Эксплуатация Fiesta mk7

10 years

2



Ну что, взял мой друг новую Фиесту.Ждали 2 месяца с нетерпением. Уже сам хотел жене купить. С виду красивая, с зади, с боку, салон ваще бомба. Но когда проехал понял, дешевая машинка, своих денег не стоит совсем. На ходу очень шумная, подвеска не комфортная и по ощущениям полная дешевка. Обивка сидений , дерьмо. Сидения, особенно заднее,хлипкие. Задняя сидушка по частям не раскладывается. Даже звук из глущителя как у мотоцикла. Вообщем, как китайский мопед, красивый и дешевый. За эти деньги можно взять Фокуса с очень хорошей комплектацией, небо и земля.
отзывы, эксплуатация, проблемы, муки выбора авто, Fiesta, mk7

kvp2202
22 November 2008

Эксплуатация Fiesta mk7
74,7K
views
75
members
163
posts

avatar
Toffee
8 February 2010

5

А я вот уже год отъездила на новой фиесте...и ничего плохого сказать не могу..ни разу не подвела,даже в самые сильные морозы по 3 дня не заводила...и без проблем...Все друзья сначала тоже фыркали..типа купила себе какую то табуретку, лучше бы фокус взяла за эти деньги, но потом сами попробовали на ней проехать и сменили свое мнение...очень маневренная, легкое управление, бензина ест мало, в любую дырку влезет на дороге и на парковке и на трассе ведет себя супер...с ценой согласна, завышена...но машинка очень приятная...
avatar
mak2410
26 May 2010


мне Фиеста понравилась очень, внутри конечно, на уровень выше предыдущего экземпляра. Только вот цена - действительно очень уж завышена, буквально на прошлой неделе в салоне ее смотрел (пока свою машину с ТО ждал), там стояла в минимальной комплектации, все стекла на веслах, пустая абсолютно! - 520 т.р.
avatar
Илья с Питера
16 September 2010


Toffee
а ручка МКПП у вас с подсветкой?
и если можно фото в личку
Duratorq
17 September 2010


Катал новую Фиесту на днях. 1,6, 120 сил, МКП. Ну что сказать, очень шустрая. Понравился движок: хорошо тянет с низов, в салоне почти не шумит. Плюс механика по-фордовски четкая. Вообщем, управлять ей приятно, хотя если разогнаться на не самой хорошей дороге, то появляется тряска.
Фиесте бы еще, конечно, побольше багажник и места для пассажиров добавить...
Anton1o
19 March 2011


D
Duratorq:

Катал новую Фиесту на днях. 1,6, 120 сил, МКП. Ну что сказать, очень шустрая. Понравился движок: хорошо тянет с низов, в салоне почти не шумит. Плюс механика по-фордовски четкая. Вообщем, управлять ей приятно, хотя если разогнаться на не самой хорошей дороге, то появляется тряска.
Фиесте бы еще, конечно, побольше багажник и места для пассажиров добавить...

Тогда и получится фокус!
Читаю и поражаюсь почему вы от б-класса ждете комфорта паркетника? "Маленькая, шумоизоляция никакая, дорожный просвет маленький, подвеска жесткая"... но ведь это Б-класс не больше и не меньше.
avatar
Jennik1
20 March 2011


Месяц назад в месте с супругой стали не вольными свидетелями на автобане близ Цюриха
как заезжала Фиеста RS и Субару WRX STi.
Я только выехав с заправки на Фокусе своем и занял средний ряд как 2 спортсмена "обняли" меня
- слева Fiesta RS справа Subaru и дали по газам, даже фотик не успел расчехлить.
Я скорее слышал звук Фиесты новой чем Субы - звук как у Формулы 1 кто слышал, рев и стрельбы с глушака.
Разгоняясь у меня была скорость выше 90 - так они ушли от меня с места как от стоячего.
Внешне Фиеста RS совершенно другая, в обвесах, диффузором и спойлером - вообщем понравилась очень!
ПС. RS была впереди покуда я мог за ними наблюдать.
ПС2. имхо для обычной езды достойна внимания версия Фиесты Спорт
avatar
Benoy
20 March 2011


Jennik1
Что за Фиеста RS? Последнюю выпускали в серию в начале 90-х.
avatar
Jennik1
21 March 2011


Benoy
Новая Фиеста RS в теперешним кузове.( такая же как раллийная, токо гражданская)
avatar
Benoy
21 March 2011


Jennik1
Значит повезло увидеть прототип.

