Футбол - 2009

14 years




Практически от имени и по поручению Элвиса!

Обсуждаем (категорически в корректной форме), события 2009-го года как в Российском так и в мировом футболе

Вот пока краткий дайджест основных новостей

В понедельник в 18-й раз ФИФА назвала лучшего футболиста мира по итогам прошлого года. На этот раз главные тренеры и капитаны всех национальных сборных планеты, принимавшие участие в традиционном голосовании, отдали титул 23-летнему португальцу Криштиану Роналду.

Тренером ЦСКА - назначен Зико

Все команды Премьер Лиги вышли из отпуска

Аршавин-ещё в Зените

Бэкхэм в Милане, Олич в Баварии (с лета), Диарра и Хюнтелар в Реале

МЮ-Челси 3-0

Спартак якобы может купить Карлоса Тевеса (вот уж не верю)

Кубка первого Канала не будет.

Прямые трансляции Премьер-лиги
футбол, новости, обзор, 2009, чемпионат, Россия

avatar
Бродяжник
13 January 2009

Футбол - 2009
28,3K
views
62
members
485
posts

avatar
TESAK ST
16 March 2009


А сыча то куда с павлюченко? людей только смешить
avatar
YuryFF
17 March 2009


УЕФА рассмотрит проект европейской Суперлиги, которая в перспективе могла бы заменить Лигу чемпионов и Кубок УЕФА. Об этом заявил президент УЕФА Мишель Платини. Платини признал, что он лично не хотел бы создания Суперлиги, однако в этом вопросе многое будет зависеть от позиции клубов, передает Lenta.ru.
Проект Суперлиги представила Ассоциация европейских клубов (ECA), в которой состоят 137 ведущих команд континента. Предполагается, что Суперлига может быть разделена на три дивизиона, в каждом из которых будут соревноваться от 20 до 22 команд.

При этом клубы-участники Суперлиги продолжат выступать в национальных чемпионатах. Для того, чтобы это было возможным, предполагается сократить число команд в высших дивизионах чемпионатов стран.

Платини отметил, что лично он хотел бы вернуть старую систему розыгрыша еврокубков, когда групповых турниров не было, а трофеи разыгрывались по системе плей-офф. Однако, по словам Платини, УЕФА готов рассмотреть любые предложения клубов.
avatar
-RASH-
17 March 2009


TESAK ST
цитата:
А сыча то куда с павлюченко?  людей только смешить

да тебя самого надо место Гуса - народ смешить.
avatar
Le
18 March 2009


мне интересно в Шахтере вот добрые 70% негров бегают, в украинском чемпионате есть лимит легинеров?
avatar
Doktoroff
19 March 2009

1

На официальном сайте ПФЛ было опубликовано сообщение совета лиги о переименовании ФК «Торпедо-РГ» в ФК «Торпедо-ЗИЛ», а также исключении из состава членов Ассоциации футбольного клуба «Торпедо Москва». Это сообщение официально засвидетельствовало факт объединения команд «Торпедо Москва» и «Торпедо-ЗИЛ» в один единственный клуб.

Вот и закончилась история "Торпедо"
avatar
CLS
20 March 2009


Вот и закончился Евросезон... мягко говоря не ожидано и внезапно
В целом сезон можно считать нормальным... хотя ждали больщего
avatar
Le
20 March 2009


всем хватило недавних трофеев. хохлы (негры-шахтеры) реальней сильней, а Зико сейчас загонит цска в клоаку, сильно на это похоже
avatar
konung
20 March 2009


Doktoroff
она не закончилась-правоприемником кастрюль стало торпедо-зил,и по бумагам и на деле,ща потихоньку подниматься начнут ,мне торпедо своей историей напоминает итпльянский атлетико-богатая история и вылет из вышки...атлетико выкарабкался ...кастрюли тоже вылезут...просто мне интересно на каком стадио они выступать будут???лужа дорого,а на их выступает москва...и нтересно вот мясные и кони построят стадио себе а в луже кто играть будет тагда???
avatar
dovz
20 March 2009

1

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка финальной стадии плей-офф Кубка УЕФА. В ее ходе были определены соперники по четвертьфиналу, полуфиналу и хозяин финала, который 20 мая проведет стамбульский "Шюкрю Сарачоглу".

В 1/4 финала встретятся (первые матчи - 9 апреля, ответные - 16 апреля): "Гамбург" (Германия) - "Манчестер Сити" (Англия), "ПСЖ" (Франция) - "Динамо" К (Украина), "Шахтер" (Украина) - "Марсель" (Франция), "Вердер" (Германия) - "Удинезе" (Италия).

В 1/2 финала встретятся (первые матчи - 30 апреля, ответные - 7 мая): победитель пары "Вердер"/"Удинезе" - победитель пары "Гамбург"/"Манчестер Сити", победитель пары "ПСЖ"/"Динамо" К - победитель пары "Шахтер"/"Марсель".

Хозяином финала будет победитель второй полуфинальной пары.

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка финальной стадии плей-офф Лиги чемпионов. В ее ходе были определены соперники по четвертьфиналу, полуфиналу и хозяин финала, который 27 мая проведет римский "Стадио Олимпико".

В 1/4 финала встретятся (первые матчи - 7/8 апреля, ответные - 14/15 апреля): "Вильярреал" (Испания) - "Арсенал" (Англия), "Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Порту" (Португалия), "Ливерпуль" (Англия) - "Челси" (Англия), "Барселона" (Испания) - "Бавария" (Германия).

