ГаражФайлыУчастникиFAQПоиск
ЛучшееТекстовая версия

  →  FFClub :) → МЫ → Клуб → Челябинск  


+31
Заезды


23 Февраля 2009 - 15:33
+90

В этой ветке мы обсуждаем реальные характеристики наших автомобилей на основе личного сравнения их с другими непосредственно на дороге. Для этого проводятся различные заезды с измерениями и последующим их обсуждением. Замечу, что заезды проводятся в самом безопасном из имеющихся у нас мест, на нашем "драгстрипе".
Иногда, конечно, мы будем обгонять кого-то на дорогах общего пользования и гордо или задумчиво обсуждать это, но мы против гонок по городу, для гонок существуют специальные трассы, на которых мы всегда рады приветствовать новых участников...

#  Отредактировано: esn- 23 Июня 2010 - 23:03
  сообщений: 14 025 | просмотров: 219 404 | ссылка  



 paravoz   23 Февраля 2009 - 16:13  #  
+1
 
Цитата (Вадим aka ScooteR Sobaka Сегодня в 16:33)
... по городу катался и со светофоров заезжал с машинками)
Аккорду, который на 201 л.с. слил где-то около корпуса на метрах 200. От него ожидал большего.

а ты уверен, что он с тобою гонялся?
со мной тоже иногда классега вазовская "заежжается". он думает что фф2 ему слил, а я сним и не думал гонятсо.
 ::::шаман::::   23 Февраля 2009 - 17:19  #  
0
 
Цитата
Ну и самое веселое было с субару ВРИКС) Короче ушуршал так, что я даже догнать не смог его, чтоб стартануться)))

да он наверно даже не старался с тобой зарубатся biggrin2.gif
Тема хорошая но тут вряд ли долго продержится yes.gif

по теме
Х5 3л вообще легко обьезжаются
Табуреты 3л тоже остаются сзади
а вообще если зарубатся с кем либо то надо из свего класса машины выбирать чтобы потом лохом себя не чуствовать
кстати у тебя авто стоковое или чето делал???

** добавлено в 17:21
paravoz
Цитата
а ты уверен, что он с тобою гонялся?

на красном режиме мульки даже я с автоматом ( правда на ручном режиме )
почти не уступаю акорду в разгоне,
 paravoz   23 Февраля 2009 - 17:51  #  
0
 
::::шаман::::
мулька не сокращает разгон до 100. мулька=ощущение прибавки мощности, но не дает прихода сил в реале. это игрушка. я юзал, так что мне не надо рассказывать про её чудодействие. это просто хорошая игрушка.
 Вадим aka ScooteR   23 Февраля 2009 - 18:42  #  
0
 
paravoz
Да гонялся. Если бы он со мной не гонялся, я бы от него укатил. Это все-таки не заряженная машина, а гражданский аккорд. Конечно, 201л.с. это прилично, но это не WRX ...
 Adelante   23 Февраля 2009 - 18:45  #  
0
 
Зарубаюсь периодически....но исключительно по настропению и безопасно))
Все ТАЗы, даже с "самоварами" biggrin2.gif отдыхают лесом, деру их обычно корпуса на 2, кроме одной.... есть в городе одна 2114 черного цвета, на литье, стоковая на первый взгляд....догнать ее не удавалось раза 3....разрыв примерно в 1,5 корпуса был.... sleep.gif
Из достижений, все короллы, лансеры с роботами, выиграл у Аутлендера ХЛ ровно 1 корпус, у Пассата 2.0АТ столько же.... Авенсису 2.0МТ проиграл 1,5 корпуса....
Ауди ТТ даже не пытался догнать biggrin2.gif
Сивику 1,8 АТ дышу в спину....перегнать нереально...
С Кэмри 2,4л динамика примерно ровная, вопрос лишь в том, кто раньше зассыт))
Ну а вообще канешно, нафик эти гонки, опасно это и затратно, побеждает не тот у кого мощнее, а тот, кто педалирует лучше smile.gif
 Вадим aka ScooteR   23 Февраля 2009 - 18:47  #  
+3
 
::::шаман::::
Стоковый он у меня) Пока трогать не буду, гарантия все же, да и прошивку на двушку я еще не видел ни у кого, только слухи да разговоры на эту тему и все.
Вообще я думаю, что дальше прошивки не пойду, потому что иначе лучше просто купить стшку, MPS, OPC и т.д. Хотя передний привод и моща - это тяжко... Нужен полный привод, либ на крайняк задний, хотя летом это не сильно принципиально, все же там не 400л.с.))

