Фильм "Царь"

14 years




Кому-нибудь удалось уже посмотреть? Как впечатления?

Смотрела на днях третий раз "Остров", и очень захотелось Мамонова в роли царя увидеть.
Мда, интересные темы Лунгин выбирает.

Фильм «Царь» появится практически во всех кинотеатрах страны в день Казанской иконы Божией Матери и государственный праздник День народного единства. У последней работы Павла Лунгина уже странная удачно-несчастливая судьба. С одной стороны, «Царя» отобрали Канны. Правда, не в Основной конкурс, а в «Особый взгляд», что не менее почетно. Реакция зрителей была неоднозначной: из зала никто не ушел, но и бисировать никому в голову не пришло. Лунгин и его работа вернулись без наград. И все бы ничего, но поистине трагической страницей в истории «Царя» стало решение организаторов Московского кинофестиваля сделать его фильмом-открытием. Не станем даже предполагать, каким идеями руководствовались Павел Семенович как председатель жюри и Никита Михалков как глава ММКФ, но событие обернулось настоящим провалом. Публика, пришедшая на праздник, запаслась к сеансу чипсами с пивом. «Вы, что, пришли развлекательное кино смотреть» – в сердцах произнес Лунгин и уехал. В общем-то правильно сделав, не дожевав до конца попкорн, публика начала стремительно покидать зал уже на первой сцене пыток. До конца дожили единицы. Те, кто понял, куда и зачем пришел.

"..Увидеть, во что превратился Грозный, укрепившийся на царстве с того момента, как в 13 лет Иван, сын великого князя Московского Василия III и Елены Глинской, вынес свой первый смертный приговор, отдав на растерзание псам князя Андрея Шуйского. Он прочно уселся на Московском престоле, искоренив всех врагов – истинных и мнимых. Правитель окружил себя верными слугами, способными ради него на любое преступление, готовыми повеселиться от души и простоять всю ночь на молитве – лишь бы рядом с правителем. От них исходит смрад, за версту выдающий пристрастие проливать кровь старых и малых, их лица обезображены печатью гниения душ, а главное украшение – собачьи головы и метлы. Имя им было опричники."

Лида
2 November 2009

Фильм "Царь"
9,6K
views
39
members
111
posts

avatar
Tramp063
9 November 2009


П. Р)l(евский

честно говоря, еще до просмотра был уверен что фильм мне не понравится, к сожалению так и получилось. точнее, не то что бы НЕ понравился, просто не зацепил, никак.
"Смерть одного - трагедия, смерть миллионов - статистика!", вот и режиссер по моему хотел показать "трагедию" а получилась очередная "статистика".
avatar
Элвис
10 November 2009


Посмотрел Даже и не знаю как прокомментировать Хрень в общем полнейшая Вообще ниочём Совсем другого ожидал
avatar
Nemo
10 November 2009


avatar
Tramp063:

т.е. если в течении фильма казнить людей в 10 раз больше (в общем добавить насилия) + процитировать все евангелие а не половину то фильм станет еще лучше? обретет еще более глубокий смысл?

Плюс много, полностью согласен. Таким образом можно сбацать нехилый сериал: "Царь" а-ля "АдмиралЪ".
цитата:
по мне, этот фильм ПУСТЫШКА

Исчерпывающая характеристика.
А всё потому, что нет там никаких Художественных образов.
Как Режиссёр-Постановщик, Лунгин - никуда не годиться, это так сказать "экранизация сценария", в худшем смысле слова, при том слабого сценария...
Вспоминая его фильм "Остров", запомнились титры в начале: "1942 год.Война." - я чуть не умер от смеха дальше я ждал, что пойдут титры: "Фашисты. Капитан. Монахи. и т.д."
Так же и тут, не хватает фирменного почерка - титров: "Царь. Митрополит. Опричники. Народ. Медведь..." , а без этого фильма "разваливается"...
avatar
Sapper
10 November 2009


