не связывайтесь с SAMSUNG

14 years ago




Сразу оговорюсь, что телепон который я тут хвалил и холодильник-огромный шкаф с двумя дверьми, пашут как часы. тут нареканий нет...тфу-тфу-тфу на всякий случай...Суеверным становлюсь с этим самсунгом. Но вот угораздило меня купить их видеокамеру которая пишет на флешку в H.264 меня интересовал этот кодек. Хвалёный аккумулятор котрый работает в режиме записи три часа...стал после месяца пользования сдыхать помаленьку. заряжается на 80% и всё хоть с бубном пляши:) делал и тенировку его...бесполезно. Однозначно кирдык ему скоро. Звоню в горячую линию гнусмаса, объясняю причину и что камера на гарантии, дают адрес авторизованного центра. Еду туда и удивляюсь видя пропитые рожи тамошних мастеров возраст котрых лет по 55 не менее. Фигасе думаю...мастера...эти ещё наверно ламповые телеки тока чинить умеют. Кто не в теме, я сам сервисный инженер и электронщик. На приёмке молоденька девушка радостно сообщает что чинить мою камеру будут 45 суток!!! Спрашиваю её для чего интересно я покупал видеокамеру? Что бы 45 суток она лежала у них для замены аккумулятора? Девушка что то в ответ начала бубнить про кризис и что с аккумуляторами сейчас у самунга очень тяжело и вообще это расходник!!! И Самсунг на них гарантию вроде не даёт!!! Убеждаю её в обратном, настаиваю на том что гарантия. Договариваемся что завтра срочно их мастра делают диагоностику и сообщают мне её результат. И если действительно дохнет аккумулятор то они его заказывают, я забираю камеру, а как только он придёт они мне сообщат и я будет мне щастье. На сим и распрощались. Приехав домой залез на сайт гнусмаса поизучать условия гаратнии и почитав выпал в осадок.
цитата:
Гарантийные обязательства не распространяются на перечисленные ниже принадлежности изделия, если их замена предусмотрена конструкцией и не связана с разборкой изделия.

Для всех видов изделий:
а) на пульты дистанционного управления, аккумуляторные батареи, элементы питания (батарейки), внешние блоки питания и зарядные устройства;

То есть, купил я любой аппарат гнусмовский, не важно будь то телепон, бук, камера...через неделю сдох аккумулятор или блок питания ...иди и покупай новый. Так получается...фигасе Позвонил в горячую линию гнусмаса...поинтересовался на сей предмет...девушка на другом конце провода сообщила что , да аккумулятор если сдох хоть на следующий день то всё, копите деньги. Фига се сервис гарантийный...выходит мне придётся раскошелиться на новую батарейку стоимостью 2500 руб да её ещё у нас в россии и нет к тому же. ...куча матерных слов...и эвфенизмов...Самая ублюдочная фирма это САМСУНГ...Теперь вот переживаю за камеру ...как там с ней обойдуться эти мастре с рожами алкашей...Девушка на приёмке и один из этих мастров удивились когда увидели эту камеру...и в оба голоса сказали ...таких мы ещё не видели! Теперь вот увидели...чую изуродуют...завтра с утра буду звонить что бы не прикасались к ней, поеду заберу её и придётся раскошелится на новый аккумулятор раз так. Или други клубные кто знает другие ходы? девушка на горячей лини сослалась на то, что нужно было читать условия гарантии. А раз я с ним согласился не читая то я попал как лох.

avatar
Boryan
23 September 2009

не связывайтесь с SAMSUNG
11,4K
views
52
members
85
posts

avatar
Boryan
23 September 2009


ну не много про гарантию например от фирмы... Сони...про качество её изделий я помолчу китай он и в африке китай . Многим знакома игровая консоль PS3. Так вот в мануале сказанно, подключать приставку к телеку только когда она полностью отключена из розетки питания. Так поди объясни это детям дёргают шнуры видео когда вздумается а результат...выгорает видеопроцессор. Причём намертво выгорает. И ни чего ..казалось бы вина клиента ..и предупреждали о последствиях...ан нет, меняют целиком всю приставку на новую в этом случае бесплатно. Это ли не сервис и отношение к клиенту?
avatar
Under
23 September 2009


