Получил авто - отпишись!

4



Что-то нет у нас темы для новеньких.
Так как основная масса ждет машины более 6 мес то получив машину всех переполняют эмоции
Отписываемся кто получил + фото своих фордов.
новичок, одноклубник

avatar
Анатолий13
8 October 2008

Получил авто - отпишись!
51,3K
views
130
members
194
posts

avatar
E_katerina
14 August 2011

6

Lawr
ksv-rec
Di@@mond
maybe_its_me
Спасибо за прием!!!

А вот и фото, в праздничном, так сказать, варианте ))

posted image
unis
15 September 2011

4

Обзавелся Focus III 2L AT Titanium.
avatar
Slippin
19 September 2011

10

А вот и фото
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
unis
19 September 2011

8

Фотки не хочу выкладывать. Типа суеверный. Но, впечатления скажу отличные! 2 литра с Powershift куда лучше старого автомата. Поначалу казалось, что не особо едет. Но смотришь на спидометр и понимаешь, что скорость выше чем, кажется. Шумка лучше на порядок. Колеса хоть и 17, но не табуретка. Достаточно мягко преодолевает неровности и переезды. Систему контроля тяги в поворотах, особо не протестировал, но детское кресло (когда пустое :-)) стало летать по салону. Зато, как тормозит, проверил. Передо мною на трассе оку резко развернуло и в отбойник. Работу АБС ЕСП не почувствовал, зато сработала аварийка и Лансер на хвосте заметался. Проблемы с соприкосновением крышки лючка бензобака и крыла у меня нет. Хотя это уже обсуждают. Обратил внимание, что места за мной для задних пассажиров не осталось по сравнению с предыдущим фокусом. Проанализировал, понял, что не места меньше стало, а сиденье окинуто и отодвинуто значительно дальше и больше. Все под рукой и удобно – на а/м с механикой так не «полежишь». На Titanium у переднего пассажира такие же регулировки, как и у водителя. Ремень «ругается» теперь и на переднего пассажира.
Биксенон с виражными огнями просто супер. До этого был штатный адаптивный свет с «колхозным» ксеноном, в сравнение не идет по эффективности.
Штатная sony порадовала исключительной дружбой с iphone 4. Заказал оригинальный кабель Ford USB/Jack для Iphone. Заряжать и управлять Ipod можно с руля. Хотя пока слушаю через Bluetooth и слышно, как смс приходят. Удобно. Звонить и разговаривать одно удовольствие. Качество музыки не берусь оценивать, т.к. кроме радио ничего не слушаю. Голосовое управление пока только на English. И не знаю куда притулить диски, на старой машине была 6CD/MP3 Sony, очень удобно было. Слушал их редко, в основном книги и диски дочери со сказками.
Штатный парк работает четко и приятно звучит. Клаксон также стал звучать «посерьезней».
Ребенку понравилась система изменения цвета подсветки, игрушка, но приятная. Детская блокировка двери осталась механической, появилась возможность блокировать детскую дверь от открытия с улицы. Не понял алгоритм работы еще, но как, то работает.
Мы выявляли некоторые проблемы, и я их все пересылал напрямую в офис форда. Завод тут же реагировал, так, что некий вклад в улучшение Фокуса внес.
Короче фокус порадовал, но если в 2007 году при покупке моего Фокуса II ему равных в классе особо не было, то сегодня конкурентов хватает. Но пока Фокус выглядит достойно, как мне кажется.
alfeer
1 October 2011

7

С Фокуса на Моню!!!
Принимайте!
posted image
nikitaxt
2 October 2011

5

все привет!Меня зовут никита я новенький форд моя вторая машина владею ей с мая месаца этого года очень доволен! Сам я из таганрога, а машина раньше была из ростова! Примите меня?
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
sharpns
20 October 2011

6

Всем привет! Как-то неудобно, начал общаться на форуме, не представившись, не сразу заметил эту тему, но лучше поздно чем никогда:)
И так, меня зовут Виктор, я начинающий автолюбитель и начинающий фокусовод. Пару месяцев назад приобрел FF 1 2004 г. 1,6 Duratec, МКПП. Прошу принять меня в ваши доблестные ряды! Буду рад стать членом вашего клуба. Обещаю заботиться о своем Фокусе, служить на благо форума и клуба, чтить модераторов и админов! Ура!
hirurg161
24 October 2011

