avatar
avatar

-Ёжик-

Алексей Анатольевич, 47 years, Москва (RU), Skoda Octavia Mk2

avatar
-Ёжик-
10 October 2023


🤨 тут наливают?

avatar
-Ёжик-
27 March 2023

3

Партнер мой с утра включает ноут, а ему до заставки виндусовой вылезает на монитор сообщение "Нада отправить смс для получения кода разблокировки виндовса". И на этом все стопорится и усё

Может кто что присоветует дельное?

зы: советовать отправить смс не нада

avatar
-Ёжик-
16 April 2021


Дима, приветствую!
На Фиесте 2007 года, пробили топливный бак, сколько будет стоить замена ? Может есть в наличии б/у бак?

avatar
-Ёжик-
10 September 2015


Заехать что ль ...

avatar
-Ёжик-
3 October 2014


avatar
Ёжык:

-Ёжик-
спасибо за такой развёрнутый ответ.
Жаль только в нашей деревне 1100 в продаже нет, ближайший продают за 200 км. Завтра гляну 400-ку, а потом для сравнения скатаюсь посмотреть на 1100-ку.


у тебя бюджет какой?
у меня товарищ сейчас продает драгу классик 1100 в полном обвесе двухцветную
дуги передние
дуги задние
стекло
люстра
Корбиновское сиденье (офигительное! бежевый кожа - рожа)

avatar
-Ёжик-
3 October 2014

2

avatar
Ёжык:

-Ёжик-
почему твой выбор пал именно на Драгу?


выбирал долго из окололитровых (Драга 1100, Вулкан 900, Булевард / Интрудер 800, Миднайт 950), пересидел, перекатал, перенюхал, перещупал кучу... что в итоге:

1) пожалуй самое главное - Драга 1100 самая тормозящая из них, т.к. 2 передних торм. диска, задний тоже диск. тормоз у остальных 1 только передний, а зад может вообще барабан быть

2) низкофорсированный, низкооборотистый воздушник с ломовой тягой на низах и очень эластичный

3) простой, как валенок и супернадежный двигатель (единственная болячка - обгонная муфта, но метод лечения давно известен и недорог)

4) очень устойчивый на околонулевых скоростях, так как низкосидящий V-твин, с почти 90 градусным развалом цилиндров сам по себе меньше по высоте и в целом понижает центр масс

5) для моего роста 182 см. удобная посадка

6) старая, проверенная и прекрасно изученная конструкция

7) он железный!!! он карбовый!!! он аналоговый!!! я бы даже сказал ламповый!
не зря его называю японский Харлей

avatar
-Ёжик-
3 October 2014

2

а чоппер не для суеты... он для души и гармоничного и солидного перемещения уважаемого человека в пространстве

а вот и мои любимые пацаны:

posted imageposted image

avatar
-Ёжик-
3 October 2014


цитата:
Но если смотреть со стороны чопперов, ой как они в пробках не проходимы со своими зеркалами.


это если не умеючи
а если уметь качать его и как веслами работать грипсами, то очень даже кул ...
у меня максик 78 см габариты по ширине, Драга с полным рулем 85 см. , так что весьма не критичная разница..
и не маловажный факт, на Драге меня уважительно пропускают, а я только успеваю ручкой с благодарностью махать... хотя я не перегазовываю, а только подкатываю под сброс газа... но с очень хорошими низами... они благородно вибрируют в радиусе 30 метров, оповещая о моем спокойном и солидном приближении))
а на максике гораздо все скромнее...

avatar
-Ёжик-
2 October 2014


avatar
Ёжык:

Всем доброго времени суток!
Решил на 4-м десятке сесть на 2 колеса. Выбираю себе первый мотоцикл. Чопер.
Предварительно выбор пал на Yamaha DragStar 400. Плюсами для себя вижу кардан и воздушное охлаждение (думаю, что для новичка это больше плюс, чем минус). О большой мощности пока на думаю, главное просто понять на сколько мне всё это близко.
Хотелось бы услышать мнения тех у кого был или есть такой байк. В субботу договорился на осмотр байка, на что стоит обратить внимание (выпуска 98 года)?