Мне кажется , что гарантийные обязательства Самсунга противоречат закону о правах потребителя...
Я ошибаюсь?
avatar
ManAG
23 September 2009


Boryan
не ругайся и не истери.
в качестве моральной компенсации тебе мастера и приёмщица на твою камеру хоумвидео наснимают
есть два кинескопных телека гнусмас (один из них моноблок) - давно и без вопросов
видеокамера 8мм 8 лет честно пахала
плёночный фотик ломался, но починили
мобила ничо работал у жены, но приём гавенный был
техника как техника, свои бапки отрабатывает

про сони. ну если сразу 3 цены брать, что б и не поменять ?
avatar
Lawr
23 September 2009

1

Камера только сони.
самсунг в топку. уже 2 телевизора по гарантии поменрял. в первом случае угол позеленел (кинескоп), во втором чета с пикселями.
в давности в трубах шлейф перетирался в раскладушках.
avatar
Boryan
23 September 2009

2

avatar
nicko:

Косм

В пульте управления и блоках питания самостоятельно ломаться нечему. Честно говоря ниразу не слышал о таком.
Дело может быть в камере, не заряжает она аккумулятор и усе. А ТС истерику закатил до решения сервисменов.

это как там не чему ломаться? А микросхемы прозванные среди мастеров "плюшками" ты знаешь...изобретение китайцев. И многие бренды сейчас не гнушаться этим ..воткнуть такую микруху в пульт ДУ. А ты знаешь устройство микросхемы? Как она устроенна? И что порой сам корпус микрухи дороже её кристалла? Знаешь тепловое расширение материалов? Разность коэффециэнта расширения? Так вот поясню! Для того что бы прицепиться к кристаллу от ножки микросхемы используют очень тонкие золотые проводочки...и вот эту всю байду нужно залить компаунодом ( то из чего состоит корпус микрухи) у которого коэф. расширения равен золоту или материалу тех тонких проводков которые используются в данной микрухе...иначе разница в тепловом расширении просто оторвёт эти проводки от кристалла...это и происходило постоянно в "плюшках"..А компаунд очень дорого стоит...потому и лепят кристалл на саму плату и заливают тупо эпоксидкой...а фигли..расходник :)Это про пульт...про блок питания и его возможности гарантийных поломок тебе лекцию прочитать?

avatar
Under:

Мне кажется , что гарантийные обязательства Самсунга противоречат закону о правах потребителя...
Я ошибаюсь?

вот и я задумался на эту тему...посему и решил засветить её тут.
avatar
ВСЕГДА_ГОТОВ
23 September 2009


kol123
Камеру панас брать можна.

Lawr
Из под кинескопа не пробывал трансформатор или колонку или гирю убрать???
avatar
kol123
23 September 2009


Boryan
за пульты
Тут на митино рванул за пультом для BBK
Выкатили 1000 руб.
На другие шняги потолок 300 руб
Я в шоке
Сказали что нет левака на мой BBK
avatar
ManAG
23 September 2009


avatar
kol123:

Сказали что нет левака на мой BBK

а ты паэт !
avatar
Johnnie Walker
23 September 2009


самунг только бытовая техника.взрослые как никак люди пора бы знать уже что телефоны,камеры,мп3 плееры и т.п. делают ...
Лично у меня плеер самсунг S5 ну не то чтобы г...о но с айподом не сравнить)да ещё и эти ущербные сенсорные клавиши и зеркальная передняя панель,которая уже вся убита брррр
Телефоны юзал-не нравятся.
avatar
kol123
23 September 2009


avatar
ManAG:

avatar
kol123:

Сказали что нет левака на мой BBK

а ты паэт !

