как правильно ездить с навигатором?

14 years




у меня Гармин 200ньюви, в эту субботу ездил в Москву, забил в ньюви адрес- Б.Филевская, этот ... увел меня с Ярославки на МКАД до Осташевского шоссе а потом вернул на пр.Мира по козьим тропам.
может я что то не так сделал? почему навигатор свернул меня с прямого пути и повел какими то длинным путем непонятными дорогами... ? может надо ставить помежуточные точки типа сначала прокладывать маршрут вручную.. ?
Навигатор, Навигация, Программы, Карты, Дороги

avatar
х120
10 March 2009

как правильно ездить с навигатором?
37,1K
views
48
members
420
posts

avatar
andrew1991
17 March 2009


х120
"+ радары"
А это как? Как доп. POI?
avatar
х120
18 March 2009


andrew1991
http://gps-club.ru/forum/index.php?showtop...927&#entry52927
avatar
yahnich
18 March 2009


belwer®
Что-то не получается у меня с Гармином на КПК

Поставил программу из приведенной ссылки, нажимаю "ввести ключ" - требует 8-ми значный код. Где его брать? %) И как туда карты ставить? %)

Поигрался с "Автоспутником".
Похоже карта там аналогична гарминовской: Ярославль, Иваново очень подробно. Но программа ужасно тормозная, может запросто зависнуть при прокладке маршрута (в дорогу с собой ее не брал). Но в "Автоспутнике" есть возможность подключать сервис "Яндекс.Пробки"...

В общем, лучше iGO пока ничего не нашел
avatar
SlimShady
18 March 2009


Попробуй Навител. Мне она больше всех понравилась и карта ярика суперская. Может у тебя кпк слабоват, тогда ГисРуссу юзай. Могу для нее хорошей картой ярославля поделиться.
avatar
yahnich
18 March 2009


Попробую, до них у меня еще руки не дошли
На их картах область нормально прорисована?
avatar
belwer®
18 March 2009


avatar
yahnich:

belwer®
Что-то не получается у меня с Гармином на КПК

Поставил программу из приведенной ссылки, нажимаю "ввести ключ" - требует 8-ми значный код. Где его брать? %) И как туда карты ставить? %)

google в помощь
кусочек доки приложил в rar-архиве
avatar
Dim24
18 March 2009


Дядя Изя
Я себе купил G-smart mw 700- 10500 руб - штука хорошая только есть глюк- на холоде GPS не работает (лечится по гарантии) правда гарантийный центр только в Москве . Так что не рекомендую...


avatar
andrew1991:

Надо будет - смогу. Программы конвертации встречал. Искать не буду - не мне надо

Не надо потому что не ездил с другими навигационными программами
Не Сможешь - потому что проги по конвентрации относятся к картам а не к навигационной программе, конвентрировав карту навитела- ты получишь карту в гармине а не Навител... а это разные вещи
avatar
Dim24
18 March 2009


avatar
andrew1991:


цитата:
ГДЕ ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ В МОЁМ ПОСТЕ???
Это следует из фраз: "Навигационная прога I-Go8- Ярик представлен только крупными трассами без домов и тд" и "Прога Navitel XXL- подробнейшая карта Ярославля со всеми улицами и домами".
цитата:
ВЫ УВЕРЕНЫ В ТОМ ЧТО ЭТО НАВСЕГДА?
А вы уверены, что бесплатные навигационные проги для КПК - это навсегда?
цитата:
ЕСТЬ КАРТЫ ЕВРОППЫ? ИЛИ ХОТЯБЫ БЛИЖАЙШЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ? СКОЛЬКО СТОИТ УСТАНОВИТЬ ? ФАКТЫ В СТУДИЮ!!!
Платными версиями не интересовался, а бесплатно - как говорится, кто гуглит, тот всегда найдет .
цитата:
И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УСТАНОВИТЬ ДРУГУЮ НАВИГАЦИОННУЮ ПРОГРАММУ (НЕ ГАРМИН)
А нахрена это нужно? И почему это главный вопрос?

