Северная Корея - КНДР

14 years ago




«В 4:54 по московскому времени Служба специального контроля Минобороны РФ зафиксировала подрыв ядерного взрывного устройства в 80 километрах северо-западнее города Килчжу мощностью от 10 до 20 килотонн», — сообщил ИТАР-ТАСС начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский . «В настоящее время Служба спецконтроля ведет мониторинг ситуации. Информация об испытаниях доложена министру обороны и Верховному главнокомандующему», — сообщили в Минобороны.

Ранее в Минобороны России подтвердили факт испытания Северной Кореей ядерного оружия на северо-востоке страны. «Да, действительно, наши национальные средства зафиксировали факт проведения в КНДР ядерного испытания. Сейчас идет анализ данных о проведенном испытании. Мощность ядерного взрыва уточняется», — сообщил собеседник ИТАР-ТАСС в Минобороны РФ.

Российские ученые также подтвердили данные о подземных толчках мощностью почти в пять баллов по шкале Рихтера. «Искусственное землетрясение», вызванное взрывом в КНДР, зафиксировали сейсмостанции в Южной Корее, США и Японии.

Вслед за проведением второго ядерного испытания КНДР осуществила пуски ракет небольшой дальности действия. Дальность полета ракеты, согласно оценкам, достигает 130 километров. Она стартовала с береговой пусковой установки из того же района, откуда 5 апреля была запущена баллистическая ракета большой дальности.

Между тем Совбез ООН проведет в понедельник экстренное заседание для обсуждения ядерного испытания КНДР. Экстренного созыва организации потребовали Япония и Южная Корея. В свою очередь, госдепартамент США проводит консультации и уточняет подробности испытания. Аналогичные внеплановые совещания пройдут в Японии и Южной Корее.


Rinat87
25 May 2009

Северная Корея - КНДР
7,1K
views
127
members
506
posts

avatar
Jarod
31 March 2013

1

zimnik
Разрешаешь? Спасибо.
avatar
FreeJack
31 March 2013

1

И
Игорище:

Еще недавно эта страна являлась для нас вероятным противником. Боюсь, что им она и осталась, даже еще пуще.
Так чё, пусть грозная корея бахнет по нашему вероятному противнику?
Скрытый текст


Пс
Игорище
Так ты за кого? За чына-пына или за пендосов?
avatar
FreeJack
31 March 2013

1

Блин, редактирование недоступно уже.

Пс
Чёта я запутался. Сначала вроде Jarod был за пына-чына, а теперь вроде за злых пендосов.. А Игорище вроде наоборот, а теперь нет
Мишуха
31 March 2013


FreeJack
Завтра опять встанет на свои места, это фокусники.
Игорище
31 March 2013


avatar
FreeJack:

А Игорище вроде наоборот, а теперь нет

Игорище люто ненавидит пендосов. Игорище не считает союзником придурковатого товарища Ына, грозящего жахнуть ядерной бомбой, мать йего.
Мишуха
31 March 2013


Игорище
А как относишься к Южной Корее??
Самсунг, КИА, и т.д.
Игорище
31 March 2013


М
Мишуха:

А как относишься к Южной Корее??
Самсунг, КИА, и т.д.


Начнем с того, что люди работают, в отличие от своих соплеменников выше 38-й параллели, восхваляющих придурка по наследству.
Мишуха
31 March 2013


И
Игорище:

Начнем с того, что люди работают, в отличие от своих соплеменников выше 38-й параллели, восхваляющих придурка по наследству.

Казалось бы при чем тут пендосы.
avatar
FreeJack
31 March 2013


И
Игорище:

Игорище люто ненавидит пендосов.
А как Игорище относится к Европе? А к Японии? Канаде? Латиносам? Ну ага, к Южной корее и к остальной юго-восточной азии?
Или можно сказать короче, к человеческой цивилизации?
Игорище
31 March 2013


М
Мишуха:

Казалось бы при чем тут пендосы.

Ты считаешь, что кто-либо должен быть либо за пендосов, либо за Ын? Другого не дано?
Игорище
31 March 2013


avatar
FreeJack:

А как Игорище относится к Европе? А к Японии? Канаде? Латиносам?