8

Приветствую Вас - земляки! Вот и я дождался своего "коня" - FF3 1,6 / 125 л.с. МКП. Принимайте!

posted image
avios
25 October 2011

6

День добрый ВСЕМ! Сегодня забрал ФФ№ 1,6 ПШ, красный (наклею 01 на дверь и мигалка не нужна ) Принимайте к себе!!!
Blesseddevil
29 October 2011

4

Всем привет! Получил FF3 еще 7-го октября, но только сейчас отписываюсь - впечатлений набирался...
Серебристый 2л PS150 TrendSport с бонусами...
Все таки очень понравилось цветовое решение, не думал, что будет так эффектно! Серебристый с вкраплениями контрастных цветов: черного(решетка, передние фары) и красного(задние фонари) - супер! Тем более цвет чистый! Смотрю по городу на темные фокусы и мне их жалко... темный цвет скрывает всю прелесть авто: изящные формы и изгибы... дизайнеры трудились, а под темным(или даже грязным) цветом этой красоты почти не видно...

После девятки, конечно, звездолет! за 3 недели проехал 1300км, обкатку "по бумажке" прошел, хотя рекомендовали 2т-3т тихо ездить, но с такой начинкой сложно удержаться! Пару раз разгонял уже до 6000-6500 оборотов
Из впечатлений:

Аудио система и вся электроника очень и очень радует... музыка с телефона по блютус, списки звонков и телефонная книга на экране аудио системы - нравится!

Напоминания о не пристегнутом ремне, о включенных фарах, и горящие габариты при забытом поворотнике - тоже кстати! Датчик дождя ведет себя вполне адекватно, хотя были сомнения...

После девятки шумка казалась просто сверхъестественной! а теперь уже кажется не совсем так в первую очередь виной тому - окна! Из салона слышно движок, говорят могло бы быть тише, но мне не мешает, даже наоборот - полезно его слышать! А вот кондиционер мог бы быть потише...
Ходовье... как же его жалко по нашим дорогам... вроде даже кочки не большие, но прямо в сердце отдает!
Посадка такая низкая, что пробку огородами не всегда хочется объезжать, хотя защиту обязательно ставил!
Скорость не чувствуется абсолютно! Едешь 120 как будто 80...

По поводу технических моментов движка, коробки... Несмотря на то, что спецом по таким вопросам никогда не был, и вообще за рулем 2 года, тем не менее, мнение есть...

Коробка задумчивая... мне, конечно, сложно судить после девятки карбюраторной, однако у меня остались впечатления после тест-драйва цивика на автомате... там при резком нажатии на педаль идет сброс на 2 скорости вниз и почти мгновенный взлет!
На фокусе, если отдать принятие решения автомату, то на реакцию пару секунд уходит и взлет плавный... Она пытается разогнать машину с 2х-3 тысяч оборотов, там, конечно, есть подъем по моменту, но за ним провал, поэтому плавно все происходит... Мое решение - если нужно резво обогнать(особенно на подъеме) - переключаю в режим спорт и сбрасываю на пониженную(или на 2) вручную. Тогда обороты достигают своих 4х-5ти тысяч, на которых фокус и взлетает! Главное не забыть кондер выключить! Есть определенный диапазон оборотов, где авто очень и очень бодро себя ведет, чем очень радует, но четко чувствовать его это дело практики!
По хорошей, почти пустой трассе пробовал ехать 160 на 4ой скорости...
Интересно послушать наблюдения других обладателей 150лошадей PS, как Вам реакция коробки и крутящий момент? А может есть отдельная тема для этого?
Кстати, все мои наблюдения исключительно субъективны, а официального графика лошадей/момента именно на этот движок я почему-то пока не нашел...

Тормоза проверял... немного пугает АБС со своими звуками и рывками... (если это была она хотя тормозит отменно!
радует курсовая устойчивость в поворотах и сидения с боковой поддержкой...