Вы не понимаете о чем пишите. Для особо одаренных (трактующих мои слова по своимому ) объясняю: Нет в природе (пока) более подробной карты Ярославля Для навигационной проги I-GO8 !!! А для Навитела есть. При появлении новой карты я установлю её.
На следующий вопрос отвечу утвердительно Да я уверен, ведь устанавливаю Крякнутые проги, а вы скачиваете Обновления с официального сайта (временно )
И наконец третье: Главный вопрос - потому что именно этим и выгодно отличается комуникатор от навигатора - Свободой выбора навигационной программы (а не карты как вы понимаете). Навигационная прога включает в себя помимо возможности загрузить карты, еще загрузить POI- или Радары, и об них прога будет предупреждать
Пример Aupomapa предупреждала меня о каждом автоматическом радаре по всей Польши голосом, а И-го 8 только значком на дисплее (хотя это можно исправить)

Дядя Изя
Кстати есть наладонники без GSM модуля - гораздо дешевле чем с ним , встречал Asus какойто стоил 8-9 т руб с большим дисплеем, в комплекте был даже держатель в авто
avatar
andrew1991
18 March 2009


цитата:
Да я уверен, ведь устанавливаю Крякнутые проги, а вы скачиваете Обновления с официального сайта (временно)
Во-первых, доступность крякнутых прог - в принципе тоже явление временное, а во-вторых, обновления для гарминов если и станут платными, то с тем же успехом они вскоре станут и крякнутыми.
цитата:
... именно этим и выгодно отличается комуникатор от навигатора - Свободой выбора навигационной программы (а не карты как вы понимаете). Навигационная прога включает в себя помимо возможности загрузить карты, еще загрузить POI- или Радары ...
Так коммуникатор и подороже будет раза в три, а загрузка доп. POI возможна и для навигаторов. К примеру, несколькими постами выше x120 привел ссылку, откуда можно скачать POI (радары) для гармина. Так что если стоит вопрос - что купить для GPS-навигации (и только для этого), то для меня ответ очевиден. Гарминовский софт меня полностью устраивает, а карты недостающих мест (если таковые возникнут) можно в инете скачать или конвертнуть из другого формата.
avatar
master10051
18 March 2009


У нас в дяревне лучший навигатор - бабка попутчица
avatar
yahnich
19 March 2009


А почему все говорят о "подробной карте Ярославля"? Вы по Ярославлю с навигатором ездите что-ли? Лично меня интересует не родной Ярославль, а, например, Рыбинск
avatar
х120
19 March 2009


лично я покупал навигатор что бы ездить по большой деревне типа Москва и микро деревни Иваново, в остальных городах я не испытоваю приступов топографического кретинизма))
avatar
SlimShady
20 March 2009


avatar
Dim24:

Дядя Изя
Я себе купил G-smart mw 700- 10500 руб - штука хорошая только есть глюк- на холоде GPS не работает (лечится по гарантии) правда гарантийный центр только в Москве . Так что не рекомендую...



Гы-гы... Ты тоже счастливый обладатель сего девайса? Вообще, сейчас любят делать КПК - все в одном, что не очень хорошо влияет на работу отдельных модулей. Например у меня ужасно работает GSM модуль, так что с собой еще ношу обычную нокию за 2000 тыс, так сказать для звонков...
Конечно на кпк можно поставить кучу программ навигации, да и общая функциональность выше, можно киношку посмотреть или пасьянс раскидать.
НО!!! Мощность и чувствительность GPS модуля на кпк НАМНОГО меньше чем у навигатора.
Если нужна стабильный прием спутников- то полюбому навигатор, а если пару раз в месяц посмотреть незнакомую дорогу или дом определенный найти- то наверно лучше кпк, так как он намного полезнее и функциональнее.
avatar
Dim24
20 March 2009


SlimShady - Поздравляю коллега!!! С удачным приобретением

Стабилтность приема спутников - проблема конкретно нашего с тобой девайса!!! И это лечится по гарантии!!! В SmartService в Москве.
Согласен с тем что АвтоНавигатор лучше ловит Спутники, но даже мой глючный КПК ниразу меня не подвел (проехал я с ним около 4 тыс км за 4дня ) Так что удобство и универсальность КПК перевешивает с моей точки зрения, стабильность работы GPS
Кстати я брал себе КПК именно с целью Навигации
Однако каждый для себя сам решает что лучше...
avatar
Вит@лий
21 March 2009


Если поеду за бугор мож тоже куплю, пока не ощущаю острой необходимости, хотя и мотаюсь в южную сторону частенько, весь Кавказ объездил
avatar
Dim24
26 March 2009


Вит@лий
На крым ездил? Собираюсь в Севастополь с семьёй в Июне. Интересует вопрос - Граница загружена, долго ждать ???
avatar
Вит@лий
26 March 2009


Dim24
Сам не ездил, но судя по отзывам процесс пересечения границы особых восторгов не вызывает! Принцип давно известен - хочешь быстро - плати. Не хочешь платить - жди, тебе найдут за что заплатить. А так, те же гайцы, с теми же претензиями. Дорога говорят вполне ничего.
avatar
х120
27 March 2009


пересекайте границу задом и на кабаньих копытах! тут тема про навигацию.
avatar
Valerevich
27 March 2009


х120
Как правильно ездить с навигатором мы выяснили.
Теперь осталось ужнать, как правильно с ним пить...
avatar
Reset
27 March 2009


Valerevich
цитата:
Теперь осталось ужнать, как правильно с ним пить... 


