Мужики, нужна наколка. Хочу купить хороший термос.

14 years ago




Напишите названия фирмы и в каком магазине можно купить.
Взял термос в Метро, за 250 руб. так даже при температуре воздуха +5-10 градусов, чай остывает за 3-4 часа.
Нужен провереный термос.

Борзый
15 August 2009

Мужики, нужна наколка. Хочу купить хороший термос.
16K
views
31
members
96
posts

Борзый
16 August 2009


vdb
Был там. В боуллинг играл на последнем этаже. И еда там вкусная, брал рульку
mkondras
16 August 2009


вот бывает, за последнии 10 лет пользовался сегодня термосом, взял на рыбалку.
Итак кетайский, на 1литр, найденный в сарайчике. вид весь помятый, но температуру держал сутки, т.е. через сутки чай был горячий, пить срау невозможно. Стеклянная колба.
avatar
Росомаха
16 August 2009


стекляные колбы по идее лучше держать тепло должны, чем металлические...?
avatar
-Alexx-
16 August 2009


насчт плиток в прикуриватель - чайник 1.5 квт и объемом 1.7 литр закипает 5 минут. вопрос: сколько будет вскипать литровая кружка при 150 Вт от прикуривателя ? час ? кому это надо ?
Борзый
16 August 2009


mkondras
Стекло по идее лучше держит. Но сам понимаешь, в дороге бьется.
Короче я понял как повезет с термосом.
avatar
dabu
16 August 2009


гламурненький вариант

http://www.8888.by/pics/items/Image_pno.jpg
avatar
andr0801
16 August 2009


Борзый
Бери термос Thermos - они на самом деле считаются самыми крутыми в этом деле. и характеристики и качество и дизайн ОК
Борзый
16 August 2009


Андрюха
Написано что они держат тепло 12 часов, а в одном написали что 24 часа. Ошибка или нет? Или действительно некоторые термосы тепло 24 часа сохраняют?
avatar
andr0801
16 August 2009


Обычно приводится таблица изменения темературы по истечении отрезков времени, из ее показаний нее и исходи
avatar
Наиль
16 August 2009


avatar
-Alexx-:

насчт плиток в прикуриватель - чайник 1.5 квт и объемом 1.7 литр закипает 5 минут. вопрос: сколько будет вскипать литровая кружка при 150 Вт от прикуривателя ? час ? кому это надо ?


У меня есть "кружка" с подогревом от сети машины. Если есть терпение или время включить заблаговременно, можно подогреть стакан воды. До кипения терпения ни разу не хватало
Moonwalker
17 August 2009


Блондинка приходит в магазин и видит незнакомый предмет.
- Что это?
- Это термос.
- А зачем он нужен?
- В нём горячее остаётся горячим, а холодное - холодным...
Блондинка купила термос, назавтра приходит на работу и с гордостью показывает своё приобретение сослуживцам:
- Это мой новый термос. В нём горячее остаётся горячим, а холодное - холодным...
- А что у тебя в нём?
- Две чашки горячего кофе и мороженое.
Zlobar
21 February 2014

1

Ребята кто-нибудь сталкивался с термосом в автомобиль от прикуривателя!? Очень ищу-завтра у друга день рождения, он попросил такой подарок, а найти нигде в Питере не могу. Уже отчаялся искать-везде мелкие кружки по 0,3 л. от прикуривателя, мне же нужен термос желательно от 0,5 л. Если кто-то видел где-то в продаже-черканите адресок или сайт где посмотреть! район любой+ ближайшие пригороды! Буду очень благодарен!
avatar
Alex_Surgut
21 February 2014

1

тут на 0.5
http://e-xpedition.ru/podarki/avtomobilnyj-term...ya.html

тут на литр
http://pup.ru/catalog/avtodom_dom_na_kolesah/prod-713/

пункт самовывоза в Питере
http://pup.ru/pages/samovivoz_Piter/

у самого кружка от Экспедиции, пользуюсь редко, но пару раз по зиме на охоте выручала
avatar
Хавочка
21 February 2014


Zlobar

Тут...

Исчо...
Zlobar
21 February 2014


Alex_Surgut
Хавочка

Спасибо! экспедиция у меня у самого открыта! жду когда они там на работу придут!
Zlobar
21 February 2014


Alex_Surgut

А подскажите пожалуйста где покупали? просто я куда ни позвоню-везде под заказ 2 дня доставка. а мне-то уже завтра нужна!
И кстати как она? нормально греет?
avatar
Alex_Surgut
21 February 2014


мне подарили, брали в Сургуте, в экспедиции, в рознице(скорее всего)
если честно, терпения не хватило дождаться пока согреет, распалил костерок небольшой...
а выручала в качестве ёмкости для жидкости которую подогревать не нужно , под рукой просто больше ничего не было
Zlobar
21 February 2014


