Незамерзающая тема

14 years




Список на централизованную закупку закрыт!

avatar
neonovaia
7 October 2009

Незамерзающая тема
13,1K
views
60
members
384
posts

ASD1
6 October 2009

2

Не за горами зима, у нас в городе уже два раза по утрам был "минус".
"Незамерзайкой" многие магазины еще не торгуют.
Может сделать коллективную оптовую заказ-покупку?
Предварительный разговор был с Екатериной(neonovaia)-они уже торгуют.
Какие мнения?
avatar
ratsniff
7 October 2009


ASD1
Незамерзайка такая штука, что её надо попробовать перед тем как покупать в больших количествах. Купишь, а вдруг она замерзает / пенится / воняет
Если можно было бы попробовать перед закупкой...
avatar
Андрюха
6 October 2009


ASD1
Так же присоеденяюсь к вопросу о закупки
avatar
Alex DIN
7 October 2009


ratsniff
Эта контора провверенна!!!
Тем более neonovaia не будет впаривать всякую дрянь!!! Всё-таки для своих же - родных!
avatar
_SlaSh_
7 October 2009


ASD1
Тоже бы взял пару канистрочек у Кати
avatar
ratsniff
7 October 2009


Alex DIN
Хм, я не спорю... А марку жидкости можно озвучить?
avatar
dimon52.ru
7 October 2009


По незамерайке; интересует марка, цена. Вобщем огласите весь список пожалуйста. Наверна с пяток батлов(5л.) приобрелбы
avatar
АлекС 52
7 October 2009


Я помню времена, когда незамерзайку делали из этилового спирта, потом из бодяжной водки.
Сейчас из изопропилового спирта...
Ну так я по прежнему стараюсь делать незамерзайку из этилового спирта.
2/3 Вода+1/3 С2Н5ОН+грам триста химии (сейчас "Стекломой" по 10,8руб.)
Ну и так для инфы. ПДК изопропила и прочих спиртов
avatar
Валерий_NN
7 October 2009


АлекС 52,Вы будете шаман ФФК-НН)))
avatar
Hifish
7 October 2009


smartyom
Анука отпишись про аромат!!!
avatar
smartyom
7 October 2009

4

Hifish
Серег нюхал я ее, нормально она пахнет, хотя нет не так- она практически совсем не пахнет, уж не знаю из чего Катя ее там бодяжит, но запаха нет и цена приятная (лично для меня это два главных параметра). Про метанольные или изопропиловые войны- мне лично фиолетово- пить я ее не собираюсь
avatar
ValentinkA
7 October 2009


и для меня 2 канистры той, что не пахнет, пожалуйста ))
чтоб не мучиться одну в канистре одну ПЭТ
avatar
MGAN
7 October 2009

2

Я могу рассказать о собственном опыте использования незамерзайки neonovaia.
Лично я лью уже 3 года (и еще некоторое количество друзей). 2 года лил в ВАЗ 21099, 1 год Ford Focus. По запаху - smartyom прав, практически не пахнет. Давал на пробу нашему личному видителю ген. директора на Land Rover - нареканий не возникло. У меня лично ни разу зимой не замерзала, хотя при температуре в -27-30 пользоваться не приходилось, как то без надобности. До -15, когда на дороге жижа благодаря нашим дорожникам и реагентам - 100% жидкая и брызгает, так что качеством я доволен. Из чего ее делают - по барабану, я ее купил, а по поводу законности пусть голова у производителей болит. Ну а озвученная цена говорит сама за себя, тут без комментариев
avatar
АлекС 52
7 October 2009


НичЁличного. Ни кого не отговариваю и никого не уговариваю. Я, пока можно купить "Максимку" (Трояр) на рынке (базаре), нашел свой "путь" решения проблемы.
Приятель льёт в свою Короллу не разведенную Максимку.
У другого приятеля в гараже были запасы бодяжной водки (ящиков 8) и дико было наблюдать процесс откупоривания бутылок кристалловской "Гжелки" и заливания её содержимого в бачек Х-трайла. Даже зная, что настоящего в этой Гжелки было только этикетка, ну может быть ещё бутылка когда-то побывала на заводе.
smartyom
цитата:
фиолетово- пить я ее не собираюсь 

Почитай про ПДК паров изопропила. Или когда брызгаешь дыхание задерживаешь
avatar
neonovaia
7 October 2009


только условие ... склад у нас в промзоне дзержинска, если решитесь, то надо точно определиться по кол-ву и скататься 1 раз.. а не 25 раз чтоб я туда ездила.и если все ко мне не влезет, то придется еще кого-то брать на большой машине)
avatar
АлекС 52
7 October 2009


MGAN
Изопропил не может не пахнуть - он ужасно вонюч.
При производстве омывайки используют отдушки.
выбрать из такого ассортимента всегда можно

ЗЫ: Я к зиме подготовился. Две канистры Максимки - есть! Стекломоя, вчера в Айшане купил
avatar
sash13
7 October 2009


55 рублей за бутыль - очень хорошая цена))
Взял бы штуки 4 ПЭТ
avatar
neonovaia
7 October 2009


АлекС 52
с чего вы взяли что она изопропиловая? закупочная цена изопропиловой незамерзайки от 90 руб и действительно у нее отвратительный запах
avatar
smartyom
7 October 2009


