Сломалась ручка пятой двери на универсале

14 years

1



NinoNano разные они. У сарая эмблема полностью в пластмассе, а у хэтча наполовину торчит вверх. Это навскидку.

aleksandrovich, а что у тебя сломалось? если крепление (штырь), то засверли пластмассу насквозь и туда подходящий болт.
ручка багажника, универсал, ремонт

avatar
ruslan_na_forde
13 May 2009

Сломалась ручка пятой двери на универсале
10K
views
15
members
35
posts

avatar
partyzona
19 August 2011

2

Машина хэтчбек. Тоже отвалилась ручка на 5-ой двери. Покупать новую не стал, так как дорого , решил ручку восстановить. Для этого купил эпоксидный клей (два набора). Далее самое трудное и муторное, надо зачистить место приклеивания от хрома как на самой ручке, так и на самих держателях. Делал это обычный паяльником, сдирал хром нагретым жалом. После того, как зачистил внутреннюю часть от хрома, жалом паяльника наделал полосы, разводы на пластмассе, что бы клей крепче держался. После того, как все зачистил, пластмассу сделал шершавой, настало время зафиксировать отломанные пластмассовые фиксаторы. Для этого каждый фиксатор прикладывал к тому месту, откуда он отвалился и с внутренней стороны подплавлял пластмассу, таким образом фиксатор закрепляется, то есть можно спокойно все заливать клеем. Так делается с каждым фиксатором.
Клея не жалел, лил много. Делал в несколько этапов, сначала заливал клеем, когда он очень жидкий, потом, когда клей засохнет, прохожу ещё клеем, который уже более густой. Делал это для того, что бы толщина клея была большой, что бы данный клей создавал данный упор.
После того, как все засохло, просверлил 2 маленькие дырочки в фиксаторах (защелках) для маленьких винтиков (на фотографии видно две квадратные дырки, под них винты и нужны). Засунул данные винтики в них и так же залил эпоксидным клеем. После того, как все засохло, можно устанавливать, но перед этим в EXIST купил "прокладка ручки двери багажника": 1 532 509. Ещё купил прозрачный силиконовый герметик и спирт для обезжиривания места приклеивания прокладок, винтики с гайками и широкими шайбами + гровера. Работа очень эстетическая и требует много терпения и времени.
У меня все получилось
posted image
avatar
Kostilio
19 November 2012


partyzona
Подскажите, что бы снять болты крепления накладки, пришлось снимать изнутри обшивку двери? Просто болты выкрутить не удастся, т.к. на них зацеплены обломанные куски крепления накладки.
avatar
partyzona
19 November 2012


Kostilio
Что бы открутить болты и снять накладку (сабля, ручка) придется снять обшивку с 5-й двери. Там все просто
avatar
Kostilio
20 November 2012


partyzona
аха, спасибо! Я так и думал, ещё не смотрел мануал, как обшивку снимать, в выходные займусь, но визуальный осмотр мне подсказал, что её (обшивку) держат по 2 винта с каждой стороны в углублениях-ручках для закрытия двери. Я прав?
avatar
partyzona
20 November 2012


Kostilio
Да, там два винта, их видно со стороны ручки (держателя) замка. Откручиваются винты и снимается обшивка (накладка), она держится по краям на защелках. Там все просто. Удачи!
avatar
nightik
5 October 2013


у меня крепления со стороны двери вроде как живы, но то, что на них сажается (со стороны сабли) отклеилось/оторвалось...помогите разобраться в чем проблема, так сложно понять механизм не оторвав саблю (пока она тока с одного краю отходит), но прокладку на всякий заказал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up