** добавлено в 18:56
paravoz
Кстати, про аккорды, ехал я и два аккорда вчера по Курчатова в сторону Елькина. Один простой на 201лс., а второй Мюген. Весь из себя. Вот они не зарубались, тот который неМюген, сам не ехал и нам не давал. А там, где с Мюгеном я встал, опасно было. Ему надо было на 40 метрах успеть проскочить вперед меня. Он не решился. Потому что там потом еще оттормаживаться пришлось бы. Первый аккорд, который не ехал, я от него сразу отрывался на несколько корпусов. Жаль с Мюгеном не зарубились, но насколько я знаю, Аккорд Мюген он по тех данным такой же как и стоковый Аккорд, только обвес идет весь из себя)
 Вадим aka ScooteR   23 Февраля 2009 - 19:04  #  
+2
 
paravoz
Вчера еще вставал с 15-кой типа ряженной. По крайней прямоток у него был) Я его на развороте у Курчатова догнал и встали на светофоре у ЮУРГУ в сторону Энтузиастов. В общем я со старта от него улетел, и потом притормозил. Хотел на след. светофоре еще зарубиться, а он впилил аж до самой площади как угорелый. Я такие гонки не приветствую)
 paravoz   23 Февраля 2009 - 20:16  #  
0
 
я гонялся на десятке 1,5 8вэ с вольвой 750 Т5. тока сцепу подпалил да коробку через неделю заклинило - вал оборвало вторичный. но отстал не сильно lol3.gif lol3.gif
 Вадим aka ScooteR   24 Февраля 2009 - 12:37  #  
+2
 
2литровый фокус - это бюджетный спорткар)))))))
Со светофора заезжать на любой машине более-менее интересно, тут главное чтобы соперник был примерно равный по силам.

** добавлено в 12:39
::::шаман::::
Не знаю, где фокусировка и когда бывает. Ну и рамочками клубными я еще пока не обзавелся)

** добавлено в 12:40
OlegaN[EL]
Меня зимой стоковая 7-ка делала) Задний привод на гололеде вывозит)
 Adelante   24 Февраля 2009 - 13:37  #  
0
 
Цитата (Вадим aka ScooteR Sobaka Сегодня в 11:37)


** добавлено в 12:40
OlegaN[EL]
Меня зимой стоковая 7-ка делала) Задний привод на гололеде вывозит)

ни че он не вывозит)) ты с первой очень плавно трогайся, и сразу на 2-ую....уйти от семерки нефик делать smile.gif
 Вадим aka ScooteR   25 Февраля 2009 - 12:28  #  
+2
 
Вчера после трени с друганом еще покатались по городу. Короче из интересного. Заезды были в основном с отчечественным автопромом. Первая - 15-ка тюнингованная и прокачанная. На 1-2 слегка ухожу, на 3-4 уже уезжаю. Для 15-ки неплохо катит)
Потом было зло. По меркам Челябинска) 12-ка. Тюнингованная серебристая. На капоте воздухозаборник. На 1-2 слегка уезжаю, не более корпуса, на 3-4 он меня начинает доставать. В принципе идем одинаково. 12-ка понравилась)
Ну и на последок у ЮУрГУ с 9-ками. Понятное дело, что одна вообще не едет, а вот вторая тип не тюнинг и на газу на 1-2 отстает корпус, ну а на 3 я уже сильно уезжаю. Вот))) Ну и снова с маздой покатались, которая серебристая на 166лс. номер 666.
 ::::шаман::::   25 Февраля 2009 - 12:38  #  
0
 
Вадим aka ScooteR
СТ тебе надо было брать, тогда вообще бы от 80 процентов в городе улетал бы wink.gif
 Вадим aka ScooteR   25 Февраля 2009 - 18:38  #  
+2
 
