avatar
avatar

Зоркий

Омск (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Омск (архив)14 years

 
Омск (архив)15 years

 
Омск (архив)15 years

 
Омск (архив)15 years

 
Ford C-MAX15 years

avatar
Зоркий
28 June 2009

1

Ездил в 2007 Омск-Адлер. Казахстан объезжал. Омск- Тюкалинск-Ишим-Макушино-Курган. Дальше до Самары по федеральной трассе. Затем Чапаевск-Ивантеевка-Пугачев-Балаково-Маркс-Энгельс-Саратов. С Саратова до Волгограда снова по федералке. А дальше мне знакомец посоветовал не ехать на Ростов-на-Дону. Сказал, что там много фур идет, гайцы под каждым кустом, да и путь длиннее. Лучше проехать Сальскими степями. Я так и сделал. Волгоград-Котельниково-Зимовники-Пролетарск-Сальск-Белая Глина-Тихорецк-Кропоткин-Тбилисткое-Усть Лабинск-Краснодар-Горячий Ключ-Джубга. По степям ехть действительно оказалось проще. Движение меньше, можно на протяжении вух десятков километров не встретить ни одной машины. Местность просматривается далеко, так что гайцев действительно мало и шкерятся они в основном в населенных пунктах , либо вблизи их. Правда в одном месте прятались за одиноко стоящей автобусной остановкой. Машины вообще не было видно, а радар был вынесен на металлическом кранштейне всторону. Издали никогда не заметишь. Но я их в тот раз наверное каким то местом чувствовал в подозрительных местах заранее сбрасывал. За всю дорогу туда и обратно попался один лишь раз. Слева и справа бахчи арбузные, машины поостанавливались - народ арбузы покупает. И эти деятели запрятались среди машин. А я где-то 150 км давил это и спасло. Замешкался гаец не успел скорость зафиксировать, только палкой успел махнуть. Предъявить было не чего поэтому оскочил всего за 50 рэ. Вот все что знал рассказал.

Фордовки Омск (архив)
avatar
Зоркий
2 April 2009


В субботу не смогу. В пятницу вечером на рыбалку. рыбалку и еще раз рыбалку. Запланировано уж давно. Всем привет!!! На фордовку с выездом на природу - всегда за.

Проблемы с авто... Омск (архив)
avatar
Зоркий
13 March 2009


-=StayeR=-
Сочувствую. Но у Стайера это класика. Всегда приходиться доказывать, что ты не осел. Классическая отмазка: "Не правильная эксплуатация". Неисправности даже не пытаются выявлять, даже явные. Нужно всегда тыкать носом. Слов не достаточно. Скажут, что неисправность не выяалена. Постоянно забывают что-нибуть сделать. Хотя это записано в заявке на работу. Просидел один раз почти час - забыли помыть машину. А деньги не забыли взять за мойку. В общем контора суппер!!!

ПОЗДРАВЛЯЛКИ Омск (архив)
avatar
Зоркий
9 January 2009


SilentSmart

цитата:
Да, ты не стесняйся, тут все свои... и опыт полезным будет что и как


А мне чего стесняться то, ужо не мальчик.
Я форум давно читаю, тока не регистрился и не писал соответственно.

MikeSh

цитата:
Ты про 20 гарантийных ремонтов серьезно?


Серьезно. Таким не шутят. Извини, но жмэкать клавиатуру лениво. Могу дать номер мобильника и ответить подробно на все вопросы.
(Косается всех - я открыт в общении на эту тему. Может кому помогу, а мож мне кто). На тему авто могу общаться до бесконечности.

Кратко только самое основное:
1. Замена блока управления дополнительным подогревателем - 1 раз.
2. Замена дополнительного подогревателя - 2 раза
3. Замена топливного насоса - 1 раз
4. Замена панели приборов - 1 раз
5. Замена датчика указателя уровня топлива - 1 раз
6. Замена автомагнитолы - 1 раз
7. Замена эл. усилителя рулевого управления - 1 раз + 2 ремонта до того
8. Замена патрубков системы охлаждения двигателя - 1 раз

Вот таки дела. И эт не все.
Сейчас не время, но обещаю, что при определенных стечениях обстоятельств я опубликую все данные касающееся моего случая, с указанием дат, пробега и обязательно диллера.

ПОЗДРАВЛЯЛКИ Омск (архив)
avatar
Зоркий
8 January 2009


цитата:
SilentSmart


Тоби повезло. А у мню ужо более 20 ремонтов по горантии. Нет стабильности в мире!!!

Фордовки Омск (архив)
avatar
Зоркий
8 January 2009


Привет! Всем Ба-альшо-ой спасиб. Фотки - клас!!!
Вы от меня теперь не отделаетесь. Я буду вас приследовать везде. Шутю!

ПОЗДРАВЛЯЛКИ Омск (архив)
avatar
Зоркий
1 January 2009


Ну, с наступившим!

