Автошколы, автоинструкторы в СПБ



глупый вопрос - есть ли школы, которые не берут (не вымогают) денег за сдачу экзамена? В центре СПб.
автошкола, авто, инструктор, автоинструктор

avatar
bobmp
26 November 2008

Автошколы, автоинструкторы в СПБ
5,8K
views
56
members
131
posts

avatar
Nimfa78
27 November 2008


Romzes21
а, может, это говорит о качестве обучения, а не о том, что "фантастика" сдать без взяток?

вот честно, не совсем понимаю, как можно "выгнать с теории", если билет сдан? там же комп результаты подсчитывает, вроде как?
avatar
Doktoroff
27 November 2008


R
Romzes21:

не осталось НИ ОДНОГО кто не платил

Romzes21
Знакомая сдавала в конце октября - ситуация с ГАИ 100%

avatar
Nimfa78:

а, может, это говорит о качестве обучения, а не о том, что "фантастика" сдать без взяток?
avatar
Doktoroff:

люди водят, как-будто 10 лет за рулём, но без оплаты -       

Nimfa78
А что про это скажешь ???
avatar
Nimfa78
27 November 2008


avatar
Doktoroff:

Nimfa78
А что про это скажешь ???

про что именно?
avatar
Smesharik
27 November 2008


avatar
Nimfa78:



вот честно, не совсем понимаю, как можно "выгнать с теории", если билет сдан? там же комп результаты подсчитывает, вроде как?

ха-ха три раза...
а если комп подключен к серверу и редактируется админом.
avatar
Nimfa78
27 November 2008


Smesharik
а это вообще-то уголовка уже
avatar
Doktoroff
27 November 2008


Nimfa78
Я над вопросом две цитаты вставил - воссоедени их
avatar
Nimfa78
27 November 2008


Doktoroff
10 лет за рулём можно водить по-разному

а вообще моё сугубо личное мнение, что развелось слишком много барыг, которые вместо того, чтобы учить нормально, ищут (и находят иногда) обходные пути. кстати, а кто проплатился - все сдают с первого раза?

одно время человечек подходил перед экзаменом и предлагал "посодействовать", а если не получится - денежку возвращал, без обмана. только правда в том, что чел был абсолютно левый похоже, в автошколах эту тему взяли на вооружение, только вот денежку "в случае чего" не возвращают

или вы серьёзно думаете, что при таком количестве школ и частных инструкторов каждый имеет выход на кого-то из экзаменаторов? да их всего человек 5 от силы. или на начальника этой конторки? вообще-то там самоубийцы не работают
avatar
Shark
27 November 2008


avatar
Nimfa78:

Smesharik
а это вообще-то уголовка уже

Поржал

Доказать то сможешь
avatar
Oliva
27 November 2008


цитата (ЮГ® @ Сегодня в 01:37)
avatar
Oliva:

цитата (ЮГ® @ Сегодня в 16:07)

Школа на Ветеранов была , бывшая досааф

А можно с этого места подробнее

Угол ветеранов и добровольцев , добровольцев 42 помойму , там на 1 этаже дома

спасибо
avatar
Nimfa78
27 November 2008


-AsPilot-
есть специально обученные люди, которые появляются тогда, когда пора освободить место
avatar
Shark
27 November 2008


Господи, сколько наивных людей на планете
avatar
TVS
27 November 2008


-AsPilot-
Господи, сколько лохов на планете
avatar
Varta
27 November 2008


На ваське на перекрестке Малого и 13 линии кажется. Сдал не проплачивая.
avatar
Nimfa78
27 November 2008


-AsPilot-
можешь считать это наивностью, не буду разубеждать

TVS
ага
avatar
Злой Пионер
27 November 2008


avatar
TVS:

-AsPilot-
Господи, сколько лохов на планете

Плюсмиллион

На теории завалить конкретно анриал , пишеш бумагу начальнику с претензией и сдаешь в присутствии комиссии
Да и зачем такой гемор когда на вождении можно любого умника завалить, 100% по правилам никто не проедет хоть 10 лет стаж , хоть 50 .
Но никого они спецом не валят , да и как вы себе это представляете ? У них компьютерная база кого надо завалить ? Инспектора разные все время да и фамилию они вашу впервые видят на карте .
Поэтому если в школе реально РАЗВОДЯТ и говорят что без бабок не сдашь можно во-первых в ментовку стукануть а во-вторых забрать доки и идти сдавать самому
avatar
Doktoroff
27 November 2008


2 ALL
Это на форуме сейчас тут все крутые
И не надо вспоминать, что было даже пару лет назад
А коснись чего, посмотрел-бы я, как насдавали-бы
avatar
Ромзес21
27 November 2008


цитата (ЮГ® @ Сегодня в 14:40)

Поэтому если в школе реально РАЗВОДЯТ и говорят что без бабок не сдашь можно во-первых в ментовку стукануть


Смотрю тут все Джеймс бонды
Разводить не будут.
я вообще не понимал почему я теорию не могу в автошколе сдать, хоят знал. после 4 раза подошел к директору и предложил деньги, меня чуть не убили. потом инструктор провел со мной беседу воспитательную и сказал, что если хочу все сдать, то чтоб принес 400 уе. после этого как-то гладко все пошло

ДУмаю после такого реверанса вы права вряд ли получите вообще.
Находятся смельчаки и им респект. но у нас не европа и это может таким боком выйти...

я понимаю что автошколы проблема, но купил/не купил вопрос второй. Если у кого есть время пусть ходят и сдают. у меня времени не было. машина и так 2 недели стояла ждала. так что готов был хоть что заплатить.
и вопрос у человека другой.
avatar
Злой Пионер
27 November 2008


Ромзес21

Надеюсь у тебя Боинг нигде не стоит , не ждет пока ты права летчика купишь
avatar
koyany
27 November 2008


Я тут летом была в том районе, где сдают экзамен по городскому вождению (Наставников - Энтузиастов и пр.). Понаблюдала. Некоторые люди просто садились в машину, проезжали 200 метров по прямой, и свободен. Видимо, проплаченные. Вспомнила свой экзамен - разворот с использованием прилегающей территории, пара левых поворотов, один с трамвайными путями и все в таком духе... Мдя.
Результат, повторяю, на дорогах

цитата:
Находятся смельчаки и им респект. но у нас не европа и это может таким боком выйти...

А уже и выходит. 34 000 погибших в ДТП, а 2008 еще не закончился...

После Европы, даже такой захудалой, как Финляндия, ездить по нашим дорогам - все равно как в грязном общественном туалете нужду справлять
avatar
Katrino4ka
27 November 2008


Я сдавала экзамен 13марта 2008 1й раз и тогда же получила права, ничего не платила, хороший инструктор был многие платили и за школьные и за гаи.. В открытую не вымогали конечно,но инструктор спрашивал типо а как вы сдавать будите и всё такое?! пугали было дело, что многих заваливают на экзамене..
школа у метро выборгская была, а практика была на пионерской (богатырский и всё в округе..).
traktor_lady
27 November 2008


Может, не совсем в тему, но по аналогии...
У нас вокруг института во время приема документов одно время тусовались "деловые" молодые люди. Отлавливали родителей абитуриентов (преимущественно, конечно, иногородних) и предлагали "посодействовать" в поступлении их чада. Брали деньги. Большие. Ес-но, никаких возможностей "посодействовать" у них не было (люди, которые действительно могут помочь - а это довольно высокий уровень - свои услуги направо и налево не рекламируют и незнакомым людям не помогают). Поскольку институт у нас технический, конкурс, в общем, не смертельный, и, конечно, какой-то процент абитуриентов все равно поступит. А тем, кто не поступал, молодые люди "честно" возвращали деньги - мол, извините, не получилось
avatar
Nimfa78
27 November 2008


traktor_lady
чуть выше про такую же канитель в ГАИ писала
в общем, развод старый как мир, но лохов не убавляется