Чесное пионерское!
avatar
Лёхус88
23 September 2009


Двдюшник самсунг быстро накрылся.А вот телик работате без проблем уже лет 8
avatar
Boryan
23 September 2009


Ребят разговор идёт не о качестве аппаратуры Самсунг и длительности её работы. Тут нужно разобраться об факте исключения из гарантийного ремонта/замены аккумуляторов, пультов ДУ и внешних блоков питания. Не нарушение ли это прав потрребителя? Вот в чём вопрос.
avatar
kol123
23 September 2009


А чо в деревне Чертаново грят?
avatar
Weber
23 September 2009


qwarta
В сервисе спрашивал, сказали гнусмасов-телевизоров ЛСД в ремонте дофига. Но с другой стороны их и продают больше остальных. Сам я гнусмасов сторонюсь.
avatar
Boryan
23 September 2009


avatar
kol123:

А чо в деревне Чертаново грят?

там думают что гнусмас барзеет нипадетски я их заставлю поменять мне кукумулятор по гарантии...или в итоге плюну на гарантию и куплю кетайский
avatar
Curuma
24 September 2009


Нормальный Самсунг - корейский Самсунг! Корейский (или как его раньше называли - "родной") Гнус - хороший Гнус.
Гарантию на батарейку не дают, так как производить её могут не они сами, а какая-нибудь компания "по их просьбе"... Вот и подстраховываются...
Ну а дальше вступает в дело пресловутый "мелкий шрифт"...

Не по теме: телеки делают в России и продают дешевле, при этом все уверенны, что внутри у Самсунга - всё как в Сони... А Сони, которые собираются в Словакии (где даже стоимость эл. энергии ниже, чем у нас) - почему-то дороже. За имя берут - самая универсальная отмазка продавца...
А как все ломанулись покупать тонкие ЖК-телеки то... Ну как же, это же супер-ультра-мега технология, светодиодная подсветка-то! Надо брать!
А даёт ли она что-то, кроме этой тонкости - не важно...
А про бонус от Гнуса для себя за продажу телека вам продавец ничего не скажет...

На камеру если нет аккумулятора - действительно, значит, новая модель: не завезли ещё...
avatar
db1979
24 September 2009


Стиралка , телек , года по 3 нормально работаёт, а камера толька шлейф ломался на десплей поменяли за неделю бесплатно а ей уже 5 лет и акамулятор родной. мне ндравидся
avatar
nicko
24 September 2009


Boryan

цитата:
это как там не чему ломаться? А микросхемы прозванные среди мастеров "плюшками" ты знаешь...изобретение китайцев. И многие бренды сейчас не гнушаться этим ..


Короче Склифасовский (с)

Мне интересно чисто для общей статистики - у кого ломался пульт ДУ или зарядник до истечения срока гарантии изделия?
avatar
Lawr
24 September 2009


avatar
ВСЕГДА_ГОТОВ:


Lawr
Из под кинескопа не пробывал трансформатор или колонку или гирю убрать???

В том то и дело, что колонки никотеатра были разнесены по углам комнаты.
Телевизору и года не было.
Сфоткал, написал претензию, через неделю забрали, а через три дня перезвонили и признались, мол заводской брак, гарантийный случай - призжайте - выбирайте.
avatar
iurcosta
24 September 2009


Ребят! зря Вы так на Самсунг накинулись, у меня половина техники Самсунг - работает нормально, особенно радует телевизор 9висит на стене и работает чуть ли не круглые сутки, уже 3 -год)

Микроволновка тож пашет, холодильник тоже без проблем, центр музыкальный тоже почти не выключается, о ещё пылесос тож самсунг.

P.S. Приверженцем марки не являюсь, просто как то само по себе всё накупилось в разное время, цена и дизайн был главным критерием отбора.



avatar
nicko:

Кто из производителей дает гарантию на аккумулятор?

никто такой гарантии не даёт
avatar
-Kirk-
24 September 2009


Год назад купил телепон Самсунг на две симкарты, до сих пор не могу привыкнуть к этой каке ((( и ловит фигово, и гарнитуру теряет по паре раз в день. Но - две симки... был бы такой аппарат у Нокиа или Сониериксон, взял бы...

