Футбол - 2009

14 years




Практически от имени и по поручению Элвиса!

Обсуждаем (категорически в корректной форме), события 2009-го года как в Российском так и в мировом футболе

Вот пока краткий дайджест основных новостей

В понедельник в 18-й раз ФИФА назвала лучшего футболиста мира по итогам прошлого года. На этот раз главные тренеры и капитаны всех национальных сборных планеты, принимавшие участие в традиционном голосовании, отдали титул 23-летнему португальцу Криштиану Роналду.

Тренером ЦСКА - назначен Зико

Все команды Премьер Лиги вышли из отпуска

Аршавин-ещё в Зените

Бэкхэм в Милане, Олич в Баварии (с лета), Диарра и Хюнтелар в Реале

МЮ-Челси 3-0

Спартак якобы может купить Карлоса Тевеса (вот уж не верю)

Кубка первого Канала не будет.

Прямые трансляции Премьер-лиги
футбол, новости, обзор, 2009, чемпионат, Россия

avatar
Бродяжник
13 January 2009

Футбол - 2009
28,3K
views
62
members
485
posts

avatar
YuryFF
10 February 2009


The Times: "Гус Хиддинк возглавит лондонский "Челси".

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк возглавит лондонский "Челси". По информации английского издания The Times, 62-летний наставник останется у руля национальной команды России, однако при этом будет руководить и "аристократами" как минимум до завершения нынешнего сезона.

При этом отмечается, что первый матч под руководством Хиддинка "Челси" проведет лишь 21 февраля - против "Астон Виллы", а за ближайшим матчем команды - против "Уотфорда" в рамках Кубка Англии – будет наблюдать в качестве зрителя.
(10.02.2009 20:29:37)
avatar
TESAK ST
16 February 2009


РФПЛ приняла календарь на сезон-2009

Сегодня на общем собрании членов РФПЛ был составлен календарь российской премьер-лиги на сезон-2009. Проект календаря был передан в РФС, где на ближайшем исполкоме организации он будет окончательно принят. Отметим, что самое популярное московское дерби между ЦСКА и "Спартаком" намечено на 26 июля и 21 ноября.

http://www.rfpl.org/matches.shtml

(*1) В случае выхода ЦСКА или "Зенита" в 1/2 финала Кубка УЕФА матчи 7-го тура с их участием, а также матч 1/2 финала Кубка России с участием ЦСКА будут перенесены на резервные дни.

(*2) В случае выхода ЦСКА или "Зенита" в финал Кубка УЕФА матчи 8-го и 9-го туров с их участием будут перенесены на резервные дни.

(*3) Матчи 11-го тура с участием финалистов Кубка России будут перенесены на резервные дни.

(*4) В случае участия "Динамо" в 1/8 финала Кубка России его матч будет перенесен на резервный день 23 сентября.

(*5) В случае выхода "Динамо" в групповой этап Лиги чемпионов матч 21-го тура с его участием будет перенесен на 12 сентября.

(*6) В случае выхода сборной России в отборочные стыковые матчи ЧМ-2010.

сообщение длинное и нечитабельное, на будущее, прошу для удобства замещать такие длинные сообщения ссылкой
avatar
alex1979
11 February 2009


Всем привет, кароч вот нам и очередное совмещение Челси и Сборная, правда Гус и вправду волшебник может у него и получитцо
avatar
TESAK ST
11 February 2009


avatar
alex1979:

Всем привет, кароч вот нам и очередное совмещение Челси и Сборная, правда Гус и вправду волшебник может у него и получитцо

В челси гораздо больше получится чем в России
avatar
Doktoroff
11 February 2009


28 февраля Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) соберется в североирландском городе Ньюкасле в графстве Даун на 123-ю ежегодную генеральную встречу, сообщают "Подробности".

Повестка встречи уже утверждена. В частности будет обсуждаться ряд возможных изменений к правилам футбола и регламенту проведения матчей. Так, IFAB оценит целесообразность изменения Правила 3 (Количество игроков) в сторону увеличения максимального числа замен в случае назначения дополнительного времени. А также Правила 7 (Длительность матча) в сторону увеличения максимальной длительности перерыва между первым и вторым таймами.

