Установка разъема AUX

18 years ago

12



Как снять патефон 6000 и где найти распиновку разъемов.
Покольку есть кнопка AUX на морде и переключение на проигрывание с этого входа, должны быть одноименные контакты. Кто знает ?

штатная магнитола, установка разъема AUX, разъем АУКС, мп3 плеер, AUX, аукс, вход, выход

kvp2202
3 November 2005

Установка разъема AUX
1,7M
views
613
members
1,6K
posts

avatar
Alex_Kh.
9 July 2007


4. вырезал полу отверстие в коврике ниши под провод
posted image
avatar
Alex_Kh.
9 July 2007


5. установил коврик в нишу
posted image
avatar
Alex_Kh.
9 July 2007


собственно всё.
Провод осознанно брал потолще, чтобы он имел большое сопротивление на изгиб. Длина провода 1,5 метра. Запас под торпедо порядка 40 см. Теперь при необходимости я могу его вытащить (на нужную длину) и подсоединить источник.
Фото для закрепления материала.
Вид вытянутого провода:
posted image
avatar
Alex_Kh.
9 July 2007


Вид провода в состоянии "покоя" (когда он не нужен):

posted image
avatar
Gleb60
17 July 2007


Вчера за 20 минут сваял себе внешний аудио вход. Спасибо всем за выложенную информацию. Сам не стал заморачиваться с поиском фирменного разъема - купил аудио удлинитель за 130 руб. и при помощи аудио кабеля от CD-ROM-а все и подключил. Штатный разъем просто вытащил из магнитолы и оставил болтаться. Приятно удивило то, что после отключения магнитолы от бортовой сети и повторного подключения в ней сохранились все настройки. Удачи всем!
avatar
Bris
17 July 2007


Тоже разжился AUX входом на своей магнитолке.
Машина рестайлинговая, но все делается также как и у всех.

Только вот вывести провод я решил в отсек для мелочевки за подлокотник.
Дома нашел кабель (jack-jack) 1.5м, и протягивал его от подлокотника к бардачку, так проще. Кроме бардачка пришлось снять одну боковую панель, слева от пассажира. А также маленькую панельку сверху от ящичка, сзади на подлокотнике(она просто сдергивается руками).
Кабель легко заталкивает в тоннель снизу, ничего ковырять и пилить не надо! Главное сначала вывести его из отсека где он будет лежать под нижнюю кромку тоннеля, затем можно тянуть и одновременно заталкивать. Подсоединил его к AUX прям внутри торпеды и собрал все обратно.
Процедура несложная и в сумме занимает минут 30, максимум.

В итоге получаем кабель спрятанный в отделение для мелочевки, когда надо - достаем его оттуда, выводим вперед и подключаем технику. Если сзади есть пассажиры, то им вообще все просто и доступно! Кроме того многие современные mp3-плееры вполне влезут в тот же отсек, для хранения. Я же пока юзаю мобилку.

Спрятанный конец шнура
posted image
avatar
Bris
17 July 2007


и как это выглядит в боевом варианте
posted image
avatar
Alex_Kh.
17 July 2007


Bris
Хорошая идея, я сделал точно также для задних пассажиров (если кто захочет послушать музыку со своего плеера).
Сделал так:
в AUX вход воткнул разветвитель, пама - мама,мама. Далее два провода папа-папа по 1,5 метра. Один вывел в нишу где outlet (см. выше) второй, так же как на последних фотках.
avatar
vvunited
24 July 2007


задумал поставить себе АУКс чуть ли не с момента начала данной темы. раза три вытаскивал бардак, хвостик там так и не нашел. заказал переходник в европа-центре, везли недели две, потом еще и потеряли - и снова, соответственно, везли. с тех пор переходник так и валялся в машине, а вчера вдохновился и решил - таки смастерить провод от головы к переходнику... приехал в Бурый медвед, там посмотрели на мой переходник (оргининальный!) и сказали, что таких разъемов у них нет и не бывает... Как говорится - не судьба
avatar
ros
29 July 2007


S.V.A. Подскажите пожалуйста, хватает ли длины кабеля самого разъема аукса, чтобы протянуть до пепельницы, решил слева от нее дырку сделать. А то думаю покупать ли удлинитель или самого кабеля аукса хватит?
avatar
Rom_bur
29 July 2007


ros
никто не пробовал, так что ответить однозначно вряд ли кто-то сможет, однако,думаю, если размотать оплетку пучка проводов, в котором и находится провод от аукс, то по идее должно хватить. попробуте сами и обязательно отпишитесь в ветке.
avatar
S.V.A.
30 July 2007


ros
Не хватит длины кабеля он там короткий, лучше нарастить, чем портить оплётку. Все удлиняли , купи короткий стоит он копейки и до прикуривателя не далеко. Удачи!!!
avatar
2rchin
30 July 2007