Это уже автопилот получиться
avatar
Dim24
28 April 2009


Народ - ПРЕДУПРЕЖДАЮ !!! НЕ ПОКУПАЙТЕ G-SMART MW 700- с целью GPSнавигации - откровенное Г - об том что не стабильно принимает сигнал уже написано мной и SlimShady
Но чтоб так работал как у меня - врагу не посоветуешь : Рассказываю по порядку: Поехал я в Очередной Европейский тур, захотел проехать до Гданьска не через Варшаву а по короткому и быстрому маршруту - напрямиг. Сначало все было замечательно - пустая трасса, среднего качества, проходящая через леса и села... И в один "прекрассный момент" вдруг КПК теряет сигнал GPS и происходит это на второстепенной трассе (проселочного типа) в глухом лесу, без каких либо указателей, да еще и ночью; этасволочь (КПК) так и не нашел сигнал, в итоге ехал я неизвестно где часа 2 пока не сообразил Где Я!!! Слава Богу захватил с собой бумажную карту. Вобщем закончелось все благополучно, но чтоб я еще раз доверился Комуникатору...
Так что делайте выводы...
avatar
х120
29 April 2009


вчера гонялся да Н.Новгорода Гармин ньювик 200 с картами 5,13 на 5+провел по Иванову и Н.Новгороду! но между городами пытался пойти неверной дорогой, достал с советами заехать в каждую деревню обозреть сельсовет.))
avatar
Valerevich
29 April 2009


х120

Ну и как сельсоветы? Он тебе не говорил, в каких лучше секретарш склеить?
avatar
ded76
29 April 2009


х120
Такая же фигня! Ехал с Москвы, гармин предложил путь через Сергиев Посад. Может в настройках нужно менять самый короткий путь на самый быстрый? Или поставить, что едешь на грузовике.
avatar
х120
30 April 2009


avatar
ded76:

х120
Такая же фигня! Ехал с Москвы, гармин предложил путь через Сергиев Посад. Может в настройках нужно менять самый короткий путь на самый быстрый? Или поставить, что едешь на грузовике.

у меня стоит галка -короткий путь
и снята галка -объезды
avatar
belwer®
30 April 2009


ну вы даете, довериться тупой железяке
читал то ли в ЗР, толи в АР как дядька тестил штатную навигационную систему Вольво XC90, пытаясь доехать из центра Москвы до Костромы, так ему синтетическая тетя вообще сообщила, что с окончанием московской области далее дороги нет
avatar
sergik1467
1 May 2009


Сегодня поситил,ваш город (мегаполис Россия)с новой картой в автоспутнике,в отличии от ранее используемого навитела,автоспутник работает отменно,пробки конечно не показыват,по причине их отсутствия в 23-30 часов
YouRocK
5 May 2009


Приобрел сегодня Гармин 205. Россия была установлена, обновили. Поставил "свежую" Европу. Поюзаю в России, в конце мая прокачусь в Европу и поделюсь впечатлениями.
avatar
Valerevich
5 May 2009


sergik1467
Да, с пробкаме вы промахнулись каэшна... Нуна было в пятницу часиков в 18 когда все ваши ломятся к нам на отдых... И привозят с собой пробке.
avatar
Dim24
9 May 2009


Кто-нибудь ездил из Ярославля во Владимир с Навигатором ?
Я тут поехал с Навигационной прогой Навител-Навигатор ХХL - дак в районе Иваново- полная засада, то предлагает свернуть на проселочную (грунтовую дорогу - ведущую Х... знает куда), то еду правильно говорит поверните , а до поворота метров 200 , затем вы отколонились от маршрута... проезжаю поворот и ещё 100метров - все ок... Толи с координатами на карте проблема, толи место гиблое это Иваново (данная проблема была и туда и обратно) Хорошо дорогу худо-бедно знал...
А еще вспомнил Обратно ехал в объезд Иваново через Чернцы - всю дорогу -ВЫ ОТКЛОНИЛИСЬ ОТ МАРШРУТА, А навыезде с этой окружной дороги - ПОВЕРНИТЕ НАЛЕВО- Хорошо остановился спросил - Ехать нужнобыло направо - через несколько км дорога на ГАВям И Ярославль ...

В настройкак Навител - исключены грунтовые дороги, и объезды

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up