Горные лыжи

14 years ago

9



Камрады-специалисты кто в теме!
Как и где подобрать и купить комплект горных лыж (лыжи, крепление, ботинки, палки)???
Какие основные критерии? Какие магазы посоветуете?
Для начинающих Юзал только прокатные
Скрытый текст

avatar
Brelle
24 November 2009

Горные лыжи
18,3K
views
52
members
405
posts

репко
25 November 2009

-3

Brelle

Настоятельно не рекомендую увлекаться горными лыжами и сноубордами. ПОКАЛЕЧИШЬСЯ. Поверь, это все до поры до времени, пока так не навернешься, что перелмаешься весь к чертям собачьим. Ты видел хоть одного непокалеченного сноубордиста или горнолыжника? Все кости переломанные, колени выбиты, сплошные операции сложнейшие. Не стоит оно того. Очень травматичное увлечение. Вот беговые лыжи - это вещь и для здоровья беговые полезнее. Пробежатьс километров так 20-30 - бодрячок, а эти все спуски - дляленивых толстосумов, которых подъемник на вершину затаскивает и катятся сверху кубырем и ломаются еще. Это тебе мой совет.
avatar
KOM
25 November 2009

1

Р
репко:

Brelle

Настоятельно не рекомендую увлекаться горными лыжами и сноубордами. ПОКАЛЕЧИШЬСЯ. Поверь, это все до поры до времени, пока так не навернешься, что перелмаешься весь к чертям собачьим. Ты видел хоть одного непокалеченного сноубордиста или горнолыжника? Все кости переломанные, колени выбиты, сплошные операции сложнейшие. Не стоит оно того. Очень травматичное увлечение. Вот беговые лыжи - это вещь и для здоровья беговые полезнее. Пробежатьс километров так 20-30 - бодрячок, а эти все спуски - дляленивых толстосумов, которых подъемник на вершину затаскивает и катятся сверху кубырем и ломаются еще. Это тебе мой совет.

бред того, кто ни разу не был на горе ну или спускался с неё только на сраке.
avatar
ManAG
25 November 2009


avatar
KOM:

бред того, кто ни разу не был на горе ну или спускался с неё только на сраке.

Первый спуск КОМом ?
репко
25 November 2009


KOM

Ну да ну да. Я знаю 2-х людей с фокус клуба, которые увлекаютс этими спусками. Оба калечились дай Боже как. Переломанные кости, сложные операции и т.д. МНЕ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ НЕ НУЖНО. Олег, если ты с маленькой горочки 10-метровой спускаешься - это другой разговор. На такой сложноубиться. А у нас же все лезут куда повыше и бьются. Кстати, бывают очень серьезные травмы, без шуток.
avatar
Catenka
25 November 2009

6

Р
репко:

Brelle

Ты видел хоть одного непокалеченного сноубордиста или горнолыжника? Все кости переломанные, колени выбиты, сплошные операции сложнейшие.

демонстрирую практически:

http://catenka.users.photofile.ru/photo/catenka/95052559/xlarge/96918023.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/0911/75/5443177e2610.jpg

ничего ни разу не сломано.
стаж катания больше 20 лет
avatar
Adios_
25 November 2009


Р
репко:

А у нас же все лезут куда повыше и бьются. Кстати, бывают очень серьезные травмы, без шуток.

Друг у меня - любитель экстрима. Поехал по трассе для экстремалов - в результате получилось метров 10 свободного полета с приземлением на плечо. Сейчас у него на плече ступенька - плечо стало ниже другого на 1 см.
avatar
Catenka
25 November 2009

1

Р
репко:

KOM

если ты с маленькой горочки 10-метровой спускаешься - это другой разговор.

зы:
горочка 4200 метров. Эльбрус есичо

беговые лыжи- инструмент садо-мазохиста
avatar
KOM
25 November 2009


avatar
ManAG:

Первый спуск КОМом ?

снежным КОМом.



репко Ты просто попробуй. Это тебе не каены дёргать.
avatar
Adios_
25 November 2009


avatar
Catenka:

стаж катания больше 20 лет

Ты так хорошо сохранилась.

avatar
MyXa
25 November 2009


Фиг знает, я больше беговые лыжи люблю...Для меня больше кайфа на порядок
avatar
ManAG
25 November 2009


Catenka
1) сплюнь
2) ачо в сандалях-та ?

avatar
KOM
25 November 2009


avatar
Catenka:

беговые лыжи- инструмент садо-мазохиста



как набегавший в своё время на разряд подтверждаю...
avatar
tiima
25 November 2009


Catenka
а почему на попе сидят?
avatar
ManAG
25 November 2009


avatar
MyXa:

Фиг знает, я больше беговые лыжи люблю...Для меня больше кайфа на порядок

+ многа-многа. когда дистанция заканчиваецца - таааакооой кайфф !!!
avatar
KOM
25 November 2009


avatar
tiima:

Catenka
а почему на попе сидят?