Вчера смотрел интервью Лунгина в программе Познера. Познер сам товарищ, как сейчас принято говорить, либеральных взглядов то есть антигосудаственнических. Задал Павлу хороший вопрос. Мягко, завуалированно но в целом: В фильме три главных действующих лица: народ - быдло, жадное, кровожадное; царь - психопат, тиран, иуда; патриарх-добрый, но бессильный и безвластный. Что вы хотели показать? Лунгин от ответа на вопрос ушел...
Лида
11 November 2009


Посмотрела вчера фильм.
Не очень интересно смотреть после всех прочитанных статей, коментариев, впечатлений... правда это смягчило тяжелые сцены пыток...
Я бы разделила впечатления от фильма на две части. Есть светская сторона, а есть духовная.
Этот фильм не про страну в целом, как мне показалось... это фильм о конкретных людях...
И иные из них вызывают глубокое уважение!
Лично я получила духовную пользу, мне это было полезно посмотреть.
"Целую уста несолгавшие" - очень сильно. Сможем ли мы так? не лжем ли мы сто раз на дню? не отрекаемся ли от друзей? от родственников? можем ли хоть что-то потерпеть ради правды?
Вообще задумалась о судьбе наших митрополитов. Вот священников многие хают. А вон какие есть в нашей истории! Умиравашие за идею. Нам до них далеко. Но заходя в Успенский собор Кремля - вспоминаешь об их подвиге. Вот только точно не помню, они в разных соборах лежат- Грозный и св. Филипп?

Sapper пишет об идее фильма целиком. Понятно, что страна в фильме показана отнюдь не сильной державой, а униженной. И тут благородный гнев Sapper понятен. Но я для себя сцелала акцент не на политической стороне фильма, а - на дуэли двух личностей.
Считаю Грозного тираном и неоправданно жестоким. Считаю, что "собирать" государство не обязательно его методами.
Он молился, каялся, на следующий день снова казнил, потом снова молился и каялся. Говорят, у него был синодик, по которому он молился о каждом казненном.

Не считаю, что митрополит Филипп показан слабым. Как раз - сильным. И сюжеты с участием Янковского в роли митрополита- очень серьезны и сильны.
Я вообще Янковского не очень любила, мне не импонировало его хитрое с усмешечкой лицо. Но тут он совсем другой, очень серьезный и сосредоточенный, собранный. Дрогнула при сцене, когда св. Филиппа обряжают в гробу. Надевают четки на руку, вкладывают крест, и наконец закрывают лицо. Ведь через несколько месяцев самого Янковского также обряжали! И вот, после своей смерти, может он с митрополитом и встретился. Читала, что перед каждым съемочным днем , где должен быть Янковский в роли митрополита, св. Филиппу служили молебен и вся труппа молилась. И Янковский говорил, что ему это помогало и он чувствовал помощь при создании этого образа.
Вобщем, думаю у верующих и неверующих будут во многом разные взгляды на этот фильм.
Не думаю, что об этом нужно спорить.

Мне не понравились съемки молитв... когда снимают анфас. Это какое-то католичество.. взгляд напоказ... когда Грозный с опричниками молятся в черных капюшонах в храме. Надо снимать со стороны. так это будет искреннее и не напоказ.

Роль царицы меня убила Это гротеск полный.. Просто плевок в душу русским царицам. Ну ладно бы про Екатерину в таком духе снимали.. но жена Ивана Грозного
Охлобыстин тоже не понравился.. зачем, будучи священиком, он снимался в кино, да еще в такой роли? разве священникам разрешается быть лицедеями?
Еще не понравились слишком светские, показушно-эффектные сцены про массовые поклоны царю, целование ног, намеренное демонстрирование где только можно роскошных мехов, драгоценностей... оно конечно было в жизни, но всё как-то это не так снято... Какой-то нерусскостью несет от этих сцен, в стиле какого-то фильма Голливуда. Думаю, эти эффекты, также как и развязная царица, - угода западным спонсорам фильма.
Сцены с белобрысой девочкой мне очень понравились. Очень-очень светлые и трогательные.