ЗЫ. Летом эту гадость у меня сперли. Думал - отделался, фигушки, менты отловили супостата и изъяли аппарат в ломбарде... так что он опять со мной

ЗЫЫ. Микроволновка Самсунг с режимом духовки - нормал.
avatar
Дмитрий_FF
24 September 2009


Пол года назад родителям покупал телек самсунг. Пришел в магазин, говорю несите будем смотреть. Российская сборка: На первом на глянцевой лицевой панели обнаружил огромную царапину, причем телек распаковали при мне. ??? На втором косяк с матрицей. На третьем косяк с матрицей. Продавец говорит, а больше телеков нашей сборки нет, есть один китайский. Тащи говорю. Распаковали - проблем не обнаружено. Напрашиваются определенные выводы. К нам везут бракованные комплектующие и из них лепят изначально бракованные девайсы. А народ скупает. Уверен что все распакованные при мне телевизоры были проданы без проблем.
avatar
kol123
24 September 2009


Чтоб знали
ЛыЖи которые в кубинке собирают продают по всей европе
И никто не парится что в раше сделано
fedmil
24 September 2009


avatar
slr:

Надо было европейца брать. Я за vitek и first

А чо за Fist?
avatar
canon3000
24 September 2009


дома почти все самсунг, куплено фиг знает когда , пашет без нареканий. даже видевокамера формата видео8 и та работает.
avatar
MyXa
24 September 2009


2 двд проигрывателя самсунг - обо сдохли с разными симптомами. У жены в свое время сдох мобильник - просто потух экран и все. Телевизор на даче из серии Samsung Bio vision...древний как черт - но все еще показывает и неплохо. Сделал вывод, что старая техника была в разы надежнее, чем то, что продают сейчас, налепленное из всего подряд/
avatar
Лёха
24 September 2009


avatar
nicko:



Мне интересно чисто для общей статистики - у кого ломался пульт ДУ или зарядник до истечения срока гарантии изделия?

у меня пульт от телека Самсунг ломался... в гарантийку не возил...купил на радиорынке запицот кетайский аналог...пашет уже дольше родного!

микроволновка Самсунг пашет шестой год!
ДВД - тоже!
а вот телефоны мобильные - у сестры и мамы ломаются постоянно! аккумы в них дохнут за год, а то и быстрее... меняешь на родной - еще год пользуешь! потом снова меняешь, если телефон сам не сдох...вот!
avatar
MyXa
24 September 2009


Кстати у меня на даче есть микроволновка GOLDSTAR (!!!). Безотказная техника, диву даюсь...
avatar
Clair
24 September 2009


У меня окончательное прощание с Самсунгом произошло после того, как купила ТВ на кухню. После 4-х часов работы посередине экрана пошли полосы и одна картинка накладывалась на другу. Покупала в Медиамаркте..

Я никогда не вернусь,
Домой,
С тобой...
...
Ариведерчи (с)


avatar
canon3000:

дома почти все самсунг, куплено фиг знает когда , пашет без нареканий. даже видевокамера формата видео8 и та работает.

Холодильник Самсунг 15 лет работал без сбоев
А щас... Чем они это делают, я извинияюсь...
avatar
nicko
24 September 2009


avatar
MyXa:

Кстати у меня на даче есть микроволновка GOLDSTAR (!!!). Безотказная техника, диву даюсь...

Голдстар - это ЛЖ.
У меня тоже такой же был, сейчас у друга на даче. 16 лет пашет

Лёха

У меня пульт один раз накрылся. Перестал реагировать на кнопки включения и переключения каналов. Пульт от кухонного телевизора. Я его разобрал... мамочка дорогая, чего в нем только не было. За 3 года плата покрылась слоем смеси пыли и жира
10 минут в ультразвуковой ванне с моющим раствором и вуаля - пашет до сих пор

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up