Ну здорово тезка

я после 3 лет на максике взял себе в коллекцию в этом сезоне Драгу Классик Сильверадо, но 1100, что и тебе совтеую... так как 400 на такой вес совсем чахлик, и дело не в скорости, а в тяге... 1100 воздушник, тянет с низов, аки дизель (степень сжатия 8,4), а что это дает? Правильно лишний раз можно не дрюкать лапку со сцепой... воткнул какую-то передачу и она едет, как паровоз

да и по деньгам не велика разница.. а сейчас с середины лета рынок лежит , как член дохлого носорога... и можно очень вкусно взять свежий мот. Для примера я свою Драгу в топовой версии Сильверадо 2009 года , почти целочку взял за 60% её обычной рыночной стоимости. И не пугайся ценников на автору... народ, кому действительно надо продать, готов ооооооочень торговаться!

avatar
-Ёжик-
13 November 2012


Шахматист


avatar
-Ёжик-
28 July 2012

2

Огромное спасибо за поздравления!
Давненько тут тут не был, но от этого вдвойне приятно, что помнят меня еще

avatar
-Ёжик-
20 March 2012

3

Уважаемые Автограждане!

Неумолимо наступает весна, тает снег, и мы всё чаще и с удовольствием начинаем садиться за руль своего авто. Мы наслаждаемся возрождением природы, наступлением тепла, поездками в тёплые края, красивыми фигурами окружающих нас женщин...

Но с наступлением весны открывается и мотосезон. Такие же люди, как и вы, - мотоциклисты начинают выкатываться на своих железных конях. Можно согласиться с фразой: автомобиль возит тело, а мотоцикл душу. Стоит прокатиться на мотоцикле, чтобы понять то удовольствие и те ощущения, что он дарит.

Мотоциклисты наслаждаются жизнью, они любят своё увлечение. А для кого-то это и не увлечение, просто такие же автомобилисты, как и вы, выбирают езду на двух колесах как способ борьбы с пробками.

Можно как угодно к ним относиться - любить или ненавидеть, но необходимо понимать следующее:

Они так же, как и вы, любят и хотят жить!
Они так же, как и вы, верят в своё будущее!
У них тоже, как и у вас, есть семья и дети!
Так же, как и вас, их любят и ждут дома!

Среди них могут быть ваши друзья, родственники, коллеги.

Дорога у нас одна на всех, но на этой дороге мотоциклист гораздо больше подвержен опасности, потому что даже незначительное столкновение приводит к потере равновесия и, как следствие, падению и травмам, инвалидности, а нередко и СМЕРТИ!

Ошибиться может каждый - и автомобилист, и мотоциклист; по неопытности,невнимательности или глупости, просто потому, что это человек. Давайте постараемся, чтобы ценой этой ошибки не стала чья-то ЖИЗНЬ!

Не обязательно питать симпатию к мотоциклисту, просто поймите: жизнь этого человека в какой-то момент зависит от вас! Ведь если ваша ошибка приведет к СМЕРТИ, то как вам потом жить с этим грузом?..

Давайте замечать друг друга, давайте по возможности уступать друг другу дорогу, давайте смотреть в зеркала и включать поворотники перед манёвром, а не во время него. Постарайтесь, чтобы ваши маневры были предсказуемы для других участников движения. Эти простые вещи спасут не одну человеческую жизнь - не только среди мотоциклистов, но и среди автолюбителей!

Посмотрите в зеркала - сохраните жизнь!

Включите заранее поворотник - сохраните жизнь!

Открывая в пробке дверь, убедитесь, что рядом никого нет, - сохраните жизнь!

Будьте предсказуемы на дороге - сохраните жизнь!


Большое вам спасибо за не равнодушие и понимание!