Вобщем, вердикт новичка: Комфорт и электроника на высшем уровне в этой ценовой категории! Агрегат мощный, но им надо уметь пользоваться!

Кстати, а много еще Двухлитровых PS пришло в Ростов? Мне лично повезло(взял не тот, что заказывал, а отказной и абсолютно нормальный), а вообще я слышал с ними большие проблемы!
pandora12
7 November 2011

11

Всем привет! На конец то я получил свою ласточку 1,6-125 пш комплектации титаниум. Фотак пока маловато со временем будет больше.
posted imageposted image
avatar
Lawr
15 November 2011

14

Друзья, я вновь "на коне".

posted image
Фото одно в связи с паскудством погоды.
avatar
Lawr
16 November 2011

4

VlhOwn
SHEN-RND
Спасибо.
Igrikus IG
Авто: ФФ3, Хетч, 1,6 PS 125 л.с./ Титаниум/РП7 Сони/Круиз/Обогрев лба/Датчик давления шин.
Сегодня 500 км. пробежал. Разницы по динамике между фф2 и фф3 пока не ощутил, возможно связи с необкатанным авто (говорят, что после 1,5 тыс. машина едет резвее), а возможно всему виной Евро5. Пока не разобрался.
В темное время суток - космический шатл. Все кнопки подсвечены приятных голубым цветом (плюс в пользу фф3 в отличие от раздражающего красного в фф2 рестайл).
Музыка понравилась, по качеству ИМХО превосходит сони рестайл. С телефоном конектится отлично, список контактов телефонной книги на русском языке. Прием хороший собеседника слышно отчетливо. Флешку читает, правда только в ФАТ 32.
В будущем думаю подцепить камеру заднего вида. На СиМакс в данной магнитоле такая возможность предусмотрена.
Понравилась шумка.
Из недостатков - пороги. В ФФ2 постоянно брюки были в пыли, в ФФ3 ситуация ухудшилась. Объяснять долго, при встрече продемонстрирую. Зажали демпферы (данные штуки предназначены для уменьшения шума от колес).С 6 октября ФМК в целях экономии приняло решение не ставить на авто российской сборки. Т.к. моего федю собрали 21 октября - я пролетел. Хотя возможно косяк надуманный, т.к. мне не с чем сравнить.
В целом машиной очень доволен.

Номера ищу похожие (только цифры, буквы не имеет значения). Я свою снимал с учета в июне, до ноября не получилось оставить за собой, и повесить на время не на кого было
pandora12
17 November 2011

6

Всем привет!
Вот и можно написать кое какие впечатления о машине.
1,6-125 ПШ Титаниум, РП7, Круиз, Подогрев лобового.
Сразу скажи что машину брал не чисто для себя, больше для жены и ребенка, что бы им было комфортно сзади.
Проехал уже 1400. Сравнивать с ФФ2 объективно не могу так как ездил на нем только в роли пассажира.
До этого была Nissan Almera N16, безумно жесткая машина.
Салон просто супер, все под рукой, да и нравится мне когда панель облегает водителя .
На дороге ведется себя просто потрясающе (многие мне говорили что ФФ отлично управляется, честно скажу не верил), в повороты входит отлично и на трассе дорогу держит отлично еду и не напрягаюсь, да усталости почти нет.
Про коробку сказать ничего не могу так как это первый мой автомат, но мне нравится (на механику точно больше не сяду ).
Из недостатков: как уже говорили это большие пороги, но думаю к этому можно привыкнуть. Да и все наверное
Не судите строго, для меня это в первый раз.
avatar
andrewTSO
19 December 2011

2

Добрый день, уважаемые форумчане!
На неделе заберу Фокус2, 100 л.с., седан. Это моя первая иномарка, хотя на чем только не ездил - упомнить трудно...
Так что, принимаете в свою компанию??
pandora12
20 December 2011