АлекС 52
Уж не знаю про ПДК но вот у меня на складе есть другая незамерзайка она идет по абсолютно всем допускам, со всеми доками, хоть сейчас на экспертизу "Прайд" зовется она вопервых стоит у нас оптовая цена по 140 р, да отдушек там не пожалели пахнет даже для кого то приятно (карамельный ни с чем не сравнимый запах), но вот лично я не могу с ней ездить- особенно на дальняк- тошнить начинает уже на пол дороги
Поэтому лично для меня фиолетово из чего она там сделана- главное чтобы не воняла
avatar
SmithZhas
7 October 2009


Подпишусь на 4 ПЭТ бутыли. Мне и ехать не далеко
avatar
MGAN
7 October 2009


АлекС 52
Так вроде не против никто, про выбор то я вроде ничего не говорил... Каждый выбирает то, что ему по вкусу. Мне не особо критично, чем будет пахнуть незамерзайка, грейпфрутом, яблоком или розами, главное чтобы запах был не сильный и не замерзала в мороз. Остальные ее свойства, как то: из чего сделана, кто производитель, не съедает ли дворники (все равно меняю после каждой зимы) и т.д. меня не интересуют. Важен фактор цены, я про него писал. Я не могу пересилить себя и купить 5 л. незамерзайки за 150 руб. если могу тоже самое купить за 55 руб. Как говориться, если не видно разницы, зачем платить больше?

P.S. То, что ты делаешь себе смесь сам - отлично! Наверняка она не уступает по своим характеристикам покупным аналогам или превосходит их. Если готов намешать на весь клуб - сроки и стоимость в студию!)).
avatar
АлекС 52
7 October 2009


neonovaia
Катя, если на этиловом спирту и я подпишусь, пусть лежит. Или пропиши из чего забадяжен
А то от изопропилового меня воротит какие оттудшки не добавляй.
smartyom
цитата:
оптовая цена по 140 р,

Дорого!
Самый дешевый спирт - этиловый. Себестоимость - копейки.
Но по причине ЕГАИСи лишились дешевой незамерзайки, косметики (лосьёнов, одеколонов...), красок и т.д. и т.п.
В прошлом году видел омывайку на этиловом спирту марку не помню 5 литров 970р.
Сделана в Суоми
Вот это "настоящая" цена незамерзайки на этиловом, прошедшая ЕГАИС...

С метиловым незамерзает не хуже этилового и стоит не дороже, но тут:
Метанол (метиловый спирт) внесен Постановлением Правительства РФ в список ядовитых веществ, оборот которых подлежит контролю на территории России.
Пьют его и ничего с этим не поделаешь - пахнет точь в точь - этиловый, а как растворитель уступает разве только дихлорэтану

Ну и так же было в компе, откуда не помню.

Скрытый текст




MGAN
цитата:
...готов намешать на весь клуб...

Руками и знаниями готов поделиться с одноклубниками,
но не готов делать свой, маленький бизнес в обход ЕГАСи.
Подсудное дело предлагаешь, да!
Забесплатно могу, но не часто...
avatar
neonovaia
7 October 2009


АлекС 52
запретили потому что пить начали алкаши отсюда и все ужасы о ее вредности..
я никому ничего не навязываю. могу предложить и разрешенную изопропиловую рублей по 110 - разрешенная и воняет безбожно.
по поводу запрещений метанола очень много спорных моментов... запретили в продаже наших производителей метаноловой сож, но например финская незамерзайка продается, стоимость от 400 руб, зато в составе метанол . и думай тут после этого что запрещает наша власть.
avatar
smartyom
7 October 2009

4

neonovaia
Ты не правильно выразилась, вопрос в том что наша власть РАЗРЕШАЕТ- вот это куда более интересный вопрос. Такое ощущение что она разрешает все что идет против народа
avatar
АлекС 52
7 October 2009


neonovaia
цитата:
...пить начали...

Путали его при желании выпить всегда (по крайней мере случаи и 35 лет назад помню)
Кроме этого пили:
Одеколон.
Спиртовые лосьёны
...
Клей БФ.
Растворитель ("кислуху") грунтовок (красок)
...
"Ели"
Гуталин (на хлеб намазывали, он подсыхал, ножом срезали, а пропитанный спиртом кусочек ели) бррр...
Зубную пасту "Помарин" (болгарская такая была)

smartyom
+
avatar
mirONoff
7 October 2009


Возьму на себя смелость и начну оформлять список, заранее прошу прощения если кого забыл

_SlaSh_ - 2 канистры
dimon52.ru - 5 ПЭТ
ValentinkA - 1 канистра+1ПЭТ
sash13 - 4 ПЭТ
SmithZhas - 4ПЭТ
mirONoff - 2 канистры

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
neonovaia

Вечер доборый, может я проглядел, а можно уточнить фасовку в литрах и соответственно цену
avatar
Hifish
7 October 2009


_SlaSh_ - 2 канистры
dimon52.ru - 5 ПЭТ
ValentinkA - 1 канистра+1ПЭТ
sash13 - 4 ПЭТ
SmithZhas - 4 ПЭТ
mirONoff - 2 канистры
Hifish - 4 ПЭТ

avatar
neonovaia
7 October 2009

1

mirONoff
Незамерзающая тема (сообщение #6066930)
avatar
mirONoff
7 October 2009


neonovaia

Благодарствую, читал, но сразу видать не осмыслил...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up