От Бреста до Кавказа

14 years ago




Вот и мы наконец подумываем поехать на Родину. Прожив так долго в Европе. Дорогу Европейскую знаем оч замечательно. А вот с Россиией туговато. Начиная с Бреста - Белоруссь. Сюда в Европу то мы приелетели на самолёте, тут на вождение здавали и машины купили. Всю Европу обкатали. До Винницы, Дании, Барселоны, Талина, Трансильвания... А как разгоров о России становится, что - то жудковато Про наших ментов столько поначитались, аж до предобморочного состояния. Товарищи, уважаемые водители, растолкуйте, как вести правельно себя на наших Российских дорогах. Какой правельный и скорый маршрут до Кавказских Мин Вод. И вообще у нас права Французские и трое детей.
европа, россия, украина, черное море, наш юг, кавказ
avatar
Triplli
10 June 2009

От Бреста до Кавказа
6,6K
views
3
members
6
posts

avatar
vSAS
10 June 2009


Triplli
ИМХО лучше через Украину, а выехать из неё около Ростова на Дону, дальше недалеко.
avatar
Olezhok
11 June 2009


Triplli

Несколько простых советов.

Да это будет для Вас настоящая проверка на прочность. В Украине полно ряженых клоунов (под ДАИ) которые Вам будут впаривать экологические сертификаты или подобную муть. Тут была целая ветка про это. Рекомендую еще:
по трассе M-4
Цукерова Балка (сообщение #3308121)

Эти врата ада никто не минует из едущих на Кавказ, хотя все не так страшно. Главное, чтобы Вы сами были уверены на все 150%, что в последние 24 часа алкоголь не употребляли, я уж не говорю про другое.

Запаситесь телефонами служб собственной безопасности ГИБДД по проезжаемым областям. Если начинается развод, то можно ненавязчиво их продемонстрировать.

Не рекомендую останавливаться если кто-то голосует, пусть хоть на коленях стоит. Часто известный развод: АРА БРЯТ Я СЛЯМАЛСЯ ДАЙ ИМНОШКО ДЕНЮХ.

В населенных пунктах пристраивайтесь за фурами, они везде идут 90-100. Кушайте там где кормятся дальнобои.
avatar
Triplli
12 June 2009


vSAS
Вы знаете, вот через Украину мы точно не поедим. У нас там родственники живут. Сами они всю жизнь прожили там, ехать не советуют. Говорят голые приедим... Тем более с Европейскими номерами?
avatar
vSAS
15 June 2009


avatar
Triplli:

vSAS
Вы знаете, вот через Украину мы точно не поедим. У нас там родственники живут. Сами они всю жизнь прожили там, ехать не советуют. Говорят голые приедим... Тем более с Европейскими номерами?

И зря, голые это наверное 100 евро в сумме максимум отдадите, если нарушать будете. а по России еще лишнюю 1000 км проедите + те же 100 евро отдадите нашим ГАЙцам... так что зря это... Да и конкретно про эту дорогу не знаю, но как-то показалось, что Украинские дороги получше качеством, хотя и не намного.

З.Ы. тем более если в Белоруссию ехать, это через Польшу, а дороги там на мой взгляд самые поганенькие в регионе.
avatar
Triplli
16 June 2009


Olezhok
Спасибо Вам большое за наводки. Начитались. Полезных советов много, оч много чего не знали... И про топливо и про отели. А больше всего аптимально и реально, захотели заиметь рацию... Туристы со стажем, а к такой элементарной вещи не доходимы сами были. Хотя как позже выяснелось, для Европы это совершенно и нормально. Без всяких разрешений...

vSAS
Знаете, честно скажу. Ни когда сама через Украину не ездила... Что нынче там твориться, Бог его знает. Но придерживаясь, водителям профи и мнениям близких людей. Становится жутковато. А то, что лишнии 1000 км, это верно конечно. Нам проще через паром, считай, что на той староне мы уже дома. От Томани до Георгиевска - дом родной. Повсюду родня. Да и на Украине есть конечно. Только всё больше они к нам, а не мы...
avatar
vSAS
16 June 2009


Triplli
Кстати а не думали про такой вариант - паром до Питера или Хельсинки, а там Питер-Москва-Кавказ?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Similar topics
      Путешествия
      Кавказ. Горы.


      up