Кафе и рестораны Ростова и области



На волне темы "Еда с доставкой на дом" решил создать эту.
Пишем о своих впечатлениях о посещённых вами заведениях общепита Ростова, Новочеркасска, Таганрога и т.д.

Всем любителям вкусно поесть, хорошо отдохнуть и с удовольствием провести время в приятном месте посвящается...
кафе, рестораны, общепит

avatar
DimosA
15 March 2009

Кафе и рестораны Ростова и области
38,9K
views
45
members
153
posts

avatar
_bleak_
26 March 2009


P1Stone
если ты читал ссылки в которых я указывал описания то там много совпадений с твоим отзывом, вот поэтому я так написал...
avatar
Mosk_SPb
15 April 2009


был зимой у Вас в Ростове. Понравилось 2 места, подвальчик Бирхофф - по интерьеру, но не осилил Темерницкое пиво. И какое-то заведение в начале Б. Садовой название как-то про мясо.
В начале мая планирую приехать на 1 день посмотреть игру Ростов-Зенит, посоветуйте куда сходить можно и стоит ли ехать на ЛевбердоН??
avatar
Dima-K
17 April 2009


avatar
DimosA:

ScreenShot

В последнее время "Гараж" сильно сдал... Пицца уже далеко не та, что пару лет назад...
А самая главная проблема - парковка...
Работаю неподалёку, несколько раз съездил туда на обед - 20 минут ставишь машину, 30 минут ждёшь заказа, а в оставшиеся 10 кушаешь...


В первый раз Гараж посетил в конце 2005 года, и уже тогда, пред посещением получил несколько отзывов, АБСОЛЮТНО аналогичных - "Пицца уже далеко не та, что пару лет назад..."
С тех пор регулярно пасусь там, и знаете друзья - те-же самые мысли теперь в голове, не та... не то... А на самом деле - проходит время, НОСТАЛЬГИЯ, память идеализирует прошлое и в том числе пиццу в Гараже
Так что, все о.к. с ней - до сих пор вкусно готовят
И далее по теме, фаворитами для нас являются Фрау Мюллер, Колхоз (набережная) и Баба Люба.
По первым двум заведениям - отзывы аналогичные Бирхофу (в начале темы), с нюансами. Фрау - красивше и чуть вкуснее. Колхоз - чуть дешевле. Но приятно - и по обстановке, и стабильности качества обслуживания - в обоих заведениях.
А Баба Люба - да просто кайф
avatar
Igrikus IG
17 April 2009


Dima-K
цитата:
Баба Люба - да просто кайф

Название знакомое, а где находится что-то не могу вспомнить
Travmatolog
17 April 2009


avatar
Dima-K:


В первый раз Гараж посетил в конце 2005 года, и уже тогда, пред посещением получил несколько отзывов, АБСОЛЮТНО аналогичных - "Пицца уже далеко не та, что пару лет назад..."
С тех пор регулярно пасусь там, и знаете друзья - те-же самые мысли теперь в голове, не та... не то... А на самом деле - проходит время, НОСТАЛЬГИЯ, память идеализирует прошлое и в том числе пиццу в Гараже
Так что, все о.к. с ней - до сих пор вкусно готовят

Отсюда вывод, реже нужно бывать ибо ко всему привыкаешь и это приводит к обыденности.
avatar
DimosA
17 April 2009


Dima-K

А поподробнее про Фрау Мюллер и Бабу Любу можно?
Местоположение, кухня, интерьер, цены?
avatar
Dima-K
20 April 2009


DimosA
Баба Люба - в самом центре (улицу не помню - но улочка прямо, если выходить из парка Горького на Садовую), но это спецефическое заведение. Живая музыка - рок, джаз, рок'н'ролл, обшарпаные стены и жратва к пиву Но Хачкинаев затмевает все
Фрау Мюллер - набережная, прямо за Рэдиссоном. Цены, чуть выше среднего, но ниже Петровского причала однозначно. И ооочень вкусно. Равно, как и - уютно
avatar
MANAGER20
11 July 2009


В Петровском причале новый повар и кухня там уже не то,что было раньше
очень приятное место Ла Тераза на Б.Садовой и пицца там очень вкусная!
был в Иль Патио на Пушкинской 199-ужасное место! кухня и обслуживание
avatar
Lawr
17 July 2009


Свои десять копеек в копилку:
Тамада (пригородный автовокзал, парк островского).
цены выше средних, скорее - высокие.
Винная карта - на самого привередливого.
Кухня - вкусно. Порции маленькие, цены большие.
обслуживание на +5. Не успевал рюмку на стол поставить - уже обновляли, но не навязчиво
Из приятных моментов - предлагали комплимент (дорогущее сливочное масло и бокал вина)
Итог - по большим праздникам и с приличной суммой денег.

Колхоз (северный, центр к-тр Ростов, набережная и др.)
Кухня - вкусно. Цены средние. на двоих поужинать, без спиртного - 1,5 т.р.
Из приятных моментов: комплимент (местный самогон со вкусом огуречного рассола),
можно идти с детьми т.к. в наличие живые зверики (кролики, хомяки или морские свинки).
Недостатки - имхо - интерьер. Ну, не любитель я мазанки и дранки.

