Проблема с тормозами, пропадают тормоза. (Р)

11 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

posted image
Возможные проблемы:
педаль тормоза, тормозная система, проблема с тормозами, пропадают тормоза, тормоза

avatar
madb
27 December 2012

Проблема с тормозами, пропадают тормоза. (Р)
158,5K
views
142
members
323
posts

pesok
26 April 2017


Здравствуйте.
Симптомы:
1) педаль тормоза стала легче. нажимается в пол. по ощущениям тормозит одно колесо (переднее левое)
2) при резком и частом нажатии на педаль тормоза гуляют обороты
3) уровень тормозухи проверил - бачок почти сухой. долил граммов 200. к вечеру проверил - не ушла.
О чем свидетельствуют данные факторы?
avatar
SHAKH007
27 April 2017mobile


pesok
Куда-то ушли жижа,система завоздушилась.
Прокачиваться,ищи утечку
aleks10sid
18 May 2017


доброго время суток подскажите пожалуйста у меня проблема с тормозами на выключенном зажигании тормоза как и должны стоят твердно но как только заводиш машину сразу педаль уходит в пол и при нажатии слышно как спускает воздух и тормоза гдето в самом низу и то не полностью подскажите проблема в ГТЦ или же вакуумник у меня коробка автомат ю буду презнателен если подскажете
да и тормозная житкость в норме
avatar
Александр-Крым
18 May 2017


A
aleks10sid:

доброго время суток подскажите пожалуйста у меня проблема с тормозами на выключенном зажигании тормоза как и должны стоят твердно но как только заводиш машину сразу педаль уходит в пол и при нажатии слышно как спускает воздух и тормоза гдето в самом низу и то не полностью подскажите проблема в ГТЦ или же вакуумник у меня коробка автомат ю буду презнателен если подскажете
да и тормозная житкость в норме

Если вакуумник не работает,тогда должны повышаться(меняться) обороты на заведённом двигателе при нажатии на педаль тормоза! Желательно поехать к нормальному слесарю и проконсультироваться!
avatar
balzak70
19 May 2017


A
aleks10sid:

доброго время суток подскажите пожалуйста у меня проблема с тормозами на выключенном зажигании тормоза как и должны стоят твердно но как только заводиш машину сразу педаль уходит в пол и при нажатии слышно как спускает воздух и тормоза гдето в самом низу и то не полностью подскажите проблема в ГТЦ или же вакуумник у меня коробка автомат ю буду презнателен если подскажете
да и тормозная житкость в норме

Если вакумник не исправен, то он не будет прожиматься. Педаль при заведенной будет жесткая. Главный тормозной при неисправности (при отсутствии протечек) - провал педали мгновенно тоже не будет давать.
Если сзади барабаны, то вероятнее всего проблема там: полный износ колодок, барабанов и неисправность ручника.
avatar
Александр-Крым
19 May 2017


avatar
balzak70:

Если вакумник не исправен, то он не будет прожиматься. Педаль при заведенной будет жесткая. Главный тормозной при неисправности (при отсутствии протечек) - провал педали мгновенно тоже не будет давать.
Если сзади барабаны, то вероятнее всего проблема там: полный износ колодок, барабанов и неисправность ручника.

Он же пишет,что шипит при нажатии на педаль!
avatar
balzak70
19 May 2017


avatar
Александр-Крым:

Он же пишет,что шипит при нажатии на педаль!