Нету ни у кого в итоге
Zlobar
21 February 2014


Все, нашел!
Если кому интересно или понадобится- вот ссылки 2 штуки в Питере!

http://giftum.ru/suvenirs/krujka-s-podogrevom-o...vatelya

http://lefutur.ru/catalog/avtolyubitelyam/kruzh...02e.php
avatar
nicko
21 February 2014


Z
Zlobar:

Все, нашел!
Если кому интересно или понадобится- вот ссылки 2 штуки в Питере!

http://giftum.ru/suvenirs/krujka-s-podogrevom-o...vatelya


У меня такая кружка есть. Неплохо греет, кстати. Я с горячим кофе от Москвы до Тулы доехал
Zlobar
21 February 2014


nicko
Главное чтоб она от Питера до Казани и обратно доехала) и в идеале не 1 раз, подарок на др все-таки)
avatar
nicko
21 February 2014


Z
Zlobar:

Главное чтоб она от Питера до Казани и обратно доехала) и в идеале не 1 раз, подарок на др все-таки)


Я так долго кофе катать не могу. Я его гораздо быстрее выпиваю
avatar
ПапаСерж
21 February 2014


Zlobar
цитата:
Питера до Казани


От Питера до Казани - стока хороших кафешек!
А то у меня сын с племяшем поехали за Оренбург - термос с чаем
взяли 2-х литровый, а сахару не положили...
Додумались барбарисок во внутрь запустить...
С тех пор барбарис не любят оба
Zlobar
21 February 2014


Парень военный, у него все по расписанию, по графику, кафешки в этот график у него никогда не влезают) Они с женой на пару без остановок почти пилят туда к родственникам, питаются на ходу всякой фигней, для них это видать вещь незаменимая в дороге, хотя как по мне лично-так твой вариант с кафешками самый удачный. Думаю на день рождения жены душ от прикуривателя подарить пока термос искал-как раз узнал о его существовании
avatar
ПапаСерж
21 February 2014


Zlobar
цитата:
душ от прикуривателя подарить 


Надеюсь душ-то не двухместный? А то рулить некому будет!
Mitya21
21 February 2014

1

Zlobar
Я вот посчитал сколько времени будет греться литр воды от прикуривателя, у меня вышло 47 минут (при начальной температуре 20градусов) Куда проще в кафе зайти и за 5 рублей попросить налить кипяточку в термос просто.
Может другу что-нибудь более стОящее подберешь?
avatar
nicko
21 February 2014


Mitya21

вопрос в том, что это термос подогреваемый. Т.е. подразумевается, что ты выходишь с горячим напитком в нем и этот напиток остается горячим всю дорогу.
Mitya21
21 February 2014

1

nicko
Я еду из Москвы домой в Чебоксары 700 км за 10 часов. За это время мой дешевенький термос не успевает остыть. Трудно представить ситуацию, когда понадобится термос с "подогревом". А если уж в дальнобой едешь, то рецепт такой: 5 литровый пропановый баллон, плитка походная, и хоть плов вари в машине.
У меня и компрессора для подкачки шин нет в машине. Куда проще, дешевле, надежнее и приятнее пользоваться ручным шинным насосом.
avatar
Mits
22 February 2014

1

Хороший термос и подогревать особо не нужно. А за более длительное время жрачка в термосе просто стухнет. Стальным немецким пользуюсь и не требовалось чего-то еще.

Mitya21
А у меня есть компрессор в машине! И вещь эта очень полезная. Приходилось ездить на пробитом колесе. Последний раз это было осенью в дождь. Поймал саморез, запаска была не в строю, к тому полный багажник вещей. Двадцать минут ехал, потом докачивал компрессором и снова ехал с дыркой в колесе. И так раз пять. Посмотрел бы я на тебя с ручным насосом при таком раскладе...
Mitya21
22 February 2014

1

Mits
avatar
Mits:

Поймал саморез, запаска была не в строю, к тому полный багажник вещей. Двадцать минут ехал, потом докачивал компрессором и снова ехал с дыркой в колесе. И так раз пять.

Прямо триллер какой-то Даже если так, может надо было вынуть саморез, намазать хоть гудроном с асфальта или жвачкой и снова вкрутить и пилить до шиномонтажа. Или накрайняк снять колесо, поймать попутку, сгонять до ближайшего монтажа и вернуться. Не пойми что я умничаю, просто меня удивляет тяга людей потратить денег на то, что им абсолютно по сути не нужно. Знаю полно людей, которые как появились камеры видеофиксации, побежали покупать антирадары за 10-15 тыс рублей, притом что гонщиками они не являются:))) Я бы тоже мог возить тепловую пушку в багажнике и выручить не одного дальнобоя от замерзшей солярки, но пока не решился на этот шаг .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up