Я не жалею, что фильм посмотрела. Он этого стоит.

А Познеру Лунгин не ответил на провокационный вопрос- чтобы бисер не рассыпать спрашивающему в таком тоне, т.к. он всё равно не поймет.
avatar
Элвис
11 November 2009


Лида
цитата:
А вон какие есть в нашей истории!

Вот они только и остались в истории да в фильмах, а щас таких нет...разве, что где то в глубинке...но уж точно не во главе Русской Православной Церкви
avatar
П. Р)l(евский
11 November 2009


Интересно, а какой полудурок отминусил посты?
avatar
Кинщик
11 November 2009

2

Что ж Вы в кино все политику ищите?

Никто там о ней не думает.

Режиссер сидит размышляет про дачу, квартиру, машину, которую купит на гонорар.
Сценарист - про срок к которому надо сдать и еще пять-семь проектов в работе.
Продюсер - как бы прокатить чтоб посещаемость и зрителей побольше показали. Именно показали, а нереально фильм посмотрели. Еще о том как денег терануть побольше и пожирнее. А главное, что б этот полудурок-режиссер не названивал, не истерил...
Актеры - что, наверное, на маленький гонорар согласились - переться на съемки вон куда пришлось и сниматься целый день, а еще гример хамит, а я же звезда "Кодекса чести-8"!
Администрация - когда ж эти творцы успокоятся, а то переработка - платить придется, а можно же денюжку заныкать...
И вся группа - когда обед и сколько дней до выходного...
avatar
Элвис
11 November 2009


Кинщик
+++++
avatar
_Qz_
11 November 2009


П. Р)l(евский
цитата:
Интересно, а какой полудурок отминусил посты?


Плюсанул для восстановления сил =)
avatar
П. Р)l(евский
11 November 2009


avatar
Кинщик:

Что ж Вы в кино все политику ищите?

Никто там о ней не думает.

Режиссер сидит размышляет про дачу, квартиру, машину, которую купит на гонорар.
Сценарист - про срок к которому надо сдать и еще пять-семь проектов в работе.
Продюсер - как бы прокатить чтоб посещаемость и зрителей побольше показали. Именно показали, а нереально фильм посмотрели. Еще о том как денег терануть побольше и пожирнее. А главное, что б этот полудурок-режиссер не названивал, не истерил...
Актеры - что, наверное, на маленький гонорар согласились - переться на съемки вон куда пришлось и сниматься целый день, а еще гример хамит, а я же звезда "Кодекса чести-8"!
Администрация - когда ж эти творцы успокоятся, а то переработка - платить придется, а можно же денюжку заныкать...
И вся группа - когда обед и сколько дней до выходного...

Ну, наверное, улица разпитых фонарей 25 так и снимается, тут другое кино, которое обычно не выходит на большой экран. Реально не с поп корМом его смотреть... Можно узнать в каких проектах ты учавствовал? И каким проектом навеянно данное настроение?

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
_Qz_:

Плюсанул для восстановления сил =)

Спасибо тебе, мил человек, но я не к тому, я считаю что имею право высказать свое мнение на то или иное художественное произведение.
avatar
Daiver
11 November 2009


Небольшой офф: русские фильмы тоже не смотрю в кино, только дома, так как в 90% случаев это как выразились отрыжка кино индустрии, 9% - неплохие комедии, 1% - другие жанры. Снимут фильм, кичатся сколько денег на него потратили, а в итоге полное убожество. Как не любят в России голивуд,видимо, от зависит, так как впереди они не только по спец эфектам, но и хорошие душевные фильмы могут снимать.
Лида
11 November 2009


avatar
Tramp063:

не знаю как вам, но я считаю что фильм должен "цеплять", т.е. зритель должен испытывать какие то эмоции, переживать, сочувствовать вместе с главным героем. к сожалению в "Царь" я это не увидел. уж лучше за это время "Андрей Рублев" пересмотреть.