В числе прочих тем обсуждения - недавний эксперимент, одобренный IFAB, по привлечению двух дополнительных арбитров к работе на матчах, а также введения института удаления игроков на время (на скамейку штрафников).
avatar
TESAK ST
11 February 2009


Участие "Крыльев Советов" в чемпионате России под вопросом
Футбол - Россия - Премьер-лига

11 февраля 2009, 22:59


16 февраля состоится заседание комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов. На ней решится, допустят ли самарские "Крылья" к участию в матчах чемпионата и Кубка России. У волжской команды серьёзные финансовые проблемы и участие клуба в чемпионате России находится под большим вопросом. Клуб должен около $4 млн.

- В своё время, когда у команды не было бюджетных средств, владельцы этой фирмы, знакомые мне люди, предоставили клубу заем. Когда я передавал "Крылья" новым хозяевам, по просьбе губернатора Владимира Артякова посодействовал пролонгации этого долга до 1 февраля 2009 года. Сейчас время вышло, компания денег так и не получила и, насколько мне известно, не собирается давать еще одну отсрочку. Как-никак на дворе мировой финансовый кризис, — сказал президент "Крыльев Советов" Александр Барановский.

К слову, чуть ранее генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков в интервью телеканалу 7TV сообщил, что один из клубов Премьер-Лиги может не заявиться, намекнув лишь, что речь идет не о московском клубе.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/320882
avatar
Doktoroff
15 February 2009


Известные российские полузащитники Егор Титов и Андрей Тихонов сегодня подписали контракты с астанинским "Локомотивом".
38-летний Андрей Тихонов и 32-летний Егор Титов присоединятся к своей новой команде на последнем УТС "Локомотива" в Турции.
avatar
TESAK ST
15 February 2009


Хиддинк намерен оставить футбол после ЧМ-2010

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в интервью английской Sunday Mirror рассказал о своих планах оставить футбол после финального турнира ЧМ-2010.

"Скорее всего, летом 2010-го, после чемпионата мира, я закончу с футболом, - заявил голландский специалист, который, как известно, до конца текущего сезона будет также возглавлять лондонский "Челси". - После этого я буду больше времени уделять благотворительным проектам в Танзании. Что же касается "Челси", то передо мной поставили ясную задачу - вывести команду в Лигу чемпионов. Когда сезон подойдет к концу, я, скорее всего, полностью сосредоточусь на работе со сборной России. Но возможны и другие варианты развития событий".
avatar
Бродяжник
16 February 2009


avatar
Doktoroff:

Известные российские полузащитники Егор Титов и Андрей Тихонов сегодня подписали контракты с астанинским "Локомотивом".
38-летний Андрей Тихонов и 32-летний Егор Титов присоединятся к своей новой команде на последнем УТС "Локомотива" в Турции.

Мягко говоря неожиданный ход...
avatar
alex1979
16 February 2009


Бродяжник
Вот и восстановилась связка Ти-Ти, Вратарь Березовский их крепко не любил
avatar
-RASH-
16 February 2009


alex1979
цитата:
Вратарь Березовский их крепко не любил
а какой вратарь их любил бы, если они на двоих на колотили за 2 сотни.
avatar
YuryFF
17 February 2009


Перед началом плей-офф Кубка УЕФА, который стартует завтра первыми матчами 1/16 финала, УЕФА опубликовал список из десяти футболистов, на которых стоит обратить внимание на этой стадии розыгрыша турнира. В него попали и футболисты российских клубов: полузащитник «Зенита» Данни и нападающий ЦСКА Вагнер Лав.