MOTOCITIZEN
- Волонтерская программа помощи на дорогах

avatar
-Ёжик-
19 March 2012

-1

да, и поправьте название темы, что б отражался смысл её создания - это РОЗЫСК человека!

avatar
-Ёжик-
19 March 2012

-1

Народ с kombez4x4, где обитал ...Х (ник Малой на форуме), рассказывает, что это уже не первый инцидент с оружием с его участием. На одной из встреч он при ссоре стрелял под ноги ребятам, но тогда все замяли... простили..

avatar
-Ёжик-
19 March 2012

2

цитата:
И снова здравствуйте! :-)
Ребят, на сегодняшний момент ситуэйшн такой:
По факту происшедшего:(со слов ,близких и самих наших ребят о случившемся, во избежания недомолвок и недослухов)
Kristoff (Марина) и ПАРАШУТИСТ (Сергей) не были любовниками - как ошибочно позволили себе предположить многие в теме, - они друзья!!!...и дружат семьями, - для тех, кто не в курсе и не знает ребят лично!!!

Сергей был в гостях в доме Марины. Постучали в дверь...Марина пошла открывать на стук...
В дверях стоял знакомый (назовем его Х в дальнейшем для мало букв.)...
(Знают они друг друга не один день и не месяц, о чем свидетельствуют и их рассказы, и фото, которые вы видели на различных ресурсах и форумах ...но как минимум пол года последние не виделись и не общались!)
Марина естественно, впустила его в дом, поскольку хорошо знала...Он прошел, не снимая ботинок(со слов Марины - он был то ли пьян, то ли...) присел на диван - она сделала замечание по -поводу обуви...в ответ на ее замечание он вытащил пистолет, направил ей в лицо и выстрелил...один раз, затем второй...
Сергей вскочил, пытаясь ему помешать...Х выстрелил в него, попал в голову...второй выстрел в голову сделал уже лежащему на полу Сергею...
Марина кинулась к Сергею, Х выстрелил еще дважды, (у нее два ранения на спине)...потом схватил ее и направил пистолет ей в рот...но, слава богу без выстрела...расстреляв последние два патрона из обоймы в кошку, Х начал перезаряжать пистолет...
Марина начала истошно кричать...и видимо это остановило Х от дальнейшей расправы...он метнулся к двери, открыл и вышел из квартиры...
Марина кидается ...Сергей еще в сознании и разговаривает...в луже крови...Марина пытается набрать с мобильного 911 или скорую - не получается...перемещается к дверям, доползает до соседей, звонит в их дверь и просит вызвать Скорую...затем набирает номер жены Сергея, Светланы и говорит с ней...приезжает скорая...полиция...Марина дает первичные показания...их развозят по больницам...

По состоянию здоровья Марины и Сергея на 17.03.2012:

ПАРАШУТИСТ (Сергей) - Боткинская...реанимация...
... пришел в сознание, пройдя через трахеотомию и трепанацию черепа, находится в отделении реанимации под наблюдением врачей, который стабилизируют его состояние, очень слаб, но уже разговаривает и все помнит, пытается шутить с женой - "что я здесь лежу? у меня в гараже куча дел...поехали домой?!!"...ждём улучшений!(на связи с женой Сергея, Светланой)
Kristoff (Марина) - 36-я больница ...челюстно - лицевая хирургия.
...раздроблена нижняя челюсть, левая половина лица повреждена, сотрясение мозга в легкой форме, две раны на спине и одна на левом предплечье, гематомы по телу...в понедельник 19.03.2012 - рентген и осмотр врача после которого будет более точное описание состояния...улучшения на лицо!блеск в глазах появился!(на связи с Мариной и Пивоедом, Женей)

avatar
-Ёжик-
17 March 2012

-1

~DimNik~
можно кстати напару взять - когда берешь 3-5-6 футболок стоимость доставки великовата, а после девяти практически не меняется

avatar
-Ёжик-
17 March 2012

-1

~DimNik~
после мониторинга цен остановились на магазине DePanda gifts

avatar
-Ёжик-
17 March 2012


Злой Йогурт
посылку с германщины ждем с 18 февраля... и она только-только проклюнулась в роисси
из китая стабильно 18-20 дней (иногда 12-13 если Гонконг)

avatar
-Ёжик-
17 March 2012

2

Товарищи, ну вы чего? Если знаков нет, то круг уступает. Никаких изменений в правила не вносили. Обмусолено полтора года назад (сколько народу побилось, пока прочухали, ужасть)

avatar
-Ёжик-
16 March 2012


Народ, кто брал Mountain t-shirts, как там с размерами, на что похоже? А то на разных сайтах разная инфа



up