Наконец то и у меня руки дошли до разъема. Купил в Пассаже за 160 рублей. Т.к. изначально не хотел ставить в штатное место, заранее подготовил удлиннитель. Сделал из двух пар проводов от старого компьютерного корпуса, тех, которые на PWR LED и HDD LED. С обеих сторон разъем типа "мама", поэтому вставил с одной стороны штырьки от СOM-овского провода и пропаял, получился "папа" Заранее скажу, что получившейся удлиннитель сел как положено.
Вчера на даче снял бардачок (спасибо форуму) минут за десять. Снял в ногах зашиту блока предохранителей, откинул сам блок, скнул снизу трубку охлаждения бардачка, отвернул семь винтиков, точнее шесть (один, уроды сборщики просто заткнули на место т.к. предварительно сорвали резьбу вчистую), и бардачок легко вышел. Разъем нашел сразу, он просто болтался никуда не прикрученный, подключил свой удлиннитель, разъемчик, вставил КПКашку, все работает.
Разъем куда ставить пока не придумал, но думаю наверно с пассажиской стороны тонеля переключения передач, кто-то так на форуме уже делал.

ros я думаю что недотянется, т.к. придется распускать проводку прямо до магнитолы, а туда уже долезть тяжеловато. Да и то не факт что его хватит. ИМХО, удлиннитель.
avatar
Anikiy
30 July 2007


Поставил недели 2 назад на штатное место. Сегодня наконец купил шнур и попробовал с КПК. Звук хороший и ни тихий ни разу. Только вот когда КПК в зарядку втыкаешь начинаются шумы, шипения и передача морзянки открытым эфиром =)
TDV28
30 July 2007


posted image

Господа! Раине на форуме спрашивалось, что это за разъем. Я, тоже разобрав бардачок, его нашел.
Кто ни будь, встречал его кроме меня и автора фотки? Зачем он нужен?

p.s. Автору фотки спасибо.
Viktor66
30 July 2007


Gleb60
Здравствуйте! А как провода соединяли?Снимали клемму с аккумулятора?
avatar
Serge-kot
30 July 2007


На днях сделал AUX-вход. Разъем за бардачком нашелся, подцепил к нему провод с разъемом мини-джек. Все вроде работает нормально, и телефон SE-k750 и плейер Samsung. Но, громкость в режиме AUX значительно меньше чем в режимах FM и CD. На AUX приходится увеличивать громкость до14-15, против 8-9 у последних. На телефоне громкость на максимуме. Это у всех так, или у меня что-то не так?
avatar
Bris
30 July 2007


Serge-kot
Это нормально. У меня тоже k750, слушаю на 13-14.
avatar
ros
30 July 2007


S.V.A.
Спасибо народ за подсказку, я тут купил в магазе за 4 р разъем WF-4R папа (оригинал у нас не достать), и шнурок джек-джек (для пробы за 20 р длиной 1.8м, а также Luxman за 145 - вроде покачественнее - буду сравнивать)- с одной стороны отрезал, спаял - седня опробую - думаю выводить просто шнур на липе из-под нижней (со стороны пассажира) части бороды - там достаточно большие щели - уж больно неохота дырень делать возле прикуривателя
ozerov
30 July 2007


привет всем! Лично мне помог данный форум и я решил свою проблему с MP3. У меня ФФ2 ГИЯ, два месяца из салона. Музыка CD6000.
Снял бардачок. Разъем на четыре штырька "мама". Три провода подключены. Включил AUХ на магнитоле, потыкал отверткой в разъем. По щелчкам в динамике определил, какой провод к какому каналу- земля молчиит, а при касании к сигнальному слышаться щелчки. Обычный способ радиолюбителя, только громкость надо делать больше.
Потом все просто. Радиорынок, шнур, два разъема.
Разъем "маму" по аудио поставил под подлокотник сзади за ручником. Он небольшой, круглый, стндарт не помню,как переносных MP3 плееровс красивой гаечкой сверхую. 10 рубл стоит. Просверлил дырку 6 ммм и снизу вставил, а гайкой сверху закрепил. все штатно и не видно, если шнур вынул.
Причем, крышка ручника и крышка переключетеля скорости снимается легко и без инструмента. Так в полости и просунул кабель.
Попаять концы к рязъему - делал дома, отмерив длинну - и все.
Всем желаю удачи.
avatar
sgtNemo
30 July 2007