УЕФА включил в список следующих футболистов: Дэвид Бекхэм («Милан», Италия) , Данни («Зенит», Россия), Диого Луис Санто («Олимпиакос», Греция), Йоанн Гуркюфф («Бордо», Франция), Вагнер Лав (ЦСКА, Россия), Адриан Муту («Фиорентина», Италия), Ивица Олич («Гамбург», Германия), Давид Вилья («Валенсия», Испания), Аксель Витцель («Стандард», Бельгия), Эшли Янг («Астон Вилла», Англия).
avatar
Бродяжник
18 February 2009


YuryFF
Чем так вы Дэвида не взлюбили? Вы видели как он за Милан играет? Всем бы так в его года играть. При всей его пфосно-гламурности он один из выдающихся игроков
avatar
Doktoroff
20 February 2009


Вчера стартовал футбольный турнир в Ватикане, в котором принимают участие 16 команд, составленных из представителей католического духовенства со всего мира. На этом турнире впервые будет опробовано потенциальное нововведение ФИФА – голубые карточки.
Если главный арбитр матча показывает игроку голубую карточку, тот изгоняется с поля на пять минут.
«Вопрос о введении голубых карточек включен в повестку обсуждения на ежегодной встрече Межуднародного совета футбольных ассоциаций, который состоится 28 февраля. На этот счет есть множество разных мнений, которые и будут высказаны на этой встрече. Члены совета могут провести голосование, чтобы решить, рекомендовать ли данное нововведение ФИФА, а могут продолжить консультации по этой теме», – цитирует представителя ФИФА ВВС.
При этом не сообщается, будет ли принят во внимание опыт ватиканского турнира, одним из арбитров на котором будет известный итальянский судья Стефано Фарина.
avatar
burya
20 February 2009


Doktoroff
цитата:
потенциальное нововведение ФИФА – голубые карточки.

... а перебор "голубых" предусмотрен ?
avatar
Doktoroff
21 February 2009


Стало известно, какие матчи в дебютных турах чемпионата России покажет Первый канал. В воскресенье, 15 марта, в 14.00 на главном телевизионном канале страны болельщики увидят матч "Спартак" — "Зенит", хотя до последнего момента рассматривался также вариант показа игры в Казани, где чемпион страны "Рубин" примет "Кубань".

Что касается второго тура, то здесь ситуация сложнее: пока выбор пал на матч ЦСКА — "Томь", но ситуация осложняется тем, что в случае выхода армейцев в 1/8 финала Кубка УЕФА они по регламенту имеют право сдвинуть матч с томичами на понедельник. В таком случае Первый канал предусмотрел резервный вариант: "Динамо" — "Химки".

В третьем туре окончательный выбор пока не сделан, но как основной вариант рассматривается встреча "Локомотива" с "Крыльями Советов", а альтернативой считается игра "Рубин" — "Москва".
avatar
YuryFF
22 February 2009


Матч за "Компания ТТК - Суперкубок России по футболу" между командами "Рубин" (Казань, Чемпион России - 2008) и ЦСКА (Москва, обладатель Кубка России сезона 2007/ 2008) состоится 7 марта 2009 года на БСА "Лужники". Начало матча в 14.00.
avatar
Cosmet
27 February 2009


В 1/8 Кубка УЕФА встречаются 12 марта:

ПСЖ - Брага
ЦСКА - Шахтер
Гамбург - Галатасарай
Удинезе - Зенит
Марсель - Аякс
МанчестерСити - Ольборг
ДинамоК - Металлист
Вердер - СентЭтьенн

Ответные матчи 18 марта.
avatar
burya
27 February 2009


цитата:
ДинамоК - Металлист

гыыы ... круто !
avatar
YuryFF
27 February 2009

1

цитата:
Ответные матчи 18 марта.


Великие клубы играют 19 и ты знаешь его имя
avatar
Cosmet
27 February 2009


YuryFF
да куда уж нам до великих тут с татарами ещё играть надо, потом только до кротов доберёмся и разберёмся с днями
avatar
Doktoroff
28 February 2009


ФИФА собирается увеличить перерыв между первым и вторым таймами матча.
На рассмотрении находится предложение, согласному которому перерыв между таймами составит 20 минут. Это связано с тем, что во многих новых стадионах раздевалки находятся далеко от поля. Также это предложение вызвано желанием привлечь больше рекламных партнеров, информирует AFP.
avatar
Doktoroff
1 March 2009


Сегодня состоялось заседание Международной футбольной ассоциации по внесению изменений в правила игры.
Стало известно, что одно из предложений - а именно введение двух дополнительных рефери, каждый из которых будет находиться за воротами, наблюдая за ситуацией в штрафной - принятно и может быть использовано в начале следующего сезона.
Впрочем, все это будет проходить в тестовом режиме и только в одном топ-чемпионате. На пробу технологию готовы взять Италия или Франция.
Зато полностью отказано в идеи введения временных удалений и четвертой замены в случае перехода игры в дополнительное время. Также не изменится и привычный нам перерыв в 15 минут.