Днем машину поехал в сервис планеты авто отдавать ну и там с плотины выезжая встал с бэхой. 3-ка с двумя трубами) Он за мной шел всю плотину под конец обогнал, а потом я снова от него урулил. Он уже ближе к салону на светофоре меня догнал) Встали ну и он уехал метрах на 100от меня корпуса на 2 с половиной) Хотя я и не питал иллюзий))))
 цыник   25 Февраля 2009 - 22:23  #  
0
 
На автодроме гоняйтесь. НА АВТОДРОМЕ!
 Gelman   25 Февраля 2009 - 22:35  #  
0
 
цыник
+1. безопасно для окружающих ph34r.gif
 mad_humster   25 Февраля 2009 - 23:11  #  
+2
 
Цитата (Вадим aka ScooteR Sobaka Вчера в 19:38)
Днем машину поехал в сервис планеты авто отдавать ну и там с плотины выезжая встал с бэхой. 3-ка с двумя трубами) Он за мной шел всю плотину под конец обогнал, а потом я снова от него урулил. Он уже ближе к салону на светофоре меня догнал) Встали ну и он уехал метрах на 100от меня корпуса на 2 с половиной) Хотя я и не питал иллюзий))))

Забавный ты чувак. Я, конечно, могу понять, что для получения дополнительного удовольствия от динамичного вождения тебе нужно внести некий соревновательный момент. Но как-то это все довольно по-детски звучит и выглядит. Если говорить о трешках последнего поколения, то они оснащаются моторами с мощностью от 136 до 420 л.с. Вот и в чем суть твоего достижения? Кого ты обогнал? И надо ли это было водителю бэхи? И вообще нафига гонять наперегонки по дорогам общего пользования посреди дня?
Вот как мы на нашей мегафокусировке с ебуржцами заезды на Молодежке на время устраивали - это было действительно прикольно и безопасно для окружающих.
 r2fx   26 Февраля 2009 - 0:36  #  
0
 
Со мной как то мерс купешка с молодым пареньком зарубалась, на светофоре мне бибикнул и показал-типа давай зарубимся, он бы еще с Окой зарубался lol3.gif lol3.gif lol3.gif
обошел я его в итоге по правой полосе не спеша, пока он девятку с левого ряда своим дальним пытался согнать.

а так иногда интересно погонять, но у меня ограничитель 120 км/ч. и то на пустой дороге. сейчас работаю над перепрошивкой ограничителя на 80 км/ч
#  Отредактировано: 26 Февраля 2009 - 0:42
 Вадим aka ScooteR   26 Февраля 2009 - 20:15  #  
0
 
mad_humster
Треха от меня ушла со светофора, хотя я это сразу ожидал. И я здесь не рассказываю как крут фокус и как отстойны иные авто, а просто рассказываю случаи из жизни. Причем я стараюсь по городу не гонять. Мне предлагали гоняться по городу, тип тут есть круг любителей, которые гоняют конкретно по городу друг от друга или что-то в этом роде. Такое мне нафиг не надо. Жизнь мне небезразлична, причем не только моя жизнь. Я просто зарубаюсь со светофоров км до 100-120 по прямой, там риска немного. А гоняться надо на спец трассах.
 mad_humster   26 Февраля 2009 - 20:40  #  
0
 
Вадим aka ScooteR
Да я понял, о чем ты рассказываешь. Я просто прикола не понимаю в этих 100-120 метрах по прямой.
 paravoz   26 Февраля 2009 - 20:51  #  
0
 
mad_humster
+1
никогда не понимал драг. без поворотов - не гонки, а фигня.
 ::::шаман::::   26 Февраля 2009 - 20:56  #  
0
 
Цитата
никогда не понимал драг. без поворотов - не гонки, а фигня.

тем более машинки под драг у нас не заточенны yes.gif
 paravoz   26 Февраля 2009 - 21:00  #  
0
 
::::шаман::::
а поворотов нормальных нет. везде ямки. а у мну в них руль стучит. на кольце у колхозного рынка когда свободно балуюсь заносом под сброс газа или контрсмещением вызываю. иногда самому сыкотно бывает как бардюр близко. lol3.gif это зимой. а летом балуюсь прохождением без заносов по идеальной траетории на грани сцепления. cool.gif
 ::::шаман::::   26 Февраля 2009 - 21:02  #  
0
 
paravoz
эх бла бы у нас в челябе нормальная трасса для гонок(((
я бы наверно себе СТ бы сразу смотрел biggrin2.gif
 paravoz   26 Февраля 2009 - 21:35  #  
0
 
::::шаман::::
нафик эта СТ. бэ-мэ-вэ и задний привод - вот где секрет щастия biggrin2.gif на ПП и 250 лс тока резину перед деффками жечь.
#  Отредактировано: 26 Февраля 2009 - 21:36
 ::::шаман::::   26 Февраля 2009 - 21:41  #  
0
 
paravoz
да бмв это моя следующая машина, скорей всего 325 полный привод rolleyes.gif
а когда фуфика себе выбирал, то мог спокойно СТ купить,
хотя я щас иногда прикидываю сколько я бабла в тюнинг бухнул, совсем чуть-чуть да СТ нехватает)))
#  Отредактировано: 26 Февраля 2009 - 21:55
 Adelante   26 Февраля 2009 - 22:38  #  
0
 
Вадим aka ScooteR
может тебе стоит в "салочки" попробовать - стартуешь с соперником одновременно со светофора, необходимо доехать первым в определенную точку города...вот это на мой взгяд куда интереснее.....и опаснее
зато адреналина потом на неделю хватет, будешь ползать по городу 50-60км/ч blum.gif
 Вадим aka ScooteR   27 Февраля 2009 - 15:48  #  
+1
 
Adelante
мне это предлагали. Такое в городе опасно. Мне жизнь своя и других дороги)))
А со светофора... разгон и т.д. это тоже адреналин, особенно если с тобой заезжает кто-то рядом. Дух соревновательности)

** добавлено в 15:51
Я, кстати, думал, перед тем как фокус заказывать, притащить бэху из Америки через знакомых. Тысяч за 650 с растаможкой. Сейчас такая тема уже из-за пошлин не очень вкатывает.
 ::::шаман::::   27 Февраля 2009 - 17:11  #  
0
 
Цитата
цивик-клубу и всем там показать

интересно че мы там покажем lol3.gif biggrin2.gif lol3.gif
 forbs   27 Февраля 2009 - 21:44  #  
0
 
Кому интересно посмотреть, либо поучавствовать, можно приехать 1 марта на зимние кольцевые гонки. Rush Rasing Club устраивает официальное клубное мероприятие. Начало в 11 утра на парковке ТК "Метро". Я поеду. Если кто тож поедет - давайте там встретимся, чтобы нашей компанией поехать)))
 Adelante   27 Февраля 2009 - 23:39  #  
0
 
forbs
Лиза, я в теме, завтра тебе наберу, уточнить что и как wink.gif
 ::::шаман::::   28 Февраля 2009 - 9:29  #  
0
 
сегодня с утра еду на работу никого не трогаю
дорога полупустая, машин очень мало
передомной едет королла в новом кузове, и подрезает всем кому не лень
встали на повороте энгельса-кашириных в сторону северка
смотрю они на меня смотрят и что то обсуждают, на ручнике дергаются biggrin2.gif
вообщем я понял что они не очень хорошего мнения о моей машине
загорается желтый они в топку,
я дождался зеленого и за ними
догнал их очень быстро, поравнялся, скорость около 100км и нажимаю на последний режим мульки
ушел я от них так как будто они на трмоза надавили biggrin2.gif
я подьезжая к перекрестку с родничком притормаживаю чтобы поворачивать на лево
эти деятели меня пергоняют и на краный цвет уходят на северок
победили они меня lol3.gif biggrin2.gif lol3.gif
 Cer)l(anT   28 Февраля 2009 - 10:30  #  
0
 
::::шаман::::
Кстати часто такая фигня.
От обиды проигрыша потом на красный уезжают!
smile.gif
 ::::шаман::::   28 Февраля 2009 - 10:31  #  
0
 
Cer)l(anT
для собственного успокоения yes.gif
 Вадим aka ScooteR   28 Февраля 2009 - 16:32  #  
0
 
После драки кулаками не машут, потому если я слил, то либо напрашиваюсь на второй заезд ( чувствую, что первый слил сам, а не от меня уехали), либо спокойно отпускаю соперника, а то бывает я кого-нить со старта рву, а он потом нагоняет, когда я уже успокоился, и летит как угорелый хрен знает куда не разбирая дороги)
 ::::шаман::::   28 Февраля 2009 - 17:50  #  
0
 
Цитата
а он потом нагоняет, когда я уже успокоился, и летит как угорелый хрен знает куда не разбирая дороги)

+1 так и было yes.gif
 _-Partizan-_   01 Марта 2009 - 13:55  #  
0
 
Рассказываю. Собралось куча тазиков для гонок по ралийной трассе возле Копейска. Особого зрелища не было, по крайней мере пока я там был. Интересной на мой взгляд была только черная девятка - с движком там что то закручено. Сам не видел, но говорят турбовый движок стоит.
 Вадим aka ScooteR   01 Марта 2009 - 14:20  #  
+2
 
Вчера вечером-ночером у ЮУРГУ заезжал с много кем. Ща расскажу что к чему)
Вообще заезжаю я обычно до 120км/ч то есть примерно до конца третьей передачи. К тому моменту уже ясна тенденция.

1) Заезжал вчера несколько раз с маздой 6универсал две выхлопухи. Привозил ему оба раза стабильно корпус.

2) Заезжал с праворукой тойотой, похоже авалон что ли, движок 2.5. Обвес прикольный. Машинка новая судя по всему.
Раза три заезжали и стабильно уезжал от него на корпус. Идет примерно так же как и мазда.

3) Заехал с ситроенчиком каким-то. по размерам он с мазду и авалон. В общем от него просто ушел, хотя он и пытался ехать. Почувствовал свой фокус просто спорткаром)))

4) Заехал с тюненной 15-хой. Уехал от меня на корпус, но я на шипах, а он на хорошей низкопрофильной резине. По ощущениям я могу с ним тягаться, но для 15-хи едет отлично. Вообще он там у ЮУРГУ модный гонщик, бывалый)))

5) Заехал с тюненной шкодой, синяя со спойлером, еще надпись "продам" что-ли у него на заднем стекле.
Идет хорошо, два раза привез мне примерно корпус.

6) Так же сивик со мной, а потом и со шкодой ехал. Сивик седанчик, урулил корпуса на два с половиной от меня и на 1.5-2 корпуса от шкоды. Отлично едет.

Вот в общем-то такие покатушки, с утра не смог проснуться, чтоб к Метро скататься)
 ::::шаман::::   01 Марта 2009 - 14:27  #  
0
 
Вадим aka ScooteR
как я понял цивик был стоковый свиду???

я смотрю ты шинами посвистеть любишь)))
давай на мульку записывайся, тогда и цивиков рвать будешь wink.gif

Зы рекламма есиче biggrin2.gif
#  Отредактировано: 01 Марта 2009 - 14:31
 Вадим aka ScooteR   01 Марта 2009 - 14:33  #  
0
 
В машине я был с друганом вдвоем, ща ему в аську текст этот скинул и он ответил)

Я (15:21:46 1/03/2009)
все верно?

ОН (15:25:38 1/03/2009)
2. Тойота вроде сайпреса, если такая есть Но не авалон Хотя пофиг

3. Ситроен С5 был

4. Там даже не 15-ха а двухдверная модификация типа 8-ки

И последнее: просто продрых как скатинО, вместо того, чтобы скататься к МЕТРО))))

ВАЗ-21014 только трехдверный, не знаю индекса, такая была.

** добавлено в 14:35
::::шаман::::
Про мульку думал, с деньгами ща непросто. Точно с гарантии не снимут за мульку эту? 4к р на нее надо и до какого числа набор желающих идет?

** добавлено в 14:37
::::шаман::::
Сивик с виду стоковый, но никто не знает, что у него там внутри. Может перепрошивка, а может и еще что-то. Шкода точно была тюненная. Сивик реально мне корпуса три привезет на квотере, а то и больше.
#  Отредактировано: 01 Марта 2009 - 14:34
 
  Наверх

Тему читают 0 гостей, 0 скрытых



Похожие темы:

Челябинск → обновления: