Хочу мнение

15 years ago




С тещей случилась беда, сломала шейку бедра со смещением, вчера ее устроили в НИИ Травмотологии, за операцию платим 110 тысяч, дополнительно врач просит в карман 20 тонн.

Гарантий нет. Я в шоке. Для родного человека сделаешь что угодно, деньги уже нашли. Что делать?

avatar
Philippus
20 August 2008

Хочу мнение
5K
views
30
members
48
posts

avatar
ALG
22 August 2008


diev
Дим, ну, "выше" был немного другой вариант: привезли по скорой, что для "Вредена" просто анриал обычно, тогда говорили "да вам же ж офигенно повезло!", операция бесплатная - да, но ведь пластина покупалась по совету врача, в конторке (именно - "конторке", иначе однушку в старом фонде с парой рекламных мед-плакатов на стенах я назвать не могу) по его наводке. не верю, что он с этого ничо не имел потом... Просто "неудачно сделали". Все. Это бывает...
Если бы был хоть какой-то намек на более положительный исход (да и кто ждал отрицательного), пусть даже в виде денехх, неужели бы я не заплатил Хотя меня бы и переклинило, т.к. это был первый опыт из последующей долгой череды общений с врачами в разных медучреждениях, разной квалификации и с разным результатом лечения.
Это теперь я "шибко опытный" и никому не верю ,
кроме, пожалуй, одного человека, который все, что делал и делает сейчас - делает хорошо, Небесплатно, но и не запредельно дорого, но ему я готов платить хоть по договору, хоть в карман.
Конечно, дело не только и не столько в деньгах, это факт. Но, согласись, надо быть полной непрофессиональной скотиной, чтобы намекнуть, взять, а потом накосячить. Нужно из кожи вон вылезти, чтобы сделать все по тому разряду, за который заплатили.

В общем, в любом случае надеюсь, что у Филиппа бабло, добрая воля и если нужно, такая-то матерь победят зло и человек снова будет бегать

Димедрол
в этой клинике делают операции и делают хорошо - это тоже факт.
так что не стоит считать их там всех недобросовестными гадами и ждать подвоха со всех сторон.

то, что на карман попросил сразу - надо выяснить за что для начала, хотя это, конечно, дикость: просить ДО. Обычно намекают, что потребуется еще сумма анестезиологу, например, ассистентам... но все - потом, когда счастливый пациент уже лежит с дренажом в общей палате и пьет фодичку (а не через катетер). На этом и нужно настаивать... раз такие тляцкие нравы теперь
Navohudonosor
22 August 2008


я не очень часто сталкивался с врачами конечно, но ни разу не слышал о "благодарности" до операции. Может это все таки деньги за наркоз или еще что то? маме делали операцию в Песочном, правда бесплатно, но за наркоз попросили 25 тыс. Зато вечером она уже могла ходить а еще через пару дней уехала домой.
ИМХО как это не прискорбно, но если в больнице за что то надо или просят платить - надо платить, если конечно больной ваш дорог ( ну или нужны оч хорошие знакомства)
avatar
Oliva
22 August 2008


N
Navohudonosor:

но за наркоз попросили 25 тыс. Зато вечером она уже могла ходить а еще через пару дней уехала домой.

А где гарантия ,что заплатив за что-то вперед ( на важно наркоз или др услуги) врач или хирург сделает действительно то, что обещает По крайней мере по объему и качеству. Не надо забывать,что больших циников,чем врачи , на свете нет. И все конечно зависит от людей. Ведь те , у которых окончательно атрофировалась совесть могут взять деньги и ничего не сделать. По-моему настоящий профессионал никогда не будет брать вперед, а нормальные люди всегда найдут способ отблагодарить без всяких откровенных намеков.
avatar
diev
22 August 2008


avatar
ALG:

кроме, пожалуй, одного человека, который все, что делал и делает сейчас - делает хорошо, Небесплатно, но и не запредельно дорого, но ему я готов платить хоть по договору, хоть в карман.

я именно об этом.

что ты, например, посоветуешь именно этого теперь человека, а не всю какую-нибудь клинику. и скажешь, что деньги ему - отрабатывают своё - и я тебе поверю, и все в итоге будут довольны - и доктор, и пациенты, и общие друзья (ты да я).

сколько доводилось делать денежных операций (тьфу-тьфу-тьфу), всегда находились общие знакомые по цепочке, которые кого-то могли так порекомендовать, и врачи эти оказывались прекрасные - лишних процедур не назначат, дадут максимальную скидку в своей клинике, всё будет по белому и максимально правильно.

а без знакомств - где гарантия, что поставили именно ту пластину, от которой тебе потом отдали упаковку? а твою пластину не поставили в соседней палате своему? ведь делать их могут и в России, и в Америке, и в подвале в Турции, и тебе озвучивали вилку цен, из которой даже посоветовали не запредельную...