Правда в то, что это была RS верится с трудом.
avatar
Jennik1
21 March 2011


Benoy
Это был не прототип!
А обычная серийная RS, белая трехдверка( НЕ версия Спорт, а именно RS), выпускается с конца прошлого года если не ошиб., а то и с середины.
В нете давно есть фоты этой авты.
avatar
Benoy
21 March 2011


Jennik1
Обычная серийная RS. ST непонятно будет выпускаться или нет, а RS уже вовсю идёт.

Кинь ссылку на оф. сайт Форда с этой обычной серийной моделью там, подтверди свои слова.

Только не надо вывешивать новости или фотки с раллийной RS2000. Она к серийной фиесте не имеет вообще никакого отношения.

В принципе ты и в старом кузове видел "Фиесту WRC, в которой около 200 сил": FORD FIESTA ST (сообщение #1679259)
avatar
Jennik1
22 March 2011


Benoy
думаешь я идиот - старушку СТ перепутал с Нью фиестой RS?
ошибаешься.
Всю атрибутику RS я знаю в мельчайших деталях.
Я не смотрел на офф.сайт форда - так как думаю версии эти либо лимитированые но полностью распроданы клиентам, либо еще что-то задумано у них.
Так как версии Фокуса 500 блек тоже нет нигде! - это Анонсированая версия раскуплена сразу же.
Так же и с Фиестой. Я просто еще в том году раз 5 слышал по новостям и в германии( работаю) и у себя на родине что Форд выпускает гражданскую Фиесту RS ( не путать с RS WRC) и фоты ее тогда же постил наш Автоцентр.
avatar
Benoy
22 March 2011


Jennik1
цитата:
думаешь я идиот - старушку СТ перепутал с Нью фиестой RS?

Нет, о том, что ты перепутал ST mk6 с RS mk7 я не думал =) Я просто нашёл сообщение, в котором ты рассказывал о Фиесте WRC в кузове mk6, которой в реальности не существовало. Теперь рассказываешь про RS в кузове mk7. История повторяется?

цитата:
так как думаю версии эти либо лимитированые но полностью распроданы клиентам, либо еще что-то задумано у них

Я мало мало слежу за фордами. И о разных лимитированных версиях слышал.

цитата:
Так как версии Фокуса 500 блек тоже нет нигде! - это Анонсированая версия раскуплена сразу же.

Вот ссылки на 500-й РС: http://www.ford.co.uk/cs/ContentServer?s=r...d=1204916379093. Это называется "нет нигде"?

А вот отсутствие ссылок на фиесту РС: http://www.ford.co.uk/cs/ContentServer?s=f...d=1204916379093

цитата:
фоты ее тогда же постил наш Автоцентр

Спорить надоело. Пока нет подтверждений о серийных фиестах РС это разговор ни о чём. Про фоты ты всё говоришь, но почему-то показать не можешь.

