Из Омска к Черному Морю !



Друзья откликнитесь у кого есть опыт путишествия из Омска в Адлер ( или вдругой город на ЧПК). Интересует любая информация на этот счет ( стоянки, питание, маршрут, личный опыт, где ночевали)
avatar
vagas
22 June 2009

Из Омска к Черному Морю !
3,7K
views
4
members
6
posts

avatar
полпот
26 June 2009


из тулы через омск в сочи?
а так ездил примерно по такому маршруту..
дорога так себе, стоянок-ночёвок много на всём пути заправок тоже много.
рекомендую на мамаев курган сходить пока совсем не развалился(по пути какраз)
avatar
Denis_K
26 June 2009


Ездил 2 раза. Первый в режиме 120-140, в результате права остались на Урале. Второй - по правилам, приехал без единого штрафа и всего на 2 часа позже чем в первый раз. Выводы сами делайте. Советую ночью не ехать, а с 18 часов подискивать место ночлега с охраняемой стоянкой для авто. После 21 часа места найти проблемно. Волгоград и Ростов-на-Дону проезжайте сходу, там криминал. Излюбленный прием для остановки вас - два человека идущих по разные стороны дороги и вдруг кричащих вам, что у вас спустило колесо. Ни в коем случае не останавливайтесь! Так же как и у якобы сломавшихся местных машин. Им помогут местные. Бензин только Лукойл. Следите по буквам. Много заправок с той же символикой, но надписями типа Локойл, Лак-Ойл и т.п.
avatar
vagas
26 June 2009


avatar
полпот:

из тулы через омск в сочи?
а так ездил примерно по такому маршруту..
дорога так себе, стоянок-ночёвок много на всём пути заправок тоже много.
рекомендую на мамаев курган сходить пока совсем не развалился(по пути какраз)

нет я в Сочи и так доеду. Просто из Омска знакомые собираются ехать вот попросили узнать что к чему.
avatar
полпот
27 June 2009


цитата:
Волгоград и Ростов-на-Дону проезжайте сходу, там криминал
ну какая ерунда... как и везде
avatar
Зоркий
28 June 2009

1

Ездил в 2007 Омск-Адлер. Казахстан объезжал. Омск- Тюкалинск-Ишим-Макушино-Курган. Дальше до Самары по федеральной трассе. Затем Чапаевск-Ивантеевка-Пугачев-Балаково-Маркс-Энгельс-Саратов. С Саратова до Волгограда снова по федералке. А дальше мне знакомец посоветовал не ехать на Ростов-на-Дону. Сказал, что там много фур идет, гайцы под каждым кустом, да и путь длиннее. Лучше проехать Сальскими степями. Я так и сделал. Волгоград-Котельниково-Зимовники-Пролетарск-Сальск-Белая Глина-Тихорецк-Кропоткин-Тбилисткое-Усть Лабинск-Краснодар-Горячий Ключ-Джубга. По степям ехть действительно оказалось проще. Движение меньше, можно на протяжении вух десятков километров не встретить ни одной машины. Местность просматривается далеко, так что гайцев действительно мало и шкерятся они в основном в населенных пунктах , либо вблизи их. Правда в одном месте прятались за одиноко стоящей автобусной остановкой. Машины вообще не было видно, а радар был вынесен на металлическом кранштейне всторону. Издали никогда не заметишь. Но я их в тот раз наверное каким то местом чувствовал в подозрительных местах заранее сбрасывал. За всю дорогу туда и обратно попался один лишь раз. Слева и справа бахчи арбузные, машины поостанавливались - народ арбузы покупает. И эти деятели запрятались среди машин. А я где-то 150 км давил это и спасло. Замешкался гаец не успел скорость зафиксировать, только палкой успел махнуть. Предъявить было не чего поэтому оскочил всего за 50 рэ. Вот все что знал рассказал.
avatar
полпот
28 June 2009


нормально рассказал... а фуры мешают по уралу реално-дорога узкая необгнать

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up