А Вы не переживали и не сочувствовали тому, кто на дыбе тяжко мучался, дабы не оклевать праведника? Вы не сопереживали исцеленному иноку, который мотал головой Малюте Скурату, а потом под страхом смерти тайно хоронил митрополита? Вы не сопереживали митрополиту, который до смерти стоял в своих убеждениях и царю в глаза говорил о его жестокости?

avatar
Tramp063:

+ процитировать все евангелие

Евангелия там мало. В основном- Апокалипсис, в котором- о конце света.
avatar
_Qz_
11 November 2009


П. Р)l(евский

И я не к тому... Просто согласен с твоими словами...
avatar
Sapper
13 November 2009


цитата:
История-политика, обращенная в прошлое

Сначала немного о хорошем. Игра актёров великолепная, они полностью смогли передать идеи и взгляды Павла Лунгина.

Но вот какие это взгляды и какие идеи, попробуем разобраться. Фильм оставил очень много негативных впечатлений и я пришел к выводу что этот по меньшей мере дезинформация, которую вредно смотреть людям, которые считают себя патриотами, потому что картина бьёт именно по этому чувству, ведь получается что  Российское государство было создано кровожадным чудовищем. Создавая фильмы о нашем великом прошлом нужно по меьшей мере быть объективным и опираться на факты, т. к. это в корне меняет понимание той эпохи в частности и всего нашего прошлого в целом, даже если это художественный вымысел, все равно такие фильмы формируют мировоззрение и оказывают влияние на точку зрения людей во многих вопросах от патриотизма до отношения к власти, ведь история-это политика, обращенная в прошлое, всегда! Вспомните сколько было попыток переписать историю, потому что история-это мощнейшее информационное оружие, с помощью которого можно формировать настроение масс, ибо Народ, теряющий память, превращается в толпу зомби. Интеллектуалы, теряющие способность думать, постигать, слепо доверяющиеся чужим информационным конструкциям, становятся безумными поводырями для этого стада. Чем темнее для нас прошлое, тем меньше шансов на светлое будущее.

Этот фильм — настоящий информационный удар по сознанию русских людей. Задумайтесь, почему европейцы не снимают фильмы про ужасы, творившиеся в Европе в XV, XVI, XVII веках, достаточно вспомнить льежскую резню с её 50 тысячами жертв, подавление крестьянства в Германии в 1525, обошедшееся в сто тысяч жизней; виселицы для согнанных с земли британских крестьян; репрессии Генриха VIII Английского, уничтожившего 72 тысячи своих подданных; Варфоломеевскую ночь и другие массовые убийства времен французских религиозных войн; «охоту на ведьм» и процессы против «еретиков», когда горели на кострах сотни тысяч людей по всей Европе; бессудное и беспощадное истребление вальденсов; замену миллионов «ленивых» индейцев на миллионы «трудолюбивых» негров в американских колониях; половину ирландского населения, уничтоженную Кромвелем; походы шведских войск, во времена Тридцатилетней войны, истреблявших за раз по 500—800 немецких деревень. В то же время за все правление Ивана Грозного, а это без малого 40 лет было казнено около 4000 чел. (наиболее реальная оценка, базирующаяся на синодиках и других документах).

Один из величайших царей за всю историю России изображен не просто кровавым тираном, а клиническим психом, с бегающими глазами, религиозным фанатиком, но в то же время маньяком, помесью Новохудоносора и голума из Властелина колец, вспомните хоть один западный фильм, где их правитель подобных масштабов был так изображен? на том же западе Правитель такого уровня, как Иван Грозный, стал бы объектом почитания  — как у англичан почитается Кромвель, у монголов Чингисхан, у французов Наполеон, у шведов Карл XII (последних двух лидеров уважают, несмотря на их полный крах) — но только не в нашей. Историю его царствования мы изучаем по измышлениям его врагов. Миф о «московском тиране» создавали представители государств, вовлеченных в противостояние с Московской Русью.