мечтают.
репко
25 November 2009


avatar
Adios_:

Р
репко:

А у нас же все лезут куда повыше и бьются. Кстати, бывают очень серьезные травмы, без шуток.

Друг у меня - любитель экстрима. Поехал по трассе для экстремалов - в результате получилось метров 10 свободного полета с приземлением на плечо. Сейчас у него на плече ступенька - плечо стало ниже другого на 1 см.

ВОТ!!! И такое сплошь и рядом. Это нормальная ситуация.
avatar
KOM
25 November 2009


avatar
ManAG:

avatar
MyXa:

Фиг знает, я больше беговые лыжи люблю...Для меня больше кайфа на порядок

+ многа-многа. когда дистанция заканчиваецца - таааакооой кайфф !!!

Когда дистанция заканчивается приходит понимание, что оно того не стоит.

(ударение в последнем слове по выбору )
репко
25 November 2009


[QUOTE=Catenka,Сегодня в 10:09] [QUOTE=репко,Сегодня в 10:04] KOM

беговые лыжи- инструмент садо-мазохиста [/QUOTE]
Не согласен. Беговые лыжи - это вещь!
avatar
KOM
25 November 2009


Р
репко:

avatar
Adios_:

Р
репко:

А у нас же все лезут куда повыше и бьются. Кстати, бывают очень серьезные травмы, без шуток.

Друг у меня - любитель экстрима. Поехал по трассе для экстремалов - в результате получилось метров 10 свободного полета с приземлением на плечо. Сейчас у него на плече ступенька - плечо стало ниже другого на 1 см.

ВОТ!!! И такое сплошь и рядом. Это нормальная ситуация.

так и напишите, что очкуете.
avatar
Muxomor
25 November 2009


[QUOTE=репко,Сегодня в 10:18] [QUOTE=Catenka,Сегодня в 10:09] [QUOTE=репко,Сегодня в 10:04] KOM

беговые лыжи- инструмент садо-мазохиста [/QUOTE]
Не согласен. Беговые лыжи - это вещь! [/QUOTE]
рождённый ползать упасть не может
репко
25 November 2009


KOM

Я не очкую, просто трезво рассуждаю. Взвешиваю риски. Не вижу смысла так рисковать своим здоровьем.
avatar
ManAG
25 November 2009


avatar
KOM:

так и напишите, что очкуете.

чёт брель затих
avatar
Muxomor
25 November 2009


репко
чем больше риск тем болше кайф.про адреналин чтонибудь слышал ? это тебе не на автодроме кайены дёргать
avatar
slr
25 November 2009

1

Есть лишь одно правило, правильные лыжи выглядят так: одна широкая доска с креплениями для ног. Без палок
avatar
tiima
25 November 2009


ну я не знаю..
катался на горных лыжах 2-3 раза на мелких склонах(0,5-1 км протяженностью с перепадом высот метров 200-300)...
все же есть какой-то кайф когда пусть даже неудачно приземляешься в пухляк после прыжка с трамплина, вылазишь, отряхиваешся и дальше едешь кататься...
репко
25 November 2009


avatar
Muxomor:

репко
чем больше риск тем болше кайф.про адреналин чтонибудь слышал ? это тебе не на автодроме кайены дёргать

В чем заключается адреналин? В том, что думаешь - сломаю я позвоночник или нет? Мне такой адреналин не нужен. Я лучше здоровый буду без адреналина, чем переломанный с адреналином.
avatar
esn
25 November 2009


У отца на работе случай был. Сотрудник катался на горных лыжа в Жигулёвских горах. И въехал в дерево, дерево попалось аккурат между ног... хозяйство всмятку.
Конечно это не показательно, но я ачкую
avatar
Швым
25 November 2009


avatar
slr:

Есть лишь одно правило, правильные лыжи выглядят так: одна широкая доска с креплениями для ног. Без палок

это чо, набор для доктора Хауса
avatar
tiima
25 November 2009


Швым
нет. это говорит о том, что слр катается на борде)
avatar
ManAG
25 November 2009


avatar
slr:

Есть лишь одно правило, правильные лыжи выглядят так: одна широкая доска с креплениями для ног. Без палок

конечно, палки с собой все приносят

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up