Есть кто живой то??? Иль я один осталси.

avatar
Зоркий
30 December 2008


Ну а теперь по теме. У меня на гарантийном С-Махе загорелась (точно не помню как там показывает БК) "Неисправность эл. усил. рул. управления". Приехал на сервис. Неисправность горела, но ГУР работал. Как всегда ничего не нашли. Сбросили комп. месяца через три на повороте ГУР отказал. Очучения я вам скажу весьма мало приятные (только правила форума не позволяют сказать правду о них). Еле вписался в поворот. Убился бы напрочь. На эвакуаторе добрался до сервиса. И ведь опять ничего не нашли. Через месяц-полтора ситуация один в один. Опять под нагрузкой и в повороте. С ложечку сходил. Страшно елы палы. Руль резко становится тугим. На этот раз ГУР был заменен по гарантии. Но осадочек то остался. Ездить то страшно. Вот так. Кто не верит, могу предоставить документы.

avatar
Зоркий
30 December 2008


Наблюдал за ремонтом ГУР на Ниссане Максиме. У товарища перед самой продажей заклинило ГУР, ну соответственно порвало ремень. Я предоставил гараж и инструмент, а сам на работу и появлялся только вечером. Дык вот, чтобы минимизировать расходы, как он только не извращался. Ну жадный он походу. Лопатки в силу износа и порпуса и самих лопаток были погнуты. Немного, почти не заметно, но достаточно чтобы не всегда убираться. Так вот, несмотря на мои утверждения, что так делать нельзя, он пытался убирать противоположную лопатку от погнутой и получал при заводке автомобиля приличный гидроудар. Как не развалился корпус ГУР не знаю. У меня сил смотреть на такое безобразие не хватало. Но самое интересное, что терпение и труд все перетрут. Ведь он все таки заставил его работать. Перевернул лопатки, поменял их местами (методом научного тыка) и все заработало. Не завидую тому кто купил этот автомобиль.

avatar
Зоркий
30 December 2008


Джордж Вашингтон мне кажется прав.

цитата:
Вапче-то на ГУРе это режим "автопрокачки" системы для удаления воздуха из системы.
По крайней мере для Мони это было даже в мануале написано: 2-3 раза в крайние положения с задержкой по несколько секунд...


Эт практически единственный способ удалить воздух через перепускной клапан. А он (клапан) должен быть у любого ГУР. Чоб он не взорвалси.

Фордовки Омск (архив)
avatar
Зоркий
30 December 2008


Я тож новичок. А S-max в BMW X5. Эт интересно.

Постораюсь подтянуться, если не прогоните.

avatar
Зоркий
21 December 2008


shell-focus

Во многом с тобой согласен. Я тоже честно плачу налоги!!! И И гражданин Питера ни чем не отличается от гражданина Владика. Обоих Пытаются в очередной раз обуть. В этом то и вопрос. Гражданин Питера так же, ели захочет ездить на нормальной машине должен будет заплатить больше. А доблестные владельцы Таза и подобных предприятий опять будут в шеколаде. И будут выпускать тоже Г...

avatar
Зоркий
21 December 2008


k-510

1. Информация от сюда http://forum.2112.ru/showthread.php?p=158726
Вам может это и не интересно. Вы живете в Европейской части нашей страны, а для нас, для тех кто живет за Уралом очень даже актуально. Что предлогает нам Российский автопром? Газель, Капаз и ***. А Японский - любую спец технику. Автомобили любой грузоподьёмности, рефрежераторы на любой базе, грузовички с краном(у нас их называют "Воровайки"). Сам подъехал, сам нагрузил, сам увез. Продолжать можно до бесконечности...

2. К себе внимание привлекать мне как то без надобности. Я просто хочу, чтобы и вы и я ездили на нормальных машинах, надежность и безопасность которых к сожалению пока намного выше чем у тех на которых нам предлогают ездить.

avatar
Зоркий
20 December 2008


Что мы называем Российским автопромом? Автомобили которые морально и технически устарели еще на стадии проектироавния? Лада "Калина", Лада "Приора", и т.д. и т. п.? Так Тойота Королла с двигателем 5А-F 1988 года выпуска имела уже все навороты. А самое главное, что до сих пор нормально работает и Российские нормы СО не привышает, и не ломается. Без вранья, вчера только собрали движок на такой машине моего товарища. Разбирали специально, чтобы посмотреть, было интересно. Машина попала сначала ко мне в руки в 1998 году. Судя по ПТС в России была уже 1 год. В каких руках была не знаю. У меня по работе отходила до 2003 года. Но с самого начала у меня только оригинальные фильтры и масло ESSO 10W40. Затем отдал товарищу и до сих пор она у него в работе. Разобрали движок для интереса. Посмотреть, блин ну неужели нет ни какого износа. Заключение спецов такое. Под замену ремень ГРМ, лобовые сальники, сальники клапанов. И все!!! Можно поменять поршневые кольца, коренные и шатунные вкладыши, но нет ни каких задиров или бороздок, канавок. Сколько прошел движок никто не знает. Расход масла был в пределах нормы. Вопрос : "Какой движок из нашего автопрома пробежит хотя бы 150 тыс. км." А о дальнобе, что сказать можете? Наш доблестный Камаз Уральский хребет не может переползти не говоря уже о комфорте. А это, извини меня, деньги, сроки и т. д. и т.п.

avatar
Зоркий
20 December 2008


Извини, но эт точно не я. Я даж не знаю как это сделать. Я вообще новичок на форумах. Просто накипело вот и решил хоть пальцами что то сказать. А на акцию пойду. Хоть и езжу на ноаой и гарантийной машине, но не жилаю чтоба меня снова как быдло загоняли в какие то рамки. Ради каких то призрачных интересов. Лет 20 поднимают автопром, и где он???

