Помогите выбрать посудомойку

15 years ago




Товарищи дорогие, подскажите по посудомойкам. даж не знаю, чего и спросить...короче нужна не шире 45 см и не глубже 55 см... отдельно стоящая.

первый вопрос, если она полновстраиваемая, то значит ли это что она никак не облицована и отдельно стоять не может? или одна и таже мадель может быть как встроенной так и не встроенной? вот например такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90584&...1006147 . крышка вроде человеческая. а бока какие? голый металл?

ну и по функциям. какие нужны, какие не нужны? что с сушкой посуды? какие то есть разные сушки... ну и может по опыту эксплуатации че подскажете, что бы например вам хотелось иметь в энтом девайсе а за что платить не стоило бы...

буджет до 20 тыров

avatar
canon3000
21 July 2008

Помогите выбрать посудомойку
12,2K
views
102
members
353
posts

avatar
Боберрр
12 December 2016


М
Мишуха:

Нейтрализация

Чего?
Мишуха
12 December 2016


Боберрр
Солей жесткости.
Фильтровать воду, которой моется грязная посуда, это маразм.
Настоятельно рекомендую ополаскиватель, ибо он нейтрализует моющие вещества, и изменяет смачиваемость посуды.
С нее вода стекает лучше, и фаза сушки становится эффективнее.
avatar
Боберрр
12 December 2016


М
Мишуха:

Боберрр
Солей жесткости.
Фильтровать воду, которой моется грязная посуда, это маразм.
Настоятельно рекомендую ополаскиватель, ибо он нейтрализует моющие вещества, и изменяет смачиваемость посуды.
С нее вода стекает лучше, и фаза сушки становится эффективнее.

Т.е. морская вода у нас офигеть какая мягкая, да? Она же очень соленая, иди постирай в ней что-то соленых дел мастер
Открой паспорт к посудомойке или погугли, нахуа в нее надо соль сыпать...
Мишуха
12 December 2016


Боберрр
Почему морская??
Солей слва богу на свете куча.
avatar
borodaII
12 December 2016


avatar
-Phil-:

Зависит от воды, у нас мягкая, поэтому концентрация нужна поменьше. Пол-таблетки же не положишь, а одной много, не выполаскивает за один раз, надо повторно полоскание запускать. Поэтому пользуемся порошком+ополаскивателем. Соль вообще не кладем, все ОК. Ну и таблетки выходят довольно недешево.

В таблетках соль тоже содержится, поэтому при мягкой воде соль расходуется очень медленно. У меня вода мягкая и за год ежедневной работы машинки ушло грамм 400 примерно. Соль убирает из воды кальций который и дает разводы. Никогда таблетки не ломаю, хотя многие их делят пополам когда мало посуды.Разводов на посуде нет без дополнительного ополаскивателя(он в таблетке присутствует) Некоторые моют посуду даже без моющего средства, когда не сильно грязная, но соль сыпят все.
avatar
Боберрр
12 December 2016


Мишуха
Читать не будешь, я так понимаю. Ясно.
И еще: фильтруется не грязная вода,а на входе из водопровода.
Мишуха
12 December 2016


Боберрр
А зачем фильтровать воду из водопровода, Если ее не пить??
Постирает и помоет нефильтрованной.
avatar
Боберрр
12 December 2016


М
Мишуха:

Боберрр
А зачем фильтровать воду из водопровода, Если ее не пить??
Постирает и помоет нефильтрованной.

Соли жесткости убирает, ты реально туг, или притворяешься?
Мишуха
12 December 2016


Боберрр
Кто туг, тот сам знает.
Нет в твоей машине фильтра, НЕТ.
Можешь разобрать и увидишь только клапан на входе.
Никакой системы фильтрации нет.
В последних версиях предусмотрен только теплообмен, вода горячая при сливе, подогревает свежую.
Мишуха
12 December 2016


Боберрр
На крайняк рекламу Калгона осмысли.
Только тот при стирке добавляется.
avatar
Боберрр
12 December 2016


читай, осподя, надоел
avatar
Aqualion
12 December 2016


Боберрр
Я вот все равно не пойму каким образом соль, которая якобы содержится в таблетках, попадает к ионообменнику и к смоле?
Мишуха
12 December 2016


avatar
Aqualion:

Боберрр
Я вот все равно не пойму каким образом соль, которая якобы содержится в таблетках, попадает к ионообменнику и к смоле?