Dixi.
avatar
starfish
3 April 2011

1

У жены новая фиеста 2008 г.в. Пробег 17 000 км. Ее все устраивает, маневренность, управляемость, дизайн. Больших поломок не было, в принципе их не было вообще. В подвеску пока не лазил. Но у авто за 600 000 р. должна быть хоть какая то шумоизоляция. Ее нет вообще. По сравнению с октавией, которая хоть и другой класс, но за те же деньги просто табуретка. Неприятным осадком стало то, что кнопка якобы кондиционера в комплектации тренд делает все, что угодно только не охлаждает салон летом. Может его там вообще нет. Когда подбирали авто жене смотрели ситроен С4, понравился, но пообщавшись с владельцами 2-х 3-х летних машин отказались, ибо перетряхивать подвеску раз в год это не есть гуд. А вообще машина зажигалка, хоть и с двигателем 1,4.
avatar
ivan889
5 April 2011

2

Чего у меня было за год эксплуатации : На морозе после ночи заводится с трудом, нужен аккумулятор получше. Да, на сильном морозе выдавило жидкость из бачка гидроусилителя. Очень много на пыльной дороге пыли попадает в салон через задние двери. Частично проблему решает силиконовая смазка резинок дверей. А больше проблем кроме мелких не было (поломка защёлки на накладке печки, потеря рез.буфера двери, кража эмблемы и колпаков колёс).
avatar
Sopyn
22 December 2011

4

В конце октября взяла Фиесту, ей 2,5 года, пробег на тот момент был 37000.
Комплектация titanium 1.4 96л.с. механика
Прежде чем оставить отзыв, хочу отметить, что машину каждый человек выбирает исходя из собственных целей или условий.
Поэтому с некоторыми авторами не согласна, которые категорически заявляют, что это "дорогое говно".
До этого ездила на 2112, потом была Audi Аllroad.
Машину выбирала из принципа: небольшой расход, небольшие габариты, внешность, доступное обслуживание.
С полной уверенностью на данный момент могу сказать, что в выборе не ошиблась.
И да, я могу ее охарактеризовать как женский городской автомобиль.
Самара - город снежный, чистят достаточно плохо, а во дворах совсем жуть. Моя Фиеста спокойно берет колею там, где цепляет FF2. На бордюр тоже лезет и не пищит. Если что, резина у меня Нордфрост 15r.
Очень маневренная! Разворачивается в один-два приема, друзья-фокусоводы удивленно улыбаются
Не хочу и не вижу смысла вообще сравнивать ее с Фокусом. Это машины разного класса.
Однако что мой отец, любитель больших и полноприводных, с удовольствием садится за нее, что молодой человек, владелец дизельного FF2. Оба получают удовольствие, называя ее шустрой.
Пакет опций делает поездку в машине очень удобной, особенно сейчас хорош зимний пакет.
Езжу я преимущественно одна, поэтому 3d мне за глаза хватает.
Обивка салона хорошая, качественный мягкий материал на торпеде, много разных функциональных кармашков, подстаканников. Очень легкий руль.
Очень мягкие педали, очень плавно переключаются передачи, машина не напрягает, все передачи перключаются легко и без усилий. К тому же у нее и правда маленький расход. В день я наматываю на ней около 60-80км, поэтому бака на неделю мне хватает.
Вот. Из минусов. Шумновата. В городе на ровной дороге это не чувствуется, начинаешь замечать на гравии.
Ну, не знаю, минус это или нет, просто непривычно - очень большие двери (которые, кстати, легко закрываются), поэтому приходится парковаться с запасом (если это трехдверка).
Пока что все
Из ремонта - стойки стабилизатора, первая замена тормозных колодок. На днях буду ставить сигналку с автозапуском, но прогревается она достаточно быстро
Anton1o
2 January 2012

