Ищу работу! Поиск, предложения работы. Рассуждения о работе.



Доброго времени суток!
Так получилось, что в данный период времени нахожусь без работы, ищу, но пока - результата 0
Нуждаюсь в помощи, совете.
Умею: торговать (приличный опыт), руль рулить (тоже опыта достаточно, водитель- экспедитор) Знаком с наружной рекламой, с фото-бизнесом , знаком с программками (Adobe Photoshop, Corel) и т.д. Неплохо разбираюсь в компьютере. Стаж вождения 10 лет, категория "В". Может, есть вакансии водителя, личного водителя, офисного водителя, семейного, водителя-экспедитора. В торговле кто-нибудь может предложит работку? В крайнем случае, могу на своей машине работать (но это как запасной вариант) Образование: среднее техническое. А вообще быстро обучаюсь, не конфликтен, коммуникабелен... так что могу много где сгодиться
Заранее благодарю!
работа, поиск, Санкт-Петербург

avatar
BigManchik
27 January 2007

Ищу работу! Поиск, предложения работы. Рассуждения о работе.
551,2K
views
464
members
10,2K
posts

avatar
amiko
25 September 2012


LGG
Звонят. Прости, ты собственник? Или так, где-то слышал? Собственники не рискуют деньгами, прежде, чем принять решение, они собирают информацию. И перекупают сотрудника они тогда, когда видят его результат, в другой компании.
avatar
LGG
25 September 2012


amiko
я свидетель ухода человека с ключевой позиции в компании,в которой трудился, и перехода его к прямому конкуренту,без всяких рекомендаций...обладание некой стратегической информацией дорогого стОит
спорить с тобою не намерен
на то оно и ИМХО,моё
avatar
amiko
25 September 2012


LGG
ты не понял, я с тобой не спорю. когда меня перекупали конкуренты, предыдущий руководитель прекрасно знал, кто это делает. но мне предложили лучшие условия, а те на тот момент пошли в обидки. потом спохватились, но было уже поздно. Кстати, они так на мое место никого и не нашли, ставка там была как раз желаемая для кое-кого 110 тысяч
avatar
LGG
25 September 2012


amiko
какая ты дорогая и незаменимая
avatar
amiko
25 September 2012

-2

интересно, люди, которые минусы ставят в этой теме, могут как-то мотивировать?
avatar
Nimfa78
25 September 2012

-3

avatar
Ptiza:

Ты планируешь торговать на 100 тыр в день. По планам продавец у тебя должен получать 1 тыр в день. Во и поставь ему оклад 800 в день за 80 тыр и премия 200 р. за перевыполнение.

собсно дальше обсуждать нечего - с такой "з/п" не то что адекватного, даже овощного "робота" не найти
если чел торгует на 100 тыр., то его заработок должен быть ну никак не меньше 5 тыр., в среднем 6-7.
а вообще на мясе (сыром), например, знаешь как часто делают? да и на овощах тоже бывает: никакой з/п и никаких % - вот товар, с него сдать столько-то выручки, сколько сверху наработаешь твоё.

ЗЫ не влезаю в дискуссии за что, сколько и как платят сисадминам, эйчарам, трахтористам и т.д., потому что не в материале, но что касается продаж - вот это моя территория, и не надо на ней следить своими наивными теориями хотя да, улыбает)
avatar
Ptiza
25 September 2012

1

Nimfa78
Ты зачем вырезаешь и коверкаешь? Я написал: "Как пример."
Ты это вырезала.

Дальше:
цитата:
например, знаешь как часто делают? да и на овощах тоже бывает: никакой з/п и никаких % - вот товар, с него сдать столько-то выручки, сколько сверху наработаешь твоё.

Ты хочешь как хачи торговать или народ к себе привлечь и хороших работников?
Если как хачи, то вперед и с песнями.
Я объясняю тебе мотивацию и психологию как продавца так и покупателя.

цитата:
и не надо на ней следить своими наивными теориями

Не хами.
Я тоже к розничной торговле не первый день замужем
avatar
Nimfa78
25 September 2012

1

Ptiza
если не первый - то вообще удивительны мне такие примеры
в любом случае делать буду так как считаю нужным, советов - заметь - не спрашивала, а на твою теорию (всё-таки теорию ) вот тебе вчерашний пример: тётечке с продуктовым прошлым предложила поработать на косметике, за 500 + 10 %. догадаешься, что тётечка ответила?
avatar
Ptiza
25 September 2012