Так и у меня шипит при нажатии. При заводке педаль опускается (пишет, что после заводки педаль опускается в самый низ). Значит жмется и давление на ГТЦ создает. Если бы не работал, то педаль бы не прожималась и была бы практически колом, как на не заведенной.
Скорее всего,(предполагаю) что у него, сейчас как у меня...
Сначала бахнула тормозная трубка Отдал в сервис, заменили, прокачали. Вернули. Но чувствую, что что-то не то!!! Педаль очень низко и не комфортно. При очередной поездке педаль вообще упала, тормоз пропал. Покачал педалью, чуть появилось. Подумал, что хреново прокачали. Машину на эстакаду, снимаю барабан, а там пусто Накладок нет, голые железяки. На барабанах выработка. Тормозные цилиндры на грани выпадания. Сам понимаешь, где будет педаль тормоза??? Правильно, ВНИЗУ! Эффективности тормозов практически не будет.
avatar
Александр-Крым
19 May 2017


avatar
balzak70:

Так и у меня шипит при нажатии. При заводке педаль опускается (пишет, что после заводки педаль опускается в самый низ). Значит жмется и давление на ГТЦ создает. Если бы не работал, то педаль бы не прожималась и была бы практически колом, как на не заведенной.
Скорее всего,(предполагаю) что у него, сейчас как у меня...
Сначала бахнула тормозная трубка Отдал в сервис, заменили, прокачали. Вернули. Но чувствую, что что-то не то!!! Педаль очень низко и не комфортно. При очередной поездке педаль вообще упала, тормоз пропал. Покачал педалью, чуть появилось. Подумал, что хреново прокачали. Машину на эстакаду, снимаю барабан, а там пусто Накладок нет, голые железяки. На барабанах выработка. Тормозные цилиндры на грани выпадания. Сам понимаешь, где будет педаль тормоза??? Правильно, ВНИЗУ! Эффективности тормозов практически не будет.

Ты,всё правильно пишешь,поэтому я ему и написал,чтобы к спецам поехал,пусть глянут!
avatar
balzak70
23 May 2017


aleks10sid
Александр-Крым
цитата:
Главный тормозной при неисправности (при отсутствии протечек) - провал педали мгновенно тоже не будет давать.

Готов забрать свои слова обратно. При неисправном или подклинившем клапане в цилиндре, есть вероятность того, что педаль будет падать в низ.
Сейчас столкнулся... Поставил сзади новые барабаны, колодки, задние и средние тросики ручника. Прокачал. Вроде бы все хорошо, педаль тормоза поднялась. Но! Периодические провалы педали не исчезли... Повторяюсь, именно периодические провалы. Появились после замены в мастерской задних тормозных трубок. (предыстория: лопнула задняя тормозная трубка, тормозуха вытекла, бачок обсох).
Где копать уже не знаю... Начинаю предполагать, что стал подклинивать клапан ГТЦ. Других мыслей у меня уже нет. (2 месяца всего простоял гад... )
Может я чего то недопонимаю и делаю что то не так???
aleks10sid
23 May 2017


ребят спасибо но педаль не падает а срабатывает просто внизу но плохо скажите пожалуйста может быть когда снимал дроссельную заслонку может какой шланг повредил или отсоединил и теперь она сосет воздух как считаете может такое быть?
avatar
Александр-Крым
24 May 2017


A
aleks10sid:

ребят спасибо но педаль не падает а срабатывает просто внизу но плохо скажите пожалуйста может быть когда снимал дроссельную заслонку может какой шланг повредил или отсоединил и теперь она сосет воздух как считаете может такое быть?

Если будет подсос.педаль колом наоборот становится! Скорее всего проблема в ГТЦ,если с колодками,дисками и барабанами всё нормально!
wowan72
24 May 2017


Меняй ГТЦ.
avatar
balzak70
27 May 2017

1

W
wowan72:

Меняй ГТЦ.