AP
avatar
Doktoroff
3 March 2009


Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что матчи премьер-лиги в связи с успешным выступлением ЦСКА и «Зенита» в Кубке УЕФА переноситься не будут, пока команды не дойдут до полуфинала.

«До 1/2 финала Кубка УЕФА матчи переноситься не будут. Матчи если и будут переноситься, то только в рамках тура. А переносы на резервные дни будут осуществляться только в случае выхода наших команд в 1/2 финала. Это решение было принято всеми членами РФПЛ».
avatar
kostil
4 March 2009


Возрождение Торпедо-ЗИЛ?
avatar
Doktoroff
9 March 2009


Глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин в эксклюзивном интервью “RusFootball.info”
цитата:
...Сколько изменений произошло в этом году?
- Официально произошло всего два нововведения.

Во-первых, подчеркнули, что если футболист надевает под игровую футболку еще одну, то она должна быть такой же цветовой гаммы, как и игровая, тоже самое касается и подтрусников. Допустим, что игрок под футболку красного цвета с коротким рукавом, надел белую футболку с длинным рукавом. Такое недопустимо.

Дополнение к этому правилу – использование пластыря на гетрах. Этими пластырями игроки обычно фиксируют мышцы сухожилий и голеностопа. В том случае, если пластырь имеет отличную от гетров цветовую гамму, его ширина не должна превышать двух см. Бывало, что футболист должен играть в красных гетрах, но гетры были так обильно обклеены белым пластырем, что оставалась лишь одна красная полоса. Если же игроки будут пользоваться бесцветным пластырем или пластырем одинакового с гетрами цвета, то никаких ограничений по нему нет.

Ну и второе правило – маркировка мяча. Мяч должен быть одобрен ФИФА.
avatar
Doktoroff
10 March 2009


Совместная комиссия РФПЛ и РФС не разрешила провести матч первого тура чемпионата России между "Томью" и "Крыльями Советов" в Томске.
В связи с этим в настоящее время идёт обсуждение и согласование по поводу проведения этого матча (в каком городе и какого числа), также рассматривается возможность проведения этого матча в резервные дни календаря в Томске, сообщает официальный сайт "Томи".
avatar
alex1979
11 March 2009


Росиия обошла Англию
http://www.sports.ru/football/7234286.html
avatar
Doktoroff
12 March 2009


avatar
Doktoroff:

Совместная комиссия РФПЛ и РФС не разрешила провести матч первого тура чемпионата России между "Томью" и "Крыльями Советов" в Томске.
В связи с этим в настоящее время идёт обсуждение и согласование по поводу проведения этого матча (в каком городе и какого числа), также рассматривается возможность проведения этого матча в резервные дни календаря в Томске, сообщает официальный сайт "Томи".

Российская футбольная Премьер-Лига сообщает, что матч 1-го тура Росгосстрах чемпионата России по футболу между командами ФК "Томь" (г. Томск) - ФК "Крылья Советов" (г. Самара) состоится 15 марта 2009 г. в 16.00 мск на стадионе "Центральный" (г. Пятигорск).
avatar
Doktoroff
16 March 2009


В понедельник, 16 марта, тренерский штаб сборной России объявил фамилии футболистов, которые приглашены в команду для подготовки к отборочным матчам ЧМ-2010 против Азербайджана и Лихтенштейна, намеченные на 28 марта и 1 апреля соответственно. Как сообщает официальный сайт РФС, в сборную приглашены:
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо"), Вячеслав Малафеев ("Зенит").
Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив").
Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба – "Локомотив"), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все – "Зенит"), Юрий Жирков, Алан Дзагоев (оба - ЦСКА), Иван Саенко ("Спартак" М), Сергей Семак ("Рубин").
Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм"), Павел Погребняк ("Зенит"), Дмитрий Сычёв ("Локомотив").

Источник: Официальный сайт РФС

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up