Он относится нормально к людям, населяющим планету. Кроме случаев, когда люди, либо их вожди грозят взорвать на планете что-либо, угрожающее жизни лично его и его родственников, семье то есть. Родиной ее малой еще зовут.
Мишуха
31 March 2013


Игорище
Только если нейтралитет другого не дано.
Игорище
31 March 2013


Парни, звиняйте. Мне в госпиталь собираться надо. Выйду - продолжим. А сейчас - пауза.
avatar
FreeJack
31 March 2013


Кстате напомню, северная корея с ее коммунистическим-рабовладельческим строем - это порождение России, точнее СССР; цивилизованная, свободная, богатая южная - создана злобными пендосами.

Игорище
выздоравливай
Мишуха
31 March 2013


avatar
FreeJack:

Кстате напомню, северная корея с ее коммунистическим-рабовладельческим строем - это порождение России, точнее СССР;

Скажем так, коммунистических фанатиков.
Тогда мир пилили, как дрова впрок заготавливали.
avatar
Alexey2
1 April 2013

-2

Такая агрессивная политика голой и бОсой страны с 23-миллионным населением, жрущей исключительно траву... да и ту, за счет Китая - это просто безумие!
Их сотрут америкосы с лица земли за пару недель полностью...
А угрожать США своим допотопным оружием - совсем полный идиотизм...
У этого Ким чин сына что-то с головой не то...
posted image

Читал когда-то теорию, что при присоединении ГДР к ФРГ (объединении Германии) ФРГ отстала в своем развитии на 5-6 лет, "переваривая" ГДР...
Там же обсуждалось, что Южную Корею отбросит в развитии на 15-20 лет назад при присоединении к ней дикой Северной Кореи.
Но это рано или поздно придется все-таки сделать им...
avatar
Сократий
1 April 2013


avatar
Alexey2:

У этого Ким чин сына что-то с головой не то...


Зато пианинка у них забавная
avatar
Спутник
1 April 2013

1

Почти уверен в том, что они там видят...

posted image

(Ровесники поймут меня )
avatar
Alexey2
1 April 2013

-3

avatar
Сократий:

Зато пианинка у них забавная


Это северокорейский суперпортативный и мультифункциональный конкурент Samsung Galaxy
http://media.ffclub.ru/up87310_koreaivoennayamashina-1.jpg
posted image
avatar
Snek
12 April 2013


Как думаете, произведут запуск (не обязательно ядерный) или все же одумаются?
Если произведут, то сколько минут/часов/дней КНДР продержится под залпами в ответку?

Скрытый текст
avatar
Evgeniy514
12 April 2013


Snek
Думаю, что не будут запускать - не самоубийцы же они, тем более
цитата:
Американцы не зря подтянули сейчас корабль к корейскому берегу. Они с 2002 года тренировали все свои системы именно для борьбы на догонных курсах. Почему? Потому что минимальная относительная скорость. Во-первых, зафиксировать момент старта ракеты Северной Кореи сегодня каких-то вопросов не вызывает. Особенно, если целенаправленно на эти координаты навести. У корейцев ракет не так много и подготовка их не один день происходит. Сегодня появилась информация, что корейцы разместили ракету. Но соответственно ее заправка и цикл работ. Так нельзя просто сказать, что они сегодня решили, они ее завтра запустят. Естественно там цикл работ будет определенный, достаточно жесткий. И если за этим местом будут вести достаточно жесткий контроль, то ее уничтожат на старте. Что дальше будет с Северной Кореей – это вопрос политиков. Там техники уже не будет никакой. Эта теория еще в середине 90-х годов была абсолютно понятна, что произойдет.