Зачем сразу менять ГТЦ? aleks10sid не ответил, что у него с рабочими тормозами (состояние колодок, дисков, барабанов).
aleks10sid
28 May 2017


с колодками и дисками все норм сегодня поменял вакуумник так как мне сказали что это он возздух травит но нечего не изменилось павда позже я убрал этот звук подсоса(на толкателе мимбраны поменял паралон ) посл ечего звук пропал но работать тормоза всеравно работали как и до этого тоесть проблема не в вакуумнике и не в ГТЦ скажите может какая причина будет в электронике в каком нибудь датчике т.к. перед тем как всяя это бредятина у меня началась я чтото делал в салоне под панелью может какой датчик навернулся?
да и кстати при включении скорости машина дергшается и изредка глохнет ели мало оборотов
avatar
Александр-Крым
29 May 2017


A
aleks10sid:

с колодками и дисками все норм сегодня поменял вакуумник так как мне сказали что это он возздух травит но нечего не изменилось павда позже я убрал этот звук подсоса(на толкателе мимбраны поменял паралон ) посл ечего звук пропал но работать тормоза всеравно работали как и до этого тоесть проблема не в вакуумнике и не в ГТЦ скажите может какая причина будет в электронике в каком нибудь датчике т.к. перед тем как всяя это бредятина у меня началась я чтото делал в салоне под панелью может какой датчик навернулся?
да и кстати при включении скорости машина дергшается и изредка глохнет ели мало оборотов

Дёргается и глохнет из за подсоса воздуха,потому что двигатель неровно работает,а тормоза внизу из за того что стёрся манжет в ГТЦ и перепускает,замена ремкомплекта в помощь!
avatar
balzak70
29 May 2017


A
aleks10sid:

с колодками и дисками все норм

А с ручником все нормально? Натянут? Работает?
Если все норм, то остается только ГТЦ! Либо ремкомплект, либо замена, все зависит от его состояния.
aleks10sid
29 May 2017


РЕБЯТ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩ НАШОЛ ВСЕТАКИ ПРИЧИНУ ТОРМОЗОВ И ТРАВКИ ВОЗДУХА после того как начал прокачивать тормоза (попсле замены вакуумника ) я обноружил грыжу на тормозном шланге поменял шланг и все норм да и травка воздуха была всего лиш из толкателя вакуумника поменял паралон и травка воздуха прекратилась да и дело даже было не в вакуумнике получается потомучто разобрав его я увидел что там все в идеале целое так что ребят спасибо всем...
НО ВОТ ПРОБЛЕМА С ВКЛЮЧЕНИЕМ ПЕРЕДАЧ ПОКА НЕ РЕШЕНА ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ВСЕРВНО ПРОИСХОДИТ ТОЛЧЕК И БЫВАЕТ МАШИНА СРАЗУ ГЛОХНЕТ МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА МОЖЕТ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО И ВООБЩЕ ДИАГНОСТИКА ПОКАЖЕТ В ЧЕМ ПРИЧИНА ИЛИ НЕТ??7?? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
avatar
balzak70
30 May 2017


avatar
balzak70:


Сейчас столкнулся... Поставил сзади новые барабаны, колодки, задние и средние тросики ручника. Прокачал. Вроде бы все хорошо, педаль тормоза поднялась. Но! Периодические провалы педали не исчезли... Повторяюсь, именно периодические провалы. Появились после замены в мастерской задних тормозных трубок. (предыстория: лопнула задняя тормозная трубка, тормозуха вытекла, бачок обсох).
Где копать уже не знаю... Начинаю предполагать, что стал подклинивать клапан ГТЦ. Других мыслей у меня уже нет. (2 месяца всего простоял гад... )

Процитировал свою же писанину.
Проблема с провалами педали и пропаданием тормозов решена путем замены ГТЦ. Видимо, байта с тормозным цилиндром совпала по времени с разрывом тормозной трубки. Снятый цилиндр прослужил в районе 3,5 мес. После снятия вскрыл виновника. Внутри - чисто. Нет ни задиров, ни царапин. А вот манжеты меня смутили. Они свободно в цилиндр входят. Ну и естественно, при нажатии никакого давления внутри камер не создают и пропускают.
Ща сижу в раздумьях, то-ли это манжеты такое дерьмо, то-ли диаметр цилиндра больше чем положено.
Думаю купить ремкомплект, глянуть, насколько новые манжеты будут плотно вставляться.
avatar
Александр-Крым
31 May 2017


avatar
balzak70:

Процитировал свою же писанину.
Проблема с провалами педали и пропаданием тормозов решена путем замены ГТЦ. Видимо, байта с тормозным цилиндром совпала по времени с разрывом тормозной трубки. Снятый цилиндр прослужил в районе 3,5 мес. После снятия вскрыл виновника. Внутри - чисто. Нет ни задиров, ни царапин. А вот манжеты меня смутили. Они свободно в цилиндр входят. Ну и естественно, при нажатии никакого давления внутри камер не создают и пропускают.
Ща сижу в раздумьях, то-ли это манжеты такое дерьмо, то-ли диаметр цилиндра больше чем положено.
Думаю купить ремкомплект, глянуть, насколько новые манжеты будут плотно вставляться.

Конечно подбери манжеты поплотнее,может с какого другого авто подбери..и всё будет работать!
igor55591
14 June 2017


Всем добрый вечер такая проблема поменял передние колодки пропали тормоза поминял ГТЦ прокачивал раз 5 все дозадницы тупо работают при втором нажатии, каие могут ищо быть причины я уже уста!!??
тормаза дисковые ручник гуд шланги ок утечек нету вакумник работает!
avatar
weeman92
22 June 2017mobile


День добрый подскажите нормально ли это. Фф1 седан евпропеец 1999г. Тормоза перед/зад дисковые. Решил перебрать суппорта(замена резинок, направляющих, смазка поршня и т. д.), тормоза прокачали, машина тормозит хорошо, но педаль стала заметно ниже тормозить, появился свободный ход перед полной остановкой
avatar
SHAKH007
22 June 2017


weeman92
совершенно ненормально, что-то не так
avatar
weeman92
22 June 2017mobile


SHAKH007
Есть подозрения или проверки какие нибудь?
avatar
SHAKH007
22 June 2017


weeman92
Гадать на гуще будем? поехали.
резинки меняли вкруг? задние суппорта разбирали полностью?
Прокачивали как, магистраль не завоздушили?
avatar
weeman92
22 June 2017mobile


SHAKH007
1.Резинки меняли в круг.
2.Суппорта и перед и зад разбирались чистились мазались и собирались(ручник просто не работал, сделали)
3. А вот на счет прокачки хотел узнать, прокачивали на заглушеной, может качать на заведенной надо было?(зад.права зад.лево,перед лево, перед право.)
avatar
SHAKH007
22 June 2017


weeman92
в задних суппортах вал ручника вытаскивался из суппорта?
кроме резинок что-то менялось ? поршни?
Прокачки на заглушенной машине достаточно, если система не завоздушена.
АБС есть ?
avatar
weeman92
22 June 2017mobile


SHAKH007
Нет кроме резинок ничего не менялось. Абс есть, но давно лампочки горят(не работает) . Подскажи те про "завоздушена"?
avatar
SHAKH007
22 June 2017


weeman92
Если тормозная жидкость сливалась без остановки, то блок абс получил порцию воздуха, выгнать воздух из блока простой прокачкой практически невозможно.
avatar
weeman92
22 June 2017mobile


SHAKH007
Скорей всего, так и было, и как теперь выгнать воздух из блока?
foorik
25 June 2017


добрый вечер. есть проблема в работе тормозов. начну по-порядку. началось все с того, что на генераторе начало скакать напряжение, как оказалось - приговорился диодный мост. в последние мгновения своей жизни выдавал повышенную напругу. после того, как помер диодный мост, загорелась лампа абс. горит уже месяца 2. вместе с этим появился непонятный скрежет тормозов в самый последний момент перед остановкой. не важно, с какой скоростью едешь. если тормозить плавно - тишина,но если динамично, но не резко, то под самый конец слышны постукивания-пощелкивания. вроде как где-то на колесе. на каком - не понятно. кто может подсказать, в чем может быть дело? заранее спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up