у кого денюжки лишние - платите, и чтоб вам всегда помнить, что права у вас - КУПЛЕНЫЕ (даже если по факту никто вам не "содействовал")
avatar
Doktoroff
25 December 2008


Сегодня супруга получила "права". Из группы 2 человека не сдавали posted image. (Хотя правила сдала по-честному - с вождением боялась )

А теперь, внимание, вопрос: сколько человек из группы не сдали экзамен ???
avatar
Jaga-Jaga
27 October 2009


Подыскиваю для подруги автошколу. Посоветуйте хорошую
Отправная точка - пр. Луначарского между художников и культуры. желательно не очень далеко от дома
Пока что есть 2 варианта:
1. http://www.xdrive.spb.ru/
тут стоимость 28к, продолжительность 3 месяца. но мне кажется должны лучше научить
2. http://www.av1.ru/
тут 22к и 2 месяца. их в том районе 5 штук зато

В общем, кто что знает, буду рад советам

А, да, еще такое. а сейчас можно в автошколе экзамен сдавать? то есть, когда гаишник приезжает и принимает в автошколе экзамен, или сейчас уже все на шоссе революции ездят? на каких машинах там сдают? хотелось бы учиться на иномарке и сдавать тоже
avatar
TVS
27 October 2009


В Удельной бывшая ДОСААФ. Правда, это уже Приморский р-он, но это рядом.

Автошкола ГОРОДСКАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ШКОЛА №3 ОСТО 7-812-302-11-06 7-812-302-10-41
197341, Санкт-Петербург, Аккуратова ул., д. 6
avatar
say-man
28 October 2009


учился на Кустодиева... теории обучали по разному... кто по билетам гоняет, а кто лекции читает)) По вождению мне лично очень понравился мой инструктор... все дорожные ситуации объяснял.. кто прав...кто виноват.. как по правилам и как в жизни)) По поводу гаишников не знаю... По поводу машин, я лично катался на 15-ке)
avatar
Jaga-Jaga
28 October 2009


say-man
давно это было?

Знаю, что сейчас многие автошколы просто натаскивают обучающихся по теории на то, чтобы сдать билеты и по вождению тоже. в итоге человек выходит не зная правила и не зная, как вести себя на дороге. хотелось бы такого избежать
avatar
Алексей-77
28 October 2009


avatar
TVS:

В Удельной бывшая ДОСААФ. Правда, это уже Приморский р-он, но это рядом.

Автошкола ГОРОДСКАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ШКОЛА №3 ОСТО 7-812-302-11-06 7-812-302-10-41
197341, Санкт-Петербург, Аккуратова ул., д. 6

трёшка рулит ,так как там состав профессионалов ,ну по крайне мере был 97годах ,обучался сам там

по поводу гаишника на дом, то в трёшке так было ,сами скидывались и гаец приезжал к нам, на автобус то же немного скинулись что бы не бегать за зилами и камазами сзади
avatar
Doktoroff
28 October 2009


avatar
Алексей-77:

трёшка рулит ,так как там состав профессионалов ,ну по крайне мере был 97годах ,обучался сам там

Алексей-77
Ты ещё 50-е года вспомнил-бы
avatar
Vikkont
28 October 2009


Сам учился в Светофоре, их много по городу, + проблем с пересдачей не было, в тот же день подошел, записался на доп накат и через две недели сдал с другой группой. Гаец сам приезжает в школу, правда у центрального офиса, а это на Пионерии. Но с Гражданки с инструктором ездил на пару уроков и туда. А вот приятель учился в небольшой школе, просто ближе к работе, пересдавать предлагали месяца через два, забрал доки и сам на Ш.революции ломанулся 9 а там машина не знакомая, что дали на том и сдавал). Мож надо и такой момент учесть...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up