у деда была сломана шейка бедра, но в его под 90 уже нереально было что-либо оперировать и сращивать - доживал свой век на коляске и шее отца.
Navohudonosor
22 August 2008


Oliva врачи не циники, у них просто профессиональная деформация. Ну а о бессовестных врачах быстро вести раслетаются, К нему никто в здравом уме и не пойдет
avatar
Димедрол
22 August 2008


avatar
ALG:

Димедрол... не стоит считать их там всех недобросовестными гадами и ждать подвоха со всех сторон...

дык я ж ничего конкретного и не предъявляю,
я лишь обращаю внимание на одну из возможных граней стакана...
А вот именно потому, что нравы нонче "тляцкие" -
лучше перебдеть, чем недобдеть...
(всё ИМХО и может не совпадать ни с чьим иным мнением)
avatar
kot_178
22 August 2008


Тут уже почти всё сказано и советовань нечего. Хочу просто пожелать удачи и прежде всего, чтобы всё прошло без осложнений и наименьшими фин потерями.
avatar
ALG
22 August 2008


Димедрол
да, резковато получилось, извини.
Просто представь ситуацию: человек попал в беду, надеется на профессионалов и к ним же идет с диктофоном "на всякий". Может оно и правильно, как с гаишнегами, да... не знаю... наверное единицы на это пойдут...
diev
все верно .
Добавлю только, что этот человек появился на пути долгих проб и ошибок... и не за деньги вовсе...
повезло? А ведь мог и не появиться вообще... и деньгами судьбу не скорректируешь

лана, че-та в философию понесло, больная тема.
сорри за офф
avatar
Philippus
23 August 2008


Прошу прощения, сейчас сижу в кабаке, писать не очень удобно.

Врачу денег дать от 20 после операции если прошла успешно, до операции не надо. Врач очень хороший, у него очень большая плановая очередь и он берет не каждого.

Дополнительно 12 тысяч полный наркоз.
Дополнительно 6 тысяч кровь.
Дополнительно 750 р. палата в сутки.
Дополнительно 100 р. в день сестре. (с 10 палат выходит 5000 в день).

Дополнительно еще чего-то.
Пока расчитываем в 200 тысяч. Здоровье самое главное!

Давайте выпьем за здоровье!!!
OlBok
23 August 2008


Philippus
Так а все-таки, почему не удается провести операцию по ОМС? Ведь это же классическая травма пожилых людей, большинство их которых 200 тысяч никогда в руках не держали... Что же им не делают операций вообще?
avatar
Philippus
23 August 2008


OlBok

НИИ травматалогии по скорой не работает, либо плановые операции, или коммерция.
За бесплатно не взяли бы.
avatar
Злой Пионер
24 August 2008


O
OlBok:

Philippus
Так а все-таки, почему не удается провести операцию по ОМС? Ведь это же классическая травма пожилых людей, большинство их которых 200 тысяч никогда в руках не держали... Что же им не делают операций вообще?

Да не делают по ОМС такие операции вообще
В гипс по ОМС на вытяжку - пожалуйста нет проблем
avatar
ALG
24 August 2008


Philippus
Ну, удачи вам!!!
Чтобы все сраслось... во всех смыслах.
avatar
Philippus
24 August 2008


Завтра операция, я очень надеюсь что все будет хорошо.
avatar
esn
24 August 2008


Philippus
Конечно надо надеяться на лучшее!
avatar
andreyenkin
25 August 2008


Philippus
Удачи!

Для тех, кому эта тема попадется уже потом, после операции.

По итогам операции интересно узнать:
цитата:
Дополнительно 12 тысяч полный наркоз.

Интересно, чем отличается "полный" от "неполного"? Неполный - на пол-головы чтоли?

цитата:
Дополнительно 6 тысяч кровь.

Опять же - кровь только по показаниям переливают, в минимально возможном объеме. Вашей больной ее гарантированно перельют? За что платим? Операция, кстати говоря, не самая кровавая. Дефицита крови в стационарах такого уровня нет.

цитата:
Дополнительно 750 р. палата в сутки.

Одноместная с удобствами?

цитата:
Дополнительно 100 р. в день сестре. (с 10 палат выходит 5000 в день).

ЗА ЧТО???
Я считаю, что поблагодарить сестер подарком - само собой, но дополнительно платить за то, что они исполняют свои *должностные обязанности* - извините, ужас ужасный. Вы же МТС-у или Мегафону не приплачиваете "за то что телефон спас судьбу"?

Конечно, общаться с врачами сложно. Они обладают полномочиями и возможностями в буквальном смысле играть жизнью и здоровьем клиента, а вы - нет. НО - логично обоснованный скепкис, как правило, помогает здорово защитить себя от вымогательства, при этом не потеряв контакта с врачом.
Cruelps
25 August 2008


Мнение? Если врач эксклюзивный, единственный, кто может подобную операцию сделать - тогда можно на лапу давать.
Если все как Вы описали, то ситуация выглядит как в дешевом кафе, где обслуживание +10% включают в стомость счета. А то и похуже. ИМХО, если так, слать врача далеко.
Spider
28 October 2008


Philippus
Как всё прошло?

ALG
Можешь дать телефон доктора? Проблема та же,что и у Philippus
Spider
31 October 2008


Philippus
ALG
Форумчане!
Нужна информация.
Заранее спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up