Насчет событий самого фильма. Я не знаю из каких источников Лунгин брал информацию, но уж точно не из достоверных. не буду говорить обо всех событиях фильма скажу лишь что заговор действительно имел место, причём в разгар войны, в период максимального напряжения сил, накануне важнейшего похода на Литву, который мог бы кардинально изменить ход войны. об этом прекрасно рассказывают западные(!) хронисты: поляк М. Вельский, ливонцы Кельх и Геннинг, в рассказах двух перебежчиков, немца Генриха Штадена и польского шляхтича немецкого происхождения Войтеха (Альберта) Шлихтинга. расскажу лишь то что касается Филипа:

Штаден, например, рассказывает о первых лицах в земском заговоре:

«Первыми (боярами) и князьями в земщине были следующие: князь Володимир Андреевич, князь Иван Дмитриевич Бельский, Микита Романович, митрополит Филипп с его епископами — Казанским и Астраханским, Рязанским, Владимирским, Вологодским, Ростовским, (и) Суздальским, Тверским, Полоцким, Новгородским, Нижегородским, Псковским и в Лифляндии Дерптским.

Штаден пишет: «Митрополит Филипп не мог долее молчать в виду этого (казней раскрытых заговорщиков)… И благодаря этим речам добрый митрополит попал в опалу и до самой смерти должен был сидеть в железных, очень тяжелых цепях…»

Такой уж ли «добрый» был митрополит Филипп, если Штаден говорит о его прямой связи с заговорщиками? Новгородский род Колычевых, кстати, поддерживал и мятеж Андрея Старицкого в 1537.

Рассказ Штадена опровергает байки Таубе и Крузе о том, что опричники, по приказу царя, задушили Филиппа Колычева. На самом деле Филипп был сведен с кафедры митрополита только в 1568 г. и находился в тверском Орочском монастыре. Участвовал ли Колычев в заговоре Челяднина-Старицкого сегодня, конечно, уже не определить. В любом случае, казнен он не был и в синодиках не упоминается.

Где обо всем об этом сказано в фильме нигде, наверное, потому что Лунгин читал только Карамзина и ему подобных. Имея такие взгляды на русскую историю и на Россию разве можно объективно судить и соответственно снять фильм об эпохе Ивана Грозного.

Сложно говорить о том какие цели преследовал Павел Лунгин при создании этого фильма одно можно сказать, что он не был объективен, ведь чтобы понять эпоху Ивана Грозного нужно нечто большее, чем простое узнавание фактов, многие из которых лживы, мы должны понять, как условия климата, географии, транспортного и информац. сообщения определяют технологию, политику и частные судьбы.

Правитель, пусть он и работает на интересы массовых общественных групп, не может совершать поступки, устраивающее всех членов общества. Даже теоретически. В борьбе за выживание люди объединяются, в борьбе за богатство и привилегии разъединяются.

Лишь поднявшись над кухонным уровнем мышления, мы избавимся от чужого расистского взгляда на самих себя и сами сможем определить свое будущее.

Понимание истории — ключ к прогрессу нашей страны.