Корк - ирландский паб
(угол Текучева и Буденновского).
Кухня неплохая, но по моему скудная. Весь упор на напитки.
Из преимуществ: живая музыка, в основном рок, рок'н'рол, регги, ну и конечно ирландская народная музыка.
В случае проведения концерта с 10 вечера вход оплачивается отдельно.
Приятный интерьер. Оформлен в ирландском стиле, но забавно на стенах наблюдать фото Высоцкого. Курить можно в зале.
из недостатков - из-за небольшой площади - во время концера разговаривать практически невозможно.
Приходится орать. Для танцев практически нет места.
В туалете стоит фотоэлемент. Не пугайтесь, что при открытии двери - включается свет.
Пока все. И так уморил.
avatar
Lawr
30 July 2009


Пиццерия МагЭкспресс.
Расположение: Б. Садовая (напротив Главка УВД, раньше там был магазин техники).
Цены - умеренные (приятный кусок пиццы 65-70 руб., по сравнению с той же Лазарией, которая метров на 150 ближе к ЖД вокзалу стоимость меню радует)
Ассортимент - широкий. Помимо самой пиццы можно заказать салаты. Из напитков чай, кофе, соки, пиво.
Площадь кафе небольшая. Интерьер - веселенький. Преобладание оранжевого и красного цветов. По ЖК транслируют муз канал.
Ах, да. Совсем забыл. Пицца просто изумительная. Тесто не очень тонкое, но и не резиновое.
Немного хрустящее. А вот начинки можно было бы и больше положить.
Итог: пробегая мимо можно забежать перекусить.
NAUTILUS-87
10 December 2009


avatar
Lawr:

Пиццерия МагЭкспресс.
Расположение: Б. Садовая (напротив Главка УВД, раньше там был магазин техники).
Цены - умеренные (приятный кусок пиццы 65-70 руб., по сравнению с той же Лазарией, которая метров на 150 ближе к ЖД вокзалу стоимость меню радует)
Ассортимент - широкий. Помимо самой пиццы можно заказать салаты. Из напитков чай, кофе, соки, пиво.
Площадь кафе небольшая. Интерьер - веселенький. Преобладание оранжевого и красного цветов. По ЖК транслируют муз канал.
Ах, да. Совсем забыл. Пицца просто изумительная. Тесто не очень тонкое, но и не резиновое.
Немного хрустящее. А вот начинки можно было бы и больше положить.
Итог: пробегая мимо можно забежать перекусить.

Вот почти такое же есть на Пушкинской.Возле пить кофе и мьюзик стара.название не помню.мне там нравится!!!
avatar
Lawr
10 December 2009


На Пушке мне нравится только Ташир. Возможно ты о нем говоришь.
NAUTILUS-87
10 December 2009


Вот правильно,точно Ташир.Совершенно случайно попал туда пробегая мимо.Вкусная пицца.Жалко не транслируют футбольные матчи.Но собраться компанией вполне можно!!!
avatar
artur161
10 December 2009


а мне в ассорти нравиться...
avatar
VikDark
9 March 2010


Побывал вчера второй раз с супругой в Love cafe в ТЦ "Вавилония".
Ушли мы оттуда полные возмущения и уверенности, что никогда более мы там не появимся.
Причины негатива:
1) В помещении сильно накурено, вентиляция не справляется, даже если зал неполный
2) Персонал малоактивный
3) В еде был обнаружен волос, видимо повара готовят без головных уборов
4) И самое главное. Горячий шоколад подали ХОЛОДНЫМ и необычно приторным. Попытка исправить ситуацию привел в получасовому разбирательству с тремя разными служащими, итоге нам его перевзбили и разогрели, а одну из не начатых чашек, которую забирали на пробу, не вернули вовсе! Но в счет ее включили. Оплачивать я ее отказался, так официантка меня еще пыталась убедить, что управляющая пробывала из ее, поэтому эту чашку нам не принесли, и если я так хочу, они может мне ее отдать. Новую чашку шоколада заместо той мне дать отказались.

Бардак! В это кафе больше никогда ни ногой!

P.S. На данный момент самое лучшее заведение в моем личном топике - это Дон Марше в Горизонте. Пусть там самообслуживание, но зато очень приятный интерьер, просторно, есть места для некурящих, большой выбор еды, которую ты можешь выбрать по виду(!) а не по маленькой красивой фотке в меню, всегда очень вкусно, и не приходится ждать полчаса исполнения заказа. В общем, сколько раз там был, всегда уходил очень довольным.
avatar
Случайная
12 March 2010


VikDark
очень грустно, что так вышло..зато название то какое))) романтичное)))
Надеюсь Вы оставили отзыв в книге жалоб?)

