как правильно ездить с навигатором?

14 years




у меня Гармин 200ньюви, в эту субботу ездил в Москву, забил в ньюви адрес- Б.Филевская, этот ... увел меня с Ярославки на МКАД до Осташевского шоссе а потом вернул на пр.Мира по козьим тропам.
может я что то не так сделал? почему навигатор свернул меня с прямого пути и повел какими то длинным путем непонятными дорогами... ? может надо ставить помежуточные точки типа сначала прокладывать маршрут вручную.. ?
Навигатор, Навигация, Программы, Карты, Дороги

avatar
х120
10 March 2009

как правильно ездить с навигатором?
37,1K
views
48
members
420
posts

avatar
SemAV
9 May 2009


Dim24
Я брал Гармин у кореша с целью транзитом пройти Иваново - полная лажа. В Шуе вообще дорогу потерял Коврова не знает
YouRocK
9 May 2009


Сегодня немного потестил Гармин по Московской и Ярославской области. В городах (Красноармейск, Загорск) и на крупных дорогах без проблем, но порой пытается провести, с моей точки зрения, не оптимальным вариантом. А на мелких дорогах районного значения сбивается с трека, особенно в деревнях. Я так думаю, что это беда хреновых карт в частности в дали от основных магистралей
avatar
х120
12 May 2009


avatar
SemAV:

Dim24
Я брал Гармин у кореша с целью транзитом пройти Иваново - полная лажа. В Шуе вообще дорогу потерял Коврова не знает

какие карты у кореша стоят? наверно 5.0 )))-они вообще некорректные пусть обновляет до 5.13
avatar
yahnich
12 May 2009


Dim24
Я ездил 9 мая
Навигатор - iGO2006 с последней картой.

По умолчанию строит маршрут через Заячий Холм- Иваново (через центр)-Суздаль (окружная). Т.к. через сам город Иваново ехать не хотел, поставил дополнительный пункт около Чернцов (в эта карта знает такую дорогу ).

Весь маршрут проехал без проблем, так как надо. Владимир карта тоже знает, но иногда ошибается с поворотами (например, говорит повернуть, а там поворот запрещен). В общем, рекомендую.

На всякий случай был при себе "Автоспутник", но он тормозной и интерфейс iGO мне больше нравится
avatar
Dim24
21 May 2009


yahnich
Спасибо за инфу - у меня I-GO 8 с последней картой - надо будет попробовать!!! Интерфейс ИГО - на мой взгляд Лучший...
avatar
EUGENEMIKHAILOV
22 May 2009


Господа!!!
Стоит ли у кого Фантом с пограммой Автоспутник???
Если есть такие, отзовитесь, есть вопросы.
Буду очень благодарен.
С уважением, Е.А.
YouRocK
28 May 2009


Нахожусь щас в Европе. Навигатором просто не нарадуюсь. Не знаю, чтоб делал без него. Очень много пришлось поколесить по Лейпцигу и Берлину. Милое дело! Ввёл адрес - и на месте. Если ошибаешься поворотом из-за дорожной ситуации, маршрут пересчитывает за пару секунд. Карту Европы с Россией не сравнить: очень подробная, вплоть до того, что изменяет на экране максимально возможную скорость строго по установленным на дороге знакам.
avatar
SemAV
28 May 2009


YouRocK
А Серега (х120 ) ночью с навигатором случайно в Казахстан заехал
Валеричу просил передать, что той травы взял полкило
avatar
Valerevich
2 June 2009


SemAV
То есть у него уже есть че... В газетке Сельска жизнь?

Передай ему чтобы кумысу ишо прихватил! Знатный из него кефтрчег должен получиться!!!
avatar
х120
5 June 2009


накатал по России 8 тыс.км. самый крупный косяк навигатора в том, что он повел по его мнению короткой дорогой в Омск через Казахстан. пришлось ночью искать дорогу на Ишим... навигатор был наказан игнором
avatar
andrew1991
9 June 2009


Ездил на эти выходные в Питер. За 2 дня накатал почти 500 км по городу. Без гармина (карты 5.13) пришлось бы ой-как-туго... Мелкие косячки: предложение проехать прямо при запрещающих прямое движение знаках; предложение повернуть налево на проспект с разделительной полосой, пересекая эту полосу, при том, что она является бетонным бортиком; пару раз поиск кафе по POI оказался безрезультатным - кафе там не оказалось. Считаю это мелочью, потому что в случае отклонения от маршрута сразу же происходит его пересчет, а несуществующие объекты скорее исключение, чем правило - поиск других кафе, магазинов, заправок, моек, достопримечательностей был успешным. Кроме того, несложно закачать в навигатор свои дополнительные POI. На трассе один раз помогло оповещение о приближении к посту ГАИ (быстро летел).
avatar
reserved86
18 June 2009


у меня глаз пал на Навигатор GPS Digma DM430B GPRS 4,3" FM 2Gb MTK 32кан. Navitel WinCE 5.0 MicroSD
но пока финансово не могу себе позволить((( жду подарков на ДР )))
а так если кому нужно работаю в комп. фирме есть у нас пару моделек могу привезти ценник очень хороший))) кому интересно в аську или личку

Навигатор GPS Digma DM430B GPRS 4,3" FM 2Gb MTK 32кан. Navitel WinCE 5.0 MicroSD
Навигатор GPS дисплей 3,5 Digma DM350 1 Gb внутр. памяти MTK 32 канал Navitel WinCE 5.0 MicroSD
avatar
Valerevich
1 July 2009


Люди, ПОМОЖИТЕ! Нуна ехать в Иваново. Как его объехать то я знаю и по окружной и насквозь. нО мне нуна будет искать конкретные адреса.
В связи с чем просьба. Дайте погонять навигатор!!! Пожалста-пожалста.
А то ведь заблудюся я в этом деревне. Ко звездам, тьфу, карте я как то стремаюсь ехать. Вечно улицы на домах хрен разглядишь.
avatar
х120
1 July 2009


тебе когда нужен? я завтро в Москву сгоняю и бери ненадолго.
кстати вышли карты гармин 5,14
avatar
Valerevich
1 July 2009


х120
Дык наверное на пятницу... Выручишь, друх?

