Появился хозяин авто, кот.я выкинул

14 years ago




Ситуация: сдавал гараж данооо. Арендатор в один "прекрасный" момент начал "кормить завтраками" на счет денег... месяц, два, три, четыре... сам не появляется, трубку не берёт, дома нет, работу сменил
В гараже стояла старая машина 80-х годов, типа гольфа, после аварии, он её ремонтировал...пять...шесть месяцев..
вообщем нафиг он мне там нужен ? и отдал левому народу на запчасти за "спасибо"

спустя несколько лет приходит ко мне нек-то и говорит " верните пожалуйста машину!"
я : " да где же я её Вам возьму? Когда пришёл в гараж менять замок - машины уже не было..."
по телефону "друг" : "верните по хорошему, заберите со стоянки/друзей и верните нам, мы знаем то машина у Вас, этот человек нас не может обманывать-он типа друг офигенный"
Как быть, куда бежать и что делать?
Порекомендуйте!

avatar
ol27th
5 August 2009

Появился хозяин авто, кот.я выкинул
11K
views
56
members
119
posts

avatar
nicko
5 August 2009

1

И вообще - зачем чужую машину отдавать в разбор? Это же уголовщина!!! Вытолкал из гаража, поставил на улице и забыл. Дальше не твое дело.

Ну браток, каков итог?
Обмишурился чуток?
Только сей чуток потянет
Лет примерно на пяток
(с) Леонид Филатов
avatar
ol27th
5 August 2009


nicko всегда можно сказать, что " ой, точно, давно же было, выкатил прямо у ворот гаража оставил, а куда делась- не знаю"
avatar
kol123
5 August 2009

1

avatar
ol27th:

nicko всегда можно сказать, что " ой, точно, давно же было, выкатил прямо у ворот гаража оставил, а куда делась- не знаю"

Смотрят обычно только на первые показания и т.д.
avatar
ol27th
5 August 2009


kol123 показаний нет , только на словах
да и, в принципе , менять чточку зрения не вижу смысла.
пришёл-нет машины, повесил другой замок и сказал до свидания


avatar
nicko:

avatar
sgtNemo:

ну эт еще надо доказать. (если конечно не постить этот текст во всем рунете...) 

Легко. Опрос свидетелей, ближайших сервисов и своих осведомителей в сфере автобарахолок быстро выведет на автора темы. Работы на 2 дня самому неторопливому менту.

вот здесь и кроется засада...
" скажите, а что вы делали пару лет назад в таком то месяце, не помните этого человека? " да и нет у нас разборок толком, да и не взяли бы на разборке чермет )
avatar
bronya
5 August 2009

1

ol27th
Предложи им заплатить за то,что этот тип тебе должен остался!А машину ты же на хранение не принимал...пусть бамбук курят...какие нафик деньги
avatar
Romax@
5 August 2009


ol27th
Низачет.
Ежели гараж по зарез нужен - нечего сдавать. Если не нужен - в чем проблема, я не понимаю? Ну пусть стояла бы, при передаче была б возможность счета повыставлять. А так...
Через два месяца уволок компрессор, через 6 - слил чужое ведро? Мда.
В общем, как отмазываться написали уже, что еще добавишь? Ничо не видел, ничо не знаю. Потом, главное, не удивляться есичо.
avatar
ol27th
5 August 2009


Romax@ чтобы чермет стоял в гараже в течении нескольких лет? и я ещё платил за его охрану\членские взносы ? То есть я хранил его ведро несколько лет за свой счет.При том что он пропал, скрылся?

Гараж нужен только для сдачи его в аренду, идо топать 15-20 минут долго.


доказать же я не смогу потом через суд, что у меня стояла маина и что чел мне должен денег, т.к. бумаг аренды нет. и смысл хранить.

Romax@ и, внимание, предположим через два года он решит забрать свою машину, а денег платить не захочет.
и скажет в ментовке украли машину мою, знакомые видели в том то районе.
и всё.
avatar
Romax@
5 August 2009

1

ol27th
цитата:
доказать же я не смогу потом через суд, что у меня стояла маина и что чел мне должен денег, т.к. бумаг аренды нет. и смысл хранить.

Ровно как и он не сможет доказать, что она вообще стояла.
Смысл простой - дабы не было вот такой ситуации.
Вообще, с такой логикой, можно сдать гараж, и в тот же вечер выкатить оттуда чужую машину. А что, договора нет, хранить не обязывался...

цитата:
и, внимание, предположим через два года он решит забрать свою машину, а денег платить не захочет.

6 месяцев и два года - есть разница?