Nimfa78
В 90-х на ларьках. Уж как продавцу крутиться надо было, ужос. Так вот с владельцем сети ларьков у разных станций метро провели эксперимент. Я тоже доказывал ему, что продавец должен процент получать, можно даже без оклада. Так вот половину ларьков он оставил на окладе, половину на процент перевел. За 2 месяца работы разницы в выручке не увидел. Продавцы сначала с энтузиазмом весть о проценте приняли. Даже пытались с точки на точку перейти. Но, нифига... Все где-то также и осталось.
Я пивом у дыбенко торговал. Получал рубль с бутылки. От меня ничего не зависело, кроме времени моей работы. Пики были с 5,30 утра до 9 утра, когда народ на работу шел, в районе 12-13 часов, когда студенты типа обедали и бездельники просыпались и где-то с 16 до 23 уже вечерний поток. Как не крути ничего изменить нельзя было. Я уже и орал на всю площадь "покупайте пиво свежего разлива" и бутылками пытался жонглировать, насмотревшись "Коктейль". Увеличение же принесло, когда владелец просто пригнал кран и увез все ларьки конкурентов. Предварительно он им по хорошему предложил с пивом уйти. Если же магазин, то продавец даже временем не оперирует.

цитата:
в любом случае делать буду так как считаю нужным

Нет! Ни в коем случае так не делай!!! Если так сделаешь, то мы тебя выпорем и в угол на горох поставим... перед этим перед всем классом извинишься...
Ты не педагог по образованию, случаем, я запамятовал?
avatar
Nimfa78
25 September 2012

-2

Ptiza
Лёш, продавцы на весе как евреи на складе, с пивным ларьком даже рядом не ставь
ЗЫ нет
avatar
Ptiza
25 September 2012


Nimfa78
цитата:
продавцы на весе как евреи на складе

Че-то сижу туплю...
А чо евреи на складе?
avatar
Sergio_Leone
25 September 2012

1

Nimfa78
Таня, по-моему начинать самой придется ( если уже не начала) торговать на точке.
Когда у меня такой бизнес был, я сам с напарником начинал торговать. Куча постоянных клиентов появилось за очень короткое время.
Потом начались поиски продавца, кандидатов тщательно подъскивали по знакомым. Потом он вместе с нами пару-тройку месяцев торговал. Мы его проверяли, учили, клиенты привыкали. Так же и второй продавец.
В продуктовый магазин в районе люди будут приходить в первую очередь за хорошим отношением и вниманием ( т.к. этого нет в супермаркетах), за " поговорить" с приятным человеком который их не обманывает, и хорошим товаром.
Так что, продавец - это не робот ( как тут кто-то написал), это воплощение тебя, пока тебя нет на месте.

Кстати, хачи одни из лучших продавцов продуктов...
avatar
Ptiza
25 September 2012


Sergio_Leone
Хмм. Странно.
Я в магазин за колбасой хожу, а не за поговорить...
Хотя ... как вариант... бабушкам...
Может быть... Но это из разряда 100 гр. и болтать пол часа.
Я же смотрю на магазины типа Великолукского МК. Там особо говорить некогда никому. Поток. Ибо место и раскрутка.

цитата:
хачи одни из лучших продавцов продуктов

Да-да. В 90-х я в этом очень живо убеждался... Обвес и продажа гафна во всю...
Люди ментам жаловаться пытались, но там все куплено было хачами. Потом их товарищ, которому такая репутация его рынка не нужна была, выгнал пинком под зад...
avatar
Sergio_Leone
25 September 2012


avatar
Ptiza:

Sergio_Leone
Хмм. Странно.
Я в магазин за колбасой хожу, а не за поговорить...
Хотя ... как вариант... бабушкам...
Может быть... Но это из разряда 100 гр. и болтать пол часа.
Я же смотрю на магазины типа Великолукского МК. Там особо говорить некогда никому. Поток. Ибо место и раскрутка.


По этому ты и предпочитаешь Ашаны и ОКеи ( например). У каждого свой выбор А магазин около дома должен отличаться от супермаркетов, где роботы которымвсепофиг за зарплату без премии забивают на покупателей..

цитата:
хачи одни из лучших продавцов продуктов
Да-да. В 90-х я в этом очень живо убеждался... Обвес и продажа гафна во всю...
Люди ментам жаловаться пытались, но там все куплено было хачами. Потом их товарищ, которому такая репутация его рынка не нужна была, выгнал пинком под зад...


Даже не сомневался в таком ответе от Ptiza
avatar
Nimfa78
25 September 2012


Ptiza
цитата:
А чо евреи на складе?  

