Смена прописки - что менять из документов?

14 years




Сначала хотел запостить в Автобеседке, там JayJay бывает, но тема шире нежели "авто".
В ближайшее время пропишусь в Москве, в связи с чем вопрос - какие из документов нужно менять/переделывать? Штамп в паспорте - все ясно + военкомат, а
-ИНН, Пенсионный учет - нужно что-то делать или переведут "автоматом"?
- машины с учета по старому месту прописки снимать и ставить по новому?

Речь идет о разных городах...
прописка, регистрация по месту жительства, квартира, жилье

avatar
slr
27 March 2009

Смена прописки - что менять из документов?
59,7K
views
46
members
105
posts

avatar
ManAG
6 July 2009


про писки ничего не заметил.
фотку и тему на всякий случай плюсанул
avatar
baraNEO
6 July 2009


tulakicker
цитата:
Ещё и рубашка под запонки...

а это плохо?
avatar
Enott
6 July 2009


цитата:
боюсь сейчас придет малабар и прокомментирует цвет носок или что то в этом роде - жду

Зачем сказал спрашивается...
Фото - фотошоп
Носки, отфотошопить забыли
Трава ну совсем уж нереральная

ЗЫ
цитата:
в подтверждение того что правда женился

Никакого подтверждения - фоты в профиле нет, а на мопед с аватары на похож
avatar
Slonikov
6 July 2009


-Ёжик-
не отреставрировали, а построили
Moonwalker
6 July 2009


по теме - главное к теще не прописываться
avatar
Rudy_20
6 July 2009


avatar
Slonikov:

-Ёжик-
не отреставрировали, а построили

Не построили, а ДОстроили
avatar
Slonikov
6 July 2009


Rudy_20
главное что "строили"
avatar
slr
6 July 2009

1

avatar
tulakicker:

придет малабар и прокомментирует цвет носок

а зачем ты носки под платье одел?
avatar
tulakicker
6 July 2009


avatar
baraNEO:

tulakicker
цитата:
Ещё и рубашка под запонки...

а это плохо?

нууу типа носить рубашку под запонки это особое искусство, запонки подбирать - это вдвойне искусство, а носить рубашку под запонки с пиджаком- это только говнокредитный быдлопланктон придумал
avatar
Krasava
6 July 2009


По теме, если будут планироваться дети, то во время беременности необходимо наблюдаться по месту жительства, там же брать всяки декретные справки и т.п. Думаю, если это Видное, то в таком положении туда не наездишься...

А меняется прописка очень просто, особых проблем нет.
avatar
Дон Чиполине
6 July 2009


ни я ни моя жена на текущем месте жительства не прописаны, написали заявление в поликлинике на глав врача, здесь поставили на учет, и во время беременности наблюдались в здешней поликлинике, правда и у меня и у нее московская прописка, мож сподмосковной нюансы какие есть
avatar
tulakicker
6 July 2009


Дон Чиполине
я только не догоняю, какого текста писать заявление на главврача? типа "прошу поставить меня на учет в данной поликлиннике всвязи с фактическим адресом проживания в этом районе"?
avatar
Slonikov
6 July 2009


tulakicker
вам там все подскажут
смысл в том, что бы у главврача была официальная бумажка на основании которой она прикрепит вашу супругу к этой поликлинике.
Krasava
про врачей уже говорили
цитата:
по поводу мед обслуживания, ДАЖЕ если возникнет необходимость, то вы вместе с супругой и документами о собственности идете в поликлинику, пишите заявление на главврача и вопрос решен (это официальная процедура)...
avatar
NName
6 July 2009


прочитал все сообщения.
не понял кто, кого должен прописать в Царицино...
ZEWS
6 July 2009

1

Тулакикер.

Не делайте лишних движений в первый период брака.

Поживите, не дергайтесь. Большинство браков распадается в первые три года. Сделайте то что нужно полюбас( типа смены паспорта), а с прописками ПОКА не заморачивайтесь.
avatar
-Ёжик-
6 July 2009

1

avatar
Rudy_20:

avatar
Slonikov:

-Ёжик-
не отреставрировали, а построили 

Не построили, а ДОстроили

отреставстроили
Пежон2
25 August 2013


Вынужден на два года сменить московскую прописку на кировскую область. По факту буду проживать в Москве и через 2 года сменю уже на постоянную подмосковную. Сейчас машина стоит на московских номерах. Обязан ли я после смены прописки сменить и номера на своей машине на 43 регион ? Что мне грозит, если эти два года я буду и дальше кататься на московских номерах ?
Мишуха
25 August 2013


П
Пежон2:

По факту буду проживать в Москве

Вот, это и есть нарушение.
А все остальное фигня.
avatar
Pipistrello
25 August 2013


П
Пежон2:

Вынужден на два года сменить московскую прописку на кировскую область. По факту буду проживать в Москве и через 2 года сменю уже на постоянную подмосковную. Сейчас машина стоит на московских номерах. Обязан ли я после смены прописки сменить и номера на своей машине на 43 регион ? Что мне грозит, если эти два года я буду и дальше кататься на московских номерах ?

