Страховые компании в Иванове

14 years

1



Надеюсь ВСЕМ будет интересно и полезно получить побольше информации о наших страховых компаниях.
страховка, ОСАГО, КАСКО, страхование

avatar
Gorojanin
4 August 2009

Страховые компании в Иванове
56,3K
views
47
members
493
posts

avatar
Ёжык
2 August 2016


Лёхыч
допов на сколько купил и что именно?
avatar
Лёхыч
2 August 2016


квартиру мамы застраховал на 2000
avatar
CrazyTech
2 August 2016


Что за компания?
avatar
usd_87
2 August 2016


avatar
Лёхыч:

застраховался за полчаса с допами за 10000

Это допы только десятку составили? Плюс еще страховка?
avatar
Лёхыч
2 August 2016


avatar
CrazyTech:

Что за компания?

ингосстрах
avatar
usd_87:

Это допы только десятку составили? Плюс еще страховка?

всего 10000
avatar
Серый
2 August 2016


В течении пяти дней можете отказаться от страховки указав в заявлении расторжение со дня подписания В течении 10 дней страховая должна вернуть деньги
avatar
Серый
10 August 2016

2

Не зная как изменить ситуацию ну и чтоб просто не сидеть сложа руки накатал жалобу на россгосстрах в центробанк по поводу искуственного создания дефицита полисов У кого есть желание тоже может внести лепту ЦБР
avatar
usd_87
10 August 2016


В общем сегодня застраховался. В РГС со страховкой жизни
А теперь вопрос к знатокам.
Серый
Лёхыч
Ёжык
Можно ли расторгнуть договор страхования жизни с выплатой денег, если в договоре прописано что при досрочном расторжении страховые взносы и страховая премия возврату не подлежат?
avatar
usd_87
10 August 2016


Лёхыч
Был в том страховом магазине на богдана хмельницкого, оф. 6. С области там не страхуют, только с Иванова. На втором этаже тоже какая то шарага есть. Там насчитали около 13 тысяч.
avatar
usd_87
10 August 2016


avatar
Серый:

Не зная как изменить ситуацию ну и чтоб просто не сидеть сложа руки накатал жалобу на россгосстрах в центробанк по поводу искуственного создания дефицита полисов У кого есть желание тоже может внести лепту ЦБР

Пообщавшись в свое время с автоюристами выяснилось что таких жалоб куча и в центробанк и в прокуратуру. Но вот толку шЫшь да маленько. Толи на смотрят с закрытыми глазами, то ли там страховые хорошо денег завезли что бы их не трогали, но движения ни какого. Писали и в москву и в нашу деревню
avatar
Серый
10 August 2016


avatar
usd_87:

если в договоре прописано что при досрочном расторжении страховые взносы и страховая премия возврату не подлежат?

Вот и тут подстраховались
avatar
usd_87
10 August 2016


Серый
А мне вот теперь интересно, этот пункт в договоре ни как не противоречит указанию ЦБ??
цитата:
5. Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть, что в случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания, и до даты возникновения обязательств страховщика по заключенному договору страхования (далее – дата начала действия страхования), уплаченная страховая премия подлежит возврату страховщиком страхователю в полном объеме.

6. Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть, что в случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания, но после даты начала действия страхования, страховщик при возврате уплаченной страховой премии страхователю вправе удержать ее часть пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с даты начала действия страхования до даты прекращения действия договора добровольного страхования.


И вот еще выдержка из одной статьи...
цитата:
Как возвращаются страховки по старым правилам?
В части 2 статьи 958 Гражданского кодекса сказано, что при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Благодаря этому возможность возврата страховой премии при досрочном отказе от страховки зависела исключительно от условий полиса и правил страхования конкретной страховой компании. Разумеется, многие страховщики пользовались такой возможностью и не разрешали возврат страховок в своих правилах. И это было законно. В особенности от такого правила страдают те, кому за немалые деньги навязали страховку при заключении кредитного договора.