2rchin
А в верхний бардачок на торпеде не думал вывести разъем? Я вот думаю туда заколхозить, ибо прям над этим бардачком у меня висит FS N520 на кронштейне в качестве навигатора.
Viktor66
31 July 2007


ozerov
а как соединяли "Разъем на четыре штырька "мама" с купленными проводами. Припаивали или такой разъем "папа" купили?
sensei123
31 July 2007


Сделал себе тоже AUX, бардачек снял легко, машина рестайлинговая разьем на месте, за алюминиевой железкой... Для кулибиных совет не заморачиваться с самодельными разьемами, разьем стоит у дилерра (АЛАРМ МОТОРС) 160 рэ и есть в наличии, + гарантия что ничего не отпаяеться и качество звукопредачи выше...
Громкость у меня тоже маленькая, даже очень: пока подключал только нокию 3250, позже попбробую с MP3 плеерами... ВНИМАНИЕ : ВСЕМ кто будет снимать декоративную плассмаску под ручкой ручника нужно начитать ее отщелкивать со стороны подлокотника а потом потянуть назад, т.к. со стороны ручки переключения передачь, защелки подсосвываються под консоль и если их отщелкивать сначала то они ломаються!!! Как у меня!!! кстати у кого стоит микрокат подскажите код плиз этой самой декоративной плассмаски?!?!
avatar
S T I G
1 August 2007


ВСЕМ у кого тихо играет плеер и тем кто думает о его приобритении. Плеер QUMO Video имеет выходную мощность звука 46мВт, при переключениях между СД, FM, АUX, уровень звука находиться на одном уровне. Играет очень громко и чисто . Вот так вот выглядит эта приблуда . 1Гб+флешкаSD.
posted image
seek
4 August 2007


Подскажите чет не понел а можно не покупить разъём аукс если я хочу провод вывести в салон в подлокотник сразу провод прикрепить к фишке за бордачком.. И кто устанавливал аукс на комфорте у меня есть вся электроника кробе бортового компа и ivd, продада есть или от могнетолы вести прдется ???
sensei
4 August 2007


seek
Можно и без разьема, но придеться кустарным способом подключать, т.к. тот разьем каторый там болтаеться, он не обчный (НЕ КАК У НАУШНИКОВ,) а другой, плосский четрыхкантактный, нужно будть паять, на мой взгяляд легче купить разьем, т.к. будет гарантия что все подключено правильно и качество соединений а следовательно и звукопередачи будет наилучшим... разьем стоит 100-150 руб...
avatar
UDAV
5 August 2007


А никто не думал вывести мини джек маму в нишу для мобилы в бороде (как вариант)?
И еще вопрос к знающим: если заколхозить несколько параллельных выходов (мини джеков) в разные места салона авто (например, сделать штатный в бардачке, вывести к прикуривателю и еще в бороду со стороны задних пассажиров, может еще куда, чтоб удобнее было пользоваться) качество звучания ухудшится и будет ли оно (качество звучания) ухудшаться пропорционально количеству таких выходов? (естественно речь не идет о том, чтобы сразу во все выходы воткнуть несколько плееров и мобил )
avatar
Опасный
7 August 2007


Уважаемые господа!
кто может помочь с установкой AUX!
У меня просто руки заточены под другие работы!
Или подскажите гДе не за догоро можно это сделать.
Пишите в личку, заранее спасибо!
avatar
ros
9 August 2007


А я не стал ничего сверлить, а просто, закрепив пластиковыми хомутами удлинитель за бардочком и внизу по бороде, вывел через щель слева от пассажира. Удлинитель взял LUXMAN (1.5m) какой-то навороченный за 170р. и разъем АUX за 175р., а до этого купил какой-то дешевый удлинитель за 20р. и разъем за 4р. - все спаял - и подлючил - так вот он играет по-моему даже лучше чем оригинальный AUX c LUXMAN (на фото оригинальный AUX с LUXMAN), только я, блин, перепутал левый с правым каналом, перепаяю и сравню еще раз. А вообще играет неплохо - единственное, что громкость на CD 7-8, на AUXe 12-13.
posted image
avatar
ros
9 August 2007


штекер здоровый, но меня не парит...
posted image

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up