А мне очень нравится заведении под названием "Шницельхаус", название не такое романтичное, зато атмосфера очень милая и романтичная, особенно за столиком возле камина (правда его лучше заранее заказывать, не всегда бывает свободен)..такой...мне кажется, типичный австралийский подвальчик))

Еще раньше, очень нравилось заведение под названием "Обломовъ" очень стильное заведение в духе ..духе русской классики, кухня тоже соответствующая)))
Во время присутствия по желанию можно было смотреть русскую классику "Обломов", "Война и Мир"..)))

А кто нибудь был в ресторане "Индус" на Красноармейской, снаружи выглядит очень прикольно, а внутрь попасть все не досуг((
T.G.
12 March 2010


Случайная
Про Обломов могу много хорошего рассказать))) Хозяина знаю лично, хороший человек.
avatar
Случайная
12 March 2010


T.G. Ну когда, я иду в кафе мне не важно хороший или нет там хозяин))), кстати я тоже много кого знаю лично, но не обо всех владениях этих "много кого" могу отозваться хорошо..
T.G.
12 March 2010


Случайная
Я говорю конкретно про "Обломов", там все на уровне
avatar
Случайная
12 March 2010


T.G. Лучше расскажите о каком нибудь прикольном заведении))), может устроим там очередную фокусировку?
А то сочтут что мы тут рекламируем конкретное заведение)), хотя там конечно есть что рекламировать))
avatar
VikDark
13 March 2010


Случайная
В книге жалоб писать ничего не стал, нет в этом смысла. Я сам работаю в сфере продаж, когда жалобная книга сильно теряет свой привлекательный вид, ее просто выкидывают и делают новую.
На мой взгляд отзыв в сети имеет большую эффективность.

Кстати, интерьер там симпатичный, особенно на диванах хорошо, по крайней мере с виду, они почти всегда заняты

Вообще по мне настоящему комфорту очень способствуют: удобный мягкий диван, хорошая вентиляция (особенно, если в зале можно курить), приветливые официанты(самое важное!), негромкая(!) музыка, нормальное качество еды и наличие большинства блюд из меню. Кстати, в Лав Кафе в наличии не оказалось половина того, что мы выбрали в меню.

Был на северном на Квадро раньше пивной ресторан Готти, там в приватном зале было просто мега-классно! Цены были кусачие, но отдых там этого стоил.
Альтернативу Готти пока найти так и не смог
avatar
Случайная
13 March 2010


VikDark Зря Вы так думаете про книгу жалоб или Вам как продажнику не попадались такие вредины как я)), я обычно не только пишу, но и контролирую что было предпринято по моей жалобе)
А отзывы в нее это и правда в наше время огромной конкуренции имеет большое значение)
T.G.
13 March 2010


VikDark
Книгу жалоб просто так не выкинуть. Если ее выкинули, то руководство забило на данный конфликт. Вообще, по теории, хотя могу ошибаться, на каждую жалобу руководство должно отвечать в письменной форме. Хотя моя история с таким монстром как Эльдорадо заставляет о многом задуматься
avatar
Случайная
14 March 2010


Предлагаю перебраться с обсуждениями дальнейшими сюда

Толь, ауу)) перенеси посдние три сообщения плизз)) или удали
depth_00
10 July 2010

1

Сходили посмотреть ну и конечно же попробовать, кухню Love cafe в парке Горького, нууууу что вам сказать, честно говоря НАДЕЯЛИСЬ что там найдем что-то лучшее чем на северном, но УВЫ все по прежнему ПЕЧАЛЬНО, все те же ТАРАКАНЫ и ВОЛОСЫ а еще ГРЯЗНАЯ ПОСУДА !!!
Персонал оставляет желать лучшего, откуда только берутся такие грубияны, персонал воообще не представляет как общаться с посетителями. Заказ ждали чуть больше 40 минут и лучше бы его не ждали, потому что есть ГАРЕЛУЮ пиццу не возможно!!!
В общем порекомендовать данное заведение не могу.
avatar
MANAGER20
10 July 2010


Две недели назад были в Петровском причале...кухня не та что была раньше, говорят вроде шеф повар поменялся, цены кусаются...Съели по салату, шашлык, домашний квас - 2000 руб. в счет входит живая музыка (заказываешь ты ее или нет) - 200 руб. До этого был неприятный момент, заказали зеленый чай, у нас не уточнили какой...принесли счет, чай - 800 руб. самый дорогой В прошлые выходные были в Старой мельнице, на территории Петровского, кухня попроще, но и цены в 2 раза ниже Четвером посидели на 3600 руб.И там и там хорошо!
T.G.
11 July 2010


Могу посоветовать кафе "Силла". Меня на него Витя _bleak_ подсадил. Очень нравится кухня, цены средние, персонал вежливый + обстановка для отдыха (тихо, уютно, рыбки ). В общем класс. Советую роллы от шефа.
avatar
MANAGER20
11 July 2010


T.G.
Адрес в студию!
Shagrat
12 July 2010


я так понимаю это: http://silla.caferostov.ru/
T.G.
12 July 2010


Все верно. Адрес Пушкинская 92 Это между Ворошиловским и Газетным.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up