Порекомендуйте хороших строителей.

14 years ago

-1



Возникла необходимость облицевать дом. Либо штукатуркой (мокрый фасад), либо облицовочным кирпичом. Материал стен - пенобетон. Утеплитель Фасад-баттс 2х50мм. Объём работ около 500м2., два этажа. Расположение - 50км. от МКАД по Рязанскому ш.
Нужна рекомендация строительной фирмы или бригады. Требования обычные – качественно, не дорого, не долго. Работу начать желательно в течении недели.
Заодно совет, чем лучше отделать, кирпичом или штукатуркой?
Заранее благодарен всем давшим конструктивный совет.

avatar
Иванов
19 August 2009

Порекомендуйте хороших строителей.
6,4K
views
15
members
30
posts

avatar
Иванов
21 August 2009


avatar
bantik:

>Думаю залить армированную стяжку, чтобы организовать выступ на 25см.
Странная конструкция - тут же бетон нужен, а не стяжка, чтобы держал под нагрузкой.

Да я и имел в виду железо-бетонную плиту/стяжку. Не знаю как правильно назвать, но по сути это каркас сваренный из арматур 12, заанкеренный в железобетонный армопояс и залитый бетоном (раствор + гравий). Толщиной (по вертикали) около 10 см. 20см будет лежать на железобетонном армопоясе, 5 см повиснет в водухе.

При организации вентфасадов, по верху и низу оставляются продухи, для того, что бы воздух с влагой удалялись из утеплителя. Как только воздух в зазоре подогревается относительно наружного, возникает тяга. Это и обуславливает удаление влаги, а так же удаляет тепло с выносом массы подогретого воздуха. Про этот массоперенос я и говорил.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up