Обязан. По закону в течение 5 суток. Минимум ничем не грозит (по закону штраф 500 ры), но в случае ДТП откажут в выплате
Мишуха
25 August 2013


avatar
Pipistrello:

Обязан.

По какому закону??
avatar
RamzesiK
25 August 2013


Пежон2
Ничо те не будет из-за проживания, сам сталкивался и мне в фмс четко разъяснили что нет закона укпзывающего на то что ты должен жить там где зарегистрирован и временную регистрацию в др. регионе для постояно проживающих в РФ медвед отменил, а по авто Pipistrello правильно сказала ток по срокам не уверен
avatar
andrey27778
25 August 2013


Добрый вечер.
Обязательных действий не на шел. Нашел только вот это

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
П.47 .Зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства, вывозимые за пределы территории субъекта Российской Федерации на срок более 2 месяцев и на которые отсутствуют запреты и ограничения на производство регистрационных действий, указанные в пунктах 45 и 51 настоящих Правил, по просьбе собственников или владельцев транспортных средств, изложенной в заявлении, временно регистрируются в регистрационных подразделениях по месту пребывания транспортных средств и регистрации места пребывания физического лица или нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения.

Временная регистрация транспортного средства по месту пребывания производится с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства и регистрационных знаков на срок, указанный в заявлении, не превышающий срока действия доверенности, договора либо иных документов, предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и знаки, выданные регистрационными подразделениями, которыми зарегистрировано транспортное средство, а также удостоверенные в установленном порядке копии доверенностей или договоров сдаются в регистрационное подразделение.

На основании заявлений собственников или владельцев транспортных средств допускается временная регистрация транспортных средств, зарегистрированных на территории Российской Федерации, без выдачи регистрационных знаков с указанием в свидетельствах о регистрации транспортных средств регистрационных знаков, выданных при регистрации транспортных средств.
Мишуха
25 August 2013

1

avatar
RamzesiK:

Пежон2
Ничо те не будет из-за проживания, сам сталкивался  и мне в фмс четко разъяснили что нет закона укпзывающего на то что ты должен жить там где зарегистрирован и временную регистрацию в др.  регионе для постояно проживающих в РФ медвед отменил, а по авто Pipistrello правильно сказала ток по срокам не уверен

Законы давай.
Ты не обязан проживать там где прописан, но обязан зарегистрироваться там где живешь.
Ответственность за нарушение по ст.19.15 КОАП.
Правила регистрации в МСК вроде тоже не секрет.
avatar
-Alexx-
25 August 2013


Если по закону, то надо прописаться в Кировской области, потом получить официальную временную регистрацию в Москве, потом приехать в ГИБДД и сказать, что хочешь снять авто с учёта и поставить на временный учёт до конца временной регистрации и хочу, мол, оставить старый номер.
Если не по закону, то можно забить и вообще не снимать/ставить. Когда тебя последний раз пробивали гайцы? Меня лет 5 назад, когда были транзиты. А с нормальными номерами никто и внимания не обращает. Так же я на просроченных транзитах (т.е. машина как бы не на учёте) попадал в ДТП, и ОСАГО, и КАСКО отработали нормально. Может от страховой зависит, у меня тогда было РОСНО.
avatar
Хавочка
25 August 2013

2

Сестра уже 2 года ездит на московских номерах, хотя уже 2 года, как житель Химок (МО).
Было уже 2 мелких ДТП (в одном она, в другом её). Всё выплатили, никаких проблем.

Только налог и штрафы на старый адрес приходят. Не скажу, что это нормально и так надо, но и последствий пока никаких.
avatar
-Dimm-
25 August 2013


Я сменил адрес. Надо в ПТС заносить изменения.
Лениво.
Были ДТПухах - без проблем. Правда есть КАСКО...
avatar
serega836
25 August 2013


от армии косишь штоли?
Пежон2
26 August 2013


В 35 уже поздновато от армии косить. Просто купил квартиру в подмосковье на котловане еще.. Долю свою в Москве продаю и прописываюсь к родственникам жены в кировской области. Квартиру построят - сразу туда прописываюсь... Номера как раз менять не хочется... так как страховая уже рассматривает ее как новую машину и все по новой.. А у меня мелкие скольчики есть, но не хотел их делать.. А теперь даже не знаю что и делать. Если на старых номерах нельзя уже ездить, то это конкретный геморрой... Машину придется гнать по страховке красить из-за мелочи, номера в Москве могут спереть, плюс гаишники постоянно тормозить будут.. Вот делема теперь..
Мишуха
26 August 2013


Пежон2
Нет никакой делемы, как ездил, так и езди.
Жить будешь в МСК, и номера тоже МСК.
Место жительства в протоколы идет со слов водителя, паспорта нет среди обязательных документов по ПДД, только права, св-во, и страховка.
avatar
Pavuto
26 August 2013


Сталкивался с такой проблемой, писал в ГИБДД онлайн вопрос. Ответили что это будет нарушение статьи 12,1 часть 1 КОАП РФ в соответствии с приказом 28 от 20,01,2011 о внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России от 300руб.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up