Короче. Имхо, так делать не правильно.
avatar
ILIS
5 August 2009

1

ol27th
Слух, скажи что машина этого чухана стояла у тебя в гараже. Дискомфорт был, но не критично. Чел кормил завтраками... поотом звонки прекратились... пошел проверить гараж - машины нет, замок сорван. Повесил новый замок, написал заяву в милицию о вскрытии гаража, т.к. пропали еще и твои вещи (можешь кстати какую-нить заяву от руки накатать, внизу - принял лейтенант такой-то - все по взрослому, и сделать скан ) и этот скан им показать, мол найдете кто украл - дайте знать, его в ментовке ищут, пальчики сняли ) Навек забудут твой номер ))

Да, про машину в мнтовку не заявлял, т.к. машина не твоя, ни единого документа... Челу хотел сказать, но он пропал... номер сменил )
avatar
kapuletti
5 August 2009

2

avatar
nicko:

avatar
sgtNemo:

ну эт еще надо доказать. (если конечно не постить этот текст во всем рунете...) 

Легко. Опрос свидетелей, ближайших сервисов и своих осведомителей в сфере автобарахолок быстро выведет на автора темы. Работы на 2 дня самому неторопливому менту.

не надо жути нагонять)!!! никто этим заниматься никогда не будет!!!
avatar
ILIS
5 August 2009

2

kapuletti
плюсую ) "мент нынче ленивый пошел" ) В гаи и то пошлют, скажут какой угон? Когда машину видели последний раз??? И УГОН??? Да она откатилась - иди рядом поищи ))) Или в утиль, или нафиг... Им лишние висяки не нужны.
avatar
AleksD
5 August 2009

1

Так всегда можно сказать, что чел исчез в неизвестном направлении, а машину, походу, сам и забрал.
Ты его искал-искал, потому что непонятно было что делать с оставшимся хламом (компрессор и что там еще...), а через пару месяцев забил и поменял замок.
А этот "нехороший" исчез с ключами, не заплатив за несколько месяцев, а мог бы и предупредить, как должны делать все порядочные и ответственные люди.

Так и скажи - а кто мне заплатит за хранение компрессора и долг по аренде?

З.Ы. кстати, на каком основании они забрали компрессор? где тот чел?
avatar
mr zevs
5 August 2009

1

ага!...так им и скажи...идите отсюда пока бака вам не намял БРРРРР!!!
Скрытый текст

Скрытый текст
avatar
ol27th
5 August 2009


avatar
AleksD:

З.Ы. кстати, на каком основании они забрали компрессор? где тот чел?

Я добрый...
спросили по-хорошему, я взглянул на внешний вид и "растаял"
BIG Sunny
5 August 2009

1

советов уже много надавали, многие верные. Хочу подвести мораль: вступая в финансово-денежные отношения с третьими лицами, к тому же малознакомыми, не поленитесь скачать из инета шаблон договора аренды/займа/еще чего и подпишите его. Делов на пять минут, а от возможных проблем избавит
Аффтару удачи и с ДР
avatar
kapuletti
5 August 2009

2

ol27thотмечай день рождения !!! не порть сам себе настроение!!!

проблем с милицией здесь точно не будет, если чего и опасаться, то это разборок с этими людьми по их "понятиям".
avatar
ol27th
5 August 2009

10

kapuletti , BIG Sunny-спасибо за ДР. Давайте и мне по плюсику на удачу, и пойду на дачу )
avatar
vot_takoy
5 August 2009

1

С Днем Варения.
Не могу понять одного, а к тебе какие предъявы? Чел который арендовал у тебя гараж, ремонтировал пацанам тачку (в арендованом у тебя гараже,так?), тебе они что предъвлют? Что машина не отремонтирована? Они ему давали тачку и бабло на ремонт наверно, пусть с этим кренделем и разбираются, откуда ты знаешь как он её ремонтировал...Имхо если придут с претензиями, шли лесом.
avatar
АРХонт
5 August 2009

1

ol27th
вот и держись этой версии " пришел менять, машины не было" если этот "друг" обьявится то ты с него еще и денежку за гараж здерешь.
avatar
Zaya
5 August 2009

1

ol27th
цитата:
всегда можно сказать, что " ой, точно, давно же было, выкатил прямо у ворот гаража оставил, а куда делась- не знаю"

Справляй день Рождения ЛЮБВИ и СЧАСТЬЯ и не парься
И обсуждать здесь нечего!
Факта аренды и размещения в твоем гараже непонятно чего нигде не зафиксировано! А следовательно и доказать никто ничего не может
Скрытый текст
.
Отвечай спокойно-не знаю о чем речь, не видел, не слышал. Пущай спрашивают у того, кому тачку доверили. А у тебя никогда ничего в гараже не стояло кроме своих колес... И даже если притопает бывший арендатор, и даже если предположить, что укажет на тебя, то"вообще не понимаю о чем речь и чела вижу впервые"
С ДНЮХОЙ

ol27th
цитата:
если этот "друг" обьявится то ты с него еще и денежку за гараж здерешь.

