avatar
avatar

Kostilio

Константин, Королёв М.О. (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация9 years

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
avatar
Kostilio
6 May 2014


Добрый день. Правильно я понял, что для Focus 2008-, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT(115PS) срок эксплуатации ремня ГРМ составляет 160.000 км, но лучше заменить примерно на 120.000?

На предыдущем дорестайл фокусе2 1.6 105 был ресурс 120, но рекомендовали менять на 80-90 (что и сделал)

Спасибо!

avatar
Kostilio
19 February 2013


Мне подсказали, что запаять можно просто, потом пастой ещё отшлифую и порядок.

avatar
Kostilio
19 February 2013


FeodorY
супер! Благодарю.

Осталось выяснить чем заделать разрыв

avatar
Kostilio
19 February 2013


Добрый день, хочу посоветоваться.
У меня фокус 2 рестайл, на заднем бампере есть разрыв, длинной 5 см в ширину 2мм. И вот первый вопрос:
Есть ли возможность замазать чем либо этот разрыв?

Дальше я хочу обтянуть бампер плёнкой, сам. И вот второй вопрос:
Дайте ссылочку с форума. как снять бампер самому? (не нашёл по поиску, можно дольше поковырять, но гуру наверняка в закладках держат такую ссылку).

Бампер не хочется менять, точнее денег жалко

avatar
Kostilio
18 February 2013


barmaley85
1,5-2 О_о круто конечно, но по москве нашёл 15 минимум, в туле даже такая же цена

avatar
Kostilio
18 February 2013


Добрый день. У меня focus 2 1,6 2008 года.
Появился резкий свистящий звук из под капота, думал ГРМ, приехал на сервис (турчанинов переулок), выяснилось что течь рулевой рейки (за выяснение, 3 минуты с фонарём отдал 450, это как то зверски). Ремонт там не производят, замена со всеми работами и расходниками объявили 24 тысячи!
Позвонил к официалам , выяснилось, что ремонт так же сами не делают, а работа выйдет ~20000 за всю процедуру (это что у официалов дешевле даже выходит).
Ещё позвонил в контору autodock.ru - сами делают ремонт, 10 + сход/развал, замена 15 + сход/развал.
Хочу поинтересоваться мнения у форумчан, кто знает эту контору (http://autodock.ru)?
Про ф-сервис хочу ещё добавить, до этого форда были ещё 2 (фьюжн и фокус 2 - 2005 года), всегда делал обслуживание у них, так же и друг по моей рекомендации, цены были отличные! А сейчас, какая то фигня. Что случилось? Особенно расстроило, все теже 450 за "поиск течи масла". Может я зря наговариваю и везде такие цены, но это как то зверски. Сервис, остался на уровне, тут ни чего не скажешь, всё расскажут, подскажут.
В общем, чтоб не разводился флуд, интересует мнение по конторе autodock.ru (ссылка на раздел про рейку с ценами:
Спасибо.

avatar
Kostilio
12 February 2013


рафик
FeodorY
Благодарю. ремонт бампера будет у неофициалов.

avatar
Kostilio
12 February 2013


Добрый день. У меня Ford Focus 2, 2008г.
Есть 2 вопроса:

1. Оформил ремонт по КАСКО без справки из гибдд, это накладывает ограничение на ремонт по цене - 500$. Мне надо будет менять бампер. Укладываюсь ли я в эту сумму или придёться доплачивать?
2. После снегопада в москве во дворе сильно буксовал и крутил движок, что бы заезжать/выезжать со двора. Теперь, когда завожу машину из ппод капота раздаёться звук гул-свист, когда нажимаешь на педаль газа. Вроде после 30 минут езды, звук пропадает. Вот вопрос это что то с движком или просто сейчас очень сырая погода и какой то механизм сырой? Пробег 70000, ГРМ не менял ещё.

avatar
Kostilio
20 November 2012


partyzona
аха, спасибо! Я так и думал, ещё не смотрел мануал, как обшивку снимать, в выходные займусь, но визуальный осмотр мне подсказал, что её (обшивку) держат по 2 винта с каждой стороны в углублениях-ручках для закрытия двери. Я прав?

avatar
Kostilio
19 November 2012


partyzona
Подскажите, что бы снять болты крепления накладки, пришлось снимать изнутри обшивку двери? Просто болты выкрутить не удастся, т.к. на них зацеплены обломанные куски крепления накладки.

avatar
Kostilio
19 November 2012


Всем привет. Вот тоже сабля отлетела эта, пластиковые крепления поотламывались, а болты сидят намертво. Я так понял есть несколько методов решения, это саморезы, скотч и покупка новой сабли.
Саморезами на хочется сверлить. Может продаёт кто нибудь? На разборах по 300 ( )) ), неа не видел. Нашёл за 900р но от форда-1, подходят ли?

Я подумал, что если не найду новую, то уголками алюминиевыми скреплю саблю и пластмаски что остались прикрученными болтами. Отфоткаю, закину.

avatar
Kostilio
28 May 2009


Господа, у меня тоже раздаётся стук сзади на фьюжике, но я точно установил причину. Это стучит скоба в креплении заднего сидения. Не знаю как правильно и понятно обьяснить, что за скоба. Это механизм который держит сидение в поднятом состоянии, если сложить сидение, то эту скобу видно. Понятнее как не знаю



    up