4

У меня 2011 года забрал в начале июня, пробег на данный момент 17000 с копейками. 1,6 МКПП Титаниум 120 л.с. Для города супер - маленькая шустрая, стильная машинка. На зимней резине 195/60R15 позволяет свободно преодолевать сугробы во дворах и на проселочных дорогах, при необходимости и на бордюр влезть можно. К автомобилю очнь быстро привыкаешь и очень хорошо его чувствуешь, руль острый и легкий, реакции мгновенные. Динамика данного двигателя позволяет "пошалить" на светофорах (летом), но при спокойной езде с каждодневными пробками расход составляет 7,5 литров на сотку. Летом при поездке по трассам был от 5,3 до 7 , в зависимости от скорости. До 160 авто разгоняется очень легко, на хорошей трассе и на мягкой резине можно не заметить как наберешь эти саммые 160 км/ч, максимум до которого разгонял 172 км/ч по навику,и запас небольшой есть, но все-таки авто не для таких скоростей.
Салон: дизайн - на любителя, он либо сразу отталкивает, либо в него влюбляешься так же с первого взгляда. Заказал себе бордовый салон - очень нравиться, не к лицу такой машине серость (ИМХО). Для водителя - все под рукой. В дальних поездках не хватает подлокотника, но в городе на это не обращаешь внимания.
Немного о практичности:
Конечно, в угоду стилю авто потеряло в практичности (сравниваю с фиестой прошлого поколения, владельцем которой был 3 года):
- проем пятой двери уже
- подушка заднего сидения не складывается (при желании ее можно совсем снять)
- места в салоне для ног задних пассажиров хватает почти впритык, тогда-как на прошлой фиесте его хватало с запасом. Думаю передние сидения толстоваты или задняя подушка чуть длинее.
- не смог снять сегодня подголовник пассажирского сидения ( в прошлой снимался), тоже минусик, реально нужно было.
Но это крайности, которые кому-то может и не понядобятся вовсе.
Отмечу приличный багажник (по меркам Б-класса), при том что запаска полноразмерная. Сумки с ашана вмещаються без проблем.
Водительское место:
По мне - немного коротковата подушка сидения водителя, на дальняк неменого напрягает. Само сидение очень неплохое, боковая поддержка довольно хорошая, имеется регулировка по высоте и регулировка поясничного упора, так что можно найти более-менее комфортное моложение. Я проводил около 7 ч за рулем, вполне нормально, вот только хотелось бы подушку водительского сидения чуть длинее.
Шумка неплохая, как и указала Sopyn, шум от шин слышен только на неровной дороге (ну и от зимних шипов, конечно же), и мотрчик немного добавляет - слабые места арки (причем передние шумят сильнее задних) и моторный щиток, есть мысли о шумоизоляции.
Владея фиестой прошлого поколения убедился в том, что авто очень надежный и при соблюдении рекомендаций по обслуживанию будет бегать без поломок. На новой - пока тоже никаких проблем не возникало, тфу-тфу-тфу.

ИТОГО: Стильный, современный, компактный и динамичный авто, который приносит радость не только от поездок на нем, но и радует глаз за это ему прощаешь маленькие недостатки
avatar
vit639
12 January 2012


A
Anton1o:

...- не смог снять сегодня подголовник пассажирского сидения ( в прошлой снимался), тоже минусик, реально нужно было.
Но это крайности, которые кому-то может и не понядобятся вовсе. ...

по поводу подголовников, с одной стороны обычная кнопка опускания поднимания, с другой маленькая квадратная смотрите внимательно, нажмать пальцами нереально но ключем или чем то неособо толстым возможно, вследствие чего зажав эти 2 "клавиши" тянуть вверх)))

по поводу фиесты из плохого:аудио подготовка слабовата-пришлось добавить в задние двери 2 16 динамика, и 2 10 по бокам задних маленьких некому ненужных стеклышек, + сабик маленький. так же немного шумновата,из хорошего: проездев почти 3 года меняю лишь масло и колодки, скоро планирую вторую замену грм и поликлинового ремня, пробег 110 000 в подвеске ничего не трогал и не планирую.машинка огонь)))настоятельно рекомендую масло менять каждые 10 тысяч ибо родное фордовское на большее неспособно.по первости друзья угнетали за выбор авто, но после того как покатались поменяли свое мнение в лучшую сторону, ибо свиду маленькая внутри достаточно места, все эргономично и удобно, и дизайнерам большое спасибо. еще обрадовал факт сборки: Германия, подвеска вся япония, идеальное сочетание.

для любителей комфорта и агресивной езды одновременно рекомендую для комфорта резину 195на55 а не как штатные на 50 и диски шириной не 5.5 дюйма а 6.5 устойчивей гораздо, двигатель 1.4 умудрился выжать 196км/ч с 4 пассажирами, ибо одному после 180 ехать нереально, чутку шатает.очень приятно мурлычит, радует глаз да и некушает вообще.
Vasiliska
12 March 2012

2

На праздниках стала счастливой обладательницей новой Фиесточки!
Купили черненькую, на АКПП, комплектация Титаниум.
На учет уже поставили, теперь езжу счасливая. В целом, очень похожа на Фабию, на которой ездила до этого, но салон гораздо интереснее, не такой "классический", а современный.
Пока все замечательно, еще поезжу и напишу побольше о своих впечатлениях)))
avatar
Grigoriy
27 November 2012

1

Фиеста 2011. У жены. Через 3 месяца после покупки замена двигателя. 2 раза без видимой причины садился аккумулятор.
avatar
E_DarkNess
27 November 2012

4

Grigoriy
Ну, брак везде бывает. А так, либо пробеги за день маленькие, либо машина из шоурума. Знакомые от дилера говорили, что такое часто бывает с машинами, выставленными в зале - их аккумы мучают постоянно.
avatar
Grigoriy
27 November 2012


E_DarkNess
Ну точно!!! Шаман! - И пробеги маленькие и машина из шоурума!
avatar
E_DarkNess
27 November 2012

2

Grigoriy
если есть желание, можно, когда в очередной раз сядет аккумулятор, позвонить дилеру и обрисовать ситуацию. Скорее всего, пришлют эвакуатор... Ну а там по гарантии =) а вообще, аккумулятор, пока не нагреется, не заряжается. Вот и разряд постоянный, т.к. в движении зарядиться не успевает. Я работаю в 20 км от дома, и аккум держит отлично и ни разу не умирал вот уже 7 лет, даже не вскрывал его.
Авто, стоящие в шоуруме, постоянно на подзарядке, т.к. у них постоянно открыты двери и почти всегда горит приборная панель. Вот батареи и изнашиваются...
avatar
Grigoriy
27 November 2012

1

E_DarkNess
Дело не в оплате (мне это не стоит ни копейки), а в потраченном времени на езду к диллеру, и пр. и нервах. А за разъяснение огромное спасибо!
avatar
split-port
27 November 2012


E_DarkNess
Пр АКБ;"а вообще, аккумулятор, пока не нагреется, не заряжается" Я плакал ...Пл теме диагностика трЭбо,проверить зарядку,массы и т.д...
avatar
E_DarkNess
27 November 2012


split-port
насколько я знаю, на морозе не заряжается, пока не прогреется. электролит замерзает, и емкость падает. соответственно, заряда на "замерзшую" часть не будет.
avatar
Grigoriy
30 November 2012


E_DarkNess
вряд ли электролит замерзает. А прохождению электронов холод не помеха.
Дело немного в другом -
Во время пуска происходит резкая разрядка АБ. И за короткий пробег не происходит восполнения уровня зарядки АБ. Плюс стояние на холоде не увеличивает уровень зарядки...
avatar
E_DarkNess
30 November 2012


Grigoriy
так я и не спорю и в курсе всего этого. Но емкость на морозе все равно меньше номинальной. И эта разница не компенсируется зарядкой, пока он холодный. Таким образом, его заряд с каждой короткой поездкой все хуже + да, много расходуется на старте.
avatar
Grigoriy
30 November 2012

2

По теме - фиеста мне ооочень нравиться!!! Когда беру у жены, всегда с удовольствием гоняю! Но этих денег не стоит - но ведь если очень понравилось, то и денег не жалко!
Anton1o
28 December 2012


avatar
Grigoriy:

По теме - фиеста мне ооочень нравиться!!! Когда беру у жены, всегда с удовольствием гоняю! Но этих денег не стоит - но ведь если очень понравилось, то и денег не жалко

А что стоит?
b.12 Личная переписка.
Запрещено использовать публичные форумы для личного общения. Подробнее..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up