Правовая канитель

14 years ago

3



Всем здравствуйте.
Давеча, поехав на дачу, решил проверить документы на машину, и, с ужасом, обнаружил, что у меня закончился срок действия водительского удостоверения (ву). Что делать-то? В интернет!
Замена прав -гаи.ру докменты: заявление, паспорт, ВУ, мед.справка, квитанция, водительская карточка, свидетельство об окончании автошколы. Всё вроде есть. Кроме мед. справки. ( Не спрашивайте, как я проходил техосмотр, у меня там справку не спрашивают ) Ну, побежали. Сначала, решил поближе, в свою поликлинику №2 (на Беляева) – 528 руб. + кровь сдать с 9 до 10:30+комиссия с 12 до 13 + справки от психа и алкоголика . Время 10.45.
- Можно комиссию сегодня пройти, а кровь сдать завтра?
- Нееее, сначала кровь, комиссия потом.
- А зачем вообще кровь?
- Не знаю, нада!
- Досвидос!
Бегу (еду ) в психодиспансер (К.Белова, 44, бывшая Водниковская больница, для тех кто в танке правый въезд, левый – больница, правый – поликлиника, нам в поликлинику, заходим - налево). Занимаю очередь . Без талонов не принимают, талоны дают в кассе после оплаты (250 руб.) Сначала очередь, потом касса. Занято, оплачено, постоял, посидел, вздремнул (люди, отключайте телефоны, а то с вашими звонками фиг в очереди выспишься ), захожу, отвечаю на пару дурацких вопросов ( где живешь? фамилия? машину водите без последствий для здоровья? ) ,забираю справку. Нужно : паспорт, военный билет, талон, деньги. Время 1 час 05 мин.
Наркодиспансер (Металлургов ?). Занимая очередь в регистратуру, загляните за угол, если перед 5-м кабинетом очередь, займите сначала туда – пока в регистратуре выписывают бумаги, как раз очередь подойдет. Стоимость - 300 руб.
Заходим.
- Наркотики пробовали?
- Нет!
- Руки покажите.
- Нате.
- Выпиваете часто?
- По праздникам.
- Когда у вас праздники?
- Все перечислять, или нового года достаточно?
- Достаточно.
Забираем справку. Нужно : паспорт, военный билет, деньги. Время 15 мин.
Судя по времени дураков у нас много больше, чем алкоголиков
Медкомиссию проходил на пр.Строителей 23а – какой-то физкультурный диспансер
Время до обеда – 5 минут.
- Водительскую комиссию можно сейчас пройти?
- Угу, 416 рублей.
- Пожалуйста.
Врачей ловил прямо в коридоре (- вы их ловите, а то на обед щас все уйдут) все всё подписали, кроме глазника, тот в кабинет повёл:
- Что видите?
-Всё.
- Читайте.
- Н К И Б М Ш Ы Б
- Правым глазом.
- Б Ы Ш М Б И К Н
- Свободен.
Время – 5 мин.
Всё, бегом в гибэдэду. Ну здесь облом, четверг – работают до обеда. На первом этаже заплатил пошлину за права – 200 руб+комиссия 2,54 %+15 руб за заполнение квитанции. Не помню сколько вышло – сказал тётке, что у них грабительские тарифы и выкинул квитанцию (не ту, что за новые права – вторую ).Еду домой, отмечаю (праздник ведь – все справки собрал) – продолжу завтра.
Пятниццо. ГИБДД работает с 8-ми. Ну в восемь мы только проснулись. Мытьё-бритьё, кофе, педаль в пол – 8:40 я в ГИБДД. Второй этаж прямо до упора, налево, окно № 7, занимаю очередь, беру бланк заявления, иду к стенду, изучаю, заполняю, стою, отдаю документы (заявление, паспорт, ВУ, мед.справка, квитанция, водительская карточка, свидетельство об окончании автошколы). Где-то читал, что пробивают по штрафам – ерунда, ничего не проверяют. Идем, куда скажут , ждем. Уши навострили. Услышали свою фамилию – идем фоткаться (фоткаться лучше с бодуна – потом меньше проблем будет и не просите меня показать новые права ) Забираем права, офигеваем над собственным фото , тихо радуемся – ещё 10(десять) лет можно на эту фигню не заморачиваться! Время 40 мин.
Вот такая вот канитель, может, кому пригодится.

avatar
Vitals
15 October 2009

Правовая канитель
23,8K
views
12
members
64
posts

avatar
Rubi35
7 May 2010

1

Сегодня после обеда будет назначено время(я очень надеюсь, что тетенька согласится без очереди принять) сдачи доков. По результату отпишусь и выложу образец заявления вместе со своими данными, чтобы был пример заполнения.
avatar
Rubi35
7 May 2010


Вы не поверите: сегодня всех желающих приглашаю с 23.00 до 08.00 к паспортному столу на Бабушкина, 27. Буду дежурить в очереди на подачу документов С тетенькой облом. Человек позвонил, сказал, что максимум можно двух человек, а нас трое. Надеюсь завтра хватит рабочего дня у паспортистов принять мои доки
avatar
WRC
7 May 2010


avatar
Rubi35:

Вы не поверите: сегодня всех желающих приглашаю с 23.00 до 08.00 к паспортному столу на Бабушкина, 27. Буду дежурить в очереди на подачу документов С тетенькой облом. Человек позвонил, сказал, что максимум можно двух человек, а нас трое. Надеюсь завтра хватит рабочего дня у паспортистов принять мои доки

как бы тебе ффсе равно дежурить- будь человеком, доедь до ГАИ, очередь на ТО займи, тем более там рядом