Что меняется?
Теперь по определенным видам добровольного страхования страховые компании должны будут включить в свои правила и договоры так называемый период охлаждения. То есть в правилах должна быть прописана возможность возврата уплаченной клиентом-физическим лицом страховой премии при его отказе от договора в течение первых 5 рабочих дней. По своему желанию страховая компания может продлить этот срок. Главное условие для возврата страховки — отсутствие страховых случаев за период ее действия.

У меня в договоре про период охлаждения ни слова. Не является ли это нарушением?
avatar
Серый
10 August 2016


usd_87
Слышал как руководитель РСА лично говорил отказаться можно в первые пять дней,сумма возвращается полностью Думаю договор составлен с нарушением
avatar
usd_87
10 August 2016


Серый
Серег, а формы бланка заявления на расторжение страховки жизни у тебя случайно нет? Или может ссылка какая имеется?
avatar
Серый
10 August 2016


usd_87
В интернете думаю полно таких,главное переписать точное название компании указанной в договоре Надо искать правила ЦБ,что там точно сказано
avatar
Ice-T
10 August 2016


У меня товарищ в РГС застраховался,на 13 к.р.,на след. день расторг страхование жизни-говорит,в офисе это знают и расторгли без проволочек.Все в Иванове происходило
avatar
usd_87
10 August 2016


Ice-T
Макс у меня фирма называется ООО "СК "РГС-Жизнь". Че за шарага не знаю, может это одно и тоже с большим РГС. Но адрес в договоре московский.
Все портит эта запись, что договор может быть расторгут в любое время, но денег не получишь
avatar
Лёхыч
10 August 2016


avatar
usd_87:

Ice-T
Макс у меня фирма называется ООО "СК "РГС-Жизнь". Че за шарага не знаю, может это одно и тоже с большим РГС. Но адрес в договоре московский.
Все портит эта запись, что договор может быть расторгут в любое время, но денег не получишь

ты главно попробуй, потом нам отпишешь
avatar
usd_87
10 August 2016


avatar
Лёхыч:

ты главно попробуй, потом нам отпишешь

Так это как два пальца... расторгнуть то расторгнут, а что насчет денех?
avatar
Серый
24 August 2016

1

Итак после моего обращения в центробанк,последний переслал мою жалобу в Ярославское отделение те красиво отписались мол типа нужны законно собранные доказательства )))
Пока я им накалякал следующее
"Уважаемые чиновники,а что вам мешает поднять свой зад и проверить данную организацию непосредственно по указанному мной адресу? Вы контролирующий орган,поступил сигнал,проверяйте Достаточно приехать в офис компании в Кинешме и увидеть толпящихся людей,которые ежедневно приезжают в офис компании,чтобы сделать отметку в книге очерёдности и поговорит с ними вот вам почти 600 человек свидетелей. Ваш ответ будет мной направлен в головной офис с претензией о неприятии мер по данному обращению"
Честно я даже не знаю имеют они право на проверку СК или нет ))) но подразумеваю,что должны иметь такое право В общем от ... делать буду писать жалобы на тех и других )))
avatar
usd_87
24 August 2016