Отсюда - http://eurasian-defence.ru/content/%D0%B8%D1%82...D%D0%B0
avatar
kolomoetsan
13 May 2015


Чего это за бред происходит в северной? В СССР в пост сталинские времена хоть и расстреливали людей, но за дело. А у этих? Можно под расстрел попасть за не правильный пук в туалете.
avatar
Vortex
13 May 2015


kolomoetsan
У них там всегда так было... Могут на улице выцепить и там же к стенке. Беднота, нищета, страх. Дядя рассказал, как в посольство прибегали укрываться, как некоторые не добегали их хватали у шлагбаума ... 1999 год был.
avatar
Steamboy
14 May 2015


Странно что расстреляны 15 чиновников и тишина. Не ужели они не хотят бороться за свою жизнь? Настолько запуганы? Англичане, которых тут так ненавидят, плели интриги и боролись за власть, казнили друг друга и как минимум понимали что нельзя рубить головы налево направо, аукнется. А этот щекастый младенец делает что хочет и вокруг все только цепенеют от страха? Может поделом им?
avatar
Vortex
14 May 2015


Steamboy
Да, тут знатоки поговаривают, что уже не впервой такие вбросы. Было дело, после расстрела кто-то там через 8 лет объявился. Вброс во вне и 100% проигранная информационная война. Кого там, за что и как расстреляли реально, остается неизвестным... Источник информации -ничем не подтвержденный врос якобы южнокорейской разведки...
avatar
Бендер.
14 May 2015


А возможно и так что Ким Чен Ын таким способом убирает неугодных себе, того кто его не боится и так же метит на престол.
А потом почему вы решили что у нас при Сталине такого не было ? еще как было, вспомните как Сталин изолировал Ленина, как убрал еврея Троцкого, как перед войной растреляли всю военную верхушку, на Халкин голе ты герой а потом сразу враг народа, сколько у нас работников науки тоже ни за что, кого растреляли кого посадили, а дело врачей и т.д. так что у нас было или так же или даже хуже, просто сейчас про северную корею говорят и мы это читаем а в то время в СССР такого не писали и не кому не говорили и про СССР никто не писал так как не знали или боялись.
Я тут почитал старый уголовный кодекс, 33 года вроде точно не помню, так вот что запомнил про 58 ст. контреволюционная деятельность, признается всякое деяние направленное на свержение или ослабление власти рабоче крестьянских советов, т.е. не перечисленно какое имеено деяние, написано "всякое" а под это всякое можно подвести все что угодно. Вот и пример к корейским министром обороны, он заснул, а вдруг в этом момент Юг нападет))) а он спит и не сможет вовремя принять решение ))) все виновен. вспомните как сборная кореи проиграла в футбол на чемпионате мира, всю команду отправили на рудники, за то что неисполнили приказ партии, в последний раз только тренера на рудник послали, а наши в футболе тока деньги получают не за что, а на чемпионат даже выйти не могут.
avatar
alexandr_Pr
14 May 2015


avatar
kolomoetsan:

Чего это за бред происходит в северной? В СССР в пост сталинские времена хоть и расстреливали людей, но за дело. А у этих? Можно под расстрел попасть за не правильный пук в туалете.

Да жив гена северокорейский, спецом засветился в телике. Все эти расстрелы не более чем трёп южнокорейских сми. Все это с удовольствием ретранслируется западными сми, так же как укрбайки про российские ВС на Донбассе.
avatar
X019CM
13 April 2017


Ну что, допрыгалась Северная Корея?
Этот заплесневелый островок наследственного коммунизма
Походу Трамп её собрался мочить.
Путин может помочь.
Собственно, год назад я это предполагал:
цитата:
подготовка к влезанию в КНДР?

Всё о В.В.Путине (продолжение) (сообщение #17511369)
may_be
14 April 2017


Интересно, намечается очередное соревнование электронных систем?
цитата:
В воскресенье стало известно о незапланированном выдвижении к берегам Кореи авианосной ударной группы (АУГ) во главе с авианосцем «Карл Винсон». Этому событию предшествовал официальный отказ США в марте 2017 года от политики «стратегического терпения» в отношении Пхеньяна, подразумевающей попытку постепенного удушения КНДР экономическими методами в надежде на смену режима.

Решение отправить ударную группу ВМС к берегам Корейского полуострова было принято неожиданно — авианосец «Карл Винсон» и группа сопровождения должны были отправиться из Сингапура в Австралию.