нуачо???
avatar
ТигрЕц
7 May 2010


WRC
На Советском пр. д.25 запись на ТО по телефону 51-81-27. Ни ачередей...ни толкотни...ни нервав
avatar
WRC
7 May 2010


цитата (nikevist @ Сегодня в 20:20)
WRC
На Советском пр. д.25 запись на ТО по телефону 51-81-27. Ни ачередей...ни толкотни...ни нервав

минэ тока талон получить, а проходил я там, где ты напесал, но за талоном надо в гаёвню ехать
avatar
ТигрЕц
7 May 2010


WRC
а нам сразу после прохождения там же и выдали
avatar
WRC
7 May 2010


цитата (nikevist @ Сегодня в 20:59)
WRC
а нам сразу после прохождения там же и выдали

они с собй талоны привозили, а потом перестали- мне так абиснили- а на ночь типа их оставлять низя- типа продукция госзнака- бред кароче какой-то
avatar
Rubi35
8 May 2010


Сдал, с первого захода
Кому нужны анкеты-заявление с правильными ответами и заполнениями, кидайте в личку адреса эл.почты. Вышлю всем желающим.
avatar
RedCat
8 May 2010


Rubi35
redcat@ffclub.ru
avatar
Rubi35
9 May 2010


RedCat
Отписался тебе на почту, звони, есичо.
avatar
ROSSIGNOL
24 March 2011


да вы еще не знаете, какое удовольствие щас паспорт нового образца получить...
avatar
WRC
24 March 2011

1

avatar
ROSSIGNOL:

да вы еще не знаете, какое удовольствие щас паспорт нового образца получить...

нинада было старый терять!!!
avatar
Rubi35
29 March 2011

1

Вчера письмо на почте получал 40 минут. Вот где канитель!
А еще сдал декларацию о доходах за 2010, заплатил за ТО, сдал в налоговую документы.
avatar
Rubi35
18 February 2012

1

в июне удостоверение водительское менять
avatar
Rubi35
9 March 2012


блин, а с чего начать. А главное, если ВУ менять в июле, можно заранее придти?
avatar
Vitals
10 March 2012


Rubi35
цитата:
можно заранее придти?

Можно. У меня знакомая беременная, тоже летом менять, поменяла в феврале, родила в марте

цитата:
а с чего начать

Сходи в дурку на к.Белова 44 за справкой. Похоже самое канительное мероприятие
avatar
torotoshka
10 March 2012

1

Rubi35
А нафега тебе заранее -то идти?
Придёшь в срок,я вот с заменой даже на неделю опоздал..
Ща главное беги справки собирай...Дурка,акоголики,мЭдомиссия...

"Для замены водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия, утратой (похищением) или пришедшего в негодность:
-заявление на установленном бланке (заполняется на месте, в ГИБДД);
-экзаменационная карточка водителя (документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в -
индивидуальном порядке));
-паспорт (удостоверение личности). Если представляется удостоверение личности, то необходим документ, подтверждающий регистрацию
по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
-медицинская справка формы №083/у;
-старое водительское удостоверение;
-квитанция об оплате государственной пошлины. "
avatar
Rubi35
10 March 2012


Vitals
неее, у меня знакомый недавно справку на оружие делал. За один день, потратил 20 минут...
avatar
Rubi35
10 March 2012


torotoshka
ничо что какая-то из справок действительна 10 дней?
avatar
torotoshka
10 March 2012


Rubi35
Например?
avatar
torotoshka
10 March 2012


Насколько я знаю,экзаменационная карта-она бессрочна,дурка и алкоголики-год вроде..медицинская-3года,вроде,если ничего не поменяли
avatar
Rubi35
10 March 2012


avatar
torotoshka:

Rubi35
Например?

справка от нарика действительна недолго, 3 месяца. Типа за 3 месяца сопьешься или на иглу подсядешь
avatar
torotoshka
10 March 2012


Ну не 10 дней же
avatar
WRC
13 March 2012


Rubi35
могу тебе свою медкомиссию отдать, нидораха
avatar
Rubi35
15 March 2012


WRC
спасибо, я тоже здоров
avatar
WRC
16 March 2012

3

avatar
Rubi35:

WRC
спасибо, я тоже здоров

не поверю, пока справку не увижу

avatar
Rubi35
20 June 2012

1

Товарищи! Свершилось-моё водительское удостоверение 10 июля заканчивает свое жалкое существование. Завтра иду проходить медкомиссию в 7 поликлинику. Кому интересно-1300руб с 15до18 каждый будний день вместе с психиатром и наркологом. Зв1, так сказать
Главный вопрос: где я могу заменить тормозные колодки куда дальше??? Сразу в ГИБДД и можно ли там будет сразу все оплатить и сколько платить и за что?
Жду Ваших искрометных дельных советов, предложений ну и там сиськи, котята можно сразу
ФФсем спасбо за атэншен
avatar
RedCat
21 June 2012


ВУ старое можешь оставить себе - ну мало ли в старости на свою смешную рожу посмотреть. Я до сих пор жалею, что первое свое ВУ сдал в ГАИ. Там такая ржачная фотка была. Нуачо - 16 лет было всего-то
А чо у тебя телефон-то выключен?
avatar
Rubi35
24 June 2012


RedCat
чойта выключен? Звони

22 июня прошел медкомиссию в 7 п-ке в Зашекснинском р-не. 1264руб. 2,5 часа, народу много. Думал пятница, все на дачи свалили. Вместе со мной так думали еще примерно 70 человек.
Так куда дальше идти?
avatar
masai
24 June 2012

1

Рубен, зайди на ГИБДДный сайт. Там все расписано.
Я по своим ПТСным делам там смотрел.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up