в зарплате не нуждаются)) анек же классический

Sergio_Leone
торговать самому - огромная ошибка, её уже делала когда-то да, продажи на точке будут гарантированно больше (ибо лицо кровно заинтересованное), но это тактически неверный ход
avatar
infento1974
30 September 2012


avatar
Nimfa78:

dimcher
какой штраф? полный досвидос
только при этом "ущерб" от такого горе-работника на выходе страшно подумать в сколько тысяч выливается - клиент ушёл и не вернулся, и соседям рассказал, что за дикая помойка
тут, Дим, как у сапёров - ошибиться можно раз, но навсегда

avatar
Sergio_Leone:

Nimfa78
Таня, по-моему начинать самой придется ( если уже не начала) торговать на точке.
Когда у меня такой бизнес был, я сам с напарником начинал торговать.   Куча постоянных клиентов появилось за очень короткое время.
Потом начались поиски продавца, кандидатов тщательно подъскивали по знакомым. Потом он вместе с нами пару-тройку месяцев торговал. Мы его проверяли, учили, клиенты привыкали. Так же и второй продавец.
В продуктовый магазин в районе люди будут приходить в первую очередь за хорошим отношением и вниманием ( т.к. этого нет в супермаркетах), за " поговорить" с приятным человеком который их не обманывает, и хорошим товаром.
Так что, продавец - это не робот ( как тут кто-то написал), это воплощение тебя, пока тебя нет на месте.

Кстати, хачи одни из лучших продавцов продуктов...


И много такой продавец за день наторгует по 100 грамм колбаски и пол часа беседы-ведь ему и себя и вас кормить надо,
да и срок годности так можно прошляпить?
Соглашусь, что найти настоящего продавца это проблема. Если не с бодуна и хотя бы поднимает глаза на потенциального клиента-уже хорошо. Но такому и платить хорошо надо, что бы не левачил
avatar
Shark
30 September 2012


Вакансия:

Главный энергетик
50 000 руб.
Полный рабочий день

Опыт работы, возраст от 35 до 45 лет, высшее образование, без вредных привычек.

м. Пл.Ленина

Должностные обязанности
* Работа с действующими электроустановками до 1000 В и выше;

* Организация эксплуатации автоматизированной газовой котельной, вентиляционного оборудования, оборудования систем кондиционирования, канализационного, лифтового хозяйства и эскалаторов;

* Работа с органами СЗУ Ростехнадзора по электроустановкам, тепловым энергоустановкам и газовому оборудованию, с комитетом по тарифам, ГУП "Водоканалом", Петербургской сбытовой компанией;

* Ведение расчётов по тепло- и электроэнергии с субабонентами.

Требуется
* Высшее профильное образование;

* Опыт работы не менее 5 лет по профилю, в т.ч. как руководителя не менее 2 лет;

* Наличие удостоверения V группы по электробезопасности до 1000 В и выше;

* Наличие допуска работы (тепловые энергоустановки, газовое оборудование);

* Уверенный пользователь ПК;

* Оформление по ТК РФ;

* Полностью "белая" заработная плата;

* Отпуск, больничный лист;

* Пятидневка.

* ДМС полис.

Обращаться в личку
avatar
Nimfa78
30 September 2012

-2

avatar
infento1974:



И много такой продавец за день наторгует по 100 грамм колбаски и пол часа беседы-ведь ему и себя и вас кормить надо

профи - много
на то он и профи
никто же не утверждает, что всякий, умеющий с правильной стороны взять гаечный ключ - автослесарь? так почему всякий, умеющий держать нож и различать достоинство купюр - продавец?
ЗЫ любой профи всего лишь инструмент для извлечения прибыли, и платить ему больше, чем процент от этой прибыли, не будет никто - смысл содержать затратную штатную единицу? в рыночных отношениях гуманизма нет
avatar
Orelia
30 September 2012

5

Nimfa78
Таня, ты хочешь и на елку залезть, и ...
Ты хочешь и профи, и одновременно денег не платить. Так бывает, только если кто-то кого-то кинет;)
"Если хочешь чтобы что-то было сделано хорошо - делай сам" (с)

и
цитата:
Nimfa78
... тётечке ... предложила поработать на косметике, за 500 + 10 %. догадаешься, что тётечка ответила?

А ты думаешь, что кто-то пойдет благотворительностью заниматься?!
Гордое слово - "продавец". Был бы он просто продавцом, так фиг с ним. Если рассматривать небольшой отдел, то продавец, он же приемщик товара, фасовщик, грузчик, уборщик, кассир, ... и все это должно быть с голливудской улыбкой за 500+10%?
avatar
dimcher
30 September 2012

1

цитата:
ЗЫ любой профи  всего лишь инструмент для извлечения прибыли, и платить ему больше, чем процент от этой прибыли, не будет никто - смысл содержать затратную штатную единицу? в рыночных отношениях гуманизма нет

Выходит, маловата прибыль, раз не предложить нормальные деньги продавцу. Просто интересно - а был ли бизнес-план? Какой оборот предполагается? Вот 500 руб в день это 12000 в месяц (если 5/2). Думается, для продавца ну минимум цель 20-25 тыс - значит еще 10 тыс надо на % набить. Это он товару за месяц на 100 тыс должен продать. Кажется, цифра не очень страшная, наверняка лавка может делать и больше.