Серый
Серег, вопрос вот в чем. Эта так называемая книга очередности, она же придуманная людьми в очереди. Так? Так. Страховая просто "медленно" страхует, человек по 5-6 в день. Из-за этого и очереди. К этим спискам очередников сраховая ни какого отношения не имеет. Я сам выяснял отношения в ргс на советской в Иваново. Было сказано руководителем отделения... "заходите как хотите, в каком угодно порядке, мы не создавали этот список". Свою медлительность они аргументируют подвисанием серверов, баз данных и прочей нечисти. Хотя есть информация о том что им поступили указания из белокаменной страховать не более 6-7 человек в день.
К слову о подвисаниях баз серверов... в конечном итоге я застраховался в одном из страховых магазинов конечно же с навязанными услугами, а именно с посмертным страхованием (для пенсионеров у которых денег нет на похороны). Это даже не страхование жизни, а страхование смерти Карл!!! Так вот о чем это я... застраховали меня за 15 минут с допами. А теперь вопрос... ежели у них базы одинаковые, какого они нам горбатого лепят про подвисание??? В общем думаю у всех уже сложилось впечатление что ОСАГО это жульничество чистой воды, законный отъем денег у населения и пр. По моему разумению проще было бы пойти двумя путями:
- страхование только от государства через мфц, что бы не было частников желающих нажиться на ситуации (как вариант национализировать РГС)
- отказаться от обязательного ОСАГО, на мой взгляд ОСАГО само по себе распустило водителей, они стали так сказать безответственными, зачем убеждаться в точности и безопасности маневра, если в случае дтп страховая заплатит, раньше ведь ездили без всяких осагов, годов с 50-х - 60-х. Я бы допустим застраховался добровольно на всякий случай, но только на тех условиях что если что случится мне моя же страховая и возместит, ведь я ей деньги плачу. Но это уже разговор об возмещении, а не о факте страхания.
P.S. Деньги к стати за это посмертное страхование вернули. Я и не знал что на менеджеров и страховых агентов так действует фраза "Центробанк" и "Прокуратура". Долго по ушам ездили, что договор не расторгается, а если и расторгается то без выплаты страховой премии и пр.
avatar
Серый
24 August 2016


usd_87
Да мне пока в выходной делать нечего я вот развлекаюсь Что им не даёт увеличить штат сотрудников,раньше по четыре сотрудницы работало не считая толпы агентов,где пресловутое "Спрос рождает предложение"? Желающих то толпа Я вот паспорт поменял теперь думаю опять придётся КБМ проталкивать
avatar
usd_87
24 August 2016


Серый
У меня было предположение, что они хотят как можно больше бабла срубить до 17 года. Т.к. в 17 году будут обязательными электронные полисы. И тут уже ни чего не навяжешь. Но по крайней мере судя по РГС в страховом магазине в котором я страховался очередей не было. На кануне заходил, было 2 человека, на другой день утром вообще ни кого. Пара человек заходила интересовалась стоимостью... выходило по 15-16 тысяч для ивановских, люди разворачивались и уезжали. Вот я теперь в замешательстве, я так понимаю многие в очередях стоят, что бы допы не навязали. Где у них сверх прибыль??? Получается очереди ради очередей. Типа водители много подставляют страховых компаний, юристы много сдирают со страховых и т.д. Может это у них такая ответка, типа теперь стойте и мучайтесь, а мы поржом над вами.
avatar
Valic
29 August 2016


Страховщики заверили, что в Ивановской области проблем с количеством бланков для полисов ОСАГО нет
avatar
usd_87
29 August 2016


Valic
Валер, так ни кто сейчас и не говорит что бланков нет. Сейчас у них серверы тормозят, виснут, глючат и все такое прочее Осталось ждать статьи что в ивановской области серверы работают нормально
avatar
Gorojanin
2 September 2016


Опубликован полный список компаний, выдающих полисы ОСАГО в регионе через Единого агента РСА
Адреса и графики выдачи полисов

http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=692138
avatar
Valic
2 September 2016


Кто-нибудь уже через агента РСА страховался?
avatar
Серый
20 September 2016


Уж не знаю мои ли жалобы достигли цели но теперь в Кинешме в Росгосстрахе принимает не одна,а три девушки и продают в день не 10 а 30 полисов
avatar
Ёжык
20 September 2016


Серый
рекомендуешь получать ОСАГО в Кинешме?
avatar
Серый
20 September 2016


avatar
Ёжык:

рекомендуешь получать ОСАГО в Кинешме?

После того,как они очередь в 600 человек обслужат

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up