цитата:
К таким решительным мерам Вашингтон перешел после того, как Пхеньян на прошлой неделе провел испытательный пуск баллистической ракеты. По данным южнокорейских военных, это была ракета среднего радиуса действия типа «Пуккыксон-2». Она пролетела 60 км, достигнув максимальной высоты полета 189 км.

Стало известно, почему авианосец США неожиданно ушел к берегам Кореи
Авианосец США идет на юбилей Ким Ир Сена
Первая авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем Carl Vinson движется к берегам Корейского полуострова, внезапно отменив запланированный...
Совет Безопасности ООН соответствующими резолюциями запретил Северной Корее пуски ракет с использованием баллистических технологий. И в этот раз члены Совбеза выразили серьезную озабоченность действиями властей КНДР, отметив, что они направлены на дестабилизацию ситуации и являются «вопиющим и провокационным» неповиновением требованиям международных сил по поддержанию мира.

Только в марте Пхеньян испытал четыре баллистические ракеты, запустив их в сторону Японского моря. Три из них упали в японской исключительной экономической зоне. При этом в Пхеньяне не скрывали, что пуск этих ракет является отработкой потенциальных ударов по американским военным базам на территории Японии.

цитата:
У Пхеньяна практически нет технических возможностей для борьбы с АУГ США в море — военно-морские силы Корейской народной армии носят прибрежный характер, и их наиболее опасными для противника компонентами являются многочисленные, но примитивные малые подводные лодки и боевые катера, которые могут использоваться только для диверсионных действий вблизи побережья.

Поэтому основная опасность заключается в том, что Пхеньян, не имея возможности нанести серьезные потери атакующим американским силам, вероятно, направит ответный удар по гражданским целям в Южной Корее и Японии.

тут
И чтобы т. Ына это не беспокоило...
цитата:
Флагман Тихоокеанского флота России, гвардейский ракетный крейсер "Варяг" пришел в южнокорейский порт "Пусан" раньше, чем американский авианосец Carl Winson, внезапно развернутый к Корее на пути в Австралию.

А то вдруг и впрямь, по Японии долбанет - нахрена нам заварушка у границ. А так - половина томагавков недолетит, и ладушки
may_be
14 April 2017


Причем, кажется, намерен не по Японии...
цитата:
Если Пхеньян проведет испытание ядерного оружия, США нанесут по Северной Корее удар. В четверг несколько высокопоставленных должностных лиц из разведки США подтвердили SuperStation95 эту информацию. Так же по их информации испытание КНДР ядерного боеприпаса должно произойти в эти выходные.

Согласно открытым данным, у США в нужном районе кроме выдвинувшейся туда АУГ во главе с USS Carl Vinson имеются два эсминца, находящихся на удалении около 300 миль от северокорейского ядерного полигона. Они могут нанести удар крылатыми ракетами. Так же у США в непосредственной близости от КНДР есть военная база на острове Гуам, где базируются стратегические бомбардировщики.
раз
цитата:
Сегодня источник из NSA (National Security Agency) сообщил, что среди сотрудников ведомства начала ходить карта предполагаемых ядерных ударов Северной Кореи по США.

На ней показаны города и военные объекты, которые могут быть подвергнуты атакам ядерных ракет согласно разведданых поступивших в агентство.
два
posted image
цитата:
Речь идет о переброске дополнительных частей и соединений, поскольку ранее, как сообщал Taiwan’s China Post, Китай разместил у границы с КНДР 150 000 военнослужащих.

Передвижения войск Китая начались после того, как США и Южная Корея провели совместные военные учения на полуострове. Теперь в непосредственной близости от Корейского полуострова развернута еще и ударная авианосная группа во главе с USS Карл Винсон — как знак демонстрации силы в отношении Пхеньяна, осуществляющего провокационные испытания ядерного оружия и запуски баллистических ракет.

Хотя президент Китая Си Цзиньпин во время телефонного разговора попросил Дональда Трампа приложить все усилия для мирного решения кризиса, Северная Корея, несмотря на все просьбы намерена взорвать ядерное устройство на этой неделе. Ожидается, что ядерное устройство взорвут в субботу.
три
Кто, интересно, пойдет на попятный?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up