Никак, это не реально.
avatar
Боберрр
12 December 2016


Aqualion
Я тоже, поэтому использую гель, ополаскиватель, и соль в специально отведенную для нее емкость.
А Мишуха пусть дальше солит воду в надежде ее смягчить
avatar
Боберрр
12 December 2016


М
Мишуха:

Боберрр
На крайняк рекламу Калгона осмысли.
Только тот при стирке добавляется.

Калгон по другому принципу действует.
Мишуха
12 December 2016


avatar
Боберрр:

Калгон по другому принципу действует.

По одному и тому же.
Просто одна стирает, а другая моет.
avatar
Боберрр
12 December 2016


М
Мишуха:

По одному и тому же.
Просто одна стирает, а другая моет.

Засыпь Калгона в посудомойку в отделение для соли
avatar
Rudy_20
12 December 2016


avatar
Боберрр:

Засыпь Калгона в посудомойку в отделение для соли

А что будет?

Я не собираюсь так делать, но просто интересно
avatar
mikekk
12 December 2016


avatar
Боберрр:

А Мишуха пусть дальше солит воду в надежде ее смягчить


Такая строгая?
avatar
Серега177
30 May 2017mobile


Доброго дня! А вот хотелось бы узнать кто какие таблетки для посудомоек использует и есть ли в них какая-нибудь разница или все +- одинаковый эффект дают?
avatar
borodaII
30 May 2017


avatar
Серега177:

кто какие таблетки для посудомоек использует и есть ли в них какая-нибудь разница или все +- одинаковый эффект дают?

Finish All in 1 сравнивать не с чем, так как только ими и пользовался всегда.
avatar
Slaventiy
30 May 2017


Мою таблетками, ничего не сыплю, вроде норм все...
avatar
Sarumjan
30 May 2017


Тоже ничего не сыплю, только таблетки. Пробовал Frau Shmidt и Finish. Frau понравилось больше, лучше смывается, как мне показалось, после финиша иногда разводы замечал. На Frau и остановился.
avatar
-Мангуст-
30 May 2017mobile

-1

avatar
Серега177:

Доброго дня! А вот хотелось бы узнать кто какие таблетки для посудомоек использует и есть ли в них какая-нибудь разница или все +- одинаковый эффект дают?

Finish имхо распиарены. Это можно проверить даже по соли: состав у всех абсолютно идентичный, а цена у Finisha чуть ли не в 2 раза больше. Начинай с дешевого и смотри результат.
avatar
Серега177
30 May 2017mobile


-Мангуст-
Sarumjan
Slaventiy
borodaII
Всем спасибо за советы!)
avatar
Боберрр
31 May 2017


Я гель использую (господа гусары, молчать ) растворяется весь, начинает действовать сразу и отложений нет остатками как у таблеток и порошков.
avatar
borodaII
31 May 2017


avatar
Боберрр:

Я гель использую (господа гусары, молчать ) растворяется весь, начинает действовать сразу и отложений нет остатками как у таблеток и порошков.


Почему у меня нет ни каках остатков от таблеток?
avatar
Боберрр
31 May 2017


borodaII
возможно слив рядом с основной канализационной трубой, у меня метров 6, поэтому пару раз забивалось, при прочистке выбивал спрессованный остаток порошка из трубы. Перешел на гель, проблема ушла.
avatar
borodaII
31 May 2017


avatar
Боберрр:

возможно слив рядом с основной канализационной трубой, у меня метров 6, поэтому пару раз забивалось, при прочистке выбивал спрессованный остаток порошка из трубы. Перешел на гель, проблема ушла.

У меня сливается в отвод под мойкой, до стояка еще 2 м, всего метра три получается.
Машинка похожа на Hotpoint-Ariston LTF 11M116 EU, на 60см, может от типа цикла зависит. Я включаю 1 программу - стандарт не экономичный. Таблетки не ломаю пополам, как многие делают. После мойки внутри только капли воды остаются.
avatar
Боберрр
31 May 2017


borodaII
осадок в трубе канализационной, в машинке чисто.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up