Вооружившись знанием истинной а не вымышленной истории стоит сходить на этот фильм чтобы увидеть в действии информационное оружие против нашей страны.
avatar
П. Р)l(евский
13 November 2009


Ну да, с чего клевещут на разумного человека ...

posted image
avatar
Sapper
13 November 2009


П. Р)l(евский

МИФ О «СЫНОУБИЙСТВЕ»

Скрытый текст

ГЛУПЫЙ И ПОШЛЫЙ ИНОСТРАНЕЦ... (его играет Вилле Хаапасало)
Скрытый текст

Митрополит ИОАНН (Снычев)
avatar
П. Р)l(евский
13 November 2009


Sapper

История переписывается с каждым новым правителем. Если взять учебник истории сегодняшний, ты и сам можешь наблюдать как сильно он отличается от того, по которому учился ты...
Практически каждые 10 лет можно наблюдать координальные исправления в истории. Что же дошло до нас с 16 века? Дело в том, что ты не там копаешь - в историческом соответствии фильма каким то документа. Так ведь фильм не претендует на историческую правду, там речь о другом. Искать там правду, значит верить в икону, которая мост разрушила, молнию после слов царя, спавшие кандалы... и.т.д. Не там копаете, совсем не там. В характерах и в размышлениях смотри. А про сына, вот тебе такая же дешевка, как приведенная тобой:

Скрытый текст
avatar
Sapper
13 November 2009


П. Р)l(евский
Вы мне не товарищ, что бы тыкать. Так превратно оценить смысл моих слов - значит посты не читать. То, что фильм не исторический ясно было сразу о чем я и написал, потому и задался вопросом, если не исторический то о чем же и для чего? Историю, в чем мое отличие от вас, изучал и постоянно изучаю сколько время позволяет. И то, что история может искажаться как угодно с вами согласен, как раз поэтому и надо относится к этому вопросу критически и откидывать неадекватные версии, что вы делать не хотите. Но тут даже не история важна, а цель производства фильма в данном контексте. Первопричина. Самое главное, что фильмы именно в таком ключе востребованы на различных иностранных кинофестивалях. Эта однобокая и контекстная история оказывает глубокое воздействие на зрителя. Рисуя образ варвара, планомерно, последовательно. Русофобия цветет и процветает. Ура.
avatar
П. Р)l(евский
13 November 2009


avatar
Sapper:

П. Р)l(евский
Вы мне не товарищ, что бы тыкать.

А смысл мне продолжать с тобой разговор? Прощай, не товарищ... Дальше не читал.
avatar
Sapper
13 November 2009


avatar
П. Р)l(евский:

avatar
Sapper:

П. Р)l(евский
Вы мне не товарищ, что бы тыкать.

А смысл мне продолжать с тобой разговор? Прощай, не товарищ... Дальше не читал.

Вот я и говорю, что вы даже не читаете. Зачем вообще говорить о культуре с человеком у которого ник П. Р)l(евский, а в подписи "Езжу на праворукой тонированной машине с колхозным ксеноном.
Курю травку, пью, ругаюсь матом."
avatar
П. Р)l(евский
13 November 2009


avatar
Sapper:

Вот я и говорю, что вы даже не читаете. Зачем вообще говорить о культуре с человеком у которого ник П. Р)l(евский, а в подписи "Езжу на праворукой тонированной машине с колхозным ксеноном.
Курю травку, пью, ругаюсь матом."

И не говори, тебя никто не просит. Сам не пойму, зачем мне метать бисер... Неблагодарное это занятие обсуждать искусство с пролетариями. У вас свое искусство, уважаемый не товарищ. Обратите свой взор к Голливудским творениям там и графика лучше и расскажут как надо любить русских. Раскроют душу русского народа во всей красе. Удачи и счастья "в семейной и личной жизни", в общем...
avatar
Sapper
13 November 2009


П. Р)l(евский
Благодаря вам, я в очередной раз убедился, что только людям с расщепленным мышлением и не совсем адекватным, так яро и слепо понравился фильм "Царь" Спасибо ) Вы лучшая антиреклама этого шедевра.
--
13 November 2009

1

avatar
П. Р)l(евский:

Ну да, с чего клевещут на разумного человека ...

posted image

Ну вот хочу сказать что ВЫ абсолютно не разобравшись в теме оперируете народными мифами.
Во первых Картина Ильи Ефимовича Репина, которую мы чаще всего называем "Иван Грозный убивает своего сына", имеет другое название: "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года".
Во вторых когда Репин ее писал, его всячески осуждали коллеги по цеху за неверную историческую трактовку. Для верующих интересный факт, что он торопился закончить ее побыстрее т.к у него отнималась рука. Но может она и просто отнималась.