Про денюфку - забудь
Скрытый текст

И не скачи от версии к версии
ak0902
5 August 2009

2

avatar
kapuletti:

ol27thотмечай день рождения !!! не порть сам себе настроение!!!

проблем с милицией здесь точно не будет, если чего и опасаться, то это разборок с этими людьми по их "понятиям".

+1 В милиции врядли дело возбудят, а от этих типов только пакость какую можно ожидать. В случае обращения их с заявой в милицию к тебе вопросов будет не много. Скажешь так мол и так предоставил знакомому гараж для ремонта его авто (о том что знал что авто не его и о сдаче за бабосы лучше не говорить, дабы избежать лишних вопросов), саму машину не видел, отдал ему единственный ключ. Через некоторое время знакомый пропал, на звонки не отвечал. Пришел к своему гаражу, взломал старый замок и вставил новый. В гараже к тому времени ничего чужого не было. Знать не знаю ведать не ведаю. А тут заявились дельцы и требуют бабосы за какую то развалину, которую они якобы отдавали на ремонт твоему знакомому.
Судебной перспективы в этом деле никакой, даже если ты признаешься, что выгнал сию развалину на улицу, тебе ничего не предъявят, моцк тока повыносят, да пошугать могут. Главное не говорить, что продал ее на запчасти, т.е. был материальный умысел. Но лучшее - это не видел, не слышал, все это наговоры и грязные инсинуации!
Думаю ребята вспомнили про авто, т.к. им налоги за него пришли, а платить нечем или неохота, вот и решили попытать счастье вытряхнуть из тебя денежек!
avatar
Дмитрий Никитский
6 August 2009


Ничего не знаю машины не было и все. ИМХО
avatar
Nimfa78
6 August 2009


ol27th
забей(те)
терпеть не можу обещалкиных...
платить надо вовремя и бамажки пральные оформлять, а словесные предъявы ни о чём
типа флаг в руки и барабан на любое место
avatar
Enott
6 August 2009


цитата:
Скажешь так мол и так предоставил знакомому гараж для ремонта его авто (о том что знал что авто не его и о сдаче за бабосы лучше не говорить, дабы избежать лишних вопросов), саму машину не видел, отдал ему единственный ключ. Через некоторое время знакомый пропал, на звонки не отвечал. Пришел к своему гаражу, взломал старый замок и вставил новый. В гараже к тому времени ничего чужого не было. Знать не знаю ведать не ведаю. А тут заявились дельцы и требуют бабосы за какую то развалину, которую они якобы отдавали на ремонт твоему знакомому.

avatar
AGS_v
6 August 2009


по технике безопасности тему надо грохнуть после окончания обсуждения.
avatar
slr
6 August 2009


avatar
AGS_v:

по технике безопасности тему надо грохнуть после окончания обсуждения.

Автора зовут Тёма? Уже пробил чодакак?
avatar
Alex Napoli
6 August 2009


ПОСЛАТЬ!!! КАКОЙ МАЩИН, ТЫ ЧО, МИ ТУТ АРГУЗАМИТОРГУЕМ!
avatar
Perez
6 August 2009


по теме ...

зачем ты выкинул КОТ. ?
http://img-fotki.yandex.ru/get/52/amentes1980.4/0_e331_d0820112_XL.jpg
avatar
ol27th
7 August 2009


Сегодня выхожу из подъезда вечером, прохожу мимо 2 человек стоящих у двери.
Один тычет :" ...вот он..."
постоял с ними секунд 20
разговор свёлся к простому.
Мол верни, я говорю не знаю вашу тачку, пришел -нет ничего. и тычу в его "друга" мол своровал сам и на меня валит вот с него с спрашивайте,заявляйте в ментовку, с вами разговаривать я не собираюсь.
они сказали что ждут ментов поэтому торчат у подъезда.
я сказал счастливо, пусть приезжают. и ушёл.
Правильной дорожки придерживаюсь?

вот знаю что придраться не к чему, а чувствую себя реально дискомфортно
avatar
Zaya
7 August 2009

2

ol27th
Идеш верным путем товарищч Предъявить тебе нечего! Даже если придет милиция, то придерживайся той же версии- "ничего не знаю, никакого старья в гараже не держу, там всегда стоит только моя тачка... да и гараж вообще-то мой - так что какие претензии ко мне? Документы есть, что хранили у меня в гараже? - НЕТ!!! Вот и ищите у того, кто тачку брал... Досвидания!!!"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up