Мужчины и женщины - мы такие разные!

15 years ago




...Между нами возникают такие чувства как: любовь, привязанность, уважение, преклонение, ревность, которые могут превратиться в их противоположность - ненависть, пренебрежение, презрение, безразличие.
1. Строение мозга.
Женщины обладают гораздо большей интуицией, у них более развит вербальный (словесный) интеллект и способности восприятия. Мозг мужчин выделяет меньше вещества серотонина, обладающего успокоительным действием, нежели женский мозг.
2. Мужчина ничего не может найти в холодильнике или шкафу.
3. Мужчина зачастую не способен делать два действия в одно и то же время.

Женщина может одновременно вязать, что-то жевать и смотреть телевизор. Если она хочет общаться, а муж "уткнулся" в телевизор или сосредоточился на чтении газет, ему не следует мешать.
4. Дневная норма слов мужчины в три раза меньше женской.

Он произносит в день примерно 7 тысяч слов, а женщина способна произнести 20 тысяч. Классический случай, приводимый часто в качестве доказательства этого положения: попробуйте заговорить с мужчиной в то время, когда он бреется. Спросите его, что он думает о вашем новом платье, или каковы его соображения насчет ближайшего совместного отпуска. В семи случаях из десяти он порежется! Мужчина не может одновременно бриться и говорить. Лучше его не отвлекать, особенно, когда в его руках находятся острые предметы, и он должен что-то нарезать. Женщина в такой же ситуации может разговаривать, ничем не рискуя.
5. Мужчине нужна сила, власть и деньги.

Он должен ощущать своё превосходство и верить в свою значительность. Ему нравится вызывать восхищение, преклонение, и желание быть выше и лучше других. Стремление к вере в собственную значимость и уверенность в себе должны постоянно подпитываться, и это во многом зависит от партнёрши.

Мудрые женщины умело участвуют в этой игре. Однако неумно поступают те, которые называют мужчину неудачником и "размазнёй", постоянно понижают его самооценку. Они должны понимать, что всё это отрицательно сказывается на его психологическом состоянии и даже влияет на потенцию.
6. Мужчина и женщины по разному проявляют свои эмоции.

Мужчина, которому по-настоящему плохо, вспоминает своё детство и маму, поэтому ищет пристанища у женщины. Женщина, которую что-то угнетает, использует возможность выговориться или выплакаться. И тогда ей становится легче.

Мужчина может накапливать в себе отрицательные эмоции и тяжёлые психологические переживания, не делясь этим с другими. Недаром говорят: "Мужское сердце, как кулак", потому и инфарктов у мужчин по статистике гораздо больше. Ведь мужчину воспитывали так, что он не должен проявлять эмоции, иначе прослывёт "слюнтяем" или "маменькиным сынком".
7. Женщины чаще, чем мужчины способны испытывать радость и получать удовольствие от жизни.

Любой женщине для ощущения удовольствия требуется гораздо меньше поводов, чем мужчинам: купила что-то новенькое, навела макияж, сделал причёску, надела новые туфли, съела что-то вкусненькое - и уже легко и радостно на душе.

Что же касается вышеупомянутых различий, то нужно много трудиться, чтобы их постичь и разглядеть в своём муже (партнёре) ту самую надёжность, силу, верность и доброту, о которой в глубине души мечтает каждая женщина. Но для этого полезно научиться не переделывать партнёра, а воспринимать его таким, как он есть.
..мат в три хода! _Женщины более приспособлены к жизни чем мужчины.

http://mignews.com.ua/data/GalleryPhotos/SmallPhoto/2724.JPEG

avatar
Солнышко
22 November 2008

Мужчины и женщины - мы такие разные!
1,5K
views
26
members
43
posts

avatar
Injure
23 November 2008


Все комменты не читал
Ну в общем есть такая книга. Автор Джон Грей : Мужчины с Марса, женщины с Венеры Книга простая, но открывает очень много нового.
Какое то время у нас был очень тяжелый момент с моей второй половинкой, как начали читать книгу, многое поняли друг о друге Да и о себе тоже
TVasily
23 November 2008


Скажите, какая категория женщин после "Блондинка" идет по минимальному кол-ву серого вещества и извилин? Никак не могу для Солнышка определение подобрать
avatar
Romanov
23 November 2008


Эх, много спорных пунктом, притянутых за уши. Разные не разные, это и так понятно. Главное, чтобы вместе было хорошо...
avatar
nip
23 November 2008


У миня реальные подозрения что, под ником "Солнышко" скрывается мужыг
avatar
Boryan
23 November 2008


avatar
nip:

У миня реальные подозрения что, под ником "Солнышко" скрывается мужыг

гомосятина?
avatar
Сократий
23 November 2008


avatar
Boryan:

avatar
nip:

У миня реальные подозрения что, под ником "Солнышко" скрывается мужыг 

гомосятина?

А не транс свИстит ?
avatar
kol123
23 November 2008


Солнышко
а у
нУ
дА
а
ЧЕ ТАМ
МУХАМОРЫ?
НЕИ?
avatar
nip
23 November 2008


цитата (Сократ @ Сегодня в 02:20)
А не транс свИстит ?

Нее.., проста мужиг свистит, или звездит
avatar
Boryan
23 November 2008


avatar
nip:

цитата (Сократ @ Сегодня в 02:20)
А не транс свИстит ?

Нее.., проста мужиг свистит, или звездит

а нафига? Он чо болеет? Что, просто мужиком быть нельзя? Нуно под бабу косить или свистеть?
avatar
Alex Napoli
23 November 2008


avatar
nip:

У миня реальные подозрения что, под ником "Солнышко" скрывается мужыг 


Особенно если судить по темам которые последнее время задвигает.
avatar
СеданщеГ
23 November 2008


цитата (Сократ @ Сегодня в 05:20)
avatar
Boryan:

avatar
nip:

У миня реальные подозрения что, под ником "Солнышко" скрывается мужыг

гомосятина?

А не транс свИстит ?

И ацкий маньячино

Как увидел что ее(его)тема сразу понял что ни чего умного и полезного не прочитаю.
avatar
VasAlex
30 November 2008


Солнышко

цитата:
Женщины более приспособлены к жизни чем мужчины

Да, соглашусь с тобой , но есть одна особенность женского мозга о который ты умолчала:
При испуге у женщин атрофируется небольшая часть мозга, которая отвечает за все !!!
avatar
Shipunov
1 December 2008


Опять на Солнышко набросились, коршуны! Я одного понять не могу... Чем она вас так раздражает? Тема на самом деле интересная. Вчера вечером прочитал интересную книжку... Януш Леон Вешневский "Зачем нужны мужчины?". Не скажу что узнал что-то новое о себе, но все же было любопытно
avatar
AUX
3 December 2008


Женская логика: Еду в автобусе. Надо передать на билет. Рядом стоит девушка. Как к ней обратиться - на ты или на вы? Рассуждаю логически. Этот автобус - экспресс. Если девушка не сошла на предыдущей остановке, значит, она едет в мой микрорайон. Едет с бутылкой вина, значит, к мужчине. Бутылка дорогая, значит, едет к красивому мужчине. В нашем микрорайоне двое красивых мужчин: мой муж и мой любовник. К моему любовнику она ехать не может, так как я сама еду к нему. Значит, она едет к моему мужу. У моего мужа две любовницы - Оля и Катя. Катя сейчас в командировке. - Оля, передай на билет! Девушка (ошеломленно): - Откуда Вы меня знаете?!...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up