ПыСы: мне не надолго. Я там женюсь. А как разведусь, вернусь и сразу отдам...
avatar
х120
1 July 2009


в пятницу к ЗАКСу подъезжай))
avatar
Valerevich
1 July 2009


х120
Договорилися, друх!

У тибя там бизнес чтоли? "Украду невесту. ДОРОГА. Самовывоз из Москвы"
YouRocK
2 July 2009


Сегодня обновил себе до 5.14 с официального сайта Garmin. Хорошо, что интернет халявный, а то объемно и хлопотно получается
avatar
Valerevich
3 July 2009


х120
Сереж, как с твоей добротой? Скить телепончик в личку. Када на швидание то приходить?
avatar
х120
3 July 2009


avatar
Valerevich:

х120
Сереж, как с твоей добротой? Скить телепончик в личку. Када на швидание то приходить?

Семави скидывал всем телефоны всех в личку...
avatar
Valerevich
4 July 2009


х120
Вчерась поехал домой с твоей болтающей дамой... Главный глюк - она мне при движении по Ленинградскомц ш предложила повернуть на тутаевское в районе Сантехзаготовок, видимо ехать нужно было по трамвайным путям...
В след раз она мне предложила повернуть чтобы выехать на тутаевское ш. у Администрации Дзержинсокго района... видимо тожехотела по полю шугануть, или дворами повела бы. Два прямых поворота, где ходит 11 автобус например она не знает. Ну а в Норском на удивление хорошо ориентируется!!! 3 раза переложила маршрут (правильный)

Решил поизвеваться, свернул на дачу... карта показывает поле, мадам молчит. Когда поехал назад, при подьезде к дороге, дама оживилась, типа любимый, наконец то, давай поворачивай.
YouRocK
11 July 2009


Сегодня пытаюсь включить свой Гармин, а он даже не "дышит", т.е. вообще не проявляет никаких признаков жизни. Сначала думал, в ноль села батарея. Поставил заряжаться, никаких изменений - не включается :-(
YouRocK
11 July 2009


Во, блин, техника. После многократных манипуляций с кнопкой reset и клавишей on/off заработала машинка. Аккумулятор был полный. Наверно, программный глюк. Возможно из-за того, что накануне самостоятельно обновлял прошивку.
avatar
Дядя Изя
17 July 2009


х120
Серёга, выручай! Севодни купил гармин 255, нихрена не пойму как загрузить карты. Как узнать версию карт? То, что в нём есть - знает только М8.
Можешь выложить пошаговую инструкцию - чё как и где делать? На следущей неделе собралсо в хохляндию, можно ли найти карты хохляндии? Сходил на сайты гарминовские, и туда, куда ты посылал, ну тупой я, не знаю с чево начать Я наверно дэбил
YouRocK
18 July 2009


Дядя Изя
Чтобы посмотреть, какие карты установлены нужно войти: инструменты-настройки-карты-о карте. Там отобразятся карты и их версии. В 255 по-моему Россия не предустановлена, только Европа. Поэтому он и не показывает ничего, кроме М8

Сейчас вроде новая Европа: CN Europe NT2010.10

Россию можно обновлять на сайте Garmin бесплатно по мере выхода новых версий. Нужно только зарегистрироваться. Но для этого должна быть установлена одна из предыдуших версий.
avatar
Дядя Изя
18 July 2009


YouRocK
а где взять эту предыдущую версию? Чё-та не привлекает перспективка отдать ещё 2600 за карты...
нельзя ли переписать с чьей-нибудь карточки?
avatar
andrew1991
18 July 2009


avatar
Дядя Изя:

а где взять эту предыдущую версию? ... нельзя ли переписать с чьей-нибудь карточки?

x120 наверняка это знает, он обновился с версии 5.0 до одной из последних. А так, у меня есть копия содержимого своего nuvi 205W с версией 5.12. Можешь скачать с меня по FTP например (~ 750 MB, мой исходящий канал ~ 80-90 кбайт/с). Если надо - стучи в личку.
YouRocK
18 July 2009


Дядя Изя
Не знаю, как обстоит дело с Россией, а Европу не получается просто скопировать. Там стоИт что-то вроде кода разблокировки. Он свой для каждого навигатора или карты памяти. При простом копировании данных с одной карты памяти на другую мой навигатор не смог её открыть (я хотел перенести на карту памяти большего объема). Россия на "Горбушке" стОит 2000 рублей.

andrew1991
Обновиться - не проблема

У меня в компе стоит, скаченная с сайта Гармин, программа обновления до 5.14 Я обновил с её помощью уже 3 навигатора с 5.13
avatar
andrew1991
18 July 2009


YouRocK
Да, не проблема, если имеющаяся версия 5.10 или выше. А если ниже, то, видимо, программулина с оф. сайта не прокатит.
avatar
Дядя Изя
18 July 2009


andrew1991
x120 молчит, не хочет делиться секретами
Есть в сети крякнутые 5.13 и даж 5.14 Хотять снимать за ето с моево телефона по 8 руб каждый день в теч. месяца. Это грабёж или как?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up