Простите за ошибки.

Фордовки Омск (архив)
avatar
Зоркий
20 December 2008


almus Извини, но я тебя вижу в разный темах и в разное время. И складыватся впячетление: либо ты не работаешь, либо работа такая (например ты из сервиса). Тогда вопрос по твоей цитате.

цитата:
но суть такова - 98 на любой заправке Сибнефти будет хороший,


Почему, когда приезжаешь на сервис первое, что слышешь это: "Вы залили плохой бензин." А я там

цитата:
но ТопЛайн всегда славились ФИГОВЫМ бензином!


ни разу не заправлялся. Только Сибнефть.

Еще раз прошу простить, если сделал не правильные выводы по поводу Вашего рода занятий.

avatar
Зоркий
20 December 2008


Инфа с форума
цитата:

21 ДЕКАБРЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
Каму интересно вешаю инфо по мероприятию...
Граждане России!
21 декабря автовладельцы проводят ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА!
СКАЖИ «НЕТ» ПРОТИВОПРАВНОЙ ПОЛИТИКЕ ГОСУДАРСТВА!
14 декабря автомобилисты от Владивостока до Санкт-Петербурга, в знак ПРОТЕСТА против увеличения пошлин на иномарки и цен на топливо, увеличения тарифов ЖКХ, провели многотысячные акции протеста.

Во Владивостоке митингующие на 8 часов перекрыли выезд из города и заблокировали аэропорт (при этом пропуская людей с билетами и прилетающих, пропуская машины скорой помощи и машины с маленькими детьми). В Новосибирске около 1000 автовладельцев заблокировали центральную площадь города.
ОНИ БОРЯТСЯ ЗА СВОИ ПРАВА! ЗА ПРАВО НА ЖИЗНЬ!
НИ ОДНО ТЕЛЕВИДЕНИЕ И РАДИО НЕ ПОКАЗАЛО ПРАВДУ ОБ АКЦИЯХ! ЗАЧЕМ ЗАМАЛЧИВАТЬ?!
НЕУЖЕЛИ МЫ С ВАМИ ДОСТОЙНЫ ТАКОЙ ЖИЗНИ?
НЕУЖЕЛИ НЕ ДОСТОЙНЫ ЗНАТЬ ПРАВДУ?!

Предварительный список городов принимающих участие:
ПИТЕР, НОВОСИБИРСК, ХАБАРОВСК, КАЗАНЬ, НОВОРОССИЙСК, ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, БЛАГОВЕЩЕНСК, ИРКУТСК, ОМСК, ЕКАТЕРИНБУРГ, УФА, БАРНАУЛ, УЛАН-УДЭ, АБАКАН, ЮЖНО-САХАЛИНСК, КРАСНОДАР.

avatar
Зоркий
20 December 2008


Ну и где активность? Что все поддерживаем политику партии и правительства? Я завтра точно молчать не буду.

avatar
Зоркий
9 December 2008


Согласен, что не очень оперативно.
Как сказали на сервисе:"Существует определенная методика у Форда." Вот по этой методике сначала заказали панель приборов. Пришла, поставили, поездил, результат ноль. Теперь заказываем датчик. Ну вся предыдущая процедура повторяется с тем же результатом. На вопрос: "Что теперь будите делать?" С начала говорили, что опять будут менять насос. А теперь говорят, что это нормальная ситуация. Что это чисто иформационные сообщения БК и точности в показаниях быть не может.

А полный бак конечно же за это время заливал и не раз. Тоже ерунду всякую показывает. Причем не могу установить хоть какую то закономерность. Когда беле менее нормально, а когда нет.

На днях соберусь, залью под горлышко и снова буду все записывать и на цифровик снимать.

avatar
Зоркий
9 December 2008


almus

Если читать внимательно то и клеить ничего не надо.

1. Про насос:

цитата:
После замены бензанасоса(при которой доблестные сервисмены на моих глазах у нового бензонасоса погнули тягу поплавка датчика указателя уровня топлива) начался полный бардак.

цитата:
Насос меняли после первого ТО(октябрь 2007г.), т.е. приблизительно 22 тыс. км.


2. Про датчик:

цитата:
Датчик уровня топлива поменяли в апреле 2008 г. (приблизительно 34 тыс км). Уверяли, что заменили датчик полностью в сборе. И в документах записано: "Замена датчика уровня топлива. № по каталогу/Код 1341320/00003511. Датчик уровня топлива Фокус2. Цена 2722,00". Но сам не присутствовал.


Вроде все понятно. Или я не прав???



up