вопорсы про загородную недвижимость

14 years ago




Всем привет!
ситуация такая:
подумываем о приобретении ДОМА!
поедем смотреть один домик в четверг.
дом в СНТ
вопросы к вам, на что обратить внимание, или может просто поделитесь ссылками полезными по поводу приобретения недвижки в СНТ.
вопросы касаются только документов, по самому дому разберусь уже сам.
просто в вопросах недвижки я лошпет полный.
поэтому прошу проконсультировать.
прошу без флуда, спасибо.

avatar
Швым
3 August 2009

вопорсы про загородную недвижимость
6,3K
views
52
members
180
posts

avatar
Adios_
4 August 2009


avatar
Швым:

Adios_
понял.
ну я и не спорю, потому что сам его еще не видел...
может и не понравиться...
а может понравиться, пока сложно сказать

На мой взгляд, основная идея загородного дома - как раз простор, т.е. участок. А когда на тебя со всех сторон в упор смотрят - ни о каком душевном комфорте говорить не приходится. За 4,5 ляма можно и землю купить и дом на ней поставить.
avatar
С-Максимка
4 August 2009


Adios_
ну и 3-х метровый забор городить тоже абсурд... только если у тебя участок больше 1 Га - тогда возможно
avatar
Catenka
4 August 2009


мамадарагая...

по ходу в этом доме хорошо будет только



Скрытый текст
avatar
Швым
4 August 2009


Clone
вот именно, начитались мы уже про комуналку в поселках
avatar
С-Максимка
4 August 2009


Clone
в каждом СНТ свои "тарифы" - от наглости правления
мне повезло, за подключение электричества заплатили всего 250р и тех бы не взяли если б я не вычитал эту статью в уставе СНТ
в то же время мой друг с участком не в СНТ а в черте поселка (т.е. с правом прописки) заплатил за подключение электричества 80 тыс
за врезку в холодной водоснабжение и канализацию еще около 200 тыс
сейчас готовит 380 за врезку в газовую магистраль и т.д. и т.п.
в то же время я плачу чуть больше за свет (3р за кВт) и 800р в квартал членские взносы и еще "целевые" но обычно не больше пары тысяч в год...
и все...

расстояние между моим СНТ и поселком друга 6 км
Рузский район... вот и считай...
avatar
-СТАЛКЕР-
4 August 2009


Швым
Ты проигнорировал мой вопрос!
avatar
Швым
4 August 2009

1

-СТАЛКЕР-
ссылка битая и горизонт завален
avatar
С-Максимка
4 August 2009


-СТАЛКЕР-
не думал что в Химках "мысль" что-то купить уже является поводом
это если каждую боль-мень полезную мысль обмывать... их же (мыслей) ваще не останется
avatar
-СТАЛКЕР-
4 August 2009


avatar
С-Максимка:

-СТАЛКЕР-
не думал что в Химках "мысль" что-то купить уже является поводом
это если каждую боль-мень полезную мысль обмывать... их же (мыслей) ваще не останется

Не флуди в серьезной теме!

Швым, падлец, атвичай на мой атвет!!!

avatar
Швым
4 August 2009


аячо, яничо, у меня печень болит... ваще на правом боку спать не могу...
вылезает наружу зараза

avatar
Rudy_20
4 August 2009

1

Швым
Печень способна к регенерации, так что отрежь лишнее, и живи дальше спокойно.
И зови Сталкера и меня обмывать

Скрытый текст
avatar
bantik
4 August 2009


>... чтобы сказал Виктор Алексеевич на это?

Да хоть бы что - таких виктор-алексеевичей полным полно в подмосковье. Я когда старую дачу продавал, так приехали покупатели - у которых глаза на лоб полезли - вы говорят, первый честный - кто в объявлении написал, как на самом деле. Они пару месяцев катались - и каждый раз обламывались - то написано окна пластиковые - приезжают, а там только дырки в стенах, продавцы отнекиваются "ну хотели поставить на следующей неделе", то про газ и электричество - а выясняется это за пару километров, причем по телефону клянутся и божатся что все присутствует...

>заплатил за подключение электричества 80 тыс

Еще по божески. По тарифам Мособлэнерго это минимум 13 тыс рубликов по официальному тарифу за 1 киловатт, а еще повесят построение инфраструктуры и "поиск технической возможности".
avatar
Recluse
13 October 2010

1

Хорошая знакомая предлагает участок 30 соток с домом под Угличем, 350 км от Москвы. Отдает вообще бесплатно, только заплатить за оформление. Всю жизнь как говорится мечтаем о даче и все никак. Но это уже не дача получается, а деревня как бы. Хотелось бы в весенне-летне-осенний период там бывать каждые выходные.
Подскажите, те у кого дача так же далеко, это реально? Просто пока на такие расстояния не ездили вообще и сложно судить как и что, хоть и сравнительно недалеко
Salavat
13 October 2010

2

Recluse
350 км - это далеко.
часов 5, если в режиме не сбрасывая газа и не обращая внимания на дпсников.