ОБРАТИМСЯ К ИСТОРИИ
Московский летописей 7090 г(01.09.1581- 01 09 1582) годом читаем : « Преставися царевич Иван Иванович»
В Пискаревском летописце «в 12 час нощи лета 7090 (1581) ноября в 17 день… преставление царевича Ивана Ивановича»
В Новгородской четвертой летописи
«Того же (7090) году преставися царевич Иван Иванович на утрени в Слободе ..» в Морозовской летописи « не стало царевича Ивана Ивановича
Во всех летописях нет ни слова об убийстве. Причем нельзя говорить о боязни написать не правду т.к некоторые летописи были написаны десятки лет спустя

ДАЛЕЕ ИНТЕРЕСНЕЕ

Второй Архивский список Псковской третьей летописи. Здесь под летом 7089 (с 01 09 1580 по 01 09 1581)записано о ссоре (и то, как о слухе) : «Глаголют нецыи, яко сына своего чаревича Ивана того ради остием поколол, что ему учал говорити о выручении града Пскова» А под летом 7090 –м (с 01 09 1581по 01 09 1582) говорится о смерти царевича : «Того же году преставися царевич Иван Иванович в слободе декабря 14 день(в дате ошибка летописца).
Удивительно, но летописец никак не связывает два факта расставленных во времени на 2,5 месяца.
Надо заметить что после это ссоры.а была ли она вообще? Царевич отправляется на Богомолье. С проломленным виском ага. Ну да и это не основное

Так отчего же умер царевич?

Берем результаты судмедксэпертизы от 96 г если не ошибаюсь. Вскрывали гробницы не только царя но и «его гарема» детей и близкой родни.

Я что бы оставить интригу приведу в пример не все результаты). Разумному человеку будет и самому интересно найти полный список исследования.
Итак традиционные яды для тех времен. Ртуть и мышьяк.
МАКСИМАЬНО допустимая норма для человека
Ртуть 0. 04
Мышьячок 0. 08

Царевичь-
Ртуть 1.3
Мышьяк 0.26

На затравочку
Анастасия
М- 0.8
Р- 0.13 в костях
4.8 в волоса
Мария Ногая
М- 0.1
Р- 0.6

Отвечать в принципе не нужно)) Пишу для тех кому интересно ))НО ВСЕ ЖЕ ЕСЛИ ВДРУГ. В ответе прошу не оперировать народными мифами. ..
avatar
П. Р)l(евский
13 November 2009


цитата:
Ну вот хочу сказать что ВЫ абсолютно не разобравшись в теме оперируете народными мифами.


Рад, что вы доподлинно разобрались в ситуации и установили истину.

цитата:
МАКСИМАЬНО допустимая норма для человека
Ртуть 0. 04
Мышьячок 0. 08


Про ртуть не знаю, про мышьяк точно - к нему есть привыкание. И доза м.б. значительно больше. По Наполеону видел такое же исследование, там вообще космическая цифра. Слышал версию, что малыми дозами вызывали привыкание к распространенным ядам, дабы избежать отравления. Не знаю на сколько верно.

Так а к чему это с ядами? То что их убить пытались? Так несомненно и не единожды...
avatar
Кинщик
13 November 2009


avatar
П. Р)l(евский:


Ну, наверное, улица разпитых фонарей 25 так и снимается, тут другое кино, которое обычно не выходит на большой экран. Реально не с поп корМом его смотреть... Можно узнать в каких проектах ты учавствовал? И каким проектом навеянно данное настроение?