В 1/2 финала встретятся (первые матчи - 28/29 апреля, ответные - 5/6 мая): победитель пары "Манчестер Юнайтед"/"Порту" - победитель пары "Вильярреал"/"Арсенал", победитель пары "Барселона"/"Бавария" - победитель пары "Ливерпуль"/"Челси".

Хозяином финала будет победитель второй полуфинальной пары.
avatar
-RASH-
23 March 2009


Гус сваливает, функционеры готовтесь штоль

У Гуса очень непростой выбор. Выиграть со сборной России чемпионат мира, будем честны, практически нереально. А выводить не самые сильные сборные, скажем, в полуфиналы или четвертьфиналы мировых первенств Хиддинку не очень интересно - он это уже делал.
avatar
Cosmet
23 March 2009

1

avatar
-RASH-:

Гус сваливает, функционеры готовтесь штоль

Хиддинк впервые осторожно допустил возможность того, что останется тренировать лондонский клуб и после окончания нынешнего сезона.
да всё просто, кто платит - тот и заказывает... старая статейка:
Почему Хиддинк уходит в «Челси»?
цитата:
…с зимы, как говорят, Гусу денег не платят. Тут-то и кроется, как я полагаю, разгадка всего происходящего. «Челси» играл в последнее время так себе. Тренер Сколари висел на волоске и в конце концов неувисел. Место освободилось. И тогда, как я полагаю, Абрамович просто предложил всем сторонам сделку. Хиддинк остается в сборной, но при этом работает и в «Челси» тоже. А Абрамович делает то, что не в состоянии сделать РФС – то есть выплачивает зарплату целиком и вовремя…
avatar
Doktoroff
25 March 2009


В среду, 25 марта, в демонстрационном зале ГУМа состоялась презентация новой игровой формы сборной России по футболу
"Позади много дней кропотливой работы, – заявил гендиректор РФС Алексей Сорокин. – Следующий матч наша команда проведёт уже в новой форме. Она отвечает всем требованиям, которые мы совместно с "Адидасом" ставили перед ней – эксклюзивность, удобство и, конечно же, высокая эстетика. А кроме этого, соответствует национальному колориту – сделана под цвет кремлёвской стены. И мы от всей души желаем нашей команде успехов в новой форме".

ЗЫ Что это такое ???
posted image
avatar
Doktoroff
25 March 2009


Кто-то тут про морячков говорил , теперь в приталенных смокингах с БАБОЧКАМИ играть будем
posted image
avatar
Бродяжник
26 March 2009


Новая форма... полный ахтунг..
там ещё краб оказывается нарисован...
avatar
Igus
26 March 2009


да ладно вам... лишь бы играли нормально и выигрывали...)))
avatar
-RASH-
26 March 2009


Хиддинк убеждает «Челси» купить Павлюченко
Бродяжник
цитата:
там ещё краб оказывается нарисован
а не орел?
avatar
konung
29 March 2009


смотрел вчера как фины уэьс раскатывали,я ставил на победу 0-1 но они аж два напинали и могли гааааааразда больше,и вот думаю как наши с ними тягаться будут,кто что думает насчёт противостояния с "аккала каккала"-сборной фнляндии
avatar
kebab
1 April 2009

1

Такое впечатление, что форма - женская. Даже намек на чашечки для бюста.
avatar
Doktoroff
14 April 2009

1

На заседании Исполкома РФС обсуждались изменения в регламенте Кубка России-2008/09. Генеральный спонсор Кубка – компания Rambler отказалась спонсировать это соревнование. Таким образом, официальным названием турнира будет не Rambler-Кубок России, а просто Кубок России.

PS Просто Кубок России гораздо приятнее для слуха
avatar
idler
15 April 2009


Неплохой спектакль Ливер с Челси устроили
avatar
-RASH-
15 April 2009


idler присоединяюсь.
Шоу было еще то!
avatar
konung
15 April 2009


Doktoroff
а призовые теже?
avatar
Бродяжник
15 April 2009


Doktoroff

а зачем там лово ПРосто

ливер с челси зажгли не подеццки... думаю челси слетит в полуфинале
avatar
Doktoroff
15 April 2009


avatar
Бродяжник:

а зачем там лово ПРосто

Мить, теперь он просто Кубок России
Скрытый текст
avatar
Doktoroff
15 April 2009


Люди совсем с катушек съезжают
Результат финала Кубка кубков 1972/1973 могут пересмотреть
avatar
konung
15 April 2009


Doktoroff
нормальное видео,особенно потасовка в конце
avatar
kostil
15 April 2009


Нучо Рубин обыграл сегодня в КР Сибирь со счетом 2-0.Голы Адамов и Горбанец
avatar
Le
22 April 2009


красава
http://www.mgkirov.ru/loverussia/2009/04/2...iverpulya-video
avatar
CLS
22 April 2009


Так бы он в сборной бы играл

А вообще Ливер уникальная команда... тока она может забить 4 и стока же пропустить
avatar
Doktoroff
22 April 2009


КДК обратился в исполком РФС с просьбой внести санкции за нарушение лимита в регламент. Это должно произойти в ближайшие дни, до следующего тура.

"Мы признаём, что в дисциплинарном регламенте отсутствует норма наказания за нарушение лимита на легионера. Всё было в порядке, и поэтому как-то эта тема не возникала. Но есть пробел в футбольном законодательстве, эту норму нужно было ввести сразу. Увы, спохватились только в это воскресенье", — сказал глава КДК Владимир Катков.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up