реально - у меня, 300 км-я поездка занимала часов 7 (не превышать, поесть по дороге,...)
Salavat
13 October 2010


так-что на выходные - наврядли, наверное.
а в отпуск - норм
avatar
Recluse
13 October 2010


Salavat
Ну вот как-то странно. Они говорят, что ехать 4.30 при том, что они передвигаются на волге... Это получается при средней скорости примерно 80 км в час.
Ну если дорогу изучить и знать места дислокации дпс, то по сути вполне реально
Salavat
13 October 2010


Recluse
лучше сам съезди - посмотри. заодно и время узнаешь .

может не 350 км?
avatar
Recluse
13 October 2010


Salavat
Надо будет съездить посмотреть конечно. Обещали отзвониться. Сказали 350, может округлили в бОльшую сторону
Ну по сути если в субботу часов в 5 утра выезжать, то к 10 утра уже должен быть там и в воскресенье после обеда выезжать...
avatar
Ego-Rich
13 October 2010


хммм... я до Питера (700 с лишним км) за 8,5 - 9 часов доезжаю с остановками..
Salavat
13 October 2010

1

http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityTyp...&City5=1216
265 км
но - это тоже много для 4-30
Salavat
13 October 2010


Ego-Rich
вопрос в том - с какой скоростью . я лично - 100, иногда - обгоны
avatar
Recluse
13 October 2010


Salavat
Ну там-то расчет конечно с учетом разрешенной скорости во-первых. А во-вторых, там считается от центра Москвы. В моем случае от дома до выезда на дмитровку 5 минут и еще 10 до мкада. Ну и все равно 4.30 никак не получается, 5 с лишним точно
avatar
Le
13 October 2010

1

у меня в Тверской губернии дом в деревне 340км, летом жопа (надо выезжать часов в 5, там в 9-10), а в другое время 4-5 часов дороги туда и +1 час обратно.
ездить получается раз в два месяца в среднем (летом через выходной), но там другой мир

кстати, сосед там дом продает, от отца ему остался, фотки на след. недели выложу
avatar
Muxomor
13 October 2010


S
Salavat:

Recluse
350 км - это далеко.
часов 5, если в режиме не сбрасывая газа и не обращая внимания на дпсников.

реально - у меня, 300 км-я поездка занимала часов 7 (не превышать, поесть по дороге,...)

Тошнот

я в самару раньше на выходные ездил 460 км - 3,5 часа ,с заправкой и чай с салатом традиционно в кафешке сагдиана

обратно 3,15
avatar
NearBird
13 October 2010


Recluse
Правильно они тебе сказали - ехать тебе 4- 4.5 часа.
Скажу по собственному опыту (был дом в деревне в 450 км) - ездить в такую даль на выходные тяжело, уставать будешь и удовольствия не получишь. В итоге все чаще будут находиться причины не ехать
А если на лето - то замечательно. Далеко от треклятой Москвы, свежий воздух, тишина и прочие радости.
avatar
sailor_cool
13 October 2010

2

Аналогично предлагали недавно дом с участком на Волге приблизительно в тех краях. Похоже там жизни вообще нет.

И они тоже говорили какое-то невразумительное количество часов, за которое они до Москвы добираются. Похоже, у тамошних жителей такой синдром. Если они едут в Москву, то конечное время прибытия в Москву они считают по достижению окресных пробок. Типа едут с Рыбинска, доехали до Пушкино или Мытищ и думают, что уже в Москве. Это может и 4 часа, но от они не учитывают, что от Мытищ до некоторых точек Москвы еще 4 часа надо ехать.
Salavat
13 October 2010

1

Muxomor
меня не тошнит. левую полосу не занимаю. меня больше привлекает - остановиться по-пути где-нибудь.
на тот свет всегда успею.
avatar
Muxomor
13 October 2010


sailor_cool
+ тыща ,я в среду с обители зла до рязяни ехал 2 часа
avatar
Muxomor
13 October 2010


Salavat
какая нахрен в Оренбурге левая полоса одна туда,одна обратно
Salavat
13 October 2010


Muxomor
тяжело вам там . у нас правда тоже есть однополосные

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up