А 10% это от выручки или прибыли кстати?
avatar
Nimfa78
30 September 2012

-6

Hidden post
Orelia
Людочка, дорогая, я тут слегка не в курсе - ты супер-продавец, которому платят по 2000= (например) за выход? или своим продавцам платишь оклад по 30-40 тыр?

dimcher
от выручки

ЗЫ вообще было бы интересно пообщаться с "коллегами", а не проводить ликбез для любопытных
avatar
dimcher
30 September 2012

6

Nimfa78
Если ты не готова платить стабильно 1000-1500 за выход, значит не уверена в обороте? Поэтому и хочется на % подсадить, чтобы не заплатить лишнего, ежели чо?

Коллеги на ларечном форуме наверное есть
avatar
Nimfa78
30 September 2012

-4

dimcher
естесно, мне-то з/п никто не платит если мадам проковыряет в носу весь день - это её личные сложности, если отработает как положено - заработает нормально, а получать - это попугайкой в чьей-нить приёмной например

ЗЫ как-то вот не попадался... если кто увидит - ссылочку бросьте, плз =)
pasha_iz_russia
1 October 2012


Расскажите. где тимлидам платят по 170 тыс.
В 150 могу поверить, но таких мест в СПб единицы, а, в основном, 110-130
avatar
Orelia
1 October 2012

5

avatar
Nimfa78:

Людочка, дорогая, я тут слегка не в курсе - ты супер-продавец, которому платят по 2000= (например) за выход? или своим продавцам платишь оклад по 30-40 тыр

А то!
Таня, ты спустись с небес на землю. Продавец тоже человек, он кушать хочет. Я считаю, что должен быть стабильный реальный оклад, который не зависит от выручки. Все проценты, которые ты хочешь добавить - пусть будут премией.
Посчитаем вместе?
Как правило работают 2 продавца, посменно, 12 часовой рабочий день. Так?
Получается, что 500руб*15дней = 7,5 тыс. (ну и проценты...) И ты еще хочешь профи, который пойдет работать на таких условиях?
Ты бы сама пошла на такие условия?!
Я бы за такие деньги даже улыбаться не стала, не то, что работать

PS чтобы не быть голословной, у родственницы свой магазинчик в ТЦ. Так вот первое время наемных продавцов не было, работали только члены семьи. Спустя какое-то время появился наемный продавец.
=9xwHVKe
1 October 2012


P
pasha_iz_russia:

где тимлидам платят по 170 тыс.

Вот, свежак, первая попавшаяся.
Мой проект - это игры для соц.сетей, заказчик в США
avatar
Nimfa78
1 October 2012

-5

Hidden post
avatar
Orelia:

у родственницы свой магазинчик в ТЦ.

аа.. ну конечно, это в корне меняет дело
Люд, ты лучше про стразики
avatar
Brodjaga
1 October 2012


Orelia
не путайте розницу в ТЦ и дилерские продажи.
Нормальный продавец обязан жить на проценты, а оклад ему чтобы ноги не протянул...имхо 15-20...и если на оборот за 2-4 меесяца не вышел и не стал зарабатывать от 40-50, то нафиг не нужен. Все ИМХО, но в дистрибьюции успешно поработал несколько лет
avatar
dimcher
1 October 2012

2

avatar
Brodjaga:

Orelia
не путайте розницу в ТЦ и дилерские продажи.
Нормальный продавец обязан жить на проценты, а оклад ему чтобы  ноги не протянул...имхо 15-20...и если на оборот за 2-4 меесяца не вышел и не стал зарабатывать от 40-50, то нафиг не нужен. Все ИМХО, но в дистрибьюции успешно поработал несколько лет


Так тут то речь не об активном продавце, а о человеке за прилавком!! Он конечно может выйти на улицу и привлекать прохожих...
avatar
dimcher
1 October 2012


9
=9xwHVKe:

P
pasha_iz_russia:

где тимлидам платят по 170 тыс.

Вот, свежак, первая попавшаяся.
Мой проект - это игры для соц.сетей, заказчик в США


там же от 50 написано. Можно хоть до 1 млн написать, но платить по нижней планке будут



Log in to leave a message or Sign up


up