ОФФ: Реконструкция сцены военных действий



25 января 2009 года на территории Никольского городского поселения М.О. «Тосненский район Ленинградской области» состоится международная военно-историческая реконструкция посвященная 65-ой годовщине полного снятия блокады города Ленинграда. В реконструкции боевых действий примут участие униформисты из России, Республики Беларусь, а так же государств: Англии, Ирландии, Швеции и Эстонии. Общая численность участников около 400 человек. В данном мероприятии будет задействована авто и мото техника времен В.О. войны (из частных коллекций), танки, кроме этого будут задействованы 2-3 артиллерийских орудия. Униформисты будут вооружены винтовками, автоматами и пулеметами времен ВОВ (арендованными на Ленфильме).

13-00 Общее построение участников реконструкции.
13-30 Реконструкторы занимают исходные рубежи
14-00 Начало инсценировки боя

17-00 Полное окончание мероприятия.

ОМИПО «Доблесть» объединяет любителей истории со всей страны и из-за рубежа. Члены организации изучают историю боевых действий времен Второй мировой войны, организовывают экспедиции по местам боев Великой Отечественной Войны с целью обнаружения незахороненных останков и неизвестных захоронений павших войнов. Цель ОМИППО «Доблесть» - сохранить и увековечить память о войне, благоустраивая захоронения, оказывая помощь ветеранам и организуя военно-исторические реконструкции боевых действий.
http://www.doblest.su
реконструкция, блокада, война, Ленинград

avatar
Вован из Питера
17 January 2009

ОФФ: Реконструкция сцены военных действий
21,2K
views
35
members
175
posts

avatar
canon3000
26 January 2009


...
posted image
avatar
canon3000
26 January 2009


...
posted image
avatar
canon3000
26 January 2009


...
posted image
avatar
canon3000
26 January 2009


...
posted image
avatar
canon3000
26 January 2009


...
posted image
avatar
canon3000
26 January 2009


...
posted image
avatar
canon3000
26 January 2009


...
posted image
avatar
canon3000
26 January 2009


а вот тут народ неудачно парканулся. похоже встал нормально на поле и ушел. а там оказалась речка-говнотечка. короче немцы ушли подводу. народ с радостью фоткался на фоне сей картины
posted image
avatar
Димедрол
26 January 2009


avatar
canon3000:

я пробрался на крышу бункера

Фигасе! И он ещё жалуецца, что поздновато приехал!
avatar
canon3000:

немцы веселились, фотографировались и болтали по мобилкам

..."не долго музыка играла..." (с)
avatar
canon3000
26 January 2009


avatar
TVS:

Димедрол среди зрителей почему-то популярнее была нацистская символика - несколько раз видел в немецких шапках

соглашусь 100% давно бесит повальное увлечение немецкой формой. особенно был шокирован в севастополе где чтоб сфотграфировацца дают напрокат разные немецкие одеяния и оружие, и народ толпами стоит в очереди. бизнес идет. и это там, где каждый камень полит кровью. меня лично коробит от таких фотосессий.

Димедрол
я не жалуюсь, но я потерял минут 40 пока нашел место чтоб приткнуццо. в результате все начало "прослушал". порадовался подготовленности опытных людей, пришедших со ...стремянками. вот это подход. и еще, поворотный экран на фотике-вещь. незаменима для съемок над головами
avatar
Димедрол
26 January 2009


canon3000, да зачОтнее места для =приткнуцца= ваще даже мечтать было трудно!
...меня с киндерами на крышу этого ДОТа не пустили даже после всего действа...
Экранчег - это даааааааа...
Стремянку я себе уже в списаг необходимого записал на будущие подобные события...
...или электромонтажные "кошки" для корабканья на сосЁнки...
avatar
Алексей-77
26 January 2009


Блин а я так и недоехал
avatar
TVS
26 January 2009


а я в неплохом месте стоял, первый и основной рубеж обороны перед глазами был, обе атаки видел, а потом, чтобы концовку у дотов увидеть, слегка переместился назад. Фоток нету, так как фотик нормальный не взял, да и без стремянки сложно было бы.
"Погибвшие" на передовой в первой атаке красноармейцы снежками кидались в "немцев", которых эвакуировали грузовиком под дымовой заневесой

Доты, кстати, были настоящие немецкие.