Я работал, например, на "В круге первом" от запуска до завершения съемок. Тоже грандиозное полотно и там, кроме сериала, тоже снималось кино в параллели. Его показывать не рекомендовано пока.
А на съемках "Царя" творилось такое раздолбайство - типа вызовов второй, третьей камеры из Москвы в Суздаль+проживание+суточные+оплата за камеру+за доставку+двух людей, но без участия в съемках... Просто захотелось... На площадке был театр одного актера-режиссера, который считал, что ВЕЛИК и творит ВЕЛИКОЕ. А это, ИМХО, очень вредная мысль в любом командном деле.

Один раз просто на улице видел как другая съемочная группа снимает, так там режиссер орал на группу, абсолютно не стесняясь в выражениях, у нас такое недопустимо. Режиссер всего лишь часть Команды. Важная, но ни в коем случае не важнейшая.

Кстати, и в кино и на сериалах атмосфера в группах очень разная. Все зависит от лидеров, соответственно. со стороны режиссерской части и продюсерской, причем это не всегда первые лица, это именно лидеры в коллективе.

ЗЫ! И еще. Чем выше уровень т.н. "маститости" режиссера, тем, как правило, больше он в нее играет, попутно унижая и уничижая группу, то есть ведя себя по-свински по отношению к окружающим, а кино, да и любое искусство продукт - тонкий, и в результате это пренебрежение сказывается.
--
16 November 2009


avatar
П. Р)l(евский:

цитата:
Ну вот хочу сказать что ВЫ абсолютно не разобравшись в теме оперируете народными мифами.


Рад, что вы доподлинно разобрались в ситуации и установили истину.

цитата:
МАКСИМАЬНО допустимая норма для человека
Ртуть 0. 04
Мышьячок 0. 08


Про ртуть не знаю, про мышьяк точно - к нему есть привыкание. И доза м.б. значительно больше. По Наполеону видел такое же исследование, там вообще космическая цифра. Слышал версию, что малыми дозами вызывали привыкание к распространенным ядам, дабы избежать отравления. Не знаю на сколько верно.

Так а к чему это с ядами? То что их убить пытались? Так несомненно и не единожды...


Да в истории есть случай когда правитель целенаправленно приучал себя к яду. НО смысл всей семье включая младенца травить себя и ртутью и мышьяком? видимо его нет, если это не семья патологических шизофреников..
я это все к тому что не надо раздувать мифы. это как показывает практика даже не бессмысленно, а вредно. и если вам очевидно что их отравили то смысл, вместо того что бы и другим рассказать правду, продолжать раздувать мифы... а уж тем более потокать мифологическим размышлениям Лунгина..
Лида
27 November 2009


Священник Иоанн Охлобыстин обратился к Патриарху с просьбой отстранить его от служения

«Несмотря на то что большинство фильм хвалит, много критики в мой адрес от собратьев по служению и простых прихожан. Если отбросить хамов, дураков и желающих самоутвердится за чужой счет, все равно много. Суть основной претензии в том, что исполнением роли бесноватого царского шута я соблазняю людей и унижаю священный сан.

«Здесь проблема стереотипа. Я действительно категорически не соответствую общепринятому нормативу внешнего образа священнослужителя: я снимаюсь в кино, предпочитаю светскую одежду, причем своеобразную, занимаюсь боевыми искусствами, мое тело покрывают татуировки, пальцы мои частенько унизаны перстнями, и у меня не растет борода, в конце концов. Вроде бы чепуха, самому смешно. Но почему им не смешно?"
Nikon Sevast
27 November 2009

2

Tramp063
Я щас может чушь скажу, но девочка блаженная - мне кажется это иносказание такое, она - Россия(хранимая богоматери иконой). Которая погибает от лапы медведя - символа тоталитаризма и дикости власти. И не надо смотреть на километраж пробега девочки имхо.

А вообще фильм шокирующий и страшный. Маст си.
avatar
ROSSIGNOL
27 November 2009


обещаю сегодня посмотреть- добыл запись...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up