1

Всем добрый день!
Можно добавить про машинку несколько + и несколько - )))
Пробег уже 3000.
Плюсы:
Багажник кажется только маленьким. Езжу часто в деревню к тёще, а она как нагрузит что приходится потом три раза в квартиру подниматься))) Короче места хватает для всего и для магазина и для путешествий.
Салон просторный, два раза свадьбы возил)))
Расход просто супер: по городу 8,5-9, по трассе при скорости 99 км/ч примерно 5.
Кто придумал круиз и ЕСП надо памятник поставить. От первого кайфую на трассе, а ЕСП два раза в гололёд не дало вылететь с дороги.
Подогрев лобового просто супер.
Недостатки:
Один и самый БОЛЬШОЙ, какая она блин все таки низкая!!!
P.S. заметил пару приятных мелочей:
при морозе когда заводишь машину автоматически включается подогрев лобового и заднего стекла.
есть так же доводчик стекол всех, но его надо самому включать с брелка, так же можно и опустить все стекла.
avatar
BAIT_61
27 December 2011

6

Ребята, хотим к Вам

posted image
avatar
sharik.rus
29 December 2011

8

УРА УРА УРА

Я с ВАМИ!!!

Я ФОКУСОВОД!!!

Ford Focus 3, Sedan, Titanium Red Candy 1.6PS(125)

posted image
avatar
driver161
19 January 2012

7

Принимайте и меня.
Титаниум, Хеч 2.0, ПШ (Конфетно-Красный СС)
Нормальных фото накидаю чуть позже.

posted image

avatar
driver161
22 January 2012

7

Новые фото моего авто
avatar
Roman_SVT
25 January 2012

6

posted image
Vatskovskii
16 February 2012

6

Привет Всем! Недавно стал обладателем данного аппарата!!!
posted image
орбит
16 February 2012

10

Вот и я дождался, 26 декабря 2011 внес предоплату, сегодня получил свой вагончик
avatar
wladimir65
23 February 2012

2

Всем привет! Всех с праздником! Вот и я дождался))) своего мальчика! Титаниум-Хечбек-1.6 АКПП-Черный.
avatar
Di@@mond
28 February 2012

10

Ну что, получил белий белий ff3

posted image
avatar
Di@@mond
28 February 2012

3

Игорек, да што могут дать в компании во время кризиса.
Ну, помелочи: хэтч, вайт;), 1,6; 105 кабыл; механика, противотуманок нет, музыка есь- дажэ флешка в бордачке. На дисплее показывает температуру, суточный пробег, общий киллометраж, а еще подсказывает когда скоростя нужно переключать))). Как влезьть в бортовой, не пойму, Саньку звонил (Лавр) чот мы с ним по телефону ненашли. Мануал написан непонятно... Ну что еще, руль не кожаный, а во, комплектация какойто "тренд" с зимним пакетом, ну и плюс датчики света и дожжя.
В обсчем, как то так. На фокуссировке все посидите, проедитесь, пощюпаете;)
Я впринципе толком и не въехал в него еще, ко мне с питера комиссия прилетела, так как то некада было поизучать...
avatar
Di@@mond
29 February 2012


Lawr
цитата:

  Di@@mondДимыч, БК в твою комплектацию не входит.

Да Санек, я на сайтике зарегился и там написано все... БК -нет... 21 век...

Основные элементы
Дата изготовления: 18.11.2011
Модельный ряд: Focus 2011-
Тип кузова: 5-дверный седан
Вариант: Серия 32
Двигатель: 1.6L Duratec Ti-VCT (105PS) - Sigma
Коробка передач: 5-ступенчатая механическая- B5/IB5
Привод: LHD FWD
Передаточное число моста: 4.06
Токсичность выхлопа: Токсичн.выхл.V-го этапа
Кондиционер: Кондиц.возд., управл. вручную
Территория: (+)"RU"
Лакокрасочное покрытие: Frozen White
Тканевая отделка салона: Rack/Gecko / Charcoal Black



Второстепенные признаки
Скрытый текст
avatar
advokat_2006
14 March 2012

9

Привет всем!!!

Продал я своего красавца и взял мондео.
posted image
и номерок получил сегодня
posted image
avatar
Andrik469
23 March 2012

2

Приобрёл машину в феврале. Испанской сборки FF2. 2008г.
avatar
sevos
10 April 2012

3

Всем Добрый Вечер!!! Вот приобрел сегодня себе форд фокус II (рестайлинг) испанской сборки. 2008г. Принимайте к себе!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up