Чипок
http://i067.radikal.ru/0901/8b/cf0acb30df62.jpg
avatar
CЛАВА
26 January 2009


сюрприз им устроить штоля
avatar
MakNik
26 January 2009


avatar
TVS:

кстати, после боя у одного из "фрицев" видел на немецкой форме нашивку с гербом Испании 

это реконструируют испанскую, так называемую голубую, дивизию

p.s. а я, кстати, участвовал
avatar
TVS
26 January 2009


MakNik 885 хэтч на vip-парковке твой был?
и за кого был?
avatar
MakNik
26 January 2009


avatar
IgorynR:

Немного фото и видео

по этой ссылке я на 4 и 5 фотке спиной в меховой шапке

вы, я смотрю, как раз наши позиции активно фоткали

avatar
Димедрол:

canon3000, да зачОтнее места для =приткнуцца= ваще даже мечтать было трудно!
...меня с киндерами на крышу этого ДОТа не пустили даже после всего действа...

а вы, наверное, вниз провалиться хотели? там же просто брезент был натянут вместо крыши

я лично в траншее от зрителей оборонялся - еле устоял

avatar
TVS:

MakNik 885 хэтч на vip-парковке твой был?
и за кого был?

если тоникового цвета, то мой

я за немцев - мы как раз в доте оборонялись и вокруг него
avatar
Димедрол
26 January 2009


avatar
MakNik:

по этой ссылке я на 4 и 5 фотке спиной в меховой шапке 

УШАНКУ-то небось у колхознега отнял, пулимётчик Ганс?
цитата:
а вы, наверное, вниз провалиться хотели? там же просто брезент был натянут вместо крыши 

...ненумыж не знали... Как только нас остановили - мы и не попёрли дальше... Низя так низя...

цитата:
я лично в траншее от зрителей оборонялся - еле устоял 

Вот это был настоящий героизм ! ...всё остальное же было срежессировано и более-менне предсказуемо..
Но а уж народ-то рвался к зрелищам и чуть ли не ЛИЧНО поучастввовать в разгроме фашистских войск...
avatar
canon3000
26 January 2009


avatar
MakNik:

а вы, наверное, вниз провалиться хотели? там же просто брезент был натянут вместо крыши


там толпа народу стояла. и было похоже на накат бревен. и лесенка с поручнем на крышу была. наверно мы про разные говорим,

Кстстаи, ББФФ универсалу толи 118 толи 119. я пальцем на боковом стекле написал, но наверно смыло.
avatar
canon3000
26 January 2009


еще много хороших фоток тут http://fishki.net/comment.php?id=46929 одного немца в круглых очках даже "узнал"
avatar
MakNik
26 January 2009


avatar
Димедрол:

avatar
MakNik:

по этой ссылке я на 4 и 5 фотке спиной в меховой шапке

УШАНКУ-то небось у колхознега отнял, пулимётчик Ганс?

неа, форменная

да и не пулемётчик я, а стрелок - вона карабин на плече висит

avatar
canon3000:

avatar
MakNik:

а вы, наверное, вниз провалиться хотели? там же просто брезент был натянут вместо крыши 


там толпа народу стояла. и было похоже на накат бревен. и лесенка с поручнем на крышу была. наверно мы про разные говорим,

если мы говорим о большом доте рядом с центральной трибуной (на правом фланге обороны), то там сам дот и рядом брезент натянут над траншеей, а по бокам этого брезента брёвна

а не пускали ещё по очень простой причине: очень уж тырить всё любят, глазом не успеешь моргнуть..потому обычно лагерь колючкой обносим и часовые потому стоят...мы вон пока на поле стояли на бункер целая толпа залезла - один часовой даже и не смог отогнать, пришлось помощь посылать ему
avatar
TVS
26 January 2009


canon3000 спасибо за ссылку

Ха-ха, Андрея yak40 запалил по ссылке
avatar
Димедрол
26 January 2009


avatar
canon3000:

еще много хороших фоток тут http://fishki.net/comment.php?id=46929

Шикарные фоты! Спасибо! Все "как живые"!
avatar
canon3000
26 January 2009


а тот фриц, в кругленьких очках, он на моих фотках есть и по ссылке тоже. он все на никон снимал. я ему кричу, типа, хадюко, убери камеру, не было у немцев никонов, лейки тока и кодаки. не услышал фриц. или не понял. я ж по немецки ни бум бум
avatar
Smesharik
26 January 2009


Ром, этот?
posted image
avatar
Smesharik
26 January 2009


или этот?
posted image
avatar
Smesharik
26 January 2009


еще парочка
posted image
avatar
Smesharik
26 January 2009


вражеское логово
posted image
avatar
Smesharik
26 January 2009


наши в окопе
posted image
avatar
Smesharik
26 January 2009


знамена
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up