na_forde да я в принципе не жалуюсь,просто разные двигатели по разному прогреваются (хотя у тебя такой же) вот я и решил рассказать,как у меня. Машина сама из Бельгии, может термостат и стоит для жаркого климата.А масло 10-40 и уже почти 10000 отъездил, в ближайшее время менять надо
Sly32
21 December 2009


avatar
DDmitrij:

сегодня соляра замерзла, завел без проблем =) ... вернее не тягал ... как обычно грел св.нак. и через 20 мин все гуд.
в таком случае, 3-4 часа работы при 800 об/мин. непрерывной работы .. (подогрев обратки) дает о себе знать ... и все катаемся дальше.


Я заметил, если в Минске с соляркой зимней особых проблем нет, то на районе...
У нас Торнео замерз в Солигорске, стоило выездить минскую солярку((( заправились там и привет- домой на эвакуаторе за 400 тыс(((
Stalinizm
21 December 2009


Киросин только авиционый, для ламп , что продается не годится! Антигель поднимает из бака всю грязь это плохо для двигателя!
Sly32
21 December 2009


цитата (Crimean khan @ Сегодня в 13:57)
Киросин только авиционый, для ламп , что продается не годится! Антигель поднимает из бака всю грязь это плохо для двигателя!

Не пугайте народ))) с чего бы ему там всю грязь поднимать))) антигель работает как и керосин- не дает загустевать парафину в солярке. Главное- не переборщить)))
ЗЫ представил себе картинку- антигель ползает по баку со скредбком и отдирает всю грязь от стенок а потом ручками ее гоняет)))
Stalinizm
21 December 2009


Sly32
Антигель служит растворителем, и сгорает плохо, а солярка только авиционая хорошо горит.
Sly32
21 December 2009


цитата (Crimean khan @ Сегодня в 18:43)
Sly32
Антигель служит растворителем, и сгорает плохо, а солярка только авиционая хорошо горит.

что такое авиационная солярка?
avatar
baby_boy
21 December 2009


Crimean khan, видимо керосинчик имелся ввиду

вобще скоро все будут завводится получше, чем сейчас, ибо дизелей станет меньше
Stalinizm
21 December 2009


baby_boy
Да простите ! Керосинчик авиционый ! Не сушить ТНВД и сгорает без последствий, но только надо знать сколько лить и при каком морозе!
Sly32
21 December 2009


как я говорил, до -25 мой красавец и так едет а будет хлоднее- пересядем на бензин( есть у меня Пикаса в запасе)
Stalinizm
21 December 2009


Sly32
Вот и славненько Пикаса це хфранцуз?
Sly32
21 December 2009


цитата (Crimean khan @ Сегодня в 21:48)
Sly32
Вот и славненько Пикаса це хфранцуз?

он самый. И при всех его косяках в морозы с полпинка.. но тут мы вроде как о фокусах в основном)))
Stalinizm
21 December 2009


Sly32
Это точно про фокусы, это как голодный о хлебе!!!
Sly32
22 December 2009


цитата (Crimean khan @ Вчера в 22:14)
Sly32
Это точно про фокусы, это как голодный о хлебе!!!

Да ладно вам. Фокус -это любофф)) я за последний год поменял около 5-машин и все равно